Монетонос
   

*             Наша галерея

Никита...

Просмотров: 2012
Автор: свет1
Липецкая область

Просмотров: 3946
Автор: Anders48
Печка и каблук фрица

Просмотров: 6103
Автор: LYka1183
1211

Просмотров: 4794
Автор: rirosrob
Крест Военных Заслуг 1 Класса

Просмотров: 1660
Автор: Oberst
10 копеек

Просмотров: 5487
Автор: funtikov-funtik

Автор Тема: 5 копеек 1727 КД  (Прочитано 16669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #60 : 06 Марта 2018, 12:08:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Монета, как я понял пиарится уже более года на разных форумах. За это время достаточное количество нумизматов ее видело. И дело здесь может быть вовсе не чистке, а в том что она более не стоит озвученный цены, по крайней мере в это , просевшее время на ценник.
То, что она не стоила столько изначально - это понятно. Копанина должна быть абсолютно эксклюзивно редкой, чтобы набрать суммы, желаемые ТС. Эта монета далеко не так редка. До чистки она могла бы набрать тысяч 50. Может чуть больше  кто-то бы дал. Это был ее потолок. А сейчас она никому из тех, кто мог бы дать эти деньги, и даром не нужна. Они увидели, ужаснулись и забыли о ее существовании. Вот и весь разговор. Где ТС собирается найти покупателя с сотнями тысяч свободных денег и без глаз - это его проблемы, но на форумы такие не заходят. Главное, что втюхивание этой говнобляшки происходит всегда с некоей агрессией со стороны ТС и его какого-нибудь сподвижника. На ЦФН тему прикрыли на 6-ой странице :) Если будет продолжаться переливание из пустого в порожнее - тоже прикрою...
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #61 : 06 Марта 2018, 12:28:46 »
Сегодня выставлю  фото прохода по конрасу  за 2016 год,
Надеюсь до вечера тему не снесете  :)
Да кстати сумма свыше 200 т.р.
>:-(

Оффлайн Славич

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3089
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • ...ить или не...ить вот в чем вопрос?
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #62 : 06 Марта 2018, 12:40:58 »
Без лишней агрессией необходимо быть всем сторонам .
Прочитал всю тему на ЦФН . Единственно грамотный и достойный ответ :
"Вы просто поймите, что существуют разные взгляды на реставрацию монет.
Для одних (и я в их числе) всякого рода реставрация = порча монет. У меня есть редкие мелкие серебряные монеты Петра I с отверстиями, но я никогда и не подумаю их отдавать на реставрацию, заделывание отверстий. И есть один из вариантов полтины 1712 (дата справа от орла) с грубо зачеканенным отверстием. Ну не было у меня возможности купить лучшую просто исходя из финансовых соображений. А тут вмешательства - почти ноль, а цена была достаточно либеральной.... Ну купил и такую.
Для многих монета с реставрированным, вырезанным по гнилому полю - и не монета вовсе.
А другие смотрят на внешний вид после реставрации и им это нравится. И они за это своё "нравится" готовы голосовать рублём.
И никто и никогда не сможет запретить им это делать.
Это - разный подход к самому факту реставрации монет и, соответственно, к ценообразованию в отношении таких монет.
И спорить с пеной у рта по этому вопроса смысла нет, ибо у каждого из оппонентов будет своя правда, а кто из них правее - точно доказать невозможно.
Один говорит, что монета - полная ерунда, на ней же всё вырезано. А второй - смотри, а она же ведь продалась, скажем, за 49997 рублей!
И кто из них на 100% прав?" (gvele)
Здесь также тема исчерпала себя. Все кто хотел высказались. Предмет получил свою долю пиара. Если найдутся ценители такой реставрации, то думаю, что они "постучаться в личку". Дальнейшее "обсуждение" думаю бессмысленно .
Конечно это только моё мнение.

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #63 : 06 Марта 2018, 12:49:32 »
Там были более достойные  и трезвые ответы.
>:-(

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #64 : 06 Марта 2018, 13:17:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Там были более достойные  и трезвые ответы.
Это ответы тех, кто восхищался "чисткой"? Я в самом начале обсуждения написал, что восхищаются одни, а платят(в данном случае не платят) другие. А на проходы(прогоны) где-то чего-то абсолютно бессмысленно ссылаться. Люди, на которых пытается ориентироваться ТС уж точно знают, что и сколько стоит в данный момент и за сколько, в случае чего, можно это продать. И не надо писать глупости про заговор нумизматов, пытающихся втоптать в грязь великолепную монету ;D Как вы представляете себе цель подобного заговора ;D
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #65 : 06 Марта 2018, 13:40:30 »
Конечно с заговором не согласен а личный интерес коммерческий присутствует
>:-(

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #66 : 06 Марта 2018, 14:15:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Конечно с заговором не согласен а личный интерес коммерческий присутствует
В чем этот личный интерес и как его можно реализовать? Монета была на торгах и личный коммерческий интерес некоторых людей, у которых хоть какой-то интерес к монете остался, все видели. Какой еще может быть интерес?Нумизматический мир не так уж широк и люди то, в основном, на всех площадках одни и те же...Был бы интерес, предложили бы больше...
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #67 : 06 Марта 2018, 15:02:15 »
Ещё не вечер,
>:-(

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #68 : 06 Марта 2018, 16:17:24 »
Вы так и не ответили на поставленные выше вопросы, я просил обьяснить где закрашено и подрезано, и  это  важно в ценообразовании в этом частном случае. И о каких выводах может идти речь если никто  даже не берётся ответить на столь простые вопросы, коли поцене все пишут значит цена не из воздуха, значит есть признаки и косяки в монете, так вот и обьясните где. Обработай любую монету воском- вот и блеск, А это важно, малоли кто что подумал, факты должны же быть в конце концов, все взрослые цивилизованные люди, да и век 21, инквизиции нет, так сказать без суда и следствия, так покажите это следствие, я Вам помогу и пусть уже тогда если все так как вы говорите, тс сушит весла...
А я Вам помогу уж будте уверены
С уважением
>:-(

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #69 : 06 Марта 2018, 16:31:08 »
Вот, на сколько я понял, отметили для примера что резали и гладили... а как я понимаю после такой резки и глажки не могло обойтись без покраски, иначе была бы голая медь. Правильно я понимаю? 8)
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #70 : 06 Марта 2018, 16:36:51 »
Да я видел на центральном, однако это больше походит на брак чекана очень распространённый в то время
Или я так понимаю мастер рестоврации  добавил имитацию двойного соударения,  присмотритесь и все поймете
>:-(

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #71 : 06 Марта 2018, 16:40:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да я видел на центральном, однако это больше походит на брак чекана очень распространённый в то время
Это как раз подходит под разглаживание поля, не иначе как -o- Ну, это мое мнение, можете с ним не соглашаться, хотя тут все очевидно :)
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #72 : 06 Марта 2018, 16:43:04 »
Так разглаживание поля производили по металлу тогда необходимо красить, следов покраски не наблюдаю
 или чистка от окислов, это важно... тогда подкрашивать нет необходимости, цвет родной, целостность монеты не нарушена.

Так как? Кто что видет? Я вижу родной цвет чищенной от окиси монеты, повторюсь  там даже по полю зеленца осталась  дабы не резать металл и сохранить монету в первозданном виде, конечно каверны остались, не спорю

А по этим разводам прошу тс  сделать дополнительные фото, дабы развеять сомнения
>:-(

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #73 : 06 Марта 2018, 17:33:20 »


Да и  ещё  повторюсь  как Вы себе представляете  процесс покраски, когда после покраски остаются залеченные вкрапления зеленой окиси, разве она не поменяет цвет, еще как поменяет...
>:-(

Оффлайн Nasgul

  • Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся к славе России! Ф.Ф. Ушаков
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: 53
  • 61ОБрМп СФ
    • Просмотр профиля
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #74 : 06 Марта 2018, 18:56:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Да и  ещё  повторюсь  как Вы себе представляете  процесс покраски, когда после покраски остаются залеченные вкрапления зеленой окиси, разве она не поменяет цвет, еще как поменяет...

Да успокойтесь Вы уже. Монета подвергалась и механической чистке, и патинированию и дорезалась шабером на отдельных участках. Тут не надо показывать где и как. Достаточно просто посмотреть до и после. Ну и если иметь представление о технологии расчистки, то картина маслом. Лично для меня ужаса нет в результате. Но я собиратель, я не нумизмат. Нумизмат сродни ученому, и для него любое вмешательство - убийство предмета. В этом и весь сыр-бор.
Куплю шапку-невидимку и глиняные курительные трубки 17-19 вв.