Монетонос
   

*             Наша галерея

Дождевик

Просмотров: 2825
Автор: Четвертак
кокарда ркжд

Просмотров: 2014
Автор: aerial
Тигровик

Просмотров: 2503
Автор: sunrise12555
Москва

Просмотров: 2444
Автор: 00puma00
Пятачек

Просмотров: 4064
Автор: gans74

Автор Тема: Рублик  (Прочитано 13795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Рублик
« Ответ #30 : 14 Июля 2010, 15:01:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Расскажите как получить такой оптический обман, чтобы риски были вдоль...а на другом фото по-диагонали?

Сработал как раз эффект преломления света...
Как на современных металических  десятках - под одним углом одна надпись, под другим другая, а прямо держишь - просто полоски...

А рубль на обеих фотках один и тот же... многочисленные забоинки и царапинки это потверждают...   8)
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Владимирыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Рублик
« Ответ #31 : 14 Июля 2010, 15:37:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Расскажите как получить такой оптический обман, чтобы риски были вдоль...а на другом фото по-диагонали?

Это эффект сканирования матрицы фотоаппарата:
1. Разное разрешение 800х600 и 640х480
2. Освещение под разными углами
3. Положения монеты разное
3. М.б. и фотики разные
Так что ничего удивительного, что детали изображения различаются. Регулярные матрицы вообще-то очень плохо "дружат" с регулярными изображениями.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Оффлайн needle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Рублик
« Ответ #32 : 14 Июля 2010, 15:56:00 »
ага. хорошо еще, что не елочкой нарисовало :) вообще, странный флуд. что народ пытается доказать? что у товарища два рубля одинаковых с одной отличной деталью? :) ank прав, перегрев detected
Слушает как блуждают по покинутым селениям шальные хороводы деревянных невест

Оффлайн Апрель

  • Старый и ворчливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5812
  • Карма: 676
  • Пол: Мужской
  • Маленький, колючий и как все маленькие - вредный
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Рублик
« Ответ #33 : 14 Июля 2010, 17:31:11 »
О монете: Рубль самый обычный, но сохран великолепный, цена имхо около 15000р.
О фото: Такое бывает очень часто.
О недоверии:Среди моря фуфла, первое, что приходит в голову,что Вас нае...обманывают. Так, что обижаться - грех.
О форумах: Наверное [сторонний ресурс]детектор  лучше? Этот вопрос исключительно топик-стартеру
Смотрите "Заметки нумизмата"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн штурм

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Tesoro Tejon. АКА 7272 Сигнум MFT-02
    • Просмотр профиля
    • zelexpert
  • регион: Зеленоград- Курск
Re: Рублик
« Ответ #34 : 14 Июля 2010, 17:40:47 »
зачётный руб! мои поздравления
Продам гранату без чеки, очень СРОЧНО!

Оффлайн busel66

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • жизнь хороша,жить хорошо.
    • Просмотр профиля
  • регион: Бобруйск
Re: Рублик
« Ответ #35 : 14 Июля 2010, 21:33:01 »
Рубли в таком сохране поднимают крайне редко.Так,что тебе крупно повезло.Гордись(я бы гордился),поздравляю _! _! _!

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Рублик
« Ответ #36 : 14 Июля 2010, 23:26:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да,ребята,хотел поделиться радостью от находки,а получил кучу негатива и недоверия.Когда сайт организовывали,хотели от "Картоведа" отличаться,а в итоге пришли к тому же.

Про сайт - вопрос вкуса - имхо.

А по предмету - у меня нет сомнений в подлинности или фуфельности, и разные полоски и ракурсы на фото мне не интересны.
Вот множество народа здесь говорит, что нечему удивляться, а я не видел и не представлял даже, что вот так в земле может лежать монета без следов земли, окислов и т.п. да меня удивляет, при таком отличном рельефе отсутствие в мелких деталях следов почвы и т.п.
Я говорю о фото в земле....

 ведь это земля - не песок... А я вижу на фото чистую монету испачканую грязными руками.
  Вот на этом я и заострял внимание и на что здесь обижаться....

Хотя думается запрессовался он в кусок глины - отсюда и равномерность патины, а на жаре выпал из рассохшегося куска...мэй би так...
Verbum sat sapienti

Оффлайн nule

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рублик
« Ответ #37 : 14 Июля 2010, 23:43:23 »
Фото "в земле", это, конечно, фикция. Пролежав в любой почве 30 лет, эта монета выглядела бы иначе, я уж молчу про 150. Монета однозначно чистилась перед второй фотосессией.

Онлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Рублик
« Ответ #38 : 14 Июля 2010, 23:59:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Фото "в земле", это, конечно, фикция. Пролежав в любой почве 30 лет, эта монета выглядела бы иначе, я уж молчу про 150. Монета однозначно чистилась перед второй фотосессией.

Мало ты монет копал  -o-

Оффлайн nule

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рублик
« Ответ #39 : 15 Июля 2010, 00:12:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Фото "в земле", это, конечно, фикция. Пролежав в любой почве 30 лет, эта монета выглядела бы иначе, я уж молчу про 150. Монета однозначно чистилась перед второй фотосессией.

Мало ты монет копал  -o-
Да, не так уж много. Но есть законы физики и химии. Вообще я не настаиваю, а уж тем более не хочу обвинить ТС в какой-то афере, не дай Бог. Но не я один высказал подобную мысль, мне хотелось бы развития дискуссии в конструктивном ключе. Главное познание.

Онлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Рублик
« Ответ #40 : 15 Июля 2010, 00:26:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Фото "в земле", это, конечно, фикция. Пролежав в любой почве 30 лет, эта монета выглядела бы иначе, я уж молчу про 150. Монета однозначно чистилась перед второй фотосессией.

Мало ты монет копал  -o-
Да, не так уж много. Но есть законы физики и химии. Вообще я не настаиваю, а уж тем более не хочу обвинить ТС в какой-то афере, не дай Бог. Но не я один высказал подобную мысль, мне хотелось бы развития дискуссии в конструктивном ключе. Главное познание.

Я тоже уже высказался - монета сомнений не вызывает и кадры не после "пачкания"... нефих обсасывать.... подержал я в руках монеток десятки тысяч и из земли разной понадёргал серебра -o-

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Рублик
« Ответ #41 : 15 Июля 2010, 01:20:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Фото "в земле", это, конечно, фикция. Пролежав в любой почве 30 лет, эта монета выглядела бы иначе, я уж молчу про 150. Монета однозначно чистилась перед второй фотосессией.

Мало ты монет копал  -o-
Да, не так уж много. Но есть законы физики и химии. Вообще я не настаиваю, а уж тем более не хочу обвинить ТС в какой-то афере, не дай Бог. Но не я один высказал подобную мысль, мне хотелось бы развития дискуссии в конструктивном ключе. Главное познание.

Я тоже уже высказался - монета сомнений не вызывает и кадры не после "пачкания"... нефих обсасывать.... подержал я в руках монеток десятки тысяч и из земли разной понадёргал серебра -o-

Ну дак если так все красочно как пишешь - расскрой глаза неучам... каким же способом кроме предложенной прессовки в глине(мин. доступ кислорода) получается такой сохран в рыхлой почве??? Из десятков тысяч примеров должен быть - ответ, топикстартер ясно дело первый такой рублик дернул  - ответа не даст.... а нефих обсасывать - это девочке с чупа-чупсом скажи....  Если уходит тема не в то русло или ТС против и не хочет данных обсуждений можно в другую ветку, но вопрос сам по себе интересен -имхо.
Verbum sat sapienti

Оффлайн Еванс

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • УАЗ+X-TERRA-КЛАСС!
    • Просмотр профиля
  • регион: Зеленоград
Re: Рублик
« Ответ #42 : 15 Июля 2010, 09:40:31 »
Всем спасибо за ответы!Про фиктивную фотографию в земле,зачем взрослому человеку этим заниматься,выкопал,потёр пальчиками и сфоткал,что тут такого,а про сохран пускай химики с физиками гадают,я в этой теме не специалист.
Удача-остаток проекта! Дж.Мильтон

Онлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Рублик
« Ответ #43 : 15 Июля 2010, 09:55:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Фото "в земле", это, конечно, фикция. Пролежав в любой почве 30 лет, эта монета выглядела бы иначе, я уж молчу про 150. Монета однозначно чистилась перед второй фотосессией.

Мало ты монет копал  -o-
Да, не так уж много. Но есть законы физики и химии. Вообще я не настаиваю, а уж тем более не хочу обвинить ТС в какой-то афере, не дай Бог. Но не я один высказал подобную мысль, мне хотелось бы развития дискуссии в конструктивном ключе. Главное познание.

Я тоже уже высказался - монета сомнений не вызывает и кадры не после "пачкания"... нефих обсасывать.... подержал я в руках монеток десятки тысяч и из земли разной понадёргал серебра -o-

Ну дак если так все красочно как пишешь - расскрой глаза неучам... каким же способом кроме предложенной прессовки в глине(мин. доступ кислорода) получается такой сохран в рыхлой почве??? Из десятков тысяч примеров должен быть - ответ, топикстартер ясно дело первый такой рублик дернул  - ответа не даст.... а нефих обсасывать - это девочке с чупа-чупсом скажи....  Если уходит тема не в то русло или ТС против и не хочет данных обсуждений можно в другую ветку, но вопрос сам по себе интересен -имхо.

Я даже и не знаю что тебе ответить... но я своими руками доставал монеты в ещё более белом состоянии и не из глины... Да, зависит от грунта, но рыхлось почвы не означает, что там монеты зелёно-чОрные должны быть...

Оффлайн Еванс

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • УАЗ+X-TERRA-КЛАСС!
    • Просмотр профиля
  • регион: Зеленоград
Re: Рублик
« Ответ #44 : 15 Июля 2010, 09:59:28 »
Народ пошёл,подозрительный и недоверчивый :-D.Ну да ладно,ничего страшного
Удача-остаток проекта! Дж.Мильтон