Монетонос
   

*             Наша галерея

поиск

Просмотров: 4181
Автор: DONEC1671
Николай Чудотворец

Просмотров: 4252
Автор: Вадим Талин
Ждут трамвая

Просмотров: 4670
Автор: Машуля
.........

Просмотров: 1621
Автор: Красный Командир
кайнокъ

Просмотров: 4382
Автор: sergio_75
1/4 копейки 1892

Просмотров: 2405
Автор: geffest
а за полем монастырь

Просмотров: 3600
Автор: любитель

Автор Тема: Очередное панно...  (Прочитано 14532 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн свет1

  • На днях откопаю...
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3366
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • Explorer SE,Deus 3.2,Puls Star2pro
    • Просмотр профиля
  • регион: москва и до самых до окраин
Re: Очередное панно...
« Ответ #30 : 23 Декабря 2017, 10:40:36 »
Привет Антон,
Да нет:не стал "как все",ведь у "всех",точнее "у каждого"своя индивидуальность,своё восприятие окружающего....просто до того ,как сверлить дырки в керамике хотел услышать мнение людей о конечном результате...оценить восприятие "большинства"того,что потом не переделать:сейчас фотографии на керамической плитке смотрятся сами по себе очень достойно,будет ли не хуже,после того,как добавлю крестов  по стилю и по времени в одной группе?
Стен на даче много.... :-[
Любознательности ради ,а не наживы для

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Очередное панно...
« Ответ #31 : 23 Декабря 2017, 10:46:06 »
Привет Коль!
Мне как то не очень, старое на новодельном (современном)
Вот если из щепочек выложить часовню, землянку...

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Очередное панно...
« Ответ #32 : 23 Декабря 2017, 10:52:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сколько "бесогонов", мне за 4 сезона ни одного не попалось. Всё хочу найти, освятить и подарить сыну. Сына Никитой зовут.
Наибольшая вероятность реализовать своё желание-в Тверской...
Только от меня до Тверской всего то 600 вёрст. :(
что такое 600 вёрст в России для копаря с таким заветным желанием... :-[
я бы вот тоже с желанием и в Тверь и в Рязань съездилбы.Но нет знакомых .Много не ннужно но пару уделолв и крестов которых у нас нет хотелосьбы
Алексей,у вас же находки и так отличные!
Но ждём весну и вперёд:можно и встретиться...и "Василия" бери с собой:вас же на слёт приглашали...
Привет старина)))) приятно читать  и пано зачетное!!! Лёха фатежский тебе тоже привет
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Nasgul

  • Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся к славе России! Ф.Ф. Ушаков
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: 53
  • 61ОБрМп СФ
    • Просмотр профиля
Re: Очередное панно...
« Ответ #33 : 23 Декабря 2017, 10:54:59 »
Скажу честно, как человек проработавший более 10 лет некогда в полиграфии и дизайне. Фото там ни к чему. Кресты потерялись. Основой композиции у Вас стала церквушечка. Если ее сделать ч/б и настроить прозрачность - она перестанет забирать на себя внимание и станет просто фоном.
Куплю шапку-невидимку и глиняные курительные трубки 17-19 вв.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Очередное панно...
« Ответ #34 : 23 Декабря 2017, 10:57:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну вот пробую переделывать свои панно с крестами ....за основу взял фото на керамике ...
Какие мнения будут:так лучше ,чем по векам все на одной плитке...кресты изображение не портят или наоборот изображение отвлекает от крестов?
Николя, изображения отвлекают от крестов!!100 пудово!!! видишь фото ,потом кресты
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн свет1

  • На днях откопаю...
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3366
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • Explorer SE,Deus 3.2,Puls Star2pro
    • Просмотр профиля
  • регион: москва и до самых до окраин
Re: Очередное панно...
« Ответ #35 : 23 Декабря 2017, 11:06:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Привет Коль!
Мне как то не очень, старое на новодельном (современном)
Вот если из щепочек выложить часовню, землянку...
Ну ты сказал...часовню из щепочек...а новодельное то что-фото  старых церквей?
Любознательности ради ,а не наживы для

Оффлайн свет1

  • На днях откопаю...
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3366
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • Explorer SE,Deus 3.2,Puls Star2pro
    • Просмотр профиля
  • регион: москва и до самых до окраин
Re: Очередное панно...
« Ответ #36 : 23 Декабря 2017, 11:21:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Скажу честно, как человек проработавший более 10 лет некогда в полиграфии и дизайне. Фото там ни к чему. Кресты потерялись. Основой композиции у Вас стала церквушечка. Если ее сделать ч/б и настроить прозрачность - она перестанет забирать на себя внимание и станет просто фоном.
Быть может...вот так на черно-белом...полупрозрачность уже сделать не могу...
На самом деле такое чувство " отвлечения от предмета возникает,когда смотришь на фото композиции,когда смотришь на реальный объект,где фото на плитке плоское,а кресты объемны,то внимание сначала обращается на картинку и настраивается на тему,а затем непроизвольно начинаешь рассматривать объемные предметы, как более реалистичное в композиции.... Конечно это моё восприятие и ,пока у большинства в отзывах другое мнение....
Любознательности ради ,а не наживы для

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Очередное панно...
« Ответ #37 : 23 Декабря 2017, 12:02:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Скажу честно, как человек проработавший более 10 лет некогда в полиграфии и дизайне. Фото там ни к чему. Кресты потерялись. Основой композиции у Вас стала церквушечка. Если ее сделать ч/б и настроить прозрачность - она перестанет забирать на себя внимание и станет просто фоном.
Быть может...вот так на черно-белом...полупрозрачность уже сделать не могу...
На самом деле такое чувство " отвлечения от предмета возникает,когда смотришь на фото композиции,когда смотришь на реальный объект,где фото на плитке плоское,а кресты объемны,то внимание сначала обращается на картинку и настраивается на тему,а затем непроизвольно начинаешь рассматривать объемные предметы, как более реалистичное в композиции.... Конечно это моё восприятие и ,пока у большинства в отзывах другое мнение....

Последняя готично получилось.

Деревянные церкви Руси
Перекошены древние стены
Подойди и о многом спроси
В этих срубах есть сердце и вены

Заколочено накрест окно
Молчаливо, убого убранство
Но зато старым стенам дано
Мерить душу с простым постоянством.

Мне в общем понравилось. Как бы серия в одном стиле. И ничего, на мой взгляд, не теряется.

P.S. Добавлю: мне вообще не понятно, почему красочное или яркое обрамление сразу вызывает негатив. Такое ощущение, что если предметы оформлены не на дерюге или мешковине, то это неправильно. Хочется спросить: вы в русских избах были? Много там дерюги? Любая, даже самая бедная изба внутри всегда урашена вышитыми или кружевными ЯРКИМИ полотенцами и накидками. Я уже не говорю о Красном Угле. Стремление к серости и скорби как-то не присуще русскому человеку. Наоборот, каждый старается и избу украсить и сам одеться как можно чище и наряднее, даже в будни, не говоря уже о праздниках. Если сами не видели как живут крестьяне, посмотрите цветные фотографии Прокудина-Горского, это избавит от многих стереотиопов о серой безрадостной жизни крестьян.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн Nasgul

  • Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся к славе России! Ф.Ф. Ушаков
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: 53
  • 61ОБрМп СФ
    • Просмотр профиля
Re: Очередное панно...
« Ответ #38 : 23 Декабря 2017, 14:15:45 »
При чем тут серость и скорбь?
Предметы теряются. Акценты внимания мозг выстраивает сам. Первым он увидит основные, потом второстепенные предметы. В данном случае основа это фото. Вот и выхватывается оно, а уже потом предмет. Одежда и убранство, яркие краски тут не при чем вообще. Если уж Вы завели разговор об избах, то кресты на панно вообще не вешались ни в каком виде. Ни на дерюге, ни в ярком оформлении. Их на теле носили.
Все вы перемешали в одну кучу.
Автор делает панно. Главными выставочными предметами являются кресты. Вот они и должны быть на первом плане. Есть такое понятие - экспозиция. Даже в музее все должно быть тематично и лаконично.
Куплю шапку-невидимку и глиняные курительные трубки 17-19 вв.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Очередное панно...
« Ответ #39 : 23 Декабря 2017, 14:27:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
При чем тут серость и скорбь?
Предметы теряются. Акценты внимания мозг выстраивает сам. Первым он увидит основные, потом второстепенные предметы. В данном случае основа это фото. Вот и выхватывается оно, а уже потом предмет. Одежда и убранство, яркие краски тут не при чем вообще. Если уж Вы завели разговор об избах, то кресты на панно вообще не вешались ни в каком виде. Ни на дерюге, ни в ярком оформлении. Их на теле носили.
Все вы перемешали в одну кучу.
Автор делает панно. Главными выставочными предметами являются кресты. Вот они и должны быть на первом плане. Есть такое понятие - экспозиция. Даже в музее все должно быть тематично и лаконично.
Согласен - лучше всего кресты смотрятся на простой мешковине, без дополнительных центров внимания. А фото сами по себе будут смотреться лучше. Не надо, на мой взгляд, перегружать...
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Очередное панно...
« Ответ #40 : 23 Декабря 2017, 15:27:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...Даже в музее все должно быть тематично и лаконично.

Тематично и лаконично: да. Но, не серо и убого.
Для чего служит панно? Не только для того, чтобы показать ПРЕДМЕТ, а для того, чтобы привлечь внимание к предмету и украсить интерьер помещения. Нельзя привлечь внимание куском мешковины, да и красивого в нём мало.

Вот, Николай же правильно описал задачу панно:

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...когда смотришь на реальный объект,где фото на плитке плоское,а кресты объемны,то внимание сначала обращается на картинку и настраивается на тему,а затем непроизвольно начинаешь рассматривать объемные предметы, как более реалистичное в композиции....

Если представить, что все 5-6 панно будут выполнены на мешковине, то "нормальный" человек (не фанатик) после просмотра третьего просто отойдёт от стены к столу с выпивкой.  -o-  _V _V _V
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Очередное панно...
« Ответ #41 : 23 Декабря 2017, 16:40:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...Даже в музее все должно быть тематично и лаконично.

Тематично и лаконично: да. Но, не серо и убого.
Для чего служит панно? Не только для того, чтобы показать ПРЕДМЕТ, а для того, чтобы привлечь внимание к предмету и украсить интерьер помещения. Нельзя привлечь внимание куском мешковины, да и красивого в нём мало.

Вот, Николай же правильно описал задачу панно:

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...когда смотришь на реальный объект,где фото на плитке плоское,а кресты объемны,то внимание сначала обращается на картинку и настраивается на тему,а затем непроизвольно начинаешь рассматривать объемные предметы, как более реалистичное в композиции....

Если представить, что все 5-6 панно будут выполнены на мешковине, то "нормальный" человек (не фанатик) после просмотра третьего просто отойдёт от стены к столу с выпивкой.  -o-  _V _V _V
Насколько я понимаю, споры в этом деле бессмысленны :) У каждого свой вкус и каждый сделал бы по-своему...Николай хотел узнать мнение разных людей, а переубеждать кого-либо и навязывать свое видение  - дело неблагодарное...
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Очередное панно...
« Ответ #42 : 23 Декабря 2017, 16:44:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...Насколько я понимаю, споры в этом деле бессмысленны :) У каждого свой вкус и каждый сделал бы по-своему...Николай хотел узнать мнение разных людей, а переубеждать кого-либо и навязывать свое видение  - дело неблагодарное...

Всё верно!  _! Для того и показывают инсталяции, чтобы услышать РАЗНЫЕ мнения. Было бы странно и удивительно если бы всем и всё нравилось.  _V _V _V
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн свет1

  • На днях откопаю...
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3366
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • Explorer SE,Deus 3.2,Puls Star2pro
    • Просмотр профиля
  • регион: москва и до самых до окраин
Re: Очередное панно...
« Ответ #43 : 23 Декабря 2017, 18:17:25 »
Спасибо всем за мнения....
Сегодня буду думать,завтра-делать... -o-
Любознательности ради ,а не наживы для

Оффлайн евгеныч

  • позови меня степь, позови меня поле, позови меня лес и крутой бережок
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • MINELAB SAFARI, XP DEUS
    • Просмотр профиля
  • регион: Рязанская область
Re: Очередное панно...
« Ответ #44 : 23 Декабря 2017, 18:22:04 »
Здравствуй Николай! Да, фон отвлекает... Но правильно уже сказали, смотри сам, ведь главное чтобы тебе нравилось  _V _V _V
С уважением, Евгений

позови меня степь и верни ко мне память
прикоснуться позволь к вековой старине
словно храмов забытых обветренный камень
мое сердце простит все родимой земле...