Монетонос
   

*             Наша галерея

Поиск

Просмотров: 3899
Автор: DONEC1671
Пряжка офицера Вермахта

Просмотров: 3195
Автор: nfyzpfdflcrfz1974
приятная находка 2015

Просмотров: 1552
Автор: lenin
м

Просмотров: 3723
Автор: Smirnii
на оценку

Просмотров: 2027
Автор: tyson-86
Самолеты

Просмотров: 10033
Автор: vityaz
Штык нож

Просмотров: 8545
Автор: SERGEIJ2

Автор Тема: Прошу помощи по выбору прибора  (Прочитано 5929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Прошу помощи по выбору прибора
« Ответ #30 : 14 Октября 2017, 16:46:50 »
Советов очень много.... Но ат про, ат про макс- плюс еще и водники... Макс до 3 метров погружения!  А у терки слабое звено - это влагостойкость катушки... И все это знают и молчат!?
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн Белый Копатель

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Карма: 40
  • x-terra30,74,705
    • Просмотр профиля
  • регион: Кремёнки
Re: Прошу помощи по выбору прибора
« Ответ #31 : 15 Октября 2017, 07:59:29 »
А это уж как повезёт.Не ломайте катушки и проблем не будет.

Оффлайн orlov

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
  • регион: Ставрополье
Re: Прошу помощи по выбору прибора
« Ответ #32 : 15 Октября 2017, 10:37:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Советов очень много.... Но ат про, ат про макс- плюс еще и водники... Макс до 3 метров погружения!  А у терки слабое звено - это влагостойкость катушки... И все это знают и молчат!?
Первый раз слышу что катушки нельзя под воду опускать.В арсенале две DD катушки, одна моно, и все под водой ходят. Не до 3метров, а по башку, но глубже зачем?

Онлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Прошу помощи по выбору прибора
« Ответ #33 : 16 Октября 2017, 19:45:31 »
Опускать можно все что угодно.... Вы плохо улавливаете суть... Слабое звено это катушка у терки.... И вы это прекрасно знаете!
Мне лично пофиг.... Но уважать, хотя бы себя - нужно!!!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн orlov

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
  • регион: Ставрополье
Re: Прошу помощи по выбору прибора
« Ответ #34 : 16 Октября 2017, 23:25:42 »
Бред. Так и не понял что Вы хотите сказать. Все время только Тёрки были у меня. И где там слабое звено катушка? И Вы это знаете... Вот я не знаю, а Вы блин знаете, что я знаю. Ясно же говорю по воде хожу, нет Вы знаете. Да ничего я не знаю. Вы уж пожалуйста расскажите мне что я знаю..

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Прошу помощи по выбору прибора
« Ответ #35 : 17 Октября 2017, 01:26:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Бред. Так и не понял что Вы хотите сказать. Все время только Тёрки были у меня. И где там слабое звено катушка? И Вы это знаете... Вот я не знаю, а Вы блин знаете, что я знаю. Ясно же говорю по воде хожу, нет Вы знаете. Да ничего я не знаю. Вы уж пожалуйста расскажите мне что я знаю..
Если быть объективными,то DD катушку Тёрки в воду погружать не совсем правильно,может беда стрястись , может и не с первого раза там даже на сайте производителя прописано влагозащищенная (Waterresistance), а для работы по воде термин (Waterproof) водонепроницаемая, производитель запрещает работать с ней в воде  ,....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2061
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Прошу помощи по выбору прибора
« Ответ #36 : 17 Октября 2017, 01:58:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Бред. Так и не понял что Вы хотите сказать. Все время только Тёрки были у меня. И где там слабое звено катушка? И Вы это знаете... Вот я не знаю, а Вы блин знаете, что я знаю. Ясно же говорю по воде хожу, нет Вы знаете. Да ничего я не знаю. Вы уж пожалуйста расскажите мне что я знаю..
Если быть объективными,то DD катушку Тёрки в воду погружать не совсем правильно,может беда стрястись может, может и не с первого раза там даже на сайте производителя прописано влагозащищенная (Waterresistance), для работы по воде термин (Waterproof) водонепроницаемая, производитель запрещает работать с ней в воде  ,....
Всем привет.., Володя имел ввиду то, что написал Антон - штатные катушки для Терок не предназначены для погружения в воду, это общеизвестный факт..., но их можно подготовить, проварить шов паяльником и засиликонить ввод, до метра в воде держат хорошо...
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Оффлайн orlov

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
  • регион: Ставрополье
Re: Прошу помощи по выбору прибора
« Ответ #37 : 17 Октября 2017, 09:58:17 »
Знаете живу на море, и хожу по воде постоянно, единственное что делал на катушке промазывал силиконом ввод кабеля. ВСЁ! 4 катушки все в работе. А тут человек знает то что я знаю, но почему то я не знаю. Не корректно высказываетесь. Тоже самое если бы я вот так написал. Но ат про, ат про макс так себе приборы. И вы это прекрасно знаете!
Мне лично пофиг.... Но уважать, хотя бы себя - нужно!!! Что тоже будет не корректно. Не надо утверждать за других.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи по выбору прибора
« Ответ #38 : 17 Октября 2017, 12:13:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Советов очень много.... Но ат про, ат про макс- плюс еще и водники... Макс до 3 метров погружения!  А у терки слабое звено - это влагостойкость катушки... И все это знают и молчат!?

Не знал. 5 Лет с тёрками дружу. Гонял и по воде и по росе. Не было проблем с катушками. Может повезло, а может действительно в катушках защита от воды на высоте. И это не слова, а практика.

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2061
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Прошу помощи по выбору прибора
« Ответ #39 : 18 Октября 2017, 02:41:12 »
Всем привет, раскрою кавычки по катушкам Терры.., понятно,что при аккуратном обращении катуха живет долго.., но у Терок клеевой шов очень хрупкий, до первого камня...., потом, ее не надо макать в воду, она сама насосет конденсата и чипу придет "белая лисичка".... :), на экране CE и CU  , герметизация платы внутри никакая... :'(
Поэтому лучше ее обработать и не бояться нырять ..., всем удачи в  !_b
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Прошу помощи по выбору прибора
« Ответ #40 : 18 Октября 2017, 04:28:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всем привет, раскрою кавычки по катушкам Терры.., понятно,что при аккуратном обращении катуха живет долго.., но у Терок клеевой шов очень хрупкий, до первого камня...., потом, ее не надо макать в воду, она сама насосет конденсата и чипу придет "белая лисичка".... :), на экране CE и CU  , герметизация платы внутри никакая... :'(
Поэтому лучше ее обработать и не бояться нырять ..., всем удачи в  !_b
..... да примерно и я о том же , потом к чему ставить "эксперименты по выживанию" того чего к этому не предназначено производителем ? однако учитывая отзывы пользовователей  некоторые катушки Терки и такие издевательства терпят....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн stinger737

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Тёрка 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Прошу помощи по выбору прибора
« Ответ #41 : 25 Февраля 2018, 11:04:28 »
Камрады,всем спасибо за мнения!  _V Взял Тёрку 705.