Монетонос
   

*             Наша галерея

Красота!!!

Просмотров: 2694
Автор: glob33
Деньга

Просмотров: 3967
Автор: gans74
Чешуйка

Просмотров: 2559
Автор: gans74
крестик серебро

Просмотров: 5874
Автор: ЛАРИ
Конина в рамке

Просмотров: 1745
Автор: RRvlad
копейка

Просмотров: 4341
Автор: sswwed
нашли

Просмотров: 3263
Автор: Smirnii

Автор Тема: Старый почтамт  (Прочитано 5600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Старый почтамт
« : 04 Апреля 2017, 15:05:00 »
Доброго времени суток. Поделюсь поездками, может кому интересно будет. Отчет.

В середине марта погода была холодная, снег вокруг. Руки зачесались, захотелось покопать. Короче попалась мне информация про домик один старый. Здание бывшего почтампа, в одном из поселков В-ской области. Домик двухэтажный, дореволюцонной постройки. Выяснил, что здание ныне не используется. Почта ныне размещается в другом здании. А это здание предназначено под снос.
Нужно сказать, что опыта поиска в домах у меня совсем не много. Теорию читал в темах Kolesa про подоконники и про старую школу. А практиковался однажды с SIGI и oleg a по двум домикам.  !_b
Короче подготовился как мог, купил снаряжение разное для «чердачников» - гвоздодер, фонарик, маску от пыли, ведро и каску на всякий пожарный. Налобный фонарь у меня был.  :!) ))
Хотел приятеля позвать на первый раз, все-таки стремно немного одному ехать. Но приятель не смог поехать. А у меня руки очень уж чесались. В итоге поехал один.
Ехать пришлось несколько часов. Когда приехал, выяснилось, что окна и двери в домике заколочены. Справа и слева – жилые дома, соседи. Ломать стремно. Пришлось обходить домик по глубоким сугробам. Проваливался в снег по пояс. Но в итоге был вознагражден - пацаны видно все равно туда лазят и дверь с обратной стороны оказалась отжата. Влезть можно. Ура, вот я в домике. ;-)
Ню-ню

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Старый почтамт
« Ответ #1 : 04 Апреля 2017, 15:06:07 »
Пыль, грязь, мусор… Походил, осмотрелся. Сходил на второй этаж. Визуальный осмотр показал, судя по газетам под обоями, что ремонт делали в 1946-48 г, и в 1985-87. Посередине большая печка на две комнаты и на два этажа. Повсюду валяются заполненные пенсионные бланки 1970-80 и прочий хлам. Поднял с полу два горшочка, в хорошем состоянии. )
Ну, надо приниматься за дело.
Ню-ню

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Старый почтамт
« Ответ #2 : 04 Апреля 2017, 15:12:12 »
Почему-то сперва решил, что обязательно нужно начинать с подоконников. Видимо тема Kolesa крепко записалась на подкорку. ) Обошел несколько окон. Попробовал ломануть. Окна на подоконниках стоят враспор. Короче, подоконники оказались крепкие, крепкие настолько, что гвоздодер сцуко слегка погнулся!  (  Затрахался я с подоконниками. Не ломаются. ( Перекурил.
Обратил внимание, что часть половых досок на втором этаже снята и куда-то унесена. Наверное местные жители на доски растащили. Расчистил мусор, прошарил МД. Выяснил, что до меня в доме все же побывал кто-то из коллег по копу.  Ничего существенного. Плинтуса выдернуты и в углу сразу видно разбирали кирпичи! (( Еще пошарил - и вот первая удача, 20 коп 1932 г. с рабочим. В отличном сохраничике. Прямо из песочка! )) Но более ничего.
Спустился на 1 этаж. Пока спускался, прогремел чем то. Собака залаяла рядом, пришлось 15 минут сидеть тихо, пока эта сука не успокоилась. ) Пока отсиживался, обратил внимание на следы коллеги. Углы раскопаны и разобраны. Интересно нашел ли он что-то? И чего бы еще мне предпринять?
И тут вспомнил слова кого- то из камрадов в форуме. «Искать нужно от печки». Ок, так и сделаю. Подошел к печке, осмотрел. Печку видимо ломали на кирпичи, сыпется, ну ее на фиг, еще на голову рухнет…. Что дальше? Ага! Вспоминаю :-["Подоконники не дались, зато полы остались"!   Примечаю рядом с печкой половые доски. Вскрою ка я их пожалуй. Расчистил от мусора. Со скрипом, с трудом, но доски потихонечку снимаются. На последней доске гвоздодер не выдержал и согнулся на фиг. Ну и фиг с ним. Влезаю с МД сначала в щель, потом в проем. С гнилых балок поднимаю 1 и 3 николаевские копейки. Стало веселее!))

Песок с балок ссыпался куда-то вниз. Все, перерыв. Вышел покурить на свежий воздух. Увидел открытый сарайчик, видимо мастерская. Мусор, винты, болты… пошарил, перевернул шкафчик. Оттуда 3 монетки советских свалились. ))
Вернулся. Начинаю разбирать гнилые балки. Вспотел, устал, но сумел вытащить часть балок из раскопа. В ведро собираю грунт лопатой, выношу грунт в центр комнаты из раскопа, прозваниваю грунт. Поднимаю всякий хламец и еще несколько довоенных советов и несколько николаевских монет. Все с зеленью, но сохран весьма приятный. Уффф. Стало темнеть. В домике становится жутковато. Собрал манатки, вылез из дома. На первый раз хватит.  Вот что удалось наковырять с первого раза.
Ню-ню

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Старый почтамт
« Ответ #3 : 04 Апреля 2017, 15:15:14 »
и монетки. это с первого заезда.
Ню-ню

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Старый почтамт
« Ответ #4 : 04 Апреля 2017, 15:20:58 »
Не плохо!  _! А самая большая это что? Не могу разглядеть.

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Старый почтамт
« Ответ #5 : 04 Апреля 2017, 15:26:04 »
Второй заезд в это здание у меня прошел на этих выходных.  !_b Если кому интересно, выложу продолжение.  !_b -o-
Ню-ню

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Старый почтамт
« Ответ #6 : 04 Апреля 2017, 15:27:17 »
Продолжай.

Оффлайн STEH

  • Золотой
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Приграничный
Re: Старый почтамт
« Ответ #7 : 04 Апреля 2017, 15:28:02 »
как-то не густо по денюжкам, но империя удивляет наличием  ???

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Старый почтамт
« Ответ #8 : 04 Апреля 2017, 15:33:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не плохо!  _! А самая большая это что? Не могу разглядеть.

Жетон какой-то. Там с одной стороны фамилия Бужинскiй написана и инициалы. Вечером уточню. Возможно типа пломбы какой-нибудь. 

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
как-то не густо по денюжкам, но империя удивляет наличием  ???

В первый заезд - самая ранняя 2 коп. 1897 года
Ню-ню

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Старый почтамт
« Ответ #9 : 04 Апреля 2017, 15:34:38 »
И времени было не густо, пока осмотрел, пока ломал, да и запарился честно говоря доски и бревна ворочать :'(
Ню-ню

Оффлайн oleg a

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2244
  • Карма: 166
  • Лучше сорок раз по разу!!! Чем не разу сорок раз.
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб,точка,ру.
Re: Старый почтамт
« Ответ #10 : 04 Апреля 2017, 17:04:58 »
Привет Гоша _V Ну давай показывай золото, брильянты :o

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Старый почтамт
« Ответ #11 : 04 Апреля 2017, 18:50:12 »
угу. вот ;D
Ню-ню

Оффлайн STEH

  • Золотой
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Приграничный
Re: Старый почтамт
« Ответ #12 : 04 Апреля 2017, 18:59:58 »
Отец рассказывал, в конце  70-х годов ломали бывшую почту, в подполье наскребли чуть больше 40 рублей мелочи - обычной ходячки. :( - полы были правильные крупно-щелевые

Оффлайн oleg a

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2244
  • Карма: 166
  • Лучше сорок раз по разу!!! Чем не разу сорок раз.
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб,точка,ру.
Re: Старый почтамт
« Ответ #13 : 06 Апреля 2017, 13:23:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Второй заезд в это здание у меня прошел на этих выходных.  !_b Если кому интересно, выложу продолжение.  !_b -o-
Ну так что вторая серия кино будет :-[

Оффлайн Олег75

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • XP DEUS
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Старый почтамт
« Ответ #14 : 06 Апреля 2017, 13:49:46 »
Да уж, продолжайте пожалуйста. Очень интересно. _!
Ищу монеты.