Монетонос
   

*             Наша галерея

Закрытие-14

Просмотров: 2738
Автор: artiom79
главная находка

Просмотров: 5313
Автор: oleg-kalogicy
Горная Чечня

Просмотров: 3698
Автор: Ибра
СтрЕлец

Просмотров: 2752
Автор: Anders48
серебро

Просмотров: 2283
Автор: гришка36
грош

Просмотров: 3848
Автор: irbis7
Мой первый сезон

Просмотров: 4509
Автор: Sergei1989

Автор Тема: Дорожная развязка пройдёт по воинскому захоронению.  (Прочитано 5482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Тема на НТВ была озвучена ещё в октябре. Просто знакомое лицо   8) на видео увидел.
И ведь построят же.  ^-^ Слишком большие деньги.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
У строителей питерской развязки на костях не было разрешения на работы.

Ничего святого? Просто: бизнес?  ???

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Чиновники администрации Пушкинского района еще с 2012 года были осведомлены о существовании захоронения у Пулковских высот.

Вот так.  ^-^

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

И ещё немного по похожей теме. Песчаный карьер в районе Барского.

Опять же: знакомые всё лица. Ребята из "Терры" работали там в августе этого года.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Ну и схемка расположения карьера на карте наших позиций.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
По теме про карьер в районе Барского. А то может кто-то действительно думает, что поисковики специально туда кости завозят.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а здесь что,"храм"копателя)?плюсы минусы ваши меня не интересуют

Так если бы по теме... Вы хоть знаете сколько лет там работает та же, скажем "Ингрия" из последнего сюжета? А если не в теме, зачем ...? Просто нахамить?
Просьба к модераторам: почистить эту ересь.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
По карьеру в районе озера Барское: "Ингрия" работает. Надеюсь, что "Терра" в будующем году там тоже отметится.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Дорожную развязку в Петербурге (в Шушарах) построят в обход солдатских могил.
Если правда - то хорошо.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Архитекторы подписали обращение к президенту России. Они просят главу государства взять утверждение границ мемориальной зоны в местах прорыва блокады Ленинграда в Кировском районе и на бывшей передовой Волховского фронта под личный контроль и оказать содействие в ее обустройстве. Добытчики песка на карьере Барское сопротивляются.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Проект развязки у реки Пулковка изменят из-за воинских захоронений

На заседании по вопросам подготовки Петербургского международного экономического форума АО «Экспофорум» взяло на себя обязательства по корректировке проектной документации транспортной развязки на конгрессно-выставочный центр в районе реки Пулковки. Новое планировочное решение будет учитывать границы найденного здесь воинского захоронения времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает на своём сайте комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Напомним, развязка строится в рамках подготовки к ПМЭФ. Первоначальный проект, выполнявшийся по заказу ЗАО «Экспофорум», в 2017 году прошёл все согласования и был передан в КРТИ. В сентябре 2017 года СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» получило ордер ГАТИ на установку временного ограждения стройплощадки, но в процессе подготовительных работ на глубине 20 – 25 см были обнаружены человеческие останки. Работы были остановлены, а останки переданы на экспертизу в Следственный комитет. Конкурс на определение подрядчика строительства был отменён.

Выяснилось, что чиновники знали о воинском захоронении рядом с Экспофорумом ещё 5 лет назад. В январе этого года военным комиссариатом Колпинского и Пушкинского районов была предоставлена уточненная карточка, подтверждающая наличие захоронения.

В феврале в соцсетях показали также фотографии оборонительных сооружений, найденных на месте работ. По словам автора фотографий, их закатали в асфальт под дорогу.

Пулковские высоты являлись одним из важнейших оборонительных рубежей на подступах к городу в ходе Ленинградской битвы (1941 – 1944 годы) и исходным рубежом для наступления ударной группировки 42-й армии Ленинградского фронта. Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SMS

  • Продолжающий
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Мурино
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Выяснилось, что чиновники знали о воинском захоронении рядом с Экспофорумом ещё 5 лет назад.

... Виссарионыч бы дал 10 лет без права переписки, Николаич бы расцеловал, а Владимировичу просто не сообщили(с). Нет у нас ответственности чиновников за принятые ими решения.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Евгений, спасибо за информацию по Дорожной развязке!
А вот по карьеру всё сложнее... Собственники карьера сдаваться не хотят. В конце апреля "поисковики Санкт-Петербурга" будут пробовать оформить найденные останки как Воинское захоронение. Тогда можно будет говорить об отзыве лицензии на разработку карьера.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Просто - бизнес...
Уничтожение мемориальной зоны продолжается.

"Ленинградский областной суд встал на сторону разработчиков скандального карьера «на костях» в Кировском районе. Приказ регионального Комитета по культуре, запрещающий вести там хозяйственную деятельность, будет отменён."

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Просто - бизнес...
Уничтожение мемориальной зоны продолжается.

"Ленинградский областной суд встал на сторону разработчиков скандального карьера «на костях» в Кировском районе. Приказ регионального Комитета по культуре, запрещающий вести там хозяйственную деятельность, будет отменён."

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Только один вопрос   с Апреля по Октябрь этого года сколько там подняли?.... Нет второй ...Куда захоронили ?  так расскажите......
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Просто - бизнес...
Уничтожение мемориальной зоны продолжается.

"Ленинградский областной суд встал на сторону разработчиков скандального карьера «на костях» в Кировском районе. Приказ регионального Комитета по культуре, запрещающий вести там хозяйственную деятельность, будет отменён."

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Только один вопрос   с Апреля по Октябрь этого года сколько там подняли?.... Нет второй ...Куда захоронили ?  так расскажите......

В этом году я лично в районе карьера не работал. Был чуть восточнее. Но вахты в районе карьера наблюдал весь сезон. "Терра", насколько мне известно, в этом году, вахтой там не стояла. Отчёт по прошлому году, в том числе и о количестве найденных бойцов в районе о. Барского есть в темах Монетоноса, по месту их захоронения лучше ответит Виктор Ю. (если сочтёт нужным), я могу ошибиться. Абсолютно полной информацией о карьере и поднятых там бойцах располагает ПО Ингрия. Небольшое интервью  командира ПО Ингрия, Евгения Васильевича Ильина, в статье Фонтанки (правда, начала этого года):
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

К вопросу о захоронениях и перезахоронениях в районе карьера, и кому это нужно. В хронологическом порядке:
Обнаружение захоронения бойцами ПО Ингрия:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Попытка ПО Ингрия присвоить захоронению статус мемориальной зоны:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Эксгумация и перенос захоронения силами 90-го ПоиБата:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Комментарий Евгения Васильевича Ильина:
"На данном заседании администрация Кировского района Ленинградской области приняла решение об эксгумации воинского кладбища и перезахоронения останков погибших весной на воинском мемориале "Новая Малукса". Против проголосовали только два человека: я и боец моего поискового отряда "Ингрия" Тимофей Чернобылов.
Сторонники перезахоронения утверждают, что это одиночные захоронение. Мне от этого смешно, потому что если говорить, что это одиночные захоронения, то на сегодняшний день этих погибших бойцов найдено 14, из которых 2 могилы это групповое захоронение.
Я приведу только один пример: 942 артиллерийский полк потерял в ходе боев 21 человека, тем не менее они создали полковое кладбище, приложили схему, где каждый боец лежит в одиночной могиле. Люди в войну считали, что это кладбище. Мы считаем, что это кладбище. Наши оппоненты будут утверждать, что это одиночные могилы и будут все выносить...
Мы будем продолжать исследовательскую деятельность и мы выявим, если нам удастся, людей, которые похоронены на полковом кладбище 1246 стрелкового полка и тогда, если мы докажем, а мы это докажем, я уверен, что это кладбище, то что надо будет делать? Перезахоранивать обратно на это кладбище. Прецеденты у нас уже были, несколько лет назад 990 стрелковый полк в районе Гонтовой Липке был эксгумирован, после чего разгорелся скандал, в результате которого всех обнаруженных вернули обратно в могилы.
Я отлично понимаю местную администрацию, которая не хочет возиться с кладбищем, которое находится в ужасном состоянии, на перерытом карьере. На него требуются деньги и прочее прочее, поэтому лучше их эксгумировать, перезахоронить и всё будет хорошо."


Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Не очень понимаю, зачем мне писать в личку, если можно задать вопрос в теме:



"Вся эта история построена на противоречии ,лично я в ней совершенно не вижу логики,а главное конечной цели....

"Комментарий Евгения Васильевича Ильина:
 ".....решение об эксгумации воинского кладбища и перезахоронения останков погибших весной на воинском мемориале "Новая Малукса". Против проголосовали только два человека: я и боец моего поискового отряда..."
 "....а мы это докажем, я уверен, что это кладбище, то что надо будет делать? Перезахоранивать обратно на это кладбище."   

и тут же.....  " поэтому лучше их эксгумировать, перезахоронить и всё будет хорошо."

....  либо я чего не понимаю, цель основная оставить это место в покое и назвать его мемориальным Воинским кладбищем?  в таком случае ,чем там занимаются поисковики?"





Конечно, противоречия... Куда без них. Кто-то встанет на сторону чиновника из ролика, утверждающего: нет документов - нет захоронения. Кто-то на сторону Ильина: есть могилы - есть захоронения, а документы будем искать и найдём:

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Желание объявить эту зону мемориальной - конечно есть. И сейчас там всё окутано сохранившемися траншеями, а кто-то, как например - я, возможно, ещё помнит торчащие из брустверов черенки лопаток и стволы мосинок.

А по поводу того, чем заниматься поисковикам на территории мемориальной зоны? Так более чем странный вопрос... Как то привычно уже вести работы на территории Невского Пятачка или в Нижнем парке Петродворца.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.