Монетонос
   

*             Наша галерея

продаю находки

Просмотров: 2112
Автор: slava25
Пятак в стакане с водой

Просмотров: 4803
Автор: Четвертак
2010г

Просмотров: 8466
Автор: vityaz
швед

Просмотров: 2475
Автор: maksimlvovitch
Первая находка

Просмотров: 6783
Автор: Denisey
правда или вымысел?

Просмотров: 2024
Автор: glob33
урожай 2014

Просмотров: 1547
Автор: tir

Автор Тема: Minelab Quattro MP. Счастливые обладатели чудоприбора или замученные отстройкой)  (Прочитано 32267 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вечный_Странник

  • Я спорил с богом...я оказался прав...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Minelab Quattro MP
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
А у меня больше вопросов, чем ответов после первого сезона.
Жалобы одни: тормозит при наличии чер мета в земле.
По полторы-две секунды. Иногда приходится поднимать катуху вверх, чтоб "отпустило".
Хотел бы попробовать поработать теркой...75-ой или 705-ой..
Для сравнения.
Просто может Кватрик для меня сложный.
Или я что-то не понимаю...

Но во всяком случае сейчас дикое желание аппарат поменять...на что-то попроще...Минелабовское.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Меченный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 19
  • Второго завоза не будет.
    • Просмотр профиля
  • регион: МСК
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Возможно действительно прибор требует к себе привыкания и понимания )))
Именно этот прибор не требует привыкания,взял и пошел :)
1.маска - монеты
2.чуйка - автомат
3.настройка мусора - в зависимости от места
4.настройка на грунт - практически не пользуюсь(у нас,преимущественно песок)
5.громкость по желанию(у меня полная)
При данных настройках будет брать любые монеты:серебро - 38,медь 36-37,ал.бронза(советы до 61г.) :пятак 33,трешки 27,двушки 17,копеяки 14-15.Советы после 61 звенят в диапазоне 11-30,но звук глухой,в отличии яркого тонкого звука на меди,серебре и бронзе.
Цветнина(кольца,крестики,конина) звенят 22 - 30,по звуку что то среднее.,если сигнал нечеткий и шкала начинает "дергаться от 4 до 40,переключаю на "все металлы" и проверяю,если глухой звук и минусовая шкалв - черный металл.Но обычно на дисплей не смотрю по звуку всё понятно.Нормальный прибор,часто бывает  хожу подбираю за "терками". :)
Подпишусь под каждым словом. Юзаю этот прибор 2-ва сезона. К весне собираюсь разжится маленькой "снайперской" катушкой, для сильно замусоренных участков.

Оффлайн skobarkop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: pskov
Minelab Quattro MP работаю !_b с данным аппаратом 6 лет и полностью доволен -o-

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
ну вы даете....
ходить кватрой по волжскому песку или ленобласти (боевые действия "три сезона1941-1944") - это две гигантских разницы.
На Волге можно может и чувствительность не снижать, а в ленобл. придетстся постоянно ею играть вверх-вниз
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн сэмэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Тоже 5 лет с КВАТТРОЙ хожу , на замусоренных участках с ним сложно со стандартной катухой ( к сезону хочу поменьше катушку приобрести ) , но если понять и неторопиться , то будут плоды и неплохие . На малозамусоренных местах - вообще супер . Много видел как работают разные приборы ,и у всех есть недостатки ,и свой прибор менять не хочу - мне нравится .

Оффлайн Вечный_Странник

  • Я спорил с богом...я оказался прав...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Minelab Quattro MP
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ну вы даете....
ходить кватрой по волжскому песку или ленобласти (боевые действия "три сезона1941-1944") - это две гигантских разницы.
На Волге можно может и чувствительность не снижать, а в ленобл. придетстся постоянно ею играть вверх-вниз

Сам из Питера...
Поэтому с "чистыми" участками у нас напряг...Я думаю многие подпишутся под моими словами...
Был в орловской области..ездил по деревням заброшенным...
Понял одно: меня волнует вот какая проблема...если чувствительность ставить на "авто"...то не вариант на "олл метал".
а вот если чуйку ставить на 14-15, то много "лишних" сигналов пропадает...
Н тут же возникает следующий вопрос: насколько уменьшается глубина поиска? Ведь можно при уменьшении чувствительности пропускать и правильные сигналы?
Есть некая "золотая середина"?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн VLADIMIR77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: псковская область
Уважаемые форумчане у меня тоже кватро работаю 4 года иногда охота поменять но я думаю что очень многое зависит от места поиска.а кто и какими дополнительными катушками пользавался и какие лучше.

Оффлайн Вечный_Странник

  • Я спорил с богом...я оказался прав...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Minelab Quattro MP
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемые форумчане у меня тоже кватро работаю 4 года иногда охота поменять но я думаю что очень многое зависит от места поиска.а кто и какими дополнительными катушками пользавался и какие лучше.
Я стандартной...хотел попробовать взять на пару выездов в аренду..но никак руки не доходят...
Сейчас начнется второй сезон, вроде как начинаю чувствовать аппарат, но все равно вопросов уйма...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
включусь в дискуссию. У меня, в принципе, четыре прибора. Но основной - кватро. Сентенций, что прибор -дерьмо-не понимаю. У меня из первой партии, лет уже много ему. Разницы с экспом нет никакой. Сколько раз тестировали, сравнивали-все тоже самое. Какие у экспа минусы, те же у кватро. Очень медленный. На железных грунтах можно работать только медленно. Еле- еле.Железо экранирует. Хожу всегда на автомате. Если попадаю на очень замусоренный участок, то  время зря не трачу, сразу бросаю и беру 74 или одночастотник. Так приходится копать все цветные сигналы, зато работается раз в 10 быстрее и нет опасения что пропустишь мелкую медяшку. А на чистых грунтах работает быстро и всегда монету от немонеты отличить можно. Другое дело, что, конечно, к нему надо привыкать. Довольно долго, как и к экспу. Те люди, Вася, которые после 4-5 выездов кватру бросали просто еще в него не вьехали. Меня тоже поначалу сильно все раздражало, а потом вдруг все стало ясно с прибором.
в последнее время, из-за того, что работать приходится на все более замусоренных местах, чаще стал работать 74-кой. Потому что она быстрее. Хоть и хреновый дискрим. Но чешую всегда добираю кватрой, да и на чистом грунте работаю всегда им. В общем, Вася, ты не прав. На хрен мне эксп, если у меня есть кватро.... Еще быть может Е-трек. Он быстрый и на железе может работать. И экспами я работал . Поэтому говорю не голословно. Так на экране мелькает одно число, а у экспа два. Да я на числа и не смотрю, мне звук интересней.
Один сезон, помню, работал только маленькой катушкой. Круто, сразу появилось столько новых сигналов! Но потом как то охладел. Глубины жалко....Теперь ее надеваю только по необходимости. Хожу только на автомате, на полной чувствительности прибор начинает петь на все. На мокрой траве тоже поет. Ну да эксп тоже певуч. Хожу, включив маску( любую) ,иногда-на всех металлах. Для меня это не принципиально. Это уже он настроения зависит или от того, готов ли я терпеть какафонию. 
И последнее, если кватро работает как то не так, то скорее он просто сломан. Прежде всего надо разьем на катушке перепаять. Но могут быть, как говорится, варианты.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Вечный_Странник

  • Я спорил с богом...я оказался прав...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Minelab Quattro MP
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
включусь в дискуссию. У меня, в принципе, четыре прибора. Но основной - кватро. Сентенций, что прибор -дерьмо-не понимаю. У меня из первой партии, лет уже много ему. Разницы с экспом нет никакой. Сколько раз тестировали, сравнивали-все тоже самое. Какие у экспа минусы, те же у кватро. Очень медленный. На железных грунтах можно работать только медленно. Еле- еле.Железо экранирует. Хожу всегда на автомате. Если попадаю на очень замусоренный участок, то  время зря не трачу, сразу бросаю и беру 74 или одночастотник. Так приходится копать все цветные сигналы, зато работается раз в 10 быстрее и нет опасения что пропустишь мелкую медяшку. А на чистых грунтах работает быстро и всегда монету от немонеты отличить можно. Другое дело, что, конечно, к нему надо привыкать. Довольно долго, как и к экспу. Те люди, Вася, которые после 4-5 выездов кватру бросали просто еще в него не вьехали. Меня тоже поначалу сильно все раздражало, а потом вдруг все стало ясно с прибором.
в последнее время, из-за того, что работать приходится на все более замусоренных местах, чаще стал работать 74-кой. Потому что она быстрее. Хоть и хреновый дискрим. Но чешую всегда добираю кватрой, да и на чистом грунте работаю всегда им. В общем, Вася, ты не прав. На хрен мне эксп, если у меня есть кватро.... Еще быть может Е-трек. Он быстрый и на железе может работать. И экспами я работал . Поэтому говорю не голословно. Так на экране мелькает одно число, а у экспа два. Да я на числа и не смотрю, мне звук интересней.
Один сезон, помню, работал только маленькой катушкой. Круто, сразу появилось столько новых сигналов! Но потом как то охладел. Глубины жалко....Теперь ее надеваю только по необходимости. Хожу только на автомате, на полной чувствительности прибор начинает петь на все. На мокрой траве тоже поет. Ну да эксп тоже певуч. Хожу, включив маску( любую) ,иногда-на всех металлах. Для меня это не принципиально. Это уже он настроения зависит или от того, готов ли я терпеть какафонию. 
И последнее, если кватро работает как то не так, то скорее он просто сломан. Прежде всего надо разьем на катушке перепаять. Но могут быть, как говорится, варианты.

Если чувствительность с авто уменьшить, скажем до 15 - насколько РЕАЛЬНО падает глубина обнаружения?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
На "всех металлах" практически ничего,на других масках уменьшиться,но не существенно. -o- по крайней мере ,я разницы не замечал. -o-
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Вечный_Странник

  • Я спорил с богом...я оказался прав...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Minelab Quattro MP
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На "всех металлах" практически ничего,на других масках уменьшиться,но не существенно. -o- по крайней мере ,я разницы не замечал. -o-

Просто ситуация понятная: если чуйка  авто или на 18-20 -то прибор песни поет..
Во всяком случае у меня.
на 15-17- уже приемлемо...молчит.. и реагирует на КОНКРЕТНЫЕ цели..Но вот незадача- не может ли при таком раскладе пропускать цели, которые на 18-20 были бы видны?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На "всех металлах" практически ничего,на других масках уменьшиться,но не существенно. -o- по крайней мере ,я разницы не замечал. -o-

Просто ситуация понятная: если чуйка  авто или на 18-20 -то прибор песни поет..
Во всяком случае у меня.
на 15-17- уже приемлемо...молчит.. и реагирует на КОНКРЕТНЫЕ цели..Но вот незадача- не может ли при таком раскладе пропускать цели, которые на 18-20 были бы видны?

Не знаю,практически всегда на автомате,пробовал на ручном - не понравилось,прибор стал реагировать на любые телодвижения. -o-
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Вечный_Странник

  • Я спорил с богом...я оказался прав...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Minelab Quattro MP
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На "всех металлах" практически ничего,на других масках уменьшиться,но не существенно. -o- по крайней мере ,я разницы не замечал. -o-

Просто ситуация понятная: если чуйка  авто или на 18-20 -то прибор песни поет..
Во всяком случае у меня.
на 15-17- уже приемлемо...молчит.. и реагирует на КОНКРЕТНЫЕ цели..Но вот незадача- не может ли при таком раскладе пропускать цели, которые на 18-20 были бы видны?

Не знаю,практически всегда на автомате,пробовал на ручном - не понравилось,прибор стал реагировать на любые телодвижения. -o-

У нас в Лен областе- на автомате нет вариантов..
Очень много железа со времен Отечественной войны... У меня просто зависает прибор...и 1-2 секунды просто тормозит... я поднимаю вверх катушку и прибор "отпускает".

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
чем не нравится автомат??? На замусоренных грунтах чувствительность падает до минимума? Дак попробуйте на фундаменте походит с максимальной. Минут на 5 вас хватит.Даже если медленно-медленно и еще немного медленней..........И это не проблема кватро, это проблема всех компьютерных приборов с медленным процессором. Я много раз экспериментировал, включал максимальную и ходил после себя. Ничего! Один раз по пьяни забыл вечером переключить и весь вечер бодрился на максимальной. Что за херня, думаю.... потом пришлось участок заново обрабатывать на автомате.
Это про те ситуации, когда место сильно завалено железом. Про чистое поле- это другое. Там , правда, и автомат выставит удовлетворимую чувствительность.....И будут периодически ложные срабатывания. По поводу потери глубины при низкой чувствительности могу сообщить следующее: часто на копе прибор не видел выкопанную монету, которая лежит на поверхности. Находил ее глазами. В замусоренных местах после выжига травы иногда глазами больше найдешь, чем прибором. Не берет прибор монету, лежащую на поверхности. Ну дак это и понятно. Положи монету на батарею центрального отопления и попробуй ее прибором зацепить.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....