Монетонос
   

*             Наша галерея

Пробка

Просмотров: 4796
Автор: gribosnik
красота

Просмотров: 3263
Автор: sen wolf
Копейка 1856 год ,реверс.

Просмотров: 4016
Автор: vili
Золото партии.

Просмотров: 8929
Автор: Sarmat-Stalingrad
серебро

Просмотров: 2217
Автор: гришка36
Натюрморт

Просмотров: 2857
Автор: Lopus

Автор Тема: 5 копеек 1727 КД  (Прочитано 16666 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #30 : 05 Марта 2018, 23:36:37 »
Поэтому уважаемый Веригуд в Ваших же интересах озвучить Рестовратора, а мне просто любопытно  _V
>:-(

Оффлайн verigud

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • регион: 52
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #31 : 05 Марта 2018, 23:52:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Поэтому уважаемый Веригуд в Ваших же интересах озвучить Рестовратора, а мне просто любопытно  _V
Да,именно он-Ctrannik его ник.не мало он сделал монет,и процесс чистки этой монеты совсем не походил на резку и заглаживание.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #32 : 05 Марта 2018, 23:57:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да не охота писать вообще ничего про монету-что с ней делали,кто(личность известная),почему имеет своеобразный блеск
как и на других форумах администраторы имеют интерес к перепродаже-только посты от них,как от хозяев форумских площадок-условия своей цены,обсуждение медного кружка вырезанного и зализанного
если остальные боятся высказать мнение-то пора тему закрывать и отправлять в небытие..
Чего бред то нести? Нормальному нумизмату она и за 100 р. после того, что с ней сделали, на хрен не нужна. Монета вырезана заново. Это можно было сделать и на ровном кружке. Нет на ней ни единого признака подлинности, а это главное. Все остальное - лирика. Повторюсь - мне она даром не нужна. И поумерьте свой пыл, а то читать ваши опусы противно...
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #33 : 06 Марта 2018, 00:00:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Поэтому уважаемый Веригуд в Ваших же интересах озвучить Рестовратора, а мне просто любопытно  _V
Да,именно он-Ctrannik его ник.не мало он сделал монет,и процесс чистки этой монеты совсем не походил на резку и заглаживание.
Да, немало он монет убил своей "чисткой". Вот кто вас надоумил ему монету отдавать?
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн verigud

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • регион: 52
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #34 : 06 Марта 2018, 00:05:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Поэтому уважаемый Веригуд в Ваших же интересах озвучить Рестовратора, а мне просто любопытно  _V
Да,именно он-Ctrannik его ник.не мало он сделал монет,и процесс чистки этой монеты совсем не походил на резку и заглаживание.
Да, немало он монет убил своей "чисткой". Вот кто вас надоумил ему монету отдавать?
убил?нужны аргументы-что сделал  он не так-где подрезка? сверяя линии и рельеф до и после-всё  одинаково.
а отчасти блеск-это-обработка в растворе бта и законсервирована космолоидом

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #35 : 06 Марта 2018, 00:05:42 »
На сколько мне известно Странник знает свое дело и реставрирует на совесть и не за бесплатно, может пригласить его и  в обсуждение  монеты, я так понимаю он со слов многих лишил  оригинальности монету, превратил в кусок металла, так сказать дело чести вот пусть и объяснит. 
>:-(

Оффлайн verigud

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • регион: 52
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #36 : 06 Марта 2018, 00:14:09 »
какие ошибки?монета как есть

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #37 : 06 Марта 2018, 00:17:16 »
Я не вижу механики...... Монета класс, поле конечно подъедено
>:-(

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #38 : 06 Марта 2018, 00:20:00 »
Может её на экспертизу и на очник выставить, не думали?
>:-(

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #39 : 06 Марта 2018, 00:23:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На сколько мне известно Странник знает свое дело и реставрирует на совесть и не за бесплатно, может пригласить его и  в обсуждение  монеты, я так понимаю он со слов многих лишил  оригинальности монету, превратил в кусок металла, так сказать дело чести вот пусть и объяснит.
Да чего тут объяснять? Эту монету видели все потенциальные покупатели и абсолютно никакого интереса к ней после "реставрации" не проявили. Точнее проявили в пределах той суммы, на которой закончились торги на СМ, т.е. 21 т.р. ТС считает эту сумму смешной, но совершенно непонятно, откуда вообще взялась та хотелка, которую он озвучивает. Монета не настолько редка, как ее пытаются здесь представить. Более того, существует аж три штемпеля с подобными ошибками. А заклинания по поводу того, что это редчайшая монета в великолепном состоянии - это для кого? Вы сами себя хотите в этом убедить? На потенциальных покупателей, тем более, по цене вашей хотелки это точно не подействует, да и не найдете вы таких ни здесь, ни вообще, где бы то ни было...А так - пробуйте, пытайтесь... ;D
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #40 : 06 Марта 2018, 00:29:26 »
Вот и я говорю на очном аукционе вашей монете самое место, а для начала необходимо с оными связь наладить, фото выслать, оценку реальную послушать.
>:-(

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #41 : 06 Марта 2018, 00:48:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да, и уважаемые фуромчане, давайте будем терпимей друг к другу, не будем ругаться а будем общаться и вести конструктивный диалог.
Вы про Европейскую толерантность??? 8)  слышал где-то
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #42 : 06 Марта 2018, 00:53:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что касается диалога, наверное кто нибудь и помнит как на СМ человек выставлял полушку 1700 г. R,   какая она была до чистки, сколько советов и предостережений он выслушал, что мол та лучше, не стоит чистить, кстати даже экспертное заключение сделал, и как я понимаю  у эксперта вопросов не возникло а механика была 100 %, и наверное помните итог, ушла за вполне приличные деньги более 100 тыр вроде, реставрировал на сколько помнится Странник. Всё-таки многое зависит от опытного реставратора, и цена безусловно
Вот тут согласен!!! если грамотный реставратор-то зачет!!!!и поле почистит буквы и тд...но это должен быть талллллантище!!!! с большой лупой в глазу и бор машинами....одно это стооит денег...но и монета тож...восстановить монету,что с иконы снять рисунки поздних эпох "Рублёва"
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #43 : 06 Марта 2018, 00:58:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да, и уважаемые фуромчане, давайте будем терпимей друг к другу, не будем ругаться а будем общаться и вести конструктивный диалог.
Вы про Европейскую толерантность??? 8)  слышал где-то


Дык у меня весеннее обострение на доброту пробивает... :) _V
>:-(

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #44 : 06 Марта 2018, 01:07:54 »

[/quote]Да, немало он монет убил своей "чисткой". Вот кто вас надоумил ему монету отдавать?
[/quote]

Конечно и  к человеку который "убивает" очередь из жертв на 2 месяца в перед выстраивается :), видно нравится людям, странно не находите?
а может это от специалиста зависит, хорошо знать монеты убивает вот и очередь строится......
 
>:-(