Нумизматика > Бракованные монеты, подделки, рукоблудие до и после 1917 года

фальшивый рубль

<< < (2/4) > >>

aleks.6411:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеА с чего решили,что фальшивая?

--- Конец цитаты ---
Судя по фото посеребрение, а там медь,латунь. 8)

--- Конец цитаты ---
Есть дешманский металл из которого делали типографский шрифт,не знаю был ли он в то время ??? ...или скорее всего другой легкоплавкий сплав серого цвета ,из него попадаются крестики и образки. Меди и латуни чёт я не разглядел

нузик_72:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеА с чего решили,что фальшивая?

--- Конец цитаты ---
Судя по фото посеребрение, а там медь,латунь. 8)

--- Конец цитаты ---
Есть дешманский металл из которого делали типографский шрифт,не знаю был ли он в то время ??? ...или скорее всего другой легкоплавкий сплав серого цвета ,из него попадаются крестики и образки. Меди и латуни чёт я не разглядел

--- Конец цитаты ---
Разглядеть здесь не возможно,как мне ,так и вам!
Интересно как вы определили что нет меди, латуни ?

нузик_72:
 futermak, подскажите, не стесняйтесь что за металл у рубля ?  :-D ???

aleks.6411:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеА с чего решили,что фальшивая?

--- Конец цитаты ---
Судя по фото посеребрение, а там медь,латунь. 8)

--- Конец цитаты ---
Есть дешманский металл из которого делали типографский шрифт,не знаю был ли он в то время ??? ...или скорее всего другой легкоплавкий сплав серого цвета ,из него попадаются крестики и образки. Меди и латуни чёт я не разглядел

--- Конец цитаты ---
Разглядеть здесь не возможно,как мне ,так и вам!
Интересно как вы определили что нет меди, латуни ?

--- Конец цитаты ---
В раковине аверса на 11часов,проглядывает какая то зелень,типа соединения меди,но всё остальное    ???

futermak:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите futermak, подскажите, не стесняйтесь что за металл у рубля ?  :-D ???

--- Конец цитаты ---
к сожалению я не могу ответить на данный вопрос. мне на соседнем форуме посоветовали анализатором просканировать монету. я лично посчитал изделие фальшаком, однако форумчане высказывают различные мнения, в том числе и погорелец.
с уважением

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии