Поисковая техника > Приборы фирмы Tesoro

Вопрос спецам ТЕЖОНА.

(1/3) > >>

Копуша:
Как Вам эти настройки? на ксколько они актуальны?
Прежде всего, я объясню, каким образом я настраивал свой Tejon для охоты за старинными сувенирами. Такая настройка подходит и для поиска монет.

1) Прежде всего, нужно настроить баланс грунта. Это крайне важно для обеспечения оптимальной работы детектора. Я держал катушку перед собой, в трех футах (90 см) от земли. Нужно переключить рукоятку уровня дискриминации DISC LEVEL в режим "все металлы" ALL METAL (до щелчка), а затем поворачивать рукоятку порогового тона по часовой стрелке, пока не раздастся слабое гудение. Услышав слабое гудение порогового тона, я опускаю катушку на землю. Цель здесь - добиться, чтобы при опускании катушки к земле гудение усиливалось совсем незначительно. Идеальное измерение, которое вам нужно - на высоте 2-4 дюйма (5 - 10 см) над землей. Когда вы можете опустить вашу катушку на землю, а громкость порогового тона увеличивается (2-4 дюйма над землей), вы готовы отправляться на поиски. Это наименьшая положительная настройка. Старайтесь всегда подправить баланс грунта и сделать так, чтобы гудение (пороговый тон) усиливалось как можно ближе к земле.

2) Я устанавливал рукоятку порогового тона примерно в положение часовой стрелки, показывающей 1 час. Это дает хороший звук в режиме точного обнаружения. Tejon - мощный детектор. При установке более высокого порога, сигнал становится слишком громким.

3) Затем нужно снова переключиться в режим дискриминации (повернув рукоятку до щелчка). Поворачивать регулятор чувствительности против часовой стрелки, пока не раздастся дребезжание. После того, как оно станет слышно, медленно поворачивайте рукоятку обратно, пока оно исчезнет. Советую понижать чувствительность постепенно, чтобы получить правильную настройку. Таким образом вы получите максимальную чувствительность в режиме тихого поиска. При превышении этой настройки, раздастся дребезжание.

4) Производственная модель детекторов Tejons не имеет цифровых обозначений вокруг переключателей уровня дискриминации DISC LEVEL и ALT DISC LEVEL. Поскольку невозможно сослаться на цифры, придется пуститься в долгие объяснения. Установите основной переключатель уровня дискриминации DISC LEVEL (внизу справа) прямо под надписью IRON ("железо"), затем возьмите гвоздь и проведите им над катушкой. При этом поворачивайте рукоятку по часовой стрелке, пока сигнал от гвоздя не перестанет быть слышимым. Переключатель нужно оставить в этом положении. Таким образом вы настроите наименьший уровень дискриминации, при котором не нужно выкапывать каждую железку или гвоздь.

5) Забавы ради, а также для того, чтобы проверить, нет ли среди моих находок серебряных или медных монет, я установил дополнительный переключатель уровня дискриминации ALT DISC LEVEL точно над отметкой 5. Чтобы отрегулировать эту настройку, нужно положить на землю никелевую монету и провести над ней катушкой детектора, и одновременно с этим перевести тумблер, расположенный под корпусом, в переднее положение и удерживать его в этом положении. Дальше поворачивайте рукоятку ALT DISC LEVEL (верхний правый переключатель) по часовой стрелке до тех пор, пока не перестанете слышать монету, и оставьте переключатель в этой точке. При проверке целей с такой настройкой, при переключении в режим дополнительной дискриминации (путем перемещения тумблера вперед) свинец, латунь и олово будут отсеиваться. Если монета серебряная или медная, ее сигнал будет слышен.
С уважением это не прикол просто очень пристально смотрю в сторону покупки ТЕЖОНА тока вот пугает неопределенность и некоторая сложность настроек. :( :o

rim:
бери не раздумывай ,прибор хороший , хожу не на радуюсь

Ленинградич:
Нет ничего сложного. Настраиваем ГБ, это не сложно. Дискрим на айрон, треш максимум - это прибавляет глубины. И все копаем все четкие сигналы без потрескиваний

marz59:
5) Забавы ради, а также для того, чтобы проверить, нет ли среди моих находок серебряных или медных монет, я установил дополнительный переключатель уровня дискриминации ALT DISC LEVEL точно над отметкой 5. Чтобы отрегулировать эту настройку, нужно положить на землю никелевую монету и провести над ней катушкой детектора, и одновременно с этим перевести тумблер, расположенный под корпусом, в переднее положение и удерживать его в этом положении. Дальше поворачивайте рукоятку ALT DISC LEVEL (верхний правый переключатель) по часовой стрелке до тех пор, пока не перестанете слышать монету, и оставьте переключатель в этой точке. При проверке целей с такой настройкой, при переключении в режим дополнительной дискриминации (путем перемещения тумблера вперед) свинец, латунь и олово будут отсеиваться. Если монета серебряная или медная, ее сигнал будет слышен.
 Риска 5-это начало зоны 5с и дальше к TAB.А золото-в пропуск?

штурм:
после того как ТОЧНО!!! прибор отстроили и выставил дискриминатор! крутани ГБ на 2-3 мм в +! но это функция только по чистой почве глина не желательна!глубина увеличиться немного!!! но факт!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии