Монетонос
   

*             Наша галерея

Неплохие знаки

Просмотров: 1857
Автор: kob
Владимирская область.

Просмотров: 11375
Автор: Pashkevich
коп

Просмотров: 2258
Автор: irbis7
старая мельница

Просмотров: 6004
Автор: Светик
Наедине с природой

Просмотров: 2843
Автор: Lopus
красота.

Просмотров: 3131
Автор: varlok2010

Автор Тема: Находки в Чортковском районе Тернопольской области  (Прочитано 42510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3265
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Виктор я вам обещаю что завтра выложу фото которое обещал--  и еще пару фоток самого замка -- которых нет я думаю в интернете
Родной (Вы ведь уже нам как родной), Вы по монетам нас озадачьте...Здесь в основном любители монет...а окаменелости и псевдогеральдику своим украинским пионерам показывайте....здесь этим не удивишь.Монеты есть? Древние ...от Мономаха!
Монет Мономаха нет только потому что уже в столь давние от нас времена, укры уже во всю пользовались берестяными карточками  ;D
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Цитировать
А строили замки рабы....в Пруссии - побежденный славянский народ - пруссы....Тевтонцы,поработив их ,взяли себе их название...остатки пруссов коренных растворились в новых пришельцах. (По латыне Пруссия - BORUSSIA....о чем-то говорит?
Вполне с Вами согласен. Однако пруссы это всё же не славяне, а балты. Хотя и рабы. И освободили как не странно от рабства всю прибалтику проклятые москали. Ну как то не понравилось Сатрапам, что просвещённые европейские немцы холопов своих без суда вешают, вот и освободили при Александре (хотя думаю напрасно). Ну это конечно всё слова и сурковская пропаганда, однако не будем, господа, забывать кто Чёрное море выкопал. Слава... ну Вы сами понимаете кому...
Не могу оставить без комментариев....
Пруссы - все же славяне....Исчезли как народ еще в 13 веке...остатки растворились в немцах...Александр ни каким боком не виноват....При Елизавете ,в семилетнюю войну (1756-1763) Пруссия входила в состав России (1758-1762)(но то уже была чисто немецкая Пруссия)...после смерти Елизаветы Пруссия была возвращена Петром 3 Фридриху...

Вот интересный форум....оказывается и потомки пруссов остались....  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите    _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Скажу честно лично у меня пока таких монет нет--- но по району люди не по наслышке находят монеты римской империи---- это факт. на форуме по моему проблем по монетам или чешуе нет ---найдешь любые -главное желание---а предметы быта тоже имеют свои плюсы--- в старину ничего так просто не рисовали--- все было со смыслом-- порой не понятном-- как на тарелке что я выложил...
В "12 стульях" Ильфа и Петрова видали физиономию парнишки,когда Остап ему дал яблоко...на "...дядь ,дай 10 копеек..."? Вот и у меня такое сейчас....римскими монетами решил он нас удивить....их и под Питером находят...а в Краснодарском крае - горшнями...Нет,Вы нам дайте что-нибудь такое....с инопланетянами....а то римские монеты! Вы бы колбасу с чесноком лучше показали,а этого добра мы дюже много видали.... ;D _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

В "12 стульях" Ильфа и Петрова видали физиономию парнишки,когда Остап ему дал яблоко...на "...дядь ,дай 10 копеек..."? Вот и у меня такое сейчас....римскими монетами решил он нас удивить....их и под Питером находят...а в Краснодарском крае - горшнями...Нет,Вы нам дайте что-нибудь такое....с инопланетянами....а то римские монеты! Вы бы колбасу с чесноком лучше показали,а этого добра мы дюже много видали.... ;D _V

[/quote]
 _V  :)  пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что---- будем искать :)  если здесь на территории были австрийцы-поляки-турки-немцы-римляне-- значит было что стырить --- монголия никому не нужна ее никто не завоевывал -- :)
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3265
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Ваши места богатые, никто не спорит. Но и у нас все это встречается с войнами нанесли почти всю европу. Шведы у нас как у вас там римские, про это можно не говорить, а австрийцы, немцы, финны, норвеги, французы, поляки, турки, китайцы, датчане, бельгийцы и тут находятся :) а монголов тоже находили. не тех что татары а более современных ;D
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ваши места богатые, никто не спорит. Но и у нас все это встречается с войнами нанесли почти всю европу. Шведы у нас как у вас там римские, про это можно не говорить, а австрийцы, немцы, финны, норвеги, французы, поляки, турки, китайцы, датчане, бельгийцы и тут находятся :) а монголов тоже находили. не тех что татары а более современных ;D
Я и не спорю -- лично для меня РУСЬ это не только Украина---- раньше Украины как и России как и Белоруссии просто не существовало -- все это раздробление единого народа-- поделив его по диалекту языка-- и я всегда рад если в любом из этих мест Руси  находят артефакты былого могущества и не важно где --для меня это все родное---иностранные артефакты мне тоже интересны в плане информации что было....но к сожалению многие слепо вешают ярлыки неполноценности и многие верят что эта неполноценность истинна -- это приводит к деградации -- а за ней полное самоуничтожение---как было с индейцами америки--- не белые их уничтожили-- они сами свои роды самоуничтожили воюя меж собой
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Ну демоны!!! Были деманы...но они сами самоуничтожились...Вот что крест животворящий делает! :-X
Все,хватит...давайте завтра...с утра.... _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн alexei46

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Е- трак (был) Т -705. сейчас Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: курская обл
я вот думаю на Виолите сколько бы эта шляпа(тема )провисела?Если бы ктото из наших создал.давайте обсудим ещё страниц на пять. А то 8 страниц и всё не о чём '-:

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я вот думаю на Виолите сколько бы эта шляпа(тема )провисела?Если бы ктото из наших создал.давайте обсудим ещё страниц на пять. А то 8 страниц и всё не о чём '-:
Так у нас ведь были и Сусанин,и Гудя, и Мамай...и еще кто-то,не помню...Они и "навели" на наш лояльный сайт....перековывать москалей.... ;D '-: _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн ronin

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 556
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ronin мне лично пофигу все ваши вы---ры -- мимо проходи найди другие уши---ах да я думаю ваше достоинство я не оскорбил- ::psl::--
???  ...а чё ты Гена обижаешься, тебе дело говорят, меньше рассуждений-больше фактов для обсуждений  -o- _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Пиши как говоришь. Говори, что думаешь. Но думай что говоришь!

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ronin мне лично пофигу все ваши вы---ры -- мимо проходи найди другие уши---ах да я думаю ваше достоинство я не оскорбил- ::psl::--
???  ...а чё ты Гена обижаешься, тебе дело говорят, меньше рассуждений-больше фактов для обсуждений  -o- _V
[/quot   факты будут и возможно завтра---именно по информации--- если кто чего не понимает и продолжает сидеть в колее стереотипа этого не исправить--- такова жизнь -- либо прогресс либо деградация--третьего в природе просто нет...
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ronin мне лично пофигу все ваши вы---ры -- мимо проходи найди другие уши---ах да я думаю ваше достоинство я не оскорбил- ::psl::--
???  ...а чё ты Гена обижаешься, тебе дело говорят, меньше рассуждений-больше фактов для обсуждений  -o- _V
Ещё добавь будь таким как  ... "не думать и не знать" .... совсем красиво получится.... _V
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
Всем привет!!! как обещал пост сегодня---  В первую очередь хочу показать на фото -- место поиска тех самых черепков керамики да и не только ---откуда они--- в замке есть подземные комнаты -- некоторые были засыпаны в хлам мусором с времен СССр-- некоторые как эти были засыпаны потом законсервированы поляками в начале 20 века-- теперь о слоях которые отображают время--- верхний слой совдепия и украина--- второй слой война --- третий австрия и польша  конец 19 века начало 20 века-- а потом 400 лет назад слой-- и свыше 400 самый нижний до конца--- вот об этом я писал за батарейки как они попали в такой слой---  одна из фото будет аптечная мазь или польши или австровенгрии -не могу сказать ну она может датироваться 30-20 годы 20 века или конец 19 века--- находка с войны автомат--понятно или что от него осталось-была половина нагана рукоять с деревяными вставками но его туристы увели---- ну и---то-ли кинжал или меч я не знаю мужичок откопал на огороде и принес в замок--здесь на огородах часто находят подобное--- :)
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
В выгребных ямах и старых помойках находки бывают и покруче-удачи в раскопках!  _! _V ::psl:: '-:
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите