Монетонос
   

*             Наша галерея

Апрель 2010

Просмотров: 3062
Автор: roond
Табличка

Просмотров: 4607
Автор: evgeniykn
Всяко-разно...

Просмотров: 6495
Автор: aleks.6411
... на коп

Просмотров: 2561
Автор: silwet
лисёнок

Просмотров: 3391
Автор: silwet
пятипалая

Просмотров: 3454
Автор: irbis7
Остов автомобиля

Просмотров: 4501
Автор: Oberst

Автор Тема: 5 копеек 1727 КД  (Прочитано 16673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн verigud

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • регион: 52
5 копеек 1727 КД
« : 04 Марта 2018, 14:46:41 »
Доброго времени суток,уважаемое сообщество
прошу высказать мнение по оценке данной монеты
некоторые её видели-но мнения были исключительно заинтересованные....
хотелось бы услышать объективного высказывания,сформулированного на фактах и действительности
монета в продаже.кто заинтересован прошу в личку,выслушаю Реальные предложения.
прошу высказываться и задавать тему для объективных дискуссий

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #1 : 04 Марта 2018, 23:05:43 »
А что в ней такого, что требует специального обсуждения? Чищенная, заглаженная монета. Разновидность самая простая.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн begun

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 25
    • Просмотр профиля
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #2 : 05 Марта 2018, 00:42:58 »
крашеная :-[

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #3 : 05 Марта 2018, 17:53:40 »
На сколько мне известно их еденицы насчитываются, а реальных цен продаж я не нашел
Давно наблюдаю за судьбой этой бедной монеты, потому что столько грязи не один металл не выдержит. Вам уважаемые что в ней не нравится,  вполне достойный экземпляр весьма редкой монеты. 100000 полюбому стоит
>:-(

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #4 : 05 Марта 2018, 18:13:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На сколько мне известно их еденицы насчитываются, а реальных цен продаж я не нашел
Давно наблюдаю за судьбой этой бедной монеты, потому что столько грязи не один металл не выдержит. Вам уважаемые что в ней не нравится,  вполне достойный экземпляр весьма редкой монеты. 100000 полюбому стоит
Да, что-то я вчера с телефона плохо посмотрел. Действительно, редкая разновидность с точкой под хвостом, но все остальное, про неудачно почищенную, заглаженную и крашенную монету остается в силе.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #5 : 05 Марта 2018, 18:23:34 »
А 100 т.р. это абсолютно несбыточные мечты, тем более, что хозяин очень хочет за нее 270 т.р.  ;D 
Сейчас посмотрел торги на СМ - 21 т.р. последняя ставка. Вот это и есть ее цена на сегодняшний день, а все остальное - хотелки продавца, абсолютно ни на чем не основанные. Честно говоря, для резанной и глаженной монеты очень неплохо, что хоть такую сумму предложили...
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #6 : 05 Марта 2018, 18:48:02 »
Тс кто монету чистил? Сами? Мне лично нравится. Да и где крашенная? На что хоть внимание обратить? По мне так нормальный цвет, даже местами зеленца проглядывает, я правильно понимаю, что если покрасить зелени не будет.
>:-(

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #7 : 05 Марта 2018, 19:33:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тс кто монету чистил? Сами? Мне лично нравится. Да и где крашенная? На что хоть внимание обратить? По мне так нормальный цвет, даже местами зеленца проглядывает, я правильно понимаю, что если покрасить зелени не будет.
Вот в том то и дело, что нравится одним, а деньги платят другие. А вот им то как раз, совсем не нравятся резанные монеты...И сколько не будут цокать языком те, кому нравится такая "чистка", ни рубля больше не заплатят другие...
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #8 : 05 Марта 2018, 19:43:49 »
Чтобы было понятно, о чем речь - вот исходное состояние монеты -
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #9 : 05 Марта 2018, 19:54:39 »
Прошу прощения конечно, но Вам не кажется что все очень размыто да и  фактов маловато для громких выводов.
Я думаю если бы тс выставил итоговый вариант, вопросов не возликло бы вовсе, примерно  так выглядят монеты из мыла  + чистка войлоком с балистолом вроде так оружейное масло называется. Ну не 20 тыр  за монету  которая в нумизматической природе попадается раз в 20лет и то не факт, както грубо не находите
>:-(

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #10 : 05 Марта 2018, 20:07:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прошу прощения конечно, но Вам не кажется что все очень размыто да и  фактов маловато для громких выводов.
Я думаю если бы тс выставил итоговый вариант, вопросов не возликло бы вовсе, примерно  так выглядят монеты из мыла  + чистка войлоком с балистолом вроде так оружейное масло называется. Ну не 20 тыр  за монету  которая в нумизматической природе попадается раз в 20лет и то не факт, както грубо не находите
Каких фактов маловато? Вам не кажется, что если монета заслуживает внимания, то ее не надо полоскать на всех форумах? Тут дело в том, что неумелая чистка вообще запорола монету, но и до чистки хотелка продавца и реальная цена расходились почти на порядок. Ну тысяч 50, наверное, дали бы за нечищенную, но и то, под вопросом. А насчет того, что не надо было ее показывать до чистки и все было бы хорошо - так моя реакция на нее -  хороший пример. Я ж ее сначала не узнал, точнее не обратил внимания на точки глядя на  экран телефона '-:, а вот резано-глаженную монету сразу увидел.  Поэтому я даже не стал ее подробно разглядывать. Вид у нее для нумизматов просто отвратительный и тут уже ничего не сделаешь.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #11 : 05 Марта 2018, 20:43:41 »
Значит в ответе мастер неумеха, который так  почистил? Тс озвучте этого мастера который по мнению некоторых фуромчан  испортил отличную монету, и призовите его к ответу, если он это не Вы :), опять же повторюсь лично у меня монета вызывает только восхищение.
>:-(

Оффлайн verigud

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • регион: 52
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #12 : 05 Марта 2018, 20:54:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А что в ней такого, что требует специального обсуждения? Чищенная, заглаженная монета. Разновидность самая простая.
этот ответ я ожидал самым первым.Вы вроде модератор и не просто так-должны хоть в чём то разбираться чтоб охинею не нести.тем более акцент в последнем предложении говорит что Вы её рассмотрели и имеекте своё видение разговора,далеко от объективного

Оффлайн verigud

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • регион: 52
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #13 : 05 Марта 2018, 20:56:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
крашеная :-[
Где она крашеная? чем и в чем её красили?

Онлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4433
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #14 : 05 Марта 2018, 20:59:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А что в ней такого, что требует специального обсуждения? Чищенная, заглаженная монета. Разновидность самая простая.
этот ответ я ожидал самым первым.Вы вроде модератор и не просто так-должны хоть в чём то разбираться чтоб охинею не нести.тем более акцент в последнем предложении говорит что Вы её рассмотрели и имеекте своё видение разговора,далеко от объективного

Аллё! Полегче на поворотах! "Охинея" у тебя в голове!