Монетонос
   

*             Наша галерея

2011

Просмотров: 7198
Автор: Сканер
Денга

Просмотров: 1939
Автор: rirosrob
дирхемчики

Просмотров: 4143
Автор: pilum7
жетоны

Просмотров: 3642
Автор: zarev
Башкино

Просмотров: 10338
Автор: Красный Командир

Автор Тема: с чего начать? места, прибор, тематика, мануалы и тп  (Прочитано 14172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
пригласил друг, он юзает тёрку-305, хочет переходить на 705ю, предлагает свою за 17рубасов, но я всё что знаю это его рассказы да вот ваш форум полистал, очень очень очень не уверен что зацепит это увлечение... потому выкинуть на эту тёрку 17 тыщ а потом бросить ее в гараже гнить как то не вкатывает, можно ли начать с чего то попроще и посмотреть будет ли это вызывать интерес? все пишут что минимум надо с 305й начинать, приятель талдычит о том же.
я пока не знаю ни что искать ни где искать... по пляжам походить для начала, не думаю что там золота и серебра россыпи :-) но чисто потренироваться на мелочи которой наверняка в песке есть, в общем рсссказами он увлек но полного понимания пока нет и не пойму зачем чувствительность 1,5метра под землей неужели вы траншеи роете по полтора метра? если нет то зачем такая глубина?

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
вот что есть из недорогих:
-металлоискатель ТЕRRA-N
-Minelab Go-Find 20
-Металлоискатель JJ-Connect Adventure V2000
-Garret ace 150 - тут пишут что этот можно не рассматривать малая глубина....
-металлоискатель Квазар АРМ
-металлоискатель BOUNTY HUNTER Traker IV -тут пишут что этот можно не рассматривать детская модель искать мелочь на пляже и в траве
-Металлоискатель рам-5
и тп
про 2 из списка уже начитался а остальные?

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
начните с пляжей накопаетесь пробок вдоволь '-: и бросите это дело,а вот если найдете рыжье- вот тогда точно зацепит !_b копайте коллега копайте!!! иначе история сгниет в земле
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
какая дурацкая тут настройка ответов блин, замучаешься буковки вводить и математикой (арифметикой) заниматься, время тратить приходится.
**********
да ни кто же траншеи не роет нафига глубина как у тёрки на 1,5метра?
есть куча самоделок, НО :
-КАК ВЫБРАТЬ САМОДЕЛКУ????
есть какие правила методика проверки выбора и тп?
и еще вопрос а что можно купить для начала на алиэкпресц?

Оффлайн dimmon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Сова открывай! Медведь пришел!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Тверь
Вот потому то наше хобби многие бросают в самом начале. Купят дешевый прибор. Накопают хлама. Потом жалеют денег отданных  за прибор. Вы с приятелем с его прибором походите, присмотритесь. А потом уже делайте выводы.
« Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! »
Винни-Пух

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Советую лучше уж купить терку 305, а уж если не пойдет у вас хобби, то этот детектор беспроблем продадите(при бережном отношении) и в цене много не потеряете, так как детектор востребован на рынке... и ничего в гараже гнить не будет -o- !_b _V
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
какая дурацкая тут настройка ответов блин, замучаешься буковки вводить и математикой (арифметикой) заниматься, время тратить приходится.
**********
да ни кто же траншеи не роет нафига глубина как у тёрки на 1,5метра?
есть куча самоделок, НО :
-КАК ВЫБРАТЬ САМОДЕЛКУ????
есть какие правила методика проверки выбора и тп?
и еще вопрос а что можно купить для начала на алиэкпресц?
всё приходит со временем ,как понимание теории и увлечённости поиска с металлодетектором, так и изменение системы ответа на форуме ( после определенного количества ответов на форуме ввод буковок автоматически пропадет)....

про 1,5 метра ,что Вас смущает ?  чем больше объект,тем тем больше глубина обнаружения ,а чем меньше глубина обнаружения прибора ,тем больше шансов,что вы и на 20 см мелкий предмет пропустите ( по причине нестабильности сигнала или его (сигнала)полном отсутствии) ...  верховые предметы на логичных местах поиска (поля,луга,дороги,заброшенные деревни или хутора) давно "выбиты" желание найти "чешуйку"  в последнее время приводит к выбору прибора с большей глубиной обнаружения... и поверьте если Вам под катушку  попадется пара имперских рублей в одной ямке  ,то мысль заложить глубокий или широкий шурф придет сама собой , а там и 1,5 и 2 метра может быть ......
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Ни один из выше перечисленных металлоискателей не достоин упоминания, если увлекаться металлопоиском всерьез и  надолго. Особенно откровенный хлам JJ-Connect Adventure V2000. Увы, сам имею горький опыт его недолгого использования. В свое время в спешке  купил такой в далеких уже нулевых как свой первый металлоискатель. Отпуск тогда начался и срочно захотел купить машинку для поиска. В ближайшем магазине в Дмитрове была только такая хрень и ее младшие китайские собратья. Потом исплевался весь.  Им только металлолом собирать. Пара выходов все показали. В итоге подарил куму, если захочет побаловать поиском. На остаток сезона тогда был взят Кондор 3, который вскоре стал запасной машинкой для друзей, так как перешел на е-трак. О чем еще ни разу не пожалел.
 Если уж брать машинку, то не меньше аськи 250, а лучше не меньше терки 705. Если же деньги позволяют - то прибор уровня сафарика или е-трака. Тогда точно удовольствие от хобби почувствуешь. А для определения нужного прибора можно у друзей попросить на выходе часок-другой попользоваться разными приборами, если есть такая возможность. И понять что нравится больше.

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
спс за ответы по теме  :-)
друг сам только только начал :-) он еще сам только осваивает и свой он точно не даст поиграться тк сам еще ненаигрался :о)
других копателей я не знаю (
так что посмотрю гаджет250 вроде было пару на авито за недорого, а потом если вкатит будет запасным для друзей что не просили тот что себе вдруг решу прикупить.
на форумах пишут что для начала брать етрак или 705 это лоховство потому как нубяра на начале освоения разницы ни какой не заметит ее может заметить только опытный копатель, монетки друг показывал бляшки всякие, прикольно но пока не более того, так что смотрю гада250го  а там видно будет :о)

****
ПыСы а что про самоделки скажите?как правильно выбрать?
на али еще порою если нарою вернусь спрошу :-) ну не может быть что бы одна только тёрка )))
мож у вояк что то можно примутить? не подскажите?

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
что-то друг ваш жадноват. своим 305 за 17000 продавать.
Я 505 чужим продал за 15000 вначале сезона.

Сам я начиная так же думал зацепит или нет. И так же думал что надо купить что нибудь подешевле. Купил fisher4 и на первых же выездах увидел разницу. минелаб 505 разрывал фишер по находкам в пух и прах. к тому же у фишера не оказалось отстройки от помех и вблизи проводов и вышек копать было не реально. Я думал что нахожу мало потому что не везёт,но не везло до тех пор пока не купил минелаб 505.

ЗЫ: не покупайте у друга 305,а купите бу 505. если и не зацепит то всегда сможете продать за те же деньги что и купили. ДД катуха 505 всё же лучше моно 305. А если зацепит то придётся покупать один фик ДД катуху к 305 и это то же что и 505 только лишние траты.
ЗЫ ЗЫ: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Вот по ссылке 16500 за 505 хотят и это думаю не самое дешёвое предложение в инете.

Оффлайн ARRIERO

  • Копай везде, копай всегда-но обед по расписанию!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • раз капнул - и возненавидел зиму )))
    • Просмотр профиля
  • регион: СЗФО ЛО
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Советую лучше уж купить терку 305, а уж если не пойдет у вас хобби, то этот детектор беспроблем продадите(при бережном отношении) и в цене много не потеряете, так как детектор востребован на рынке... и ничего в гараже гнить не будет -o- !_b _V
За 17 устанет искать, покупателя, лучше бу 705 за 20 тыров и с легкостью ее сдаст за эти же деньги если не понравиться - но с ней больше шансов подсесть на коп чем с перечисленным из списка им "говноприборами"
Копать, копать и еще раз копать - как завещал великий Ленин.Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Самоделки лучше вообще не покупать. Это как с машиной- лучше купить нормальную заводскую хорошей марки, чем старые запчасти собранные дядей Васей в гаражном сервисе.

С Авито осторожнее. Б/у приборы как лотерея - может быть нормальным, а может в хлам убитый. Новый в официальном магазине чуть дороже, но с гарантией производителя.
А вообще смотрите по деньгам своим. И вообще любой прибор требует освоения, что терка 250, что е-трак. Принципы работыв целом одинаковые, разница в "мозгах" прибора, программном обеспечении и частотах работы катушки.

ИМХО по соотношению для новичка по цене-качеству при среднем бюджете - Терка 705. К ней и катушек много можно подобрать в дополнение к штатной и глубина поиска хорошая, и частоты рабочие неплохие.

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
пригласил друг, он юзает тёрку-305, хочет переходить на 705ю, предлагает свою за 17рубасов, но я всё что знаю это его рассказы да вот ваш форум полистал, очень очень очень не уверен что зацепит это увлечение... потому выкинуть на эту тёрку 17 тыщ а потом бросить ее в гараже гнить как то не вкатывает, можно ли начать с чего то попроще и посмотреть будет ли это вызывать интерес? все пишут что минимум надо с 305й начинать, приятель талдычит о том же.

Действительно, жадноват ваш друг. За б/у терку 305 хочет цену лишь немного меньше магазинной в том же Родоните. Интересно сколько он им пользовался и каков остаток гарантии на прибор? Если гарантии осталось мало или вообще она окончилась - стоимость прибора существенно понижается.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Не надо ничего начинать и ничего покупать! За коп нынче уголовная статья (если друг не рассказывал). Если хотите почаще на природу выбираться займитесь рыбалкой - больше пользы.  8)

Оффлайн STEH

  • Золотой
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Приграничный
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не надо ничего начинать и ничего покупать! За коп нынче уголовная статья (если друг не рассказывал). Если хотите почаще на природу выбираться займитесь рыбалкой - больше пользы.  8)

полностью поддерживаю оратора! лишние конкуренты в поле ни к чему   >:-( -o-