Монетонос
   

*             Наша галерея

Весна

Просмотров: 2994
Автор: Anders48
Красивые находки.

Просмотров: 5882
Автор: vrangel
Облигация

Просмотров: 2432
Автор: РУСТАМ К
)))))

Просмотров: 2450
Автор: Порох
Облигация

Просмотров: 2527
Автор: РУСТАМ К
нагрудный знак?

Просмотров: 522
Автор: Wasp_KEA
Приятная находка :P

Просмотров: 3125
Автор: prizrok66

Автор Тема: MINELAB Go-Find 44 или 66  (Прочитано 7293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
MINELAB Go-Find 44 или 66
« : 11 Марта 2019, 15:17:48 »
Короче потребовался очень компактный, мобильный и бюджетный металлоискатель. Остановился на новой модели Go-Find. Там есть модели 22, 44 и 66. 22 модель - это с маленькой катушкой.
А модели 44 и 66 - это с большой катушкой. Разница в цене 4 тысячи. Не очень понимаю в чем между ними разница. Интересует прежде всего, есть ли разница в глубине поиска?
И вообще если кто юзал -напишите впечателения.
Ню-ню

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: MINELAB Go-Find 44 или 66
« Ответ #1 : 11 Марта 2019, 15:30:59 »
44-я  отличается от 66-й тем , что в 44-й на один режим поиска меньше, так же меньше на один уровень чувствительности , та-же история с уровнем тона, версия для смартфона на 44-й - стандартная,когда на 66-й изначально профессиональная ...  да и наушниками 44-я вроде как не комплектуется .....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: MINELAB Go-Find 44 или 66
« Ответ #2 : 11 Марта 2019, 17:50:13 »
Спасибо за быстрый ответ.
Вот интересно реальный уровень чувствительности у 44 прибора меньше, или это просто шкала на 44 с меньшей разбивкой, а реальная чуствительность у приборов одинаковая?
Ню-ню

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6110
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: MINELAB Go-Find 44 или 66
« Ответ #3 : 11 Марта 2019, 18:05:06 »
Прошу прощения за моё невежество, а этими палками-копалками вообще найти что-то можно? глубина?

...... гламурненький такой приборчик, с бесплатным приложением к смартфону, и набором наклеек  '-:
Carum est, quod rarum est

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Я вообще не понял почему прибор такой дешовый? Что в нем не так? Почти в 2,5 раза дешевле Терки!
Минелаб заявлет, что GO-FIND 66 это высокотехнологичный детектор. Он типа обеспечивает точность, производительность и максимальную глубину...и все-такое
но почему тогда так дешово?

Я честно говоря  этой зимой хотел купить пинпойнтер,  что бы по домам лазить.  И честно зашел в один магазин.  А в результате прикупил самую простую модель этой серии Go-find20 (с маленькой катушкой, потому что по по такой цене (около 6000) не существует вообще ничего, так что бы с детектором. Так вот по моим наблюдениям, вполне неплохой, хотя чуть хуже чем на снайперке Теровской. И прибор сам по себе хлипкий, пришлось перетянуть изолентой для крепкости. Но вцелом нелохо, за такое бабло.  И очень мобильно, не нужно ничего выкручивать, собирать-разбирать. За 30 секунд можно "к бою" привести, и за 30 секунд собрать в очень маленький. Хотя эта модель Go-find20 конечно не для полей, а для домов
А вот 44 и 66 не понятно пока для меня.
Ню-ню

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: MINELAB Go-Find 44 или 66
« Ответ #5 : 11 Марта 2019, 22:42:48 »
Подводные версии есть?  .... чтобы в отпуск с собой на пляж брать...
а то"морковка" уже 10тыр стоит..., пора покупать...., а то свой Китайский "подъ..б" в конце прошлого сезона...зарядил в небеса...от бестолковости...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: MINELAB Go-Find 44 или 66
« Ответ #6 : 11 Марта 2019, 23:02:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Подводные версии есть?  .... чтобы в отпуск с собой на пляж брать...
а то"морковка" уже 10тыр стоит..., пора покупать...., а то свой Китайский "подъ..б" в конце прошлого сезона...зарядил в небеса...от бестолковости...
Всю серию  go-find можно назвать "пляжным вариантом"  в воды до блока не боится....( до 60 см) ....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: MINELAB Go-Find 44 или 66
« Ответ #7 : 11 Марта 2019, 23:07:50 »
Не люблю бестолковое плавание на пляжу..., обычно в маске-ластах рыбок рассматриваю..., могу часами (при тепловой воде) рыб гонять. Мне нужно полное погружение с блоком.., может кроме рыб еще злато будет, думаю в этот отпуск поехать с "морковкой", плаваешь рыбок смотришь, заодно рукой по дну водишь, авось запищит.., , может что получится, хотябы пару евро на мороженку...,   Балу ездил с пином в отпуск, по приезду продал)))) видно не пошли подводные клады..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: MINELAB Go-Find 44 или 66
« Ответ #8 : 12 Марта 2019, 03:09:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не люблю бестолковое плавание на пляжу..., обычно в маске-ластах рыбок рассматриваю..., могу часами (при тепловой воде) рыб гонять. Мне нужно полное погружение с блоком.., может кроме рыб еще злато будет, думаю в этот отпуск поехать с "морковкой", плаваешь рыбок смотришь, заодно рукой по дну водишь, авось запищит.., , может что получится, хотябы пару евро на мороженку...,   Балу ездил с пином в отпуск, по приезду продал)))) видно не пошли подводные клады..
...от Minelab только пинпоитер  Pro-Find 35  но цена будет около  той же 10-ки  ....  но, что искать на 3-х метровой глубине от пляжа? то что туристы кинули ?   на песке не больше? нет? Поиск "кладов" на пляжных зонах, совсем как анекдот звучит.... да и мороженное почти везде на курортах более 2-х евро.... если менее то как в том анекдоте ..... "Друзья, не покупайте кольца кальмаров возле синагоги. Это не кальмары! "
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: MINELAB Go-Find 44 или 66
« Ответ #9 : 12 Марта 2019, 08:55:41 »
Хоть я и не пляжник, но мне кажется, что больше всего потеряшек ювелирки это как раз глубина до 1-1.5 метра. Барахтаются дети, молодежь, прыгают, кидают друг друга, ныряют... В это время и слетают кольца, рвутся цепочки, слетают серьги и тд, плюс накатывающая волна порой сбивает с ног... Это я про моря и окияны конечно :-D
На пляже деревенском, на пруду, собирал ювелирку и крестики примерно с такой глубины... -o-
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: MINELAB Go-Find 44 или 66
« Ответ #10 : 12 Марта 2019, 12:59:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не люблю бестолковое плавание на пляжу..., обычно в маске-ластах рыбок рассматриваю..., могу часами (при тепловой воде) рыб гонять. Мне нужно полное погружение с блоком.., может кроме рыб еще злато будет, думаю в этот отпуск поехать с "морковкой", плаваешь рыбок смотришь, заодно рукой по дну водишь, авось запищит.., , может что получится, хотябы пару евро на мороженку...,   Балу ездил с пином в отпуск, по приезду продал)))) видно не пошли подводные клады..
...от Minelab только пинпоитер  Pro-Find 35  но цена будет около  той же 10-ки  ....  но, что искать на 3-х метровой глубине от пляжа? то что туристы кинули ?   на песке не больше? нет? Поиск "кладов" на пляжных зонах, совсем как анекдот звучит.... да и мороженное почти везде на курортах более 2-х евро.... если менее то как в том анекдоте ..... "Друзья, не покупайте кольца кальмаров возле синагоги. Это не кальмары! "
Если это пляж в открытом море, то все находится именно на глубине 1-3 метра глубины. На самом пляже-песке мало что лежит, все уносит в море. Ежедневный прилив-отлив, нечастые но сильные штормы, волнами все что годами потеряно на пляже смывается в море и лежит в прибрежной полосе, под водой, как правило около 10-15 метров в воду. Как правило там такая глубина 1-3 метра. На такую глубину нырять и ковырять тяжеловато, надо погружаться с оборудованием.
А вот если бухта, то все может и ближе находится, хоть и все равно под водой! Тогда можно искать с маской , ластами и обычным водонепроницаемым пином.  Искать в прибрежной полосе под водой глубиной до 1 метра. Я так делал. На мороженное обязательно соберёте и еще куча всякого хламца )
На Али продается по 80 баксов приборы типа ВибраТектор, водонепроницаемые пины.
Ню-ню

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: MINELAB Go-Find 44 или 66
« Ответ #11 : 12 Марта 2019, 17:23:04 »
Я уже на Али купил  Garret...с виду Гаррет..., а в поле..кусок говна.которым траки искать..., нет конечно вибрирует.., но по сравнению с оригиналом.., небо и земля...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: MINELAB Go-Find 44 или 66
« Ответ #12 : 12 Марта 2019, 18:25:42 »
не знаю, как по качеству, но по виду очень похожи.
у меня штатовский оригинал сейчас наверное стоит около 20т.р. и в России очень редко продается. Покупал на Украине, еще до Крыма.  >:D
Ню-ню

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: MINELAB Go-Find 44 или 66
« Ответ #13 : 12 Марта 2019, 18:31:01 »
А это с Али если что...
Ню-ню