Монетонос
   

*             Наша галерея

Окресности Сергиева Посада.

Просмотров: 2556
Автор: ZOREAN
Продам детектор Aurora

Просмотров: 2772
Автор: dimonmute777
цветы пустыни

Просмотров: 1651
Автор: artiom79
жук

Просмотров: 1976
Автор: irbis7
Ожидание

Просмотров: 1692
Автор: Красный Командир
И такое бывает

Просмотров: 4347
Автор: subedei
Поиск

Просмотров: 3707
Автор: DONEC1671

Автор Тема: Рубль 1728  (Прочитано 8946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Пётр К.

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 28
  • Богам-почёт, родителям - честь
    • Просмотр профиля
  • регион: Не резиновая 77
Re: Рубль 1728
« Ответ #45 : 20 Сентября 2018, 14:03:44 »
БОЮСЬ ПРЕДСТАВИТЬ, КОГДА ТЯЖЁЛАЯ АРТИЛЛЕРИЯ (S--I) ПОДТЯНЕТСЯ К ОБСУЖДЕНИЮ и КИДАНИЮ КАКАНЬ...
ДАВАЙТЕ МИРИТЬСЯ!!!!!! _V _V _V _V _V _V

Оффлайн mss

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Рубль 1728
« Ответ #46 : 20 Сентября 2018, 15:30:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
БОЮСЬ ПРЕДСТАВИТЬ, КОГДА ТЯЖЁЛАЯ АРТИЛЛЕРИЯ (S--I) ПОДТЯНЕТСЯ К ОБСУЖДЕНИЮ и КИДАНИЮ КАКАНЬ...
ДАВАЙТЕ МИРИТЬСЯ!!!!!! _V _V _V _V _V _V
А кто тут ссорился? :) Каждый имеет право на свое мнение
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн mss

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Рубль 1728
« Ответ #47 : 20 Сентября 2018, 15:37:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый Маслопуп, что-то у Вас полный сумбур в  цитатах случился... А из приведенных Вами примеров - ни одного корректного...
Новичку, я бы посоветовал "новичка" нюхнуть и идти матчасть учить, а Вы уж сами разберитесь. Используйте правильную литературу, нет Петрунина,- возьмите хотя бы "Базовый курнос".
Уважаемый Апрель, "цитаты" - они и есть цитаты - это не мои высказывания,я только их привел к сведению....К сведению! - не настаиваю...Каламбур (не сумбур) Ваш оценил. У Вас свое мнение по этой монете - у меня свое....А еще ваши коллеги-нумизматы с самого центрального форума(где ,кстати и Вы зарегины),говорят,что в наше время определять подлинность монеты по фото - это,мягко говоря .... ??? Говорят в руках надо подержать....Я ,конечно понимаю,что Вы,как специалист широкого профиля по монетам,можете и по картинке дать вердикт,(но без сертификата)...Но все же "округленькие" буквы,специфическая "китайская" патина,..какая-то паста "ГОИ" .... '-:  И потом....эти рубли Петра 2 ,где куча ошибок в легендах и на самой монете и на гурте - часто подделывают...сами знаете.
Ну при чем тут "китай"? Если это и подделка, то совсем другого уровня, чем китайские сувениры, и, как Вы сами же и отметили, по фото давать однозначные вердикты при хороших копиях люди уже не берутся. А тут, сразу вердикт - фуфло! Откуда столько специалистов сразу образовалось? Вам это не странно?
Уважаемый mss! Я конечно уважаю Ваше мнение...но ,где я сказал ,что это "китайское фуфло"? Я лишь высказался что это копия рубля 1728 года....с искусственно наведенной(потертой под старину) "китайской патиной". "Китайской" - это совсем не означает,что ее делали китайцы (покупая с магазине французскую булку - мы ведь не имеем ввиду,что эта булка привезена из Франции?)...просто они,китайцы, были первопроходцами в наведении такой патины. И последняя точка ...."паста "ГОИ"... '-: ::psl::  ....чисто на "лохов" для придания "весомости" монете.  -o- _V

ЗЫ. Мои предположения - это мое личное мнение,не претендую на истину в последней инстанции.... _V
Просто Вы назвали  много причин, по которым вынесли свое заключение, и они в некоторых случаях взаимоисключающие. Ошибки в гурте, например. Правильно был задан вопрос, какая технология производства копии предполагается. Если литье, то о каких несоответствиях оригиналу можно говорить, если копия по определению снимается с оригинальной монеты?
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Рубль 1728
« Ответ #48 : 20 Сентября 2018, 17:19:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Просто Вы назвали  много причин, по которым вынесли свое заключение, и они в некоторых случаях взаимоисключающие. Ошибки в гурте, например. Правильно был задан вопрос, какая технология производства копии предполагается. Если литье, то о каких несоответствиях оригиналу можно говорить, если копия по определению снимается с оригинальной монеты?
Я не называл причины ,по которым я "вынес свое заключение"....Про гурт был первый вопрос...На всех монетах из инета гурт -"россикоI" рубль....у ТС - "россискоI"  рубль...что и смутило в первую очередь.Хорошо,наверное был и такой гурт,как и у ТС...проходили в вопросах на подлинность на многих сайтах....Литая копия? Вчерашний день...не звенит и многие детали надо дорабатывать,прорезать...что бросается в глаза,меньше шансов сбыть....Сейчас фальшивомонетчики вышли на другой уровень и используют уже специалистов и станки современные...классных граверов...а скоро может и на принтерах будут печатать их из серебра (будут нано-рубли '-: ;D)...Это так лирика...Рупь скорее всего отчеканен..а вот штемпель не факт что был скопирован с настоящего рубля....
Короче ,может мои доводы не убедительны....Но вот не нравится он мне по виду и все тут....Думаю расстреливать меня за это не надо ... :-X _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн чайник33

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • Всем привет))
    • Просмотр профиля
  • регион: Владимирская область
Re: Рубль 1728
« Ответ #49 : 20 Сентября 2018, 23:59:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Просто Вы назвали  много причин, по которым вынесли свое заключение, и они в некоторых случаях взаимоисключающие. Ошибки в гурте, например. Правильно был задан вопрос, какая технология производства копии предполагается. Если литье, то о каких несоответствиях оригиналу можно говорить, если копия по определению снимается с оригинальной монеты?
Я не называл причины ,по которым я "вынес свое заключение"....Про гурт был первый вопрос...На всех монетах из инета гурт -"россикоI" рубль....у ТС - "россискоI"  рубль...что и смутило в первую очередь.Хорошо,наверное был и такой гурт,как и у ТС...проходили в вопросах на подлинность на многих сайтах....Литая копия? Вчерашний день...не звенит и многие детали надо дорабатывать,прорезать...что бросается в глаза,меньше шансов сбыть....Сейчас фальшивомонетчики вышли на другой уровень и используют уже специалистов и станки современные...классных граверов...а скоро может и на принтерах будут печатать их из серебра (будут нано-рубли '-: ;D)...Это так лирика...Рупь скорее всего отчеканен..а вот штемпель не факт что был скопирован с настоящего рубля....
Короче ,может мои доводы не убедительны....Но вот не нравится он мне по виду и все тут....Думаю расстреливать меня за это не надо ... :-X _V
   Расстрелять Вас -это самое простое.. Одно не понятно,как человек не имеющий и не державший оригинала монеты вопит на всю вселенную ,что это фуфло просто потому,что оно мне не нравится????? Я промолчал несколько Ваших "истерик" с надеждой ,что Вы успокоитесь. Но Вы всё не  угомонитесь никак  Вы всех и во всём пытаетесь в чём то подозревать,что конечно неплохо при наличии фуфла в Вашем замечательном городе. Ответьте  пожалуйста на вопрос-какой СМЫСЛ мне выставлять поддельную монету к нормальным коллекционерам,которые её раскрутят на раз-два? Кроме Вас здесь есть понимающие люди именно в этой теме. ЕЩЁ РАЗ ГРОМКО ПОВТОРЯЮ,СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС-готов предоставить монету физически для определения подлинности!!! Если бы была,как Вы говорите игра на ЛОХА, я бы здесь эту монету даже не показывал бы. Так что держитесь,и хорошего Вам настроения!!!!! ЗЫ:(ну как Вы любите)  PS: Мне моя репутация дорога, и если уж меня наеб..ли - то это сугубо мои личные трудности.. С уважением!!!!

Оффлайн чайник33

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • Всем привет))
    • Просмотр профиля
  • регион: Владимирская область
Re: Рубль 1728
« Ответ #50 : 21 Сентября 2018, 00:32:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Просто Вы назвали  много причин, по которым вынесли свое заключение, и они в некоторых случаях взаимоисключающие. Ошибки в гурте, например. Правильно был задан вопрос, какая технология производства копии предполагается. Если литье, то о каких несоответствиях оригиналу можно говорить, если копия по определению снимается с оригинальной монеты?
Я не называл причины ,по которым я "вынес свое заключение"....Про гурт был первый вопрос...На всех монетах из инета гурт -"россикоI" рубль....у ТС - "россискоI"  рубль...что и смутило в первую очередь.Хорошо,наверное был и такой гурт,как и у ТС...проходили в вопросах на подлинность на многих сайтах....Литая копия? Вчерашний день...не звенит и многие детали надо дорабатывать,прорезать...что бросается в глаза,меньше шансов сбыть....Сейчас фальшивомонетчики вышли на другой уровень и используют уже специалистов и станки современные...классных граверов...а скоро может и на принтерах будут печатать их из серебра (будут нано-рубли '-: ;D)...Это так лирика...Рупь скорее всего отчеканен..а вот штемпель не факт что был скопирован с настоящего рубля....
Короче ,может мои доводы не убедительны....Но вот не нравится он мне по виду и все тут....Думаю расстреливать меня за это не надо ... :-X _V
   Расстрелять Вас -это самое простое.. Одно не понятно,как человек не имеющий и не державший оригинала монеты вопит на всю вселенную ,что это фуфло просто потому,что оно мне не нравится????? Я промолчал несколько Ваших "истерик" с надеждой ,что Вы успокоитесь. Но Вы всё не  угомонитесь никак  Вы всех и во всём пытаетесь в чём то подозревать,что конечно неплохо при наличии фуфла в Вашем замечательном городе. Ответьте  пожалуйста на вопрос-какой СМЫСЛ мне выставлять поддельную монету к нормальным коллекционерам,которые её раскрутят на раз-два? Кроме Вас здесь есть понимающие люди именно в этой теме. ЕЩЁ РАЗ ГРОМКО ПОВТОРЯЮ,СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС-готов предоставить монету физически для определения подлинности!!! Если бы была,как Вы говорите игра на ЛОХА, я бы здесь эту монету даже не показывал бы. Так что держитесь,и хорошего Вам настроения!!!!! ЗЫ:(ну как Вы любите)  PS: Мне моя репутация дорога, и если уж меня наеб..ли - то это сугубо мои личные трудности.. С уважением!!!!
Грубить не советую!  :-[
Сделайте анализ монеты,а то развели базар как на втором канале с Соловьёмым.
Или продайте тому, кто её считает подлинной!!!  8)
  Да какие грубости???Я Вас умоляю!!! Мы вполне доброжелательно  общаемся)))  _V _V _V

Оффлайн нузик_72

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Каждый мастер когда-то был любителем.
    • Просмотр профиля
  • регион: 62
Re: Рубль 1728
« Ответ #51 : 21 Сентября 2018, 00:35:18 »
Если я выставлял монеты, люди только оценивали,а не спрашивали её происхождение.
Что и означает подлинность. :)
-Большие деньги можно только украсть.
-А заработать?
-Заработать,Шура, можно только геморрой.

Оффлайн чайник33

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • Всем привет))
    • Просмотр профиля
  • регион: Владимирская область
Re: Рубль 1728
« Ответ #52 : 21 Сентября 2018, 00:54:13 »
 На самом деле-хватит негатива. Кто заинтересовался-уже откликнулись. Всем спасибо за советы и предложения! С наиглубочайшим уважением! _V _V _V Всем добра!