Монетонос
   

*             Наша галерея

Московская область

Просмотров: 6675
Автор: Андерсон
Находки ХМАО

Просмотров: 1812
Автор: RamilZavr
сезон 2015

Просмотров: 2879
Автор: sunrise12555
Копейка Петра.

Просмотров: 2791
Автор: Viknor
нак

Просмотров: 4849
Автор: irbis7
Бусинки.

Просмотров: 4502
Автор: aleks.6411
Апрель 2010

Просмотров: 3076
Автор: roond

Автор Тема: Выборы 10 октября 2010 года.  (Прочитано 1158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн килен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Лен. Обл.
Выборы 10 октября 2010 года.
« : 16 Октября 2010, 18:08:24 »
   Состоялся единый день голосования. Пример по моему избирательному округу. Пошел я голосовать под вечер, в часов пять. Перелистали при мне списки избирателей, а там почти одни белые страницы.  Прошло три дня, узнаю результат-ничего неожиданного, победил как обычно кандидат от медвепутов. ^-^ Узнал официально заявленную явку-15%, примерно близко к правде.  :( Раньше был закон, что выборы не действительны, если на них не пришло более 20% избирателей, а сейчас достаточно в теории даже одного человека. :) У нас тема примерно такая, а как в других местностях?

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: Выборы 10 октября 2010 года.
« Ответ #1 : 16 Октября 2010, 18:48:26 »
Чтоб граждан лишний раз не обременять, все сами делают ;D

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Выборы 10 октября 2010 года.
« Ответ #2 : 16 Октября 2010, 18:55:52 »
Не буду говорить за сами "ВЫБОРЫ", - обычно всегда выигрывает партия власти (так жизнь устроена). А вот штрафы большие за неявку на выборы (как во многих европейских странах) можно было бы и ввести. Глядишь, и муфлевать труднее бы было.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Выборы 10 октября 2010 года.
« Ответ #3 : 16 Октября 2010, 20:35:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не буду говорить за сами "ВЫБОРЫ", - обычно всегда выигрывает партия власти (так жизнь устроена). А вот штрафы большие за неявку на выборы (как во многих европейских странах) можно было бы и ввести. Глядишь, и муфлевать труднее бы было.

С Балу согласен на 100 % надо!!! вот если был бы штраф то пришел бы!!!! а так,лучше на коп !_b  Хотя...
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: Выборы 10 октября 2010 года.
« Ответ #4 : 16 Октября 2010, 21:15:21 »
Штраф оно это хорошо, но... не все так просто :-[ Допустим, на выборы не пришла старенькая бабулька, плохо себя чувствовала, а ей штраф, на получай нерадивая. А откуда ей деньги взять, она на лекарство больше своей пенсии тратит. Так же на выборы не пришла беременная женщина, получай квиток со штрафом. И мужик отпахал на гос. производстве 2-е смены, домой пришел и без задних ног спать завалился. И т.д. и т.п.
А теперь чтоб каждый конкретный случай рассмотреть надо собрать административную комиссию, каждый случай рассмотреть и принять решение . А это надо создавать дополнительные рабочие места, выделять дополнительные средства и не малые. А окупаться то за счет чего все это будет? За счет штрафов? Перечисленные мною категории в принципе имеют уважительную причину и за что тогда их штрафовать?
Я не знаю общую картину по явке на выборы, но за свой поселок скажу: сколько себя помню, любые выборы превращаются в массовые гулянья и народ в буквальном смысле слова кишит возле клуба, от бабулек до колдырей.

Оффлайн килен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Лен. Обл.
Re: Выборы 10 октября 2010 года.
« Ответ #5 : 16 Октября 2010, 23:46:14 »
Кто знает, какие проценты явки были на ваших избирательных участках? Думаю многим будет интересно!  -o-