Монетонос
   

*             Наша галерея

Свинюшка с книжкой

Просмотров: 3109
Автор: КОП.Ал.Ми.
Key

Просмотров: 2184
Автор: грейдер
Довмонт

Просмотров: 3607
Автор: Каролина
Вахта 2015

Просмотров: 1761
Автор: Красный Командир
серебряная пуговица

Просмотров: 4733
Автор: aerial
продам!срочно!

Просмотров: 3231
Автор: Викa
Осень2012

Просмотров: 3243
Автор: DRON32

Автор Тема: Чешуя или дирхем?  (Прочитано 4764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн produman

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Знание своего незнания-великое знание.
    • Просмотр профиля
  • регион: Татарстан
Re: Чешуя или дирхем?
« Ответ #15 : 27 Сентября 2019, 12:28:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не видно следов от булавки.
ИМХО часть украшения

А они должны быть чётко видны?
Я разрываюсь между мыслями о том, что всё безвозвратно плохо, и что всё может измениться к лучшему.

Оффлайн свет1

  • На днях откопаю...
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3366
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • Explorer SE,Deus 3.2,Puls Star2pro
    • Просмотр профиля
  • регион: москва и до самых до окраин
Re: Чешуя или дирхем?
« Ответ #16 : 27 Сентября 2019, 15:45:10 »
Не знаю чеканилось ли так при Узбеке серебро...вот мое пуло медное хана Узбека найденное в Астраханской обл
Любознательности ради ,а не наживы для

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Re: Чешуя или дирхем?
« Ответ #17 : 06 Октября 2019, 14:02:23 »
Так прикольно наблюдать, когда не новички уже, как бэ почти авторитетные)) люди, безоговорочно фуфлят какой либо предмет, а потом, когда оказывается, что это не фуфел, молчат в тряпочку))) Хоть бы кто-нибудь, после подобного фиаско, отписался бы, мол так и так, лоханулся, извините... Ан нет))) ;D Хрен дождёшься))) :)
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн produman

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Знание своего незнания-великое знание.
    • Просмотр профиля
  • регион: Татарстан
Re: Чешуя или дирхем?
« Ответ #18 : 06 Октября 2019, 18:38:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так прикольно наблюдать, когда не новички уже, как бэ почти авторитетные)) люди, безоговорочно фуфлят какой либо предмет, а потом, когда оказывается, что это не фуфел, молчат в тряпочку))) Хоть бы кто-нибудь, после подобного фиаско, отписался бы, мол так и так, лоханулся, извините... Ан нет))) ;D Хрен дождёшься))) :)

Я отпишусь.
На домонголе сказали-фуфло.Что у нас в городе,кто то лепит такие.
По фибуле.
Съездил на рынок.Сказали,похожие фибулы,в Крыме продают,туристам.Когда попала ко мне в руки,я её ковырнул.Под посеребрением,скрывается латунь.

Но!Если есть у кого то и обратное мнение,то я бы выслушал.Это я про монету.
Неизвестное,как правило,часто пугает,а авторитетность,не даёт сделать обратный шаг.
Я разрываюсь между мыслями о том, что всё безвозвратно плохо, и что всё может измениться к лучшему.

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Re: Чешуя или дирхем?
« Ответ #19 : 06 Октября 2019, 20:21:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так прикольно наблюдать, когда не новички уже, как бэ почти авторитетные)) люди, безоговорочно фуфлят какой либо предмет, а потом, когда оказывается, что это не фуфел, молчат в тряпочку))) Хоть бы кто-нибудь, после подобного фиаско, отписался бы, мол так и так, лоханулся, извините... Ан нет))) ;D Хрен дождёшься))) :)

Я отпишусь.
На домонголе сказали-фуфло.Что у нас в городе,кто то лепит такие.
По фибуле.
Съездил на рынок.Сказали,похожие фибулы,в Крыме продают,туристам.Когда попала ко мне в руки,я её ковырнул.Под посеребрением,скрывается латунь.

Но!Если есть у кого то и обратное мнение,то я бы выслушал.Это я про монету.
Неизвестное,как правило,часто пугает,а авторитетность,не даёт сделать обратный шаг.
"Прислал товарищ,по ватсапу.Хотелось узнать,что это такое.Чешуя,дирхем или что ещё?"

"Найдено в озере.Там в 13-14 веке поселения,видимо,какие то были.Сейчас место отдыха,пляж.Выскакивают у нас,иногда,такие вещи в лесах у города."
 
"На домонголе сказали-фуфло.Что у нас в городе,кто то лепит такие."
 
Ну раз на домонголе сказали, что фуфло, тогда однозначно - фуфло фуфляндское, там ведь никто и никогда не ошибается.
Эх.. А зачем же вы дружите с мошенниками? Или проверяете на качество подделки и анализируете рынок?
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн produman

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Знание своего незнания-великое знание.
    • Просмотр профиля
  • регион: Татарстан
Re: Чешуя или дирхем?
« Ответ #20 : 06 Октября 2019, 21:22:20 »

Эх.. А зачем же вы дружите с мошенниками? Или проверяете на качество подделки и анализируете рынок?
 Отвечу так.Какая дружба с мошенниками.Человек пляжник.Знаю его давно.На пляже,с воды и поднял эти "рарики".Мой братишка,был вместе с ним.Оснований,как видите,не доверять у меня нет.Он задал вопрос.Ну а дальше,всё пришло к логичному завершению. :) :) :)
Я разрываюсь между мыслями о том, что всё безвозвратно плохо, и что всё может измениться к лучшему.

Оффлайн нузик_72

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Каждый мастер когда-то был любителем.
    • Просмотр профиля
  • регион: 62
Re: Чешуя или дирхем?
« Ответ #21 : 06 Октября 2019, 23:16:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так прикольно наблюдать, когда не новички уже, как бэ почти авторитетные)) люди, безоговорочно фуфлят какой либо предмет, а потом, когда оказывается, что это не фуфел, молчат в тряпочку))) Хоть бы кто-нибудь, после подобного фиаско, отписался бы, мол так и так, лоханулся, извините... Ан нет))) ;D Хрен дождёшься))) :)
Ну вот,вы сами ответили на свой вопрос! :-D
Только есть обратная сторона!!!!!!
Стоит ответить на вопрос одному более знающему человеку,как тут же десять прихлебаев начинают кивать (фуфло или нет)
Лично я всегда пишу своё мнение, а определит эксперт :-[ по фото только доводы, вы наверное сами убедились! -o- _V
-Большие деньги можно только украсть.
-А заработать?
-Заработать,Шура, можно только геморрой.