Монетонос
   

*             Наша галерея

ПЕЧУРКА

Просмотров: 2530
Автор: sergio_75
Крупный калибр

Просмотров: 9606
Автор: Красный Командир
15

Просмотров: 1657
Автор: грейдер
наслоёнка

Просмотров: 4794
Автор: irbis7
25к

Просмотров: 4540
Автор: pilum7
Жернов

Просмотров: 1883
Автор: Awacsb1

Автор Тема: Золотая Австрийская монета - помогите пожалуйста, оценить  (Прочитано 13680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Максимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 763
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • Все же не могут...
    • Просмотр профиля
  • регион: МО.
Во раздули. Выбирайте свою и всего делов.  Цены в  UAH по состоянию на 2008 год.

Оффлайн Manitorik

  • Клад ищущий найдёт...
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • ... но иногда и лодарю везёт!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Эта монета из коллекции моего соседа. Точнее говоря его родствиника, который уже помер. Жена родственика не знает, что с ними делать. Вот сосед и пытается её распродать, с моей подачи. Метрические данные этой монеты точные, сам снимал штангеном. А вес с его слов записал. Сейчас жду сканы других монет и хочется установить контакт со специалистом по нумезматике, живущем в Москве :-\ :!)

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Эта монета из коллекции моего соседа. Точнее говоря его родствиника, который уже помер. Жена родственика не знает, что с ними делать. Вот сосед и пытается её распродать, с моей подачи. Метрические данные этой монеты точные, сам снимал штангеном. А вес с его слов записал. Сейчас жду сканы других монет и хочется установить контакт со специалистом по нумезматике, живущем в Москве :-\ :!)
Маниторик, Ваша (или пусть не ваша) монетка уж очень сильно отличается по весу. Могут быть некоторые расхождения в димаетре или весе, всё зависит от пробы: чуть хуже - тяжелей, чуть выше - легче. Но не на 2 с лишним грамма. Не в "дкуатной"-же пробе она отчеканена!

Установить контакт - это завсегда. Езжайте на Таганку, там много Нумизматов тусит. Я л/с не блокировал. Только что-то писмеца не приходит...
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн Manitorik

  • Клад ищущий найдёт...
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • ... но иногда и лодарю везёт!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Уважаемый Подземник! Я про вас не забыл и для себя отметил. Просто без нужды не хочется хороших людей отвлекать и личку засорять. :!) О происхождении этой монеты я в общаг написал. Ну а когда приедут другие монеты, я с вами свяжусь и ...  :) _V