Монетонос
   

*             Наша галерея

перстень печать серебро

Просмотров: 5273
Автор: dan8081
Суздаль

Просмотров: 2435
Автор: ZOREAN
серебро екатерина

Просмотров: 3405
Автор: Long 13
Находка

Просмотров: 2955
Автор: Cam_deo72
Смоленск

Просмотров: 1974
Автор: nicknov
Русь.

Просмотров: 3694
Автор: o500972
.

Просмотров: 1425
Автор: Красный Командир

Автор Тема: с чего начать? места, прибор, тематика, мануалы и тп  (Прочитано 14173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
что-то друг ваш жадноват. своим 305 за 17000 продавать.
Я 505 чужим продал за 15000 вначале сезона.

Сам я начиная так же думал зацепит или нет. И так же думал что надо купить что нибудь подешевле. Купил fisher4 и на первых же выездах увидел разницу. минелаб 505 разрывал фишер по находкам в пух и прах. к тому же у фишера не оказалось отстройки от помех и вблизи проводов и вышек копать было не реально. Я думал что нахожу мало потому что не везёт,но не везло до тех пор пока не купил минелаб 505.

ЗЫ: не покупайте у друга 305,а купите бу 505. если и не зацепит то всегда сможете продать за те же деньги что и купили. ДД катуха 505 всё же лучше моно 305. А если зацепит то придётся покупать один фик ДД катуху к 305 и это то же что и 505 только лишние траты.
ЗЫ ЗЫ: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Вот по ссылке 16500 за 505 хотят и это думаю не самое дешёвое предложение в инете.

да не жадный он ))) хоть и не меценат ни разу, ему наверное самому в тридорого впарили :)
но я бы что бы принцип понять мож с фишерка и начaл бы :)
но посмотрим :) Спс поищу неторопливо, 705й ;о) или 305 за 7700 :)

Цитировать
лучше бу 705 за 20 тыров и с легкостью ее сдаст за эти же деньги если не понравиться
выше пишут что за 15 отправили какие уж там 20 )
Цитировать
Самоделки лучше вообще не покупать. Это как с машиной- лучше купить нормальную заводскую хорошей марки, чем старые запчасти собранные дядей Васей в гаражном сервисе.

С Авито осторожнее. Б/у приборы как лотерея - может быть нормальным, а может в хлам убитый. Новый в официальном магазине чуть дороже, но с гарантией производителя.
А вообще смотрите по деньгам своим. И вообще любой прибор требует освоения, что терка 250, что е-трак. Принципы работыв целом одинаковые, разница в "мозгах" прибора, программном обеспечении и частотах работы катушки.

ИМХО по соотношению для новичка по цене-качеству при среднем бюджете - Терка 705. К ней и катушек много можно подобрать в дополнение к штатной и глубина поиска хорошая, и частоты рабочие неплохие.
ну канешн не угадаешь ни авито ни любое иное б/у , а самоделки чем плохи посмотрел схему, проста как у утюга или паяльника, кто имеет дело с электроникой на раз спаяет, а катушку накрутить при достопе к оборудованию вообще на раз два, но спорить не буду я пока не понимаю сам принцип что толку лезть в детали, в детстве пегал с пеленгатором "охота на лис" мне кажется принцип схожий хотя.. хз хз, все таки на форумах пишут что начинать надо не более чем с 305й, тк даже её функционал нубяра даже на 30% использовать не будет, это значит что от 705й я бу пользовать не более 10% функционала..... мож все таки взять самоделку и рядом с ними  с ней походить и сравнить чего и как.....?
Цитировать
Интересно сколько он им пользовался и каков остаток гарантии на прибор? Если гарантии осталось мало или вообще она окончилась - стоимость прибора существенно понижается.
да вроде с того лета, самого так втянули как он меня сейчас зовет, мож кому прибор надо было на лоха пристроить :-)
Цитировать
Не надо ничего начинать и ничего покупать! За коп нынче уголовная статья (если друг не рассказывал). Если хотите почаще на природу выбираться займитесь рыбалкой - больше пользы.
рассказывал, и сказал КУДА лезть не надо, а куда можно... он кстати с рыбалки в копатели пришел, но я рыбалку не сказать что не люблю я её просто..... ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ!!!! ни сколько!!! занятие для инфантилов и дэбилов, очко просиживать, слов нет.... есть друзья что подводной охотой занимаются бывает езжу с ними лодку водить пока они ныряют, скукатища.... сами рыбачте, уж лучше в домино с пенсами во дворе чем на рыбалку или грибы собирать:)
ПыСы рыбу и грибы ЕМ!!!  :)
Цитировать
полностью поддерживаю оратора! лишние конкуренты в поле ни к чему
а ни кому я не конкурент, я оченна сомневаюсь что мне вкатит это, я драйв люблю, но после его рассказов решил попробовать,а раз решил сделаю, но вы не опасайтесь, я "влюбчивый" а не "влюбленный", мне всё быстро надоедает, потому и сказал что в гараже гнить прибор будет чего там только нет уже, ( даже УДОЧКА)  ;D




Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1880
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
поддержу  :-D
однозначно начинать с изучения

Статья 243 УК РФ. Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей
1. Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей -

наказываются штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в отношении особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в Список всемирного наследия, историко-культурных заповедников или музеев-заповедников либо в отношении объектов археологического наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленных объектов археологического наследия, -

наказываются штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3265
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
неохота флудить в теме но напишу. Полицаем дан приказ фас любого с мд. конкретно про случай в районе уже писал, закон они не читали знают только что нельзя. а случай что по вестям показаный тоже странен. штраф и конфискация мд еще до суда это понятно журналюги всегда впереди паровоза, и почему штраф 5000р? за что? за то что металл копал?  Если это памятник как в законе 243 то почему так мало? Значит не памятник, а что тогда? вопросов много. ответов нет....
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1880
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
 260117, Вы так лихо нарезаете цитаты и на них отвечаете, что наводит  на мысль о товарище с соседнего форума :-D

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
пох на законы!!! копайте!!! иначе просто сгинут и медь и бронза!!! а так  и история и вы в плюсе !_b !_b !_b !_b !_b !_b !_b !_b !_b !_b !_b !_b !_b
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Цитировать
Статья 243 УК РФ. Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей
про закон он рассказал потому и обозначил места, окраины деревни или почти заброшенные и тп, не лезть в заповедники и всякие места "былой боевой и иной славы", да и нет у нас особо таких мест :-)
ну копать и повреждать запрещено а почему с МД то ходить запрещено пока рыть не начал ты ни хрена не повреждаешь, а если я в историческом месте без МД червячков на рыбалку решу накопать? :)
Цитировать
неохота флудить в теме но напишу. Полицаем дан приказ фас любого с мд. конкретно про случай в районе уже писал, закон они не читали знают только что нельзя. а случай что по вестям показаный тоже странен. штраф и конфискация мд еще до суда это понятно журналюги всегда впереди паровоза, и почему штраф 5000р? за что? за то что металл копал?  Если это памятник как в законе 243 то почему так мало? Значит не памятник, а что тогда? вопросов много. ответов нет....
меня умиляют штрафы по 5 мильёнчиков опять кто из ГД забылся что за мкадом у пипла такие суммы денег только в телевизоре бывают :) во время трансляции :)

Цитировать
что наводит  на мысль о товарище с соседнего форума :-D
что за соседний форум ссылку дайте проверю был там или нет :)
цитаты проще нарезать чем каждый раз это говнокод вводить и задачки решать.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1880
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
очки хдето потерял, извините. :-D

Оффлайн bonditt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
  • Сигнум mft 7272m ,спец.
    • Просмотр профиля
  • регион: 62
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
пох на законы!!! копайте!!! иначе просто сгинут и медь и бронза!!! а так  и история и вы в плюсе !_b !_b !_b !_b !_b !_b !_b !_b !_b !_b !_b !_b !_b
_! _! _! _V

Оффлайн kotbegemot

  • Моя муз.сопутка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • http://merkurs.klausies.eu
    • Просмотр профиля
  • регион: gonduras reg
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не надо ничего начинать и ничего покупать! За коп нынче уголовная статья (если друг не рассказывал). Если хотите почаще на природу выбираться займитесь рыбалкой - больше пользы.  8)

BALU археолог?  :o
ах вон оно што ...  >:-(

Оффлайн bonditt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
  • Сигнум mft 7272m ,спец.
    • Просмотр профиля
  • регион: 62
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не надо ничего начинать и ничего покупать! За коп нынче уголовная статья (если друг не рассказывал). Если хотите почаще на природу выбираться займитесь рыбалкой - больше пользы.  8)

BALU археолог?  :o
ах вон оно што ...  >:-(
Рыбак

Оффлайн Haggard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 4
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: С П Б
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
какая дурацкая тут настройка ответов блин, замучаешься буковки вводить и математикой (арифметикой) заниматься, время тратить приходится.
**********
да ни кто же траншеи не роет нафига глубина как у тёрки на 1,5метра?
есть куча самоделок, НО :
-КАК ВЫБРАТЬ САМОДЕЛКУ????
есть какие правила методика проверки выбора и тп?
и еще вопрос а что можно купить для начала на алиэкпресц?
Однозначно- остановите Свой выбор на самоделке ! При конфискации не так жалко ,да и копать на 1,5 метра не придётся. Данный прибор выполнен по схеме включил и пошёл . на приборе реализован принцип так называемой дискриминации цели по индуктивности и магнитопроводимости .Так же есть возможность отстройки от нежелательных находок - таких как пробки,фольга и т.д . На моноштанге прибора расположены два водонепроницаемых блока ,выполненых из ударопрочного композита ,армированного углеволокном   

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
А как красиво звучит: моноштанга;D
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2057
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А как красиво звучит: моноштанга;D
Всем привет..., зато отбить охоту копать - самое то :)
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Оффлайн евгеныч

  • позови меня степь, позови меня поле, позови меня лес и крутой бережок
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • MINELAB SAFARI, XP DEUS
    • Просмотр профиля
  • регион: Рязанская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А как красиво звучит: моноштанга;D
А если правильно то моношвабра  :-D
С уважением, Евгений

позови меня степь и верни ко мне память
прикоснуться позволь к вековой старине
словно храмов забытых обветренный камень
мое сердце простит все родимой земле...

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
какая дурацкая тут настройка ответов блин, замучаешься буковки вводить и математикой (арифметикой) заниматься, время тратить приходится.
**********
да ни кто же траншеи не роет нафига глубина как у тёрки на 1,5метра?
есть куча самоделок, НО :
-КАК ВЫБРАТЬ САМОДЕЛКУ????
есть какие правила методика проверки выбора и тп?
и еще вопрос а что можно купить для начала на алиэкпресц?
Однозначно- остановите Свой выбор на самоделке ! При конфискации не так жалко ,да и копать на 1,5 метра не придётся. Данный прибор выполнен по схеме включил и пошёл . на приборе реализован принцип так называемой дискриминации цели по индуктивности и магнитопроводимости .Так же есть возможность отстройки от нежелательных находок - таких как пробки,фольга и т.д . На моноштанге прибора расположены два водонепроницаемых блока ,выполненых из ударопрочного композита ,армированного углеволокном
Именно так и хочу сделать 8)
Походить рядом помлушать посмотреть на что у терщиков и как реагирует сравнить с самаделой и уже там и :)
Но пока ... надо понять прирнципы выбора смд,
Почитав форумы понял народ разделился и каждый хвалит свой прибор и обцерает соседский асечники орут дружно минидад фекалии милабы кричат асе дерьмо и тд, надо или свое мнение сфор м ировать или выбпать к какой кагорте примунуть )