Монетонос
   

*             Наша галерея

Ок

Просмотров: 4202
Автор: dan8081
Вот и такое бывает.

Просмотров: 3857
Автор: yur441
Золото Скифоф

Просмотров: 731
Автор: Ekaterina3709
Лес

Просмотров: 4715
Автор: vityaz
Гривенник 1777г.

Просмотров: 7580
Автор: GENSAN
ГрибоКопчик 2012 -ть

Просмотров: 2502
Автор: NIKKS

Автор Тема: Владельцы Е-трак подскажите...  (Прочитано 11149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн BOBAH_44

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Боишься- не делай, делаешь- не бойся. (Чингисхан)
    • Просмотр профиля
  • регион: Душа России
Владельцы Е-трак подскажите...
« : 11 Апреля 2018, 10:33:37 »
Небыло сил больше терпеть, выбрался вчера на оттаявший кусок земли на пару часов с новым неизученым в практике прибором. Трактора приобрел на НГ, всю зиму смотрел видосы по настроикам перечитывал форумы, но... как, как ходить на полифонии??? После четырех лет с теркой 705 на 4 тонах я вообще не понимаю полифонию. Включил четыре тона и все вроде понятно, сразу откопались четыре советика и конинка разная. Еще заметил одну особенность, лопату, фискарь короткий, всегда раньше носил просто в левой руке взяв за черенок у самого совка, а теперь хрен... трак её видит при махе в крайней левой точке, приходится лопату или на плечо ложить или за спину прятать, не очень удобно...
Так о чем я... Вопросик:
1. Так ли важна полифония, что без неё могу пропустить, стоит ли к ней привыкать жертвуя находками?
2. Что значит сложный грунт, чем отличается от простого?
             Заранее благодарю... _V
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах...

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Владельцы Е-трак подскажите...
« Ответ #1 : 11 Апреля 2018, 11:28:13 »
....Если вы не участвуете в соревнованиях- зачем вам полифония???  Лично я уже давно хожу на 2 тонах!
По грунту.- если рекомендуемая чуйка 15 и ниже. То надо ставить сложный грунт!!!
Вообще еще раз почитайте мануал и книгу про трактор... Составте таблицу настроек что прочитали в сети....100 хватит... Сделайте анализ.... И все поймете.!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Онлайн BOBAH_44

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Боишься- не делай, делаешь- не бойся. (Чингисхан)
    • Просмотр профиля
  • регион: Душа России
Re: Владельцы Е-трак подскажите...
« Ответ #2 : 11 Апреля 2018, 13:31:02 »
Если не затруднит то хоть в двух словах обьясните про соревнования и полифонию и что значит РЕКОМЕНДУЕМАЯ чуйка, или это когда на более высоких параметрах ложные сигналы появляются?
Заранее благодарю...
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах...

Оффлайн evilo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Город в котором лето как осень, город под номером 78
Re: Владельцы Е-трак подскажите...
« Ответ #3 : 11 Апреля 2018, 15:13:32 »
Рекомендуемая имеется в виду режим чувствительности "Авто"

Онлайн BOBAH_44

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Боишься- не делай, делаешь- не бойся. (Чингисхан)
    • Просмотр профиля
  • регион: Душа России
Re: Владельцы Е-трак подскажите...
« Ответ #4 : 11 Апреля 2018, 15:57:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Рекомендуемая имеется в виду режим чувствительности "Авто"
Ок, ясно, читал что то такое только не вник, так как не рассматривал вообще авто режим, надо будет на практике проверять, разбираться.
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах...

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Владельцы Е-трак подскажите...
« Ответ #5 : 11 Апреля 2018, 17:11:02 »
Лично я заметил, что полифония в Е-треке не очень соответствует статусу находки. В том смысле , что высокий чистый звук не всегда соответствует серебру и монетной меди. Поэтому я при появлении любого звука всегда смотрю на цифры. И ориентируюсь только на них. Монета в треке иногда звучит приглушенно и как то лажово. А вот цифры редко подводят.
PS: для многочастотников с медленным процессором любой грунт является сложным. За исключением грунта в чистом поле с отсутствием культурного слоя. Простой тест: если при махании катушкой в среднем режиме вы не слышите порогового тона, а только молчание, то однозначно грунт сложный  :). Для трека. Для терки- простой. :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Владельцы Е-трак подскажите...
« Ответ #6 : 11 Апреля 2018, 18:21:33 »
Я дико извиняюсь.... Но Вы издеваетесь???
Одни инструкцию почитать не могут... Не знают где рекомендуемая чуствительность находится.... Другие отсутствие порогового тона связывают с грунтом....
Мануал почитайте внимательно!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн krupin_73

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • регион: курск
Re: Владельцы Е-трак подскажите...
« Ответ #7 : 11 Апреля 2018, 19:09:44 »
Я хожу 4 тона, грунт сложный. Полифония наверное для тех у кого слух музыкальный есть. Я долго к е треку привыкал, не простой это прибор!

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Владельцы Е-трак подскажите...
« Ответ #8 : 11 Апреля 2018, 20:23:29 »
Я дико извиняюсь, что я в полемике фразу "Сложный грунт"понял буквально, а не как настройку "Сложный грунт". Ставить настройку "сложный грунт" надо по умолчанию, иначе задолбают глюки и ложные срабатывания в любом случае.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн krupin_73

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • регион: курск
Re: Владельцы Е-трак подскажите...
« Ответ #9 : 11 Апреля 2018, 21:26:47 »
Вот есть такая табличка, изучай  !_b

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Владельцы Е-трак подскажите...
« Ответ #10 : 11 Апреля 2018, 23:14:19 »
Что по умолчанию... Что по ситуации... Спорить не буду. Не вижу смысла. Все в инструкции написано. Еще и о фильтрах касаемо мусора.. Тоже.  Как сказал мой друг - если человек с декабря месяца не удосужился изучить прибор..... То что-то советовать... Просто не имеет никакого смысла!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Онлайн alexei46

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Е- трак (был) Т -705. сейчас Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: курская обл
Re: Владельцы Е-трак подскажите...
« Ответ #11 : 11 Апреля 2018, 23:38:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я хожу 4 тона, грунт сложный. Полифония наверное для тех у кого слух музыкальный есть. Я долго к е треку привыкал, не простой это прибор!
зём на Дэусе показывает что наш чернозём не сложный.По шкале минерализации 2 деления закрашено

Онлайн alexei46

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Е- трак (был) Т -705. сейчас Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: курская обл
Re: Владельцы Е-трак подскажите...
« Ответ #12 : 11 Апреля 2018, 23:41:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Небыло сил больше терпеть, выбрался вчера на оттаявший кусок земли на пару часов с новым неизученым в практике прибором. Трактора приобрел на НГ, всю зиму смотрел видосы по настроикам перечитывал форумы, но... как, как ходить на полифонии??? После четырех лет с теркой 705 на 4 тонах я вообще не понимаю полифонию. Включил четыре тона и все вроде понятно, сразу откопались четыре советика и конинка разная. Еще заметил одну особенность, лопату, фискарь короткий, всегда раньше носил просто в левой руке взяв за черенок у самого совка, а теперь хрен... трак её видит при махе в крайней левой точке, приходится лопату или на плечо ложить или за спину прятать, не очень удобно...
Так о чем я... Вопросик:
1. Так ли важна полифония, что без неё могу пропустить, стоит ли к ней привыкать жертвуя находками?
2. Что значит сложный грунт, чем отличается от простого?
             Заранее благодарю... _V
когда был ЕТрак в первые дни хотел разбить.потом привык и долбил он хорошо.ходил 4 тона. Когда взял Дэус с ним было понятней желания разбить не было -o-

Оффлайн krupin_73

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • регион: курск
Re: Владельцы Е-трак подскажите...
« Ответ #13 : 11 Апреля 2018, 23:50:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я хожу 4 тона, грунт сложный. Полифония наверное для тех у кого слух музыкальный есть. Я долго к е треку привыкал, не простой это прибор!
зём на Дэусе показывает что наш чернозём не сложный.По шкале минерализации 2 деления закрашено

Может быть! При испытаниях разницы в изменении этой настройки я не увидел, все говорят ставь сложный так и оставил.

Оффлайн marser

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 44
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловская
Re: Владельцы Е-трак подскажите...
« Ответ #14 : 12 Апреля 2018, 01:12:03 »
Если не будете ходить на полифонии, то вы его так и не поймете. Какие два, какие четыре! И на...р он тогда нужен? Привыкайте! ходить на всех тонах. Потом! попробуете ходить на двух и четырех, думаю что станет всё ясно. Для меня их просто не существует теперь. Цифры плюс многотональность, точнее быть не может. Опять же цифры главнее. Конечно на фундаменте с открытой маской не ходить, хотя иногда бывает необходимо! и открыть. В общем набирайтесь опыта на копе! А то что за зиму не изучили, не переживайте, с печки не изучишь, и не расскажешь. Настройки найдите в нете. Запишите если хотите, и отклоняйтесь в стороны, на свой вкус. Функция эксперт. Я вообще поражаюсь, ка по ней давать диванные советы? Только на месте, если не дает эффекта (нет, нет, мало, нейтральный). Не зажимайте полифонию. Мой совет! Если это не усвоите, то смените его на что-то другое.