Монетонос
   

*             Наша галерея

прогулка

Просмотров: 2602
Автор: Leoopold
Дедилово

Просмотров: 1278
Автор: Красный Командир
Сезон начался

Просмотров: 6977
Автор: Красный Командир
Лес 11.04.2017

Просмотров: 1733
Автор: rirosrob
Георгий.

Просмотров: 4089
Автор: vrangel
Начало 2013

Просмотров: 5128
Автор: кондор31

Автор Тема: Кировский район Ленинградской области 2018  (Прочитано 23825 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это уже пятый именной боец за этот год.
С уважением ко всем, Виктор
Виктор! а зачем ты стрелки переводишь и одно другим заменяешь?  разве тебя заставляли предыдущий показывать и рассказ о его вскрытии вести? потом про  "на диване перед монитором"  это надеюсь мне упрёк? (тогда ,что тебя в моих словах и вопросах не устраивает ,что я не правильно понимаю)  или не приведи Господи в адрес decahtypa? ( а ,что ты про него и его отряд знаешь эдакого,что может вызвать такую ассоциацию?) не солидно как-то ....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И не надо говорить, что мы опять поступили как делетанты!
Все читается. -o-
  ,да радось только что опять не поступили как дИлетанты!
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20089
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это уже пятый именной боец за этот год.
С уважением ко всем, Виктор
Виктор! а зачем ты стрелки переводишь и одно другим заменяешь?  разве тебя заставляли предыдущий показывать и рассказ о его вскрытии вести? потом про  "на диване перед монитором"  это надеюсь мне упрёк? (тогда ,что тебя в моих словах и вопросах не устраивает ,что я не правильно понимаю)  или не приведи Господи в адрес decahtypa? ( а ,что ты про него и его отряд знаешь эдакого,что может вызвать такую ассоциацию?) не солидно как-то ....
При чем тут солидно -не солидно? Ты с decahtypa один, думаешь, тему читаете?

Вить! Спасибо за фотоотчеты! :)
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это уже пятый именной боец за этот год.
С уважением ко всем, Виктор
Виктор! а зачем ты стрелки переводишь и одно другим заменяешь?  разве тебя заставляли предыдущий показывать и рассказ о его вскрытии вести? потом про  "на диване перед монитором"  это надеюсь мне упрёк? (тогда ,что тебя в моих словах и вопросах не устраивает ,что я не правильно понимаю)  или не приведи Господи в адрес decahtypa? ( а ,что ты про него и его отряд знаешь эдакого,что может вызвать такую ассоциацию?) не солидно как-то ....

При чем тут солидно -не солидно? Ты с decahtypa один, думаешь, тему читаете?

Вить! Спасибо за фотоотчеты! :)
....упрек к кому про  "на диване перед монитором"  ....  по смыслу не к тем ведь кто читает , а к тем кто отвечает, в теме или иначе ?

P.S.   я не враг фото отчетам, я приветствую популяризацию, мне не безразлично восстановление имен тех кого 77 лет считают (Б/П)  и именно с этой точки зрения мои вопросы....(надеюсь объяснил ...)   ....  а тексты в подобном разговоре  типа :

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Теперь текст повествования понятен?
Кому понравилось, ставим лайки и ждем продолжения темы! -o- ;D
это что? и для чего, какие к хренам лайки? и где продолжение... в другую сторону с перезагрузкой с другим материалом?  не там так здесь? ???  Может я действительно не понимаю, так вразумите.... какой караван идет ? и в какую сторону?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
собака лает караван идёт  -o-
это что ? для кого?

.... Для меня , совсем из серии запредельных для МОЕГО понимания...  Всё это СОЛИДНО? ???

из 23 фотографий мало что понять, там пустота , природа или раскоп  ,а пять из них это Вермахт .. к кому вопросы?
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Виктор.Ю

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Добрый день друзья.
Что Вы! Лично я претензий и раздражения не испытываю! Каждый может написать комментарий, но не каждому дано самому поднять солдата и медальон.
Про "лайки" это юмор! Если кому не понятен к чему он относился, объясню: Человек находит редкую монетку. Выставляет ее с комментарием "вот сегодня дедушка земляной под лопату подложил" и ему тут же за находку + в карму ставят все подряд. А ребята что бойцов находят и имена устанавливают я тоже считаю, что достойны тоже признания!
Пишу как могу. Фото выкладываю которые мне нравятся.
Из этических соображений фото с останками не выкладываю.
Имена пяти советских солдат установили.
Немецких солдат пока не находили.
С уважением, Виктор

Оффлайн decahtypa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: Moscow
Виктор, у меня вопрос все по тому же медальону. По фото видно с открытой крышкой, после извлечения записки и развернутый. Из того , что вижу я по этим фото у меня вырисовывается такая картина... Вы его вырвали из капсулы, что видно по состоянию записки, половина отсутствует , низ разорван на мелкие части. Оставшаяся часть записки осталась в капсуле , как раз та которая и отсутствует и это так же понятно по тому как он был свернут и расположен в медальоне. Типичный случай при котором медальон разрезается , но вы написали , что были уверены , что его извлечете и не стали резать... Почему же так получилось и где половина бумаги от записки по вашему мнению ? Потом спустя 10 дней тишины, вы нам ответили , что она все же у эксперта и ждите расшифровки. Если это правда, что медальон на экспертизе, то к чему были все вопросы ко мне и Sigi, а если это не правда то тогда это ещё хуже и без комментариев... Самое хреновое , что в записке оторвана большая часть где хранились данные о бойце и если какому то эксперту удастся восстановить по ней точные данные то он просто волшебник, а из того , что есть максимум первые буквы ФИО . Имхо . Я готов общаться конструктивно , но если будут неоднозначные намеки ,школьного уровня, от вас или ваших коллег , то извините, общение прекратится. Кому то, что то доказывать или рассказывать о себе тоже не имеет смысла, будьте уверены , что все , что пишу основано на личном опыте, на диван с апреля пока не присел, все с лопатой бегаю, интернет не особо , потому отвечаю долго.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Декатайпа (похоже такова транскрипция вашего ника), Вы действительно считаете, что ваши потуги на расследование здесь кому то ближе, чем доверие к Виктору? Поверьте, большинству (зиги в большинство не входит), они, как минимум, смешны. Вас мы не знаем, а доверие к Виктору даже пошатнуть не получится.  :)
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Дико извиняюсь!
...Но при чем тут доверие?  Никто и не посягает !
Большинство???  - Это те которых закрыли... За нарушения и т.д.? А работа с архивами?  Как Вам?  Не стоит ничего?
Вы же были на собрании?!  Сколько отрядов закрыли... ВЫ в курсе?!  А причину Вам сказали?
....грустно как-то.
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Декатайпа (похоже такова транскрипция вашего ника), Вы действительно считаете, что ваши потуги на расследование здесь кому то ближе, чем доверие к Виктору? Поверьте, большинству (зиги в большинство не входит), они, как минимум, смешны. Вас мы не знаем, а доверие к Виктору даже пошатнуть не получится.  :)
_! Согласен. Нечего тут разводить склоки.  :-[  !_b

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Экспертам доверяю...Это их работа и возможностей и опыта на порядки больше!
Как заставить их работать... Это уже другое - у Виктора все есть... И рычаги..И знакомые.. Т.д..
П.с. Показывать немецкие " цацки " и тихо радоваться - считаю не правильно!!!
А гнаться за какими-то лайками и употреблять данные слова - дурной тон!
Сравнивать Вашу работу!!!  С поисковиками монеток и т.д.- это вообще ни в какие ворота не лезет.  Я не думаю что у вас ( всех)  какая-то зависимость от каких-то плюсиков?!
Сильно меня не ругайте... Высказал свое мнение... Со стороны!
А вот на счет каравана и собаки - это не правильно!  Поправьте своего товарища.
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дико извиняюсь!
...  - Это те которых закрыли... За нарушения и т.д.?
Дженераль, не грусти!  :)
Те кто хочет и может работать работают... Даже "Юрий Гагарин". А кто не работал, типа казаков ряженых, так им без разницы... В архивах также работают, но тут: каждому своё - кому лопата, кому бумаги. И: не грусти (серьёзное выражение лица - это ещё не признак ума, как говаривал барон Мюнхгаузен).  :)
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Brigand, дружище!
...Про "лайки" это юмор! Если кому не понятен к чему он относился, объясню: Человек находит редкую монетку. Выставляет ее с комментарием "вот сегодня дедушка земляной под лопату подложил" и ему тут же за находку + в карму ставят все подряд. А ребята что бойцов находят и имена устанавливают я тоже считаю, что достойны тоже признания!...
Вот как это понимать?
В чем проблема?
У вас в отряде " монетоносцев "... Как ххххх не резанных.  И если бы каждый писал в темах про то что делает Великое дело  и выставлял бы фото и свои комкнтарии -
Были бы в топе по всем рейтингам!
А так.. Статистику посмотрите - грустно!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн decahtypa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: Moscow
Я ничьё доверие не пытаюсь подорвать, а лишь хочу понять почему так извлекли записку, тем более если есть связи и возможности. Ветераны копа тоже ошибаются и эксперты тоже косячат , но они из этого делают выводы и признают ошибки, а не уходят в глубокую оборону правоты.

Оффлайн Matroski_n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Добрый день друзья.
Из этических соображений фото с останками не выкладываю.
С уважением, Виктор
Виктор, спасибо за твой труд!
После возвращения от туда, ваш муж стал другим...

Оффлайн gatch

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 9
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
давно че-т не заходил, а тут вон как весело)))

Оффлайн Виктор.Ю

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Добрый день друзья!
Пустые разговоры прочь!
Предлагаю вам несколько фото с раскопок одного дня.
В них полностью отражается весь труд поисковика.
Это не по паханым да кошенным полям ходить! -o-
С уважением, Виктор