Монетонос
   

*             Наша галерея

2

Просмотров: 2958
Автор: tihiy
2 хутора

Просмотров: 1896
Автор: Александр-333
-----

Просмотров: 4269
Автор: krupin_73
Поиск

Просмотров: 4364
Автор: DONEC1671
Нательный крест

Просмотров: 6049
Автор: irbis7
Гривна

Просмотров: 3043
Автор: zirby

Автор Тема: Как собрать металлоискатели своими руками  (Прочитано 7245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20093
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001


Автор: С. Л. Дубровский
Название: Как собрать металлоискатели своими руками
Серия: Домашний мастер
Издательство: Наука и техника
Формат: PDF
Год издания: 2010
Страниц: 256
Размер: 15.95 Mb


Металлоискатель является незаменимым помощником в быту. Он пригодится не только при поиске дедушкиного клада, спрятанного после революции в огороде, но и поможет найти в стене арматуру, скрытые гвозди и провода, а в огороде - зарытый металлический водопровод. Это облегчит ремонтные работы квартиры, дома или дачи. Книга научит сделать металлоискатель самому, разобравшись в вопросе схемотехники, пройдя путь от простого к сложному. Приводится 33 лучших конструкции металлоискателей как для начинающих, так и продвинутых радиолюбителей. А желающим купить готовый металлоискатель книга подскажет, на каком варианте стоит остановиться. Это выбор следует делать в соответствии с поставленными задачами и вашим опытом. Эта книга станет первым путеводителем в чудесный мир нашей истории, застывший под землей в виде монет, украшений, кладов, военных реликвий. Рассказывается и о том, какое снаряжение нужно взять с собой на поисковые работы, как правильно организовать поиск.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: Как собрать металлоискатели своими руками
« Ответ #1 : 10 Ноября 2010, 12:38:32 »
позновательно.  _!
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Как собрать металлоискатели своими руками
« Ответ #2 : 10 Ноября 2010, 12:49:05 »
не открываеццо  :(

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: Как собрать металлоискатели своими руками
« Ответ #3 : 10 Ноября 2010, 12:52:03 »
Скорее у вас нет проги, которая открывает. ( открывается)
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20093
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Как собрать металлоискатели своими руками
« Ответ #4 : 10 Ноября 2010, 13:09:38 »
попробуй прогу эту сначала скачать:  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн PANDA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Оренбургская губ.
Re: Как собрать металлоискатели своими руками
« Ответ #5 : 10 Ноября 2010, 14:26:17 »
Светик, прошу пардону, но по моему твердому убеждению эта книга полное фуфло. Знаю что говорю. Я всё это переделал ещё 13 лет назад. Автор собрал в кучу всё, что публиковалось в Советской печати в годы "застоя" или чуть попозже.  Всё это давным-давно устарело и морально и физически. Эта книга хороша для работы какого-нибудь радио кружка (если таковые ещё существуют) для  детей лет семи - десяти, для того что-бы привить навыки работы с паяльником, ну и может сделать какую-нибудь работоспособную конструкцию ( кстати, в ней нет почему-то нормальных, немного посерьёзнее схем, в то время они уже были, книга для ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИХ). Если бы она вышла лет 15 назад - она бы была бестселлером. Но, как говорится, дорога ложка к обеду, а сейчас - увы и ах, трамвай уехал, опаздала она, и на много опаздала. Всему своё время. Было время когда и приемники и даже телевизоры (знаю таких людей, кое-кто ещё живой) делали своими руками, всё это в далёком прошлом. А всё остальное ( помимо приборов) уже описано сто раз и гораздо лучше и толковее. :(             Ностальгия..........

Оффлайн 250303

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Беларусь
Re: Как собрать металлоискатели своими руками
« Ответ #6 : 28 Апреля 2011, 13:41:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Светик, прошу пардону, но по моему твердому убеждению эта книга полное фуфло. Знаю что говорю. Я всё это переделал ещё 13 лет назад. Автор собрал в кучу всё, что публиковалось в Советской печати в годы "застоя" или чуть попозже.  Всё это давным-давно устарело и морально и физически. Эта книга хороша для работы какого-нибудь радио кружка (если таковые ещё существуют) для  детей лет семи - десяти, для того что-бы привить навыки работы с паяльником, ну и может сделать какую-нибудь работоспособную конструкцию ( кстати, в ней нет почему-то нормальных, немного посерьёзнее схем, в то время они уже были, книга для ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИХ). Если бы она вышла лет 15 назад - она бы была бестселлером. Но, как говорится, дорога ложка к обеду, а сейчас - увы и ах, трамвай уехал, опаздала она, и на много опаздала. Всему своё время. Было время когда и приемники и даже телевизоры (знаю таких людей, кое-кто ещё живой) делали своими руками, всё это в далёком прошлом. А всё остальное ( помимо приборов) уже описано сто раз и гораздо лучше и толковее. :(             Ностальгия..........
А можно узнать что по Вашему мнению сейчас можно почитать. просто я не себе, а на подарок молодому человеку, который этим увлекается :)

Оффлайн PANDA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Оренбургская губ.
Re: Как собрать металлоискатели своими руками
« Ответ #7 : 29 Апреля 2011, 12:01:49 »
Здравствуйте. А сколько лет молодому человеку?
В принципе есть такой автор - Щедрин Андрей. Он выпустил минимум 3 книги. (мне кажется).Там вполне работоспособные конструкции. Я сделал его глубинный двух рамочный металлоискатель,сделал два варианта, один на "соплях" - попробовать, а второй уже капитально, в металле, немного со схемой поигрался. Мне понравилось. Его схемы - вполне работоспособные конструкции, делать можно. Книги можно скачать, они кое-где выложены, а можно поискать и купить. На многих кладоискательских сайтах есть магазины, - посмотреть там.

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Как собрать металлоискатели своими руками
« Ответ #8 : 29 Апреля 2011, 12:40:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Светик, прошу пардону, но по моему твердому убеждению эта книга полное фуфло. Знаю что говорю. Я всё это переделал ещё 13 лет назад. Автор собрал в кучу всё, что публиковалось в Советской печати в годы "застоя" или чуть попозже.  Всё это давным-давно устарело и морально и физически. Эта книга хороша для работы какого-нибудь радио кружка (если таковые ещё существуют) для  детей лет семи - десяти, для того что-бы привить навыки работы с паяльником, ну и может сделать какую-нибудь работоспособную конструкцию ( кстати, в ней нет почему-то нормальных, немного посерьёзнее схем, в то время они уже были, книга для ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИХ). Если бы она вышла лет 15 назад - она бы была бестселлером. Но, как говорится, дорога ложка к обеду, а сейчас - увы и ах, трамвай уехал, опаздала она, и на много опаздала. Всему своё время. Было время когда и приемники и даже телевизоры (знаю таких людей, кое-кто ещё живой) делали своими руками, всё это в далёком прошлом. А всё остальное ( помимо приборов) уже описано сто раз и гораздо лучше и толковее. :(             Ностальгия..........
А можно узнать что по Вашему мнению сейчас можно почитать. просто я не себе, а на подарок молодому человеку, который этим увлекается :)
Форум самодельщиков  наберите в поисковике мд4ю  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите