Монетонос
   

*             Наша галерея

миниатюры

Просмотров: 4934
Автор: irbis7
Булгарский дирхем

Просмотров: 1479
Автор: концессионер
Туман

Просмотров: 2997
Автор: Lopus
Лагерь

Просмотров: 2408
Автор: Красный Командир
копеечка после чистки

Просмотров: 3755
Автор: Besedski
Икона

Просмотров: 3144
Автор: Литвинов Виталий

Автор Тема: Перстень на идентификацию и оценку  (Прочитано 3333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Перстень на идентификацию и оценку
« Ответ #15 : 10 Августа 2017, 01:10:11 »
Искать там смысла нет .... сейчас бы это назвали "дешевым понтом"... был бы кто серьезным так герб бы родовой заказал ...а это две буквы в пустоту , ни рода , ни племени с намеком на готическую немчуру или она и есть.... во многом Васю поддерживаю но в этом ...-мимо..простейший вариант.,,,
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Перстень на идентификацию и оценку
« Ответ #16 : 10 Августа 2017, 07:27:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Искать там смысла нет .... сейчас бы это назвали "дешевым понтом"... был бы кто серьезным так гер бы родовой заказал ...а это две буквы в пустоту , ни рода , ни племени с намеком на готическую немчуру или она и есть.... во многом Васю поддерживаю но в этом ...-мимо..простейший вариант.,,,
,
Привет Антон. Всё ж думаю дешёвые понты были в лихие 90-е,а тогда такое на палец мог позволить себе знатный купец,коих в Рязанской было не мало,ну а узнать владельца ,для меня ,праздное любопытсвто.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Перстень на идентификацию и оценку
« Ответ #17 : 10 Августа 2017, 14:07:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Искать там смысла нет .... сейчас бы это назвали "дешевым понтом"... был бы кто серьезным так гер бы родовой заказал ...а это две буквы в пустоту , ни рода , ни племени с намеком на готическую немчуру или она и есть.... во многом Васю поддерживаю но в этом ...-мимо..простейший вариант.,,,
,
Привет Антон. Всё ж думаю дешёвые понты были в лихие 90-е,а тогда такое на палец мог позволить себе знатный купец,коих в Рязанской было не мало,ну а узнать владельца ,для меня ,праздное любопытсвто.
...в конкретном случае перстень на палец не мог позволить, а позволили ...гравировка с датой об этом говорит.... потом ,..позволили... самый простой вариант (массовый) из материала самой низжшей пробы... не на заказ т.е есть перстень какие буковки нарезать ?  К вопросу кто позволил можно по разному относится  может семья , может сослуживцы , а может всем селом деньги собирали..., но опять же без фантазии и в бюджетном варианте...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн bonditt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
  • Сигнум mft 7272m ,спец.
    • Просмотр профиля
  • регион: 62
Re: Перстень на идентификацию и оценку
« Ответ #18 : 10 Августа 2017, 21:19:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн bonditt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
  • Сигнум mft 7272m ,спец.
    • Просмотр профиля
  • регион: 62
Re: Перстень на идентификацию и оценку
« Ответ #19 : 11 Августа 2017, 02:00:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Искать там смысла нет .... сейчас бы это назвали "дешевым понтом"... был бы кто серьезным так гер бы родовой заказал ...а это две буквы в пустоту , ни рода , ни племени с намеком на готическую немчуру или она и есть.... во многом Васю поддерживаю но в этом ...-мимо..простейший вариант.,,,
,
Привет Антон. Всё ж думаю дешёвые понты были в лихие 90-е,а тогда такое на палец мог позволить себе знатный купец,коих в Рязанской было не мало,ну а узнать владельца ,для меня ,праздное любопытсвто.
...в конкретном случае перстень на палец не мог позволить, а позволили ...гравировка с датой об этом говорит.... потом ,..позволили... самый простой вариант (массовый) из материала самой низжшей пробы... не на заказ т.е есть перстень какие буковки нарезать ?  К вопросу кто позволил можно по разному относится  может семья , может сослуживцы , а может всем селом деньги собирали..., но опять же без фантазии и в бюджетном варианте...
Это далеко не "самый простой вариант" "из материала самой низжшей пробы" чаще всего из нее и делали "не на заказ т.е есть перстень какие буковки нарезать"очень интересно как вы определили что не на заказ?

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Перстень на идентификацию и оценку
« Ответ #20 : 11 Августа 2017, 14:07:31 »
Андрей, Антон имел ввиду что у мастера была заготовка перстня, пришел клиент, приглядел заготовку, мастер и вырезал сие.
Как то так, если не ошибаюсь  :-\ :)

Оффлайн bonditt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
  • Сигнум mft 7272m ,спец.
    • Просмотр профиля
  • регион: 62
Re: Перстень на идентификацию и оценку
« Ответ #21 : 12 Августа 2017, 00:59:19 »
Я так понимаю, любой перстень с гравировкой, возможно изначально был заготовкой(что герб,что инициалы)

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Перстень на идентификацию и оценку
« Ответ #22 : 12 Августа 2017, 11:04:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я так понимаю, любой перстень с гравировкой, возможно изначально был заготовкой(что герб,что инициалы)
...не совсем так, Серега словом "заготовка" все окончательно запутал... эти перстни изначально с пустыми щитками как конечный продукт на продажу .. а далее купив шли к граверу он (за долю малую) и резал и надписи наносил и даты ставил...... до серидины 80-х пошлого века почти во всех универмагах  будка гравера была...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн bonditt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
  • Сигнум mft 7272m ,спец.
    • Просмотр профиля
  • регион: 62
Re: Перстень на идентификацию и оценку
« Ответ #23 : 12 Августа 2017, 14:10:46 »
Спасибо всем за помощь _V _V _V