Монетонос
   

*             Наша галерея

Открытие сезона -2014!

Просмотров: 3350
Автор: artiom79
Баклановская

Просмотров: 286
Автор: Rolf
БМ Смоленская

Просмотров: 4600
Автор: vrangel
иконки

Просмотров: 6371
Автор: vityaz
ПЕЧУРКА

Просмотров: 2534
Автор: sergio_75
змеевик

Просмотров: 4605
Автор: aerial
Крестики

Просмотров: 9348
Автор: ank

Автор Тема: Отличие 2 копейки 1811 спб-пс от новодела  (Прочитано 2640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex85

  • Ненормальный копарь
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Сутки бы копал, дай волю.
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Подскажите в чем разница немогу никак найти отличия между 2 копейки 1811 спб-пс и новоделом такойже монеты ^-^
Мечтаю выкопать золото.

Оффлайн землемер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
  • «За Великую, Единую и Недѣлимую Россію!»
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Отличие 2 копейки 1811 спб-пс от новодела
« Ответ #1 : 01 Февраля 2018, 17:28:56 »
 Здравствуйте Уважаемый Алекс 85, В отличиях не силён.... И в подлинностях тоже.... И суть вашего вопроса непонятна...
Хотя бы фото глянуть, ......или сами должны найти?
 Если речь идёт о китайском фуфле, это одно, или про монеты выполненные на мд оригинальными штемпелями?
Слыхал мд-шные новоделы гуртом отличаются от монет регулярного чекана(может не всегда, в каталоге описание должно быть)
 С уважением З.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Отличие 2 копейки 1811 спб-пс от новодела
« Ответ #2 : 01 Февраля 2018, 17:56:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Здравствуйте Уважаемый Алекс 85, В отличиях не силён.... И в подлинностях тоже.... И суть вашего вопроса непонятна...
Хотя бы фото глянуть, ......или сами должны найти?
 Если речь идёт о китайском фуфле, это одно, или про монеты выполненные на мд оригинальными штемпелями?
Слыхал мд-шные новоделы гуртом отличаются от монет регулярного чекана(может не всегда, в каталоге описание должно быть)
 С уважением З.
Новодел - это новодел, а фуфло - это фуфло. Зачем путать понятия? Гурты, в данном случае, одинаковые(гладкие)
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн землемер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
  • «За Великую, Единую и Недѣлимую Россію!»
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Отличие 2 копейки 1811 спб-пс от новодела
« Ответ #3 : 02 Февраля 2018, 15:10:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Здравствуйте Уважаемый Алекс 85, В отличиях не силён.... И в подлинностях тоже.... И суть вашего вопроса непонятна...
Хотя бы фото глянуть, ......или сами должны найти?
 Если речь идёт о китайском фуфле, это одно, или про монеты выполненные на мд оригинальными штемпелями?
Слыхал мд-шные новоделы гуртом отличаются от монет регулярного чекана(может не всегда, в каталоге описание должно быть)
 С уважением З.
Новодел - это новодел, а фуфло - это фуфло. Зачем путать понятия? Гурты, в данном случае, одинаковые(гладкие)

 Здравствуйте, Прошу простить за темноту свою, ибо не могу путать эти понятия, потому что не имею личного опыта, новоделов наверное ни разу не видел (читал пару тем на форумах - споры о равности монет рег. чекана и новоделов),  А китайское Фуфло видал раз в Твери, прям по всем правилам жанра мужик бомжеватого вида с фингалом под глазом - приставал к прохожему с монетами, я позвал его просил посмотреть, из далека похоже.... но взял в руку и сразу почувствовал не то - дюралевые. В нашей глуши такого нет...........
 А моё обращение к Алекс 85 было в надежде может ТС разовьёт тему.....и самому интересно...........
С Уважением З.

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Отличие 2 копейки 1811 спб-пс от новодела
« Ответ #4 : 02 Февраля 2018, 16:06:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Подскажите в чем разница немогу никак найти отличия между 2 копейки 1811 спб-пс и новоделом такойже монеты ^-^
вы их и не найдете разница только в составе металла. монеты просто отчеканены в более позднее время подлинными сохранившимися  штемпелями.  хотя сейчас называют новоделом и монеты отчеканенные новорезанными штемпелями для меня это фуфло а для кого то все ок.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Отличие 2 копейки 1811 спб-пс от новодела
« Ответ #5 : 02 Февраля 2018, 16:26:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Подскажите в чем разница немогу никак найти отличия между 2 копейки 1811 спб-пс и новоделом такойже монеты ^-^
вы их и не найдете разница только в составе металла. монеты просто отчеканены в более позднее время подлинными сохранившимися  штемпелями.  хотя сейчас называют новоделом и монеты отчеканенные новорезанными штемпелями для меня это фуфло а для кого то все ок.
Большинство новоделов чеканились вновь изготовленными штемпелями, с видимыми отличиями от оригинальных, за небольшим исключением. Про эту двушку не помню - может это как раз случай, когда использовались подлинные штемпеля, но не буду утверждать...А как относиться к этой продукции - это предмет постоянных споров. С точки зрения нумизматики, как науки - это балласт, не имеющий к ней отношения, а с точки зрения коллекционеров - если предмет востребован и за него платят деньги, то почему и не собирать такое...
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Отличие 2 копейки 1811 спб-пс от новодела
« Ответ #6 : 02 Февраля 2018, 16:41:02 »
ну да  сейчас они мастерят на мд различные монеты  -называют заказухой -шлаком  не монетами.  раньше по заказу денежных мешков новодельными штемпелями чеканили назвали новоделами и R 2/ а в чем отличия и там и там чеканка на мондворе. приди сейчас в магазин с этой заказухой возьмут и смотреть не будут. так что .каждый решает для себя. лет через 200 и нынешние заказухи может будут новоделами.  ;D

Оффлайн Alex85

  • Ненормальный копарь
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Сутки бы копал, дай волю.
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Отличие 2 копейки 1811 спб-пс от новодела
« Ответ #7 : 05 Февраля 2018, 10:22:19 »
Всем спасибо, вот мне в контакте более подробно ответили:
"Здравствуйте. У них немного разные штемпеля, нужно сравнивать детали форма скипетра, венок, расположение ягод и желудей разное. У новодела должно быть зеркальное поле и в целом хорошее качество чекана. Ниже ссылки для сравнния."

Новодел      Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите.[сторонний ресурс].ru/catalog/id,5781/prohod.html
И обычная  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите.[сторонний ресурс].ru/catalog/id,3033/prohod.html
Мечтаю выкопать золото.

Оффлайн Alex85

  • Ненормальный копарь
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Сутки бы копал, дай волю.
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Отличие 2 копейки 1811 спб-пс от новодела
« Ответ #8 : 05 Февраля 2018, 10:25:21 »
Я фото скинуть моей могу но простите заранее за качество....техники хорошей нету.
Сохран монетки конечно оставляет желать лучшего нов се же.
В живую смотриться в 100 раз лучше)
И мне кажется что это как раз новодел.
Мечтаю выкопать золото.

Оффлайн Nasgul

  • Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся к славе России! Ф.Ф. Ушаков
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: 53
  • 61ОБрМп СФ
    • Просмотр профиля
Re: Отличие 2 копейки 1811 спб-пс от новодела
« Ответ #9 : 05 Февраля 2018, 11:44:45 »
Ваша регулярного чекана.
Куплю шапку-невидимку и глиняные курительные трубки 17-19 вв.

Оффлайн Alex85

  • Ненормальный копарь
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Сутки бы копал, дай волю.
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Отличие 2 копейки 1811 спб-пс от новодела
« Ответ #10 : 05 Февраля 2018, 14:35:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ваша регулярного чекана.

Спасибо за инфу!
Мечтаю выкопать золото.