Кладоискательство > Фалеристика

Увольнительный жетон "Э.М. Сторожевой"

(1/2) > >>

petr.lipatnikov@mail.ru:
Доброго времени! Просьба подсказать по стоимости жетона.

SIGI:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеДоброго времени! Просьба подсказать по стоимости жетона.

--- Конец цитаты ---
Все же ,более правильней сиё называть "личный знак" т.к. он уже советского периода (1938-1940) и в уставах РККФ звучит именно такая формулировка ,при увольнении на берег "увольнительной" была записка, а знак (жетон) индефицировал личность и принадлежность военнослужащего к командам и экипажам ..... численность экипажа конкретно эсминца "Сторожевого" по штату -271 человек соответственно число "родных" знаков (жетонов) было около 250-ти ,это про редкость,относительно цены,как пойдет и не предсказуемо ...., корабль хоть и в истории, но особо не на слуху,получил повреждение в первые дни войны и до ее окончания в боевых действиях участия не принимал,вероятно жетон был утерян или был выброшен за ненадобностью в период ремонтной эпопеи корабля (лета 1941-го года), когда его пытались восстановить в Кронштадте и Ленинграде.... 

ank:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеДоброго времени! Просьба подсказать по стоимости жетона.

--- Конец цитаты ---
Все же ,более правильней сиё называть "личный знак" т.к. он уже советского периода (1938-1940) и в уставах РККФ звучит именно такая формулировка ,при увольнении на берег "увольнительной" была записка, а знак (жетон) индефицировал личность и принадлежность военнослужащего к командам и экипажам ..... численность экипажа конкретно эсминца "Сторожевого" по штату -271 человек соответственно число "родных" знаков (жетонов) было около 250-ти ,это про редкость,относительно цены,как пойдет и не предсказуемо ...., корабль хоть и в истории, но особо не на слуху,получил повреждение в первые дни войны и до ее окончания в боевых действиях участия не принимал,вероятно жетон был утерян или был выброшен за ненадобностью в период ремонтной эпопеи корабля (лета 1941-го года), когда его пытались восстановить в Кронштадте и Ленинграде....

--- Конец цитаты ---

А почему ты не рассматриваешь, что это другой эсминец - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

SIGI:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеА почему ты не рассматриваешь, что это другой эсминец - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

--- Конец цитаты ---
По причине отсутствия в слове буквы "ѣ" ,если это не смущает,то можно историю увеличить не только вышеприведенным тобой   ,но и эскадренным миноносцем 1903 года постройки затопленным в Порт-Артуре.... есть еще альтернатива рассматривать приведенный тобой корабль в период с 19-го по 22-й год (если жетон нашли в Астрахани или в Баку то в точку.),что тоже РККФ + приведенный мной ,либо все три разом , увеличит ли это цену ,честно сказать не знаю.  :)
P.S. я в своих мыслях и измышлениях на вот эту книгу (издание 1948 года) полагался......

petr.lipatnikov@mail.ru:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеА почему ты не рассматриваешь, что это другой эсминец - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

--- Конец цитаты ---
По причине отсутствия в слове буквы "ѣ" ,если это не смущает,то можно историю увеличить не только вышеприведенным тобой   ,но и эскадренным миноносцем 1903 года постройки затопленным в Порт-Артуре.... есть еще альтернатива рассматривать приведенный тобой корабль в период с 19-го по 22-й год (если жетон нашли в Астрахани или в Баку то в точку.),что тоже РККФ + приведенный мной ,либо все три разом , увеличит ли это цену ,честно сказать не знаю.  :)
P.S. я в своих мыслях и измышлениях на вот эту книгу (издание 1948 года) полагался......

--- Конец цитаты ---
Доброго времени! Благодарен за обсуждение.! Недопонял, только куда Вы в этом названии "ять" собирались вставить?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии