Монетонос
   

*             Наша галерея

Металлопластика 2017 года.

Просмотров: 1518
Автор: le111
Церковь в Слижах

Просмотров: 2515
Автор: Серьга
Облигация

Просмотров: 2541
Автор: РУСТАМ К
бляха для ремня

Просмотров: 3654
Автор: ангел 1980
Довмонт

Просмотров: 3613
Автор: Каролина
Ок

Просмотров: 4207
Автор: dan8081
.

Просмотров: 1399
Автор: Красный Командир

Голосование

Дорогие товарищи ваше мнение?

Minelab Equinox 800
9 (26.5%)
Minelab Safari
3 (8.8%)
Minelab E Trac (б/у)
6 (17.6%)
XР Deus
16 (47.1%)

Проголосовало пользователей: 34

Автор Тема: Смена прибора для поиска!  (Прочитано 15998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: Смена прибора для поиска!
« Ответ #45 : 03 Февраля 2018, 12:05:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Конечно я согласен ищет человек!!! Но комфорт во время поиска не кто не отменял! Мы же не только за находками ходим,но и за отдыхом)))) Так что я думаю в выборе прибора это тоже не мало важно( моё мнение конечно) Сделайте Терку с телескопической штангой, спрячьте провод от катушки внутрь штанги и немного доработать развесовку я этот прибор некогда не сменил бы _! !_b!
Комфорт  ??? И здесь нет границ совершенству  -o-
"У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие"  ;D
Меня тёрка не напрягает, лишь бы находки были.
А что касаемо отдыха, так если весь световой день гулять по полям, то с любым прибором надышишься  :'(
Я не готов отдать две цены за телескопическую штангу и небольшую поправку в развесовке.
Василий правильно выше отписал, что мы постоянно гонимся за новинками.
Вы знаете, я выезжал на совместный коп с друзьями, у которых и АКА про и Деус....
Контраста в кол-ве находок не узрел  -o-
Спросил товарища, что подвигло его купить Деус  ???
На то время он отходил с ним полтора сезона.
На что он мне ответил, что прибор легче тёрки и программ с настройками много.
Ну, про вес мы поговорили. Что по программам? Ну не видел я, чтобы он на одном со мной поле находками удивлял.
В итоге и здесь, я не готов платить 60-70 тыр за такие удобства.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн anton056

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • кто владеет информацией, тот владеет миром
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Смена прибора для поиска!
« Ответ #46 : 03 Февраля 2018, 12:37:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Конечно я согласен ищет человек!!! Но комфорт во время поиска не кто не отменял! Мы же не только за находками ходим,но и за отдыхом)))) Так что я думаю в выборе прибора это тоже не мало важно( моё мнение конечно) Сделайте Терку с телескопической штангой, спрячьте провод от катушки внутрь штанги и немного доработать развесовку я этот прибор некогда не сменил бы _! !_b!
Комфорт  ??? И здесь нет границ совершенству  -o-
"У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие"  ;D
Меня тёрка не напрягает, лишь бы находки были.
А что касаемо отдыха, так если весь световой день гулять по полям, то с любым прибором надышишься  :'(
Я не готов отдать две цены за телескопическую штангу и небольшую поправку в развесовке.
Василий правильно выше отписал, что мы постоянно гонимся за новинками.
Вы знаете, я выезжал на совместный коп с друзьями, у которых и АКА про и Деус....
Контраста в кол-ве находок не узрел  -o-
Спросил товарища, что подвигло его купить Деус  ???
На то время он отходил с ним полтора сезона.
На что он мне ответил, что прибор легче тёрки и программ с настройками много.
Ну, про вес мы поговорили. Что по программам? Ну не видел я, чтобы он на одном со мной поле находками удивлял.
В итоге и здесь, я не готов платить 60-70 тыр за такие удобства.
Тут я с вами согласен полностью. Цена тоже имеет значение причем в наше время это особенно важно! Но при наличии возможности взять прибор комфортнее за приемлемые финансы, почему бы и нет. У меня есть знакомый который копает много лет без пинпоинтера и все замечательно и я тоже начинал без него копать. А теперь без него как без рук,быстро к хорошему привыкаешь! !_b

Оффлайн вездеход

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: солнечный
Re: Смена прибора для поиска!
« Ответ #47 : 03 Февраля 2018, 12:39:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Меня тёрка не напрягает, лишь бы находки были.
я выезжал на совместный коп с друзьями, у которых и АКА про и Деус....
Контраста в кол-ве находок не узрел  -o-
Не узрели?
Про кАку всё итак понятно, базовой своей схемой прибор изначально основан для военной идеологии, которой во времена ссср никогда не было дела до монетных аукционов, а главной целью было (и есть!) найти какой-нибудь металл, да на глубине побольше. Какая разница, что там с дискримом и прочими тонкостями для копаря-поисковика ценностей, если солдатам, особенно роте призывников, должно быть пох, что там обнаружил прибор, а если он запиликает, то всё равно нужно отрыть железячку во что бы то ни стало и сколько бы на это сил не пришлось тратить.

Про Тёрки. Их время кануло в лету. Точнее сказать, ушли времена, когда не выкопанные тогда ещё ценности лежали под землёй на хотя бы некотором расстоянии от экранирующего их железного мусора. Даже сраный металлический пруток, лежащий рядом с ценной монетой, а то и вовсе на ней лежащий, обнулит ваше затраченное время, силы на поиски и расходы на поездки. Вот, на примере 5-го по счёту аппарата смотрите, как ведут себя слепотёрки, если рядом будет зарыт огрызок металлического прутка или длинного строительного гвоздя - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Надеетесь, что новый минелабовский эквин понравился больше прежней его Тёрки?    O0
Пожалуйста, как был слепым, так и остался Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Деус круче всех? Тоже не смешно ???  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн anton056

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • кто владеет информацией, тот владеет миром
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Смена прибора для поиска!
« Ответ #48 : 03 Февраля 2018, 12:52:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Меня тёрка не напрягает, лишь бы находки были.
я выезжал на совместный коп с друзьями, у которых и АКА про и Деус....
Контраста в кол-ве находок не узрел  -o-
Не узрели?
Про кАку всё итак понятно, базовой своей схемой прибор изначально основан для военной идеологии, которой во времена ссср никогда не было дела до монетных аукционов, а главной целью было (и есть!) найти какой-нибудь металл, да на глубине побольше. Какая разница, что там с дискримом и прочими тонкостями для копаря-поисковика ценностей, если солдатам, особенно роте призывников, должно быть пох, что там обнаружил прибор, а если он запиликает, то всё равно нужно отрыть железячку во что бы то ни стало и сколько бы на это сил не пришлось тратить.

Про Тёрки. Их время кануло в лету. Точнее сказать, ушли времена, когда не выкопанные тогда ещё ценности лежали под землёй на хотя бы некотором расстоянии от экранирующего их железного мусора. Даже сраный металлический пруток, лежащий рядом с ценной монетой, а то и вовсе на ней лежащий, обнулит ваше затраченное время, силы на поиски и расходы на поездки. Вот, на примере 5-го по счёту аппарата смотрите, как ведут себя слепотёрки, если рядом будет зарыт огрызок металлического прутка или длинного строительного гвоздя - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Надеетесь, что новый минелабовский эквин понравился больше прежней его Тёрки?    O0
Пожалуйста, как был слепым, так и остался Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Деус круче всех? Тоже не смешно ???  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Было бы классно если бы новый Эквин не стоил 60к я про версию 800. Собственно из за этого я его и не дождался.

Оффлайн вездеход

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: солнечный
Re: Смена прибора для поиска!
« Ответ #49 : 03 Февраля 2018, 13:03:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
60к я про версию 800. Собственно из за этого я его и не дождался.
Может быть, именно из-за этого, а может быть, что какие-то неведомые силы вас просто уберегли от "половину-две трети денег на ветер"  :-[

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: Смена прибора для поиска!
« Ответ #50 : 03 Февраля 2018, 14:16:39 »
Это бесконечная тема для разговора  '-:
Лучше, хуже....
Гвозди, арматура  '-: Я на стройках не копаю  -o-
Кстати спасибо железу, благодаря которому мы с супругой за три-четыре выезда окупили свои МД два с половиной раза  -o-
Тёрки не канули, а живут и будут жить  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн вездеход

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: солнечный
Re: Смена прибора для поиска!
« Ответ #51 : 03 Февраля 2018, 14:53:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тёрки не канули, а живут и будут жить
Тёрки с аськами и прочими слеповатыми для сегодняшних выбитых полей конструкциями не только будут жить и дальше, как и находящиеся в земле золотые украшения с монетосиками, но кто-то и когда-то положит их даже в собственный музей боевой славы металлодетехтуров  :-D
Более прогрессивные же копари уже не надеятся на то, что все выкопанные до селе монеты каким-то чудом вновь возвратятся обратно, расположившись в земле так удачно, чтобы их по-прежнему видели такие приборы. И дело даже не в путешествиях на стройки, а в продолжении дербана того, что уже не единожды выбивалось другими многочисленными копарями с их приборами, включая вас самих и вашего же старичка   :o

 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Смена прибора для поиска!
« Ответ #52 : 03 Февраля 2018, 15:01:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тёрки не канули, а живут и будут жить
Тёрки с аськами и прочими слеповатыми для сегодняшних выбитых полей конструкциями не только будут жить и дальше, как и находящиеся в земле золотые украшения с монетосиками, но кто-то и когда-то положит их даже в собственный музей боевой славы металлодетехтуров  :-D
Более прогрессивные же копари уже не надеятся на то, что все выкопанные до селе монеты каким-то чудом вновь возвратятся обратно, расположившись в земле так удачно, чтобы их по-прежнему видели такие приборы. И дело даже не в путешествиях на стройки, а в продолжении дербана того, что уже не единожды выбивалось другими многочисленными копарями с их приборами, включая вас самих и вашего же старичка   :o

 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы, случаем, приборами не торгуете? Так похожи эти речи на речи продавцов ;D
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн вездеход

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: солнечный
Re: Смена прибора для поиска!
« Ответ #53 : 03 Февраля 2018, 15:13:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так похожи эти речи на речи продавцов ;D
Пока, по причине невероятной жадности хозяина, я не сбежал ушёл из торговли аудио-видео техникой, магазин, в котором работал, был не только самым успешным в торговле бытовой техникой и электроникой, но был открыт и второй магазин "Samsung Electronics". Который, спустя полгода моего отсутствия, обвалился в продажах настолько, что закрылся, а ещё через полгода свернулся и базовый центр.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы, случаем, приборами не торгуете?
Уже 8-ой год как не работаю в торговле и, к сожалению, никак с ней не связан.
Тем более не являюсь продавцом металлодетекторов - как и многие другие в теме сам сейчас выбираю себе аппарат  :!)

А чтобы вы нам посоветовали с оглядкой на то, что шарить нам придётся по уже выбитым-перевыбитым местам?  -o-


Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Смена прибора для поиска!
« Ответ #54 : 03 Февраля 2018, 15:34:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так похожи эти речи на речи продавцов ;D
Пока, по причине невероятной жадности хозяина, я не сбежал ушёл из торговли аудио-видео техникой, магазин, в котором работал, был не только самым успешным в торговле бытовой техникой и электроникой, но был открыт и второй магазин "Samsung Electronics". Который, спустя полгода моего отсутствия, обвалился в продажах настолько, что закрылся, а ещё через полгода свернулся и базовый центр.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы, случаем, приборами не торгуете?
Уже 8-ой год как не работаю в торговле и, к сожалению, никак с ней не связан.
Тем более не являюсь продавцом металлодетекторов - как и многие другие в теме сам сейчас выбираю себе аппарат  :!)

А чтобы вы нам посоветовали с оглядкой на то, что шарить нам придётся по уже выбитым-перевыбитым местам?  -o-
Да это бесконечная тема. Чудес не бывает и нет ничего абсолютно универсального. Выигрываем в глубине - теряем в дискриминации и против этого не попрешь. Вот вы сразу отмели приборы АКА, а мне, например, Сигнум очень нравится и я с ним, сейчас в основном и хожу. Годограммы, на мой взгляд, очень удобны и информативны.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн вездеход

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: солнечный
Re: Смена прибора для поиска!
« Ответ #55 : 03 Февраля 2018, 16:21:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот вы сразу отмели приборы АКА, а мне, например, Сигнум очень нравится и я с ним, сейчас в основном и хожу. Годограммы, на мой взгляд, очень удобны и информативны.
Если на тех местах, где с этими годограммами вы уже вдоволь накопались, находили действительно что-то путное, тогда мы идём к вам  8)

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Чудес не бывает и нет ничего абсолютно универсального. Выигрываем в глубине - теряем в дискриминации и против этого не попрешь.
Где-то нужна наибольшая глубина, где-то умение проникать сквозь вонючие плесневелые и проминерализованные кирпичи древних сооружений, а где-то и то, и другое вместе взятое. Словно песчинку в стоге сена пытаешься найти себе нормальный приборчег с удобоваримой стоимостью. Однако, только-только вышел на что-то более-менее подходящее, так на тебе обломы посыпались один за другим... :( 

(если кому станет интересно, то как-нить пожалуюсь на препятствия, а пока присаживайтесь по-удобнее и сами посмотрите материал :P )

  1) Mikron NRG-150 VDI (крышка-пробка в нуле) - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

  2) Mikron NRG150 тоже видит на 45см - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

  3) Mikron NRG150 (по войне с каской) - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите 

  4) Mikron NRG150 (сравнение старой круглой катушки с современной элипсной) - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

  5) Mikron 110 против минерализованных камней - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 
  6) Mikron 110 (железо-фольга-золото-цепь\кольцо на 22kGz, NRG-110 Disc and speed) - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

  7) Mikron (самая удачная катушка) - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  &  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 
  8)   Mikron 100 (ещё в 2008г было норм.проникновение) - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

  9) Mikron 100 (ещё в 2008г было норм.разделение) - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

10) Blisstool LTC64X, сильноминерализированный камень - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

11) Blisstool LTC64X вырывает победу на 38см и на 45см - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите




Оффлайн BOBAH_44

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Боишься- не делай, делаешь- не бойся. (Чингисхан)
    • Просмотр профиля
  • регион: Душа России
Re: Смена прибора для поиска!
« Ответ #56 : 03 Февраля 2018, 17:02:49 »
В 13 году взял свой первый прибор, Евроаську, как всегда попробовать что то новенькое, затянуло. Через год взял терку 705 б\у, терка сразу показала себя выше аськи, так с ней три года и отмахал, а с аськой батя тонны железа в деревнях выкопал. И вот на этот НГ исполнил свою мечту прикупил Е-Трака, правда тож б\у но надеюсь без подъе.ов, просмотрел милион видео по нему и прочитал столько же статей, вроде теперь не такой и сложный прибор. Выбирал кстати меж траком и дэусом, но мечта давняя победила, а с нетерпением дождусь весны опробую трак и если все Ок то терку новому хозяину и буду копить на дэус, в жизни ж надо все попробовать... :-D
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах...

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: Смена прибора для поиска!
« Ответ #57 : 03 Февраля 2018, 17:37:06 »
Вездеход, вы как бравый генерал  ;D
Удивите нас вашими успехами продвинутого поисковика  -o-
Мы от вас с момента регистрации только теорию работы МД читаем, да ютубный бред по ссылкам получаем.
Ваши успехи и ваши находки, ста ссылок на ютуб стоят  -o-
Кстати, тёрки не только слеповаты, но ещё и глуховаты, если пользователь её не умеет слышать  ::psl::
А по поводу повесить на стену, тут вы правы. Продать свою тёрку я уже не могу, по причине очень большого пробега прибора  ::psl:: Поэтому её можно только подарить родственнику или другу  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Смена прибора для поиска!
« Ответ #58 : 03 Февраля 2018, 18:00:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вездеход, вы как бравый генерал  ;D
Удивите нас вашими успехами продвинутого поисковика  -o-
Мы от вас с момента регистрации только теорию работы МД читаем, да ютубный бред по ссылкам получаем.
Ваши успехи и ваши находки, ста ссылок на ютуб стоят  -o-
Кстати, тёрки не только слеповаты, но ещё и глуховаты, если пользователь её не умеет слышать  ::psl::
А по поводу повесить на стену, тут вы правы. Продать свою тёрку я уже не могу, по причине очень большого пробега прибора  ::psl:: Поэтому её можно только подарить родственнику или другу  -o-
Да, Терки, особенно те, первые - это был действительно революционный скачок среди б.м. бюджетных аппаратов. Мне есть с чем сравнивать - за почти 20 лет поиска поменял немало приборов,  и чужие пробовал...Да и дорогим они не уступали. А сейчас все новые - это совсем небольшие проценты прибавки, если они и есть. Везение и умение точно эти проценты перекрывают...
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Смена прибора для поиска!
« Ответ #59 : 03 Февраля 2018, 18:10:11 »
Тут турки новый прибор сварганили, Multi Kruzer.
Смотрел видео, читал тему на соседнем.
Но сам буду ждать отчеты по Эквиноксу, от наших, русско-язычных копарей.
Рассылка дилерам уже началась, глядишь к концу февраля будет на руках и у россиян, а к началу марта пойдут видео и обзоры, вот тогда и буду думать, стоит ли брать его или продолжить с Дэусом.