Монетонос
   

*             Наша галерея

подборка!!!

Просмотров: 3945
Автор: денис1235
16

Просмотров: 1642
Автор: грейдер
мп-40

Просмотров: 4342
Автор: sergio_75
сезон 2012

Просмотров: 4465
Автор: rolan
Пятачек

Просмотров: 2022
Автор: SStiv
Теплое море!

Просмотров: 2507
Автор: nicknov
4 коп.

Просмотров: 6283
Автор: aleks.6411

Автор Тема: Minelab Equinox 800  (Прочитано 110213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6110
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #105 : 21 Марта 2018, 10:28:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хорошее" погоняло" новому прибору '-:
........ слышал ещё одно название  новому прибору Equinox 800    -- ЕНОТ 800
Carum est, quod rarum est

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #106 : 21 Марта 2018, 10:42:33 »
енот .....однозначно лучше.....чем веник!
к осени себе прикуплю однозначно!!!!!
но успокоился тем, что трактор он не перепрыгнет!!!!!!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн Питерский Леший

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • РАН хабара. Профессор шмурдиологии и жбоневеденья.
    • Просмотр профиля
  • регион: С.Петербургъ, Лахта.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #107 : 21 Марта 2018, 10:49:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
енот .....однозначно лучше.....чем веник!
к осени себе прикуплю однозначно!!!!!
но успокоился тем, что трактор он не перепрыгнет!!!!!!

Кстати вот, тестов Нокса и Трактора ещё не видел. Может пропустил, а было бы интересно посмотреть.
Когда придут забирать на небо
Или отправить в ад
Я остался ещё на земле бы
Показать всему миру фак!

Оффлайн Питерский Леший

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • РАН хабара. Профессор шмурдиологии и жбоневеденья.
    • Просмотр профиля
  • регион: С.Петербургъ, Лахта.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #108 : 21 Марта 2018, 10:56:18 »
Equinox переводиться как-равноденствие. Астрономическое явление, когда центр Солнца в своём видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор. Странноватое название для прибора, если не привязать к его выходу выражение-весеннее равноденствие. Ну а какое название в народе к нему прилипнет пока не понятно, гуляют четыре варианта Нокс, Эквик, Веник и Енот.
Когда придут забирать на небо
Или отправить в ад
Я остался ещё на земле бы
Показать всему миру фак!

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #109 : 21 Марта 2018, 11:14:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Equinox переводиться как-равноденствие. Астрономическое явление, когда центр Солнца в своём видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор. Странноватое название для прибора, если не привязать к его выходу выражение-весеннее равноденствие. Ну а какое название в народе к нему прилипнет пока не понятно, гуляют четыре варианта Нокс, Эквик, Веник и Енот.
По русски "когда центр Солнца в своём видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор". это "Зенит"  8)

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #110 : 21 Марта 2018, 11:20:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
енот .....однозначно лучше.....чем веник!
к осени себе прикуплю однозначно!!!!!
но успокоился тем, что трактор он не перепрыгнет!!!!!!
Если включить воображение, то когда машешь прибором это больше похоже на уборку веником чем на пытки бедного животного. (Это не касаясь созвучия). А на счёт "Трактор не перепрыгнет", так это смотря в каких руках приборы. У них разные технологии и соответственно при прочих равных возможны разные результаты. Но менять трак на эквинокс наверное всё же смысла нет как и Деус.

Оффлайн Четвертак

  • Архипреступнег -
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Донские степи
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #111 : 21 Марта 2018, 14:33:14 »
Интересно было бы еще услышать про надежность аккумулятора, его цену и доступность покупки.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #112 : 21 Марта 2018, 17:38:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
енот .....однозначно лучше.....чем веник!
к осени себе прикуплю однозначно!!!!!
но успокоился тем, что трактор он не перепрыгнет!!!!!!

Кстати вот, тестов Нокса и Трактора ещё не видел. Может пропустил, а было бы интересно посмотреть.
Вот, тут есть. У них несколько видео, смотрите первые три, где-то там есть Е-Трак  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Интересно было бы еще услышать про надежность аккумулятора, его цену и доступность покупки.
На соседнем человек писал, он уже недели три с ним копает, что все в порядке с акумом, 10 часов копал, два деления еще оставались. А насчет замены акума, так гарантия слетит.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #113 : 21 Марта 2018, 17:42:46 »
Понравилось:

Почему я куплю металлоискатель Minelab Equinox к сезону 2018?

Можно было бы сказать просто: я - один из нескольких человек в нашей стране, кто уже имел удовольствие не просто подержать в руках новинку от Minelab, но и испытать прибор в деле. Только вот подобное моё заявление ровным счётом ничего не значило бы для наших читателей, людям нужны факты! Пожалуйста, как говорится, их есть у меня.

Полагаю правильным отбросить превосходные степени, типа: прорыв, новое слово в МД-производстве, убийца всех одночастотных металлоискателей и тому подобное. Хотя справедливости ради нельзя не признать, что по-настоящему нового в Equinox действительно хватает, и более того, это вообще принципиально новый прибор.
А если без всякой заумной муры…

Являясь на протяжении нескольких лет владельцем металлоискателей XP Deus и Minelab E-Trac, я чётко понимал, (надеюсь, и другие пользователи этих замечательных приборов будут со мной солидарны), что в "Деусе" порой катастрофически не хватает "Трака", и, в свою очередь, "Траку" очень бы не помешали кое-какие особенности, читай -достоинства, "Деуса".

Думаю, уже понятно, к чему я веду?

Да, именно в Minelab Equinox реализован почти весь тот функционал, которого так не хватало мне у двух означенных выше приборов по отдельности.

Итак, возможности "Деуса" и "Трака", помноженные на дружественность пользовательского интерфейса X-Terra 705 + водонепроницаемость, и вот он – Equinox.

Причём (это важно!) инженеры Minelab не просто, образно выражаясь, собрали в кучку давно известные технологии, результата удалось достичь как раз благодаря использованию новейших технологических разработок.

Технология Multi-IQ это, конечно, важнейшее преимущество Minelab Equinox, то есть уже не традиционные минелабовские FBS (FBS 2), BBS, а абсолютно новая технология, включающая в себя и всё лучшее, что было в тех же FBS, BBS и VFLEX (X-Terra).
В результате перед нами открываются новые возможности.

Одновременная работа на нескольких частотах сразу - вот то, чего так не хватало XP Deus. Мало того, у нас теперь ещё и выбор есть! Мы можем задействовать только одну из частот в работе, а это: 5 кГц, 10 кГц, 15 кГц для модели Equinox 600 и 5 кГц, 10 кГц, 15 кГц, 20 кГц, 40 кГц для модели Equinox 800... Или использовать все частоты одновременно, т.е. режим настоящей мультичастотности.

Притом лично я однозначно считаю именно режим мультичастотности наиболее эффективным и по глубине обнаружения и по точности идентификации для всего спектра целей. К тому же, в режиме «мульти» минимизируется влияние грунта (помехи) или иной окружающей среды.

А вот чего не хватало уже Minelab E-Trac, так это регулировки скорости отклика (восстановления). Ну да, там есть режим «Много мусора» и ещё кое-что, однако полностью проблему это не решает.

Вот наконец-то и Minelab сподобился - в Equinox уровень скорости отклика не просто регулируемый, нам предоставили возможность плавной регулировки.

Целых 8 уровней скорости отклика, а это значит, что прибор можно прямо-таки идеально подстроить в соответствии с текущими условиями поиска! Ведь скорость восстановления всегда напрямую связана с глубиной обнаружения: чем выше скорость, тем меньше глубина.
С Equinox мы выставляем ровно ту скорость, которая в данный момент необходима.

Например, ведём поиск на чистом от металломусора участке - выставляем скорость на 1 или 2, проводки неспешные, а в результате - максимальная глубина обнаружения. И наоборот, если место сильно замусорено, выставляем высокие значение скорости, это 7 или 8. На так называемом плотном мусорном ковре большая глубина обнаружения ничего не даст, кроме головной боли, а вот чёткое разделение целей на полезные/не полезные просто необходимо. Всё это очевидно, но, опять-таки, незадача, мусорка-то мусорке рознь!

Нередко случается, что этого проклятущего мет. мусора не так чтобы уж очень много. И зачем, спрашивается, в таком случае лишать себя удовольствия находить глубокие цели?

Вот тут и сыграет на полную возможность плавной регулировки уровня скорости отклика.

Теперь немного о другом.
Водонепроницаемость! Я не занимаюсь подводным поиском, но то, что металлоискатель Minelab Equinox оказался водонепроницаемым (погружение до 3-х метров), меня очень порадовало. Зачастую условия, в которых мы оказываемся во время поиска, непредсказуемы. Нет смысла их тут перечислять, все и так прекрасно понимают, о чём речь. Так что огромный плюсище разработчикам этого прибора!

Тем более, пусть нырять я не ныряю, но по мелководью малых речек пройтись люблю, и тот же "Деус" далеко не всегда позволял мне прозвонить дно там, где бы мне этого хотелось, потому что приспособ для работы под водой для него у меня нет.
И, само собой, о новинке Minelab Equinox можно сказать ещё много хорошего, но об этом чуть позже.

Да, о минусах прибора. Пока ничего вызывающего явное отторжение мной выявлено не было!

Единственно, штангу я ждал всё-таки посовременнее. Но, как известно, идеальных приборов не существует, и, возможно, в процессе дальнейшего использования, что-то этакое и проявится. Пока же, прибор вызывает исключительно положительные эмоции и ощущение качественного, на удивление функционального и дружелюбного к пользователю металлоискателя.
Д. Нократец 
Оригинал статьи тут: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите[сторонний ресурс]stve/27-nowosti-poiska/3985-pochemu-ya-kuplyu-metalloiskatel-minelab-equinox-k-sezonu-2018.html

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #114 : 21 Марта 2018, 18:08:16 »
Енто всё реклама...
Хочу тест на мусоре!  !_b
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #115 : 21 Марта 2018, 18:29:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Енто всё реклама...
Хочу тест на мусоре!  !_b
Придет сезон в наши края, и в течении весны думаю будут тесты и отзывы о работе на мусоре...  _! -o-
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #116 : 21 Марта 2018, 18:35:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Енто всё реклама...
Хочу тест на мусоре!  !_b
Так всё в сети или реклама или антиреклама, в зависимости от того, кто проплатил. (не мне  -o-;D Тестов уже много, но доверять им на 100% я не могу т.к. многое зависит от настроек приборов и заинтересованности снимающего.  -o- Из того, что лично я прочитал и просмотрел делаю вывод, что прибор неплохой и кое в чём лучше Деуса (например не надо заряжать отдельно катушку и блок, а так же беспроводная передача Деуса от катухи к блоку делает поиск по воде малоэффективным). Есть ещё некоторые нюансы из за которых я выбираю Веник, возможно они субъективны, но уж как есть.  8)

Оффлайн Четвертак

  • Архипреступнег -
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Донские степи
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #117 : 21 Марта 2018, 18:37:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
енот .....однозначно лучше.....чем веник!
к осени себе прикуплю однозначно!!!!!
но успокоился тем, что трактор он не перепрыгнет!!!!!!

Кстати вот, тестов Нокса и Трактора ещё не видел. Может пропустил, а было бы интересно посмотреть.
Вот, тут есть. У них несколько видео, смотрите первые три, где-то там есть Е-Трак  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Интересно было бы еще услышать про надежность аккумулятора, его цену и доступность покупки.
На соседнем человек писал, он уже недели три с ним копает, что все в порядке с акумом, 10 часов копал, два деления еще оставались. А насчет замены акума, так гарантия слетит.
Ну тогда хреново.
Уедешь в поле, аккумулятор сдохнет - и чё тогда делать?  '-:
Я бы огорчился ;D

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #118 : 21 Марта 2018, 18:40:55 »
Там куча возможностей зарядки от USB. Да и полная зарядка всего 2 часа.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #119 : 21 Марта 2018, 18:44:34 »
Тест на мусоре?
Да полюбому многочастотник с скоростями востановлкния сделает любой одночастотный прибор!  Здесь и к бабушке ходить не надо!
Вот как BALU заимеет прибор...... Так и вынесем ему мозг всякими вопросами!!!  В этом... Я ему доверяю!  Просто болтать не будет!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"