Монетонос
   

*             Наша галерея

злотый

Просмотров: 811
Автор: Gregson
За службу на Кавказе

Просмотров: 9869
Автор: Exctas
Красивые находки.

Просмотров: 5864
Автор: vrangel
даааль

Просмотров: 2931
Автор: silwet
боевой топорик

Просмотров: 4234
Автор: bek
притоки Сакмары

Просмотров: 1593
Автор: tir
Монастырская стена

Просмотров: 4216
Автор: prok

Автор Тема: Осенний клад,или подарок на день рождения.  (Прочитано 9395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Нижегородка
Произошло это уже давно...приехал я с Москвы ,на пару дней погостить, в родной дом.Отпраздновать именины с мамой и близкими.....вот что из этого получилось)))



Доброго времени всем.

Начало положено ,постараюсь рассказать,описать,показать наиболее интересные находки ..хотя бы за последнее время)))лет за пять...
Начать можно с самого первого клада в моей жизни.....Приятного просмотра))))

Было небольшое предчувствие..что может отложить выезд на один день...знаете как то на душе неспокойно было...но переборол себя..перекрестился Николаю Угоднику и тронулся...Километров через двести..понял,что меня тревожило...какой то му...чудак решил развернуться на скоростной трассе...Идя в левом ряду на скорости 140..передо мной ,вдруг резко вправо ушёл опель...И я оказался в пятидесяти метрах..перед стоящей семёркой..Тормозить не успевал...только успел в правое зеркало посмотреть..нет ли кого..на соседней полосе метрах в десяти..летела кио.....дал газ до упора и...разойдясь сантиметрах в пяти с семёрой...с облегчением увидел в зеркало...что кио..успел тормознуть и сместиться правее..Ухххх....Пришлось остановиться на обочине..и перекурить..пару сигарет..Нервы пришли в порядок ..и продолжил путь..Как ни странно..остальное расстояние до дома пролетело быстро и незаметно...первый раз я проехал 500км за 6часов с копейками...И вот я дома...Встреча с Мамой..по стопятьдесят...ужин..разговоры..и отбой далеко за полночь.На другое утро проснулся поздно..часов в одинадцать...родные стены и свежий деревенский воздух благотворно влияют на здоровый сон..Только попил кофе...и в окно увидел ,Батюшку Илью....летящей походкой направляющегося к моему дому..Приветствие..и...
-Давай собирайся! В Княжево, на обрыве реки участок перепахали,я вчера там с Леркой (дочка) был..
Мне собраться ..только подпоясаться..Через 20 минут мы на машине Б.Ильи летели к месту назначения.А через двадцать минут уже выхаживали перепаханную полосу...к сожалению кроме пробок и проволоки она нам ничего не принесла..Вот и стал я смещаться по травке..ближе к обрыву реки..где по сведениям ..старожилов..когда то стояли дома.
Ага вот и первый сигнал..полкопейки Александра 3..

.Б.Илья метрах в десяти также сделал знак о находке...встретились..у него копейка 1929г..С удовольствием обменялись...(я люблю советы..а Батюшка империю) Дальше больше...чёткий сигнал..3коп 1843г...похвастался..в паре метров 3коп 1841...задумался...в метре 3коп 1842...Уже насторожился и сыграла чуйка...

-Б.Илья давай ко мне! Надо плотно пятачёк пробивать...
-Сейчас ,у меня сигнал..медаль..20 лет победы-1945-1965..
-Поздравляю!!! Но давай подгребай!!!
И вот ловлю очередной чёткий сигнал..в метре от последнего...сомнений нет...тёрка уверенно показала 46...очередная трёшка...а подошедший Б.Илья в метре от меня ловит такой же сигнал..
-Стас..проверь.Копать?
-Конечно да...Отвечаю..проверив...отворачиваюсь..достаю очередные 3коп...и слышу сзади...придушенный вскрик...священнослужителя.
-Стас........да здесь кошелёк!!!!!!!


Разворачиваюсь ,как юла на одной ноге...шаг к Отцу Илье..Иииии..........
-Это не кошелёк!!!!!!!Батюшка....ЭТО....
Дальше взрыв эмоций....И часовое углубление в раскоп...Горсть монет ...вторая...третья...пятая...раскоп ширится ,что под рукой? РЮКЗАК от мд.....туда...туда его...Уже понятно.-ЭТО закладуха!!!Через час яма прозвонена ни один раз...Вокруг ещё пять монет...темнеет...уезжать нехочется...но 7-8 кг меди ..приятно давят на плечо...бережно уложены в багажник...И ...домой ..не терпится всё рассмотреть и помыть...
Вот мы и в воскреске...монеты с приятным звоном сыпятся кажется нескончаемым потоком из рюкзака...Всё!!!! Надо мыть и хоть примерно определить,что свалилось к нам под лопату...
Процес мытья просто водой и определение номинала и годов...занял ещё добрых три часа...
Подсчитано и по братски поделено...что то в музей,что то .......видно будет...
На другой день..приглашаю камрада Олега...с Нижнего Новгорода добить и обследовать..то что не добили и не доходили...Олег приезжает на другой день...Вот мы в троём...и едем на место находки...Но......Оказалось мы подобрали практически всё!!!! БИлья назвонил сигнал...тот самый!!! Конечно гостю!!!! Олег поднял последнюю (а может и нет?) монету...Батюшка уехал..на службу...Мы с Олегом скатались через речку...в соседнюю деревню на перепашку...Ноль!!
Погода тем временем ..решила раставить все точки над и...начался бешенный ветер...снег валил как из ведра..промокли и задрогли как собаки.Принято решение-ДОМОЙ! Заехали ко мне напоил Олега кофе на дорогу.......Он ехал 200км ВОСЕМЬ часов!!!! Снега намело по колено....Но...добрался...все живы и здоровы....Спасибо ему за компанию!
Погостив....я сегодня отправился в столицу....вот дома...и отчёт для Вас друзья готов.
ВСЕМ Удачи!!! Здоровья!!! И находок!!!





Оффлайн BOBAH_44

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Боишься- не делай, делаешь- не бойся. (Чингисхан)
    • Просмотр профиля
  • регион: Душа России
Красота, мои поздравления...  !_b
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах...

Оффлайн Тимак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Нижегородка
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Красота, мои поздравления...  !_b
Спасибо,монетки действительно были приятные.


Оффлайн alkaponich

  • КЛАДОИСКАТЕЛЬ
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2065
  • Карма: 216
  • Пол: Мужской
  • минелаб
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Усадьбы в новой Москве
Класс…
сделал дело-гуляй смело

Оффлайн Олег75

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • XP DEUS
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Красота! _! !_b
Ищу монеты.

Оффлайн v53Lapin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: санкт-петербург
Это уже второй,первый был в Волоярви.

Оффлайн Тимак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Нижегородка
Спасибо за отзывы.Около 450 штук.Более чем приятно)))

Оффлайн Олег75

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • XP DEUS
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это уже второй,первый был в Волоярви.

А там что в кладе было?
Ищу монеты.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1880
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
ЗдОрово. Бывает...
 :)
Вы с батюшкой как то похожи... Родня?

Оффлайн Тимак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Нижегородка
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ЗдОрово. Бывает...
 :)
Вы с батюшкой как то похожи... Родня?

Не дай бог)))))нет..просто общаемся