Монетонос
   

*             Наша галерея

Ваджра

Просмотров: 2126
Автор: Awacsb1
Весна

Просмотров: 2396
Автор: Anders48
Вахта 2015

Просмотров: 1968
Автор: Красный Командир
жук олень

Просмотров: 236
Автор: Rolf
Эхо войны

Просмотров: 10870
Автор: Красный Командир
оттиск пятака на земле

Просмотров: 2084
Автор: artiom79
крест

Просмотров: 3942
Автор: pilum7

Автор Тема: Шейная гривна с рисунками и рунами + браслет с Княжей тамгой  (Прочитано 4120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн knajz

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: -1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: подолье
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прошу меня понять и простить, я только поудивляться зашел. Не в коем случае не оспаривая возраст предметов, просто удивляюсь одному. прошло почти тысячелетие а технология царапанья гвоздем осталась. Странно но инициалы бойца на котелке из леса сделаны так же.  :o
Интересная мысль!
И мне ,почему то,сразу на мысль пришло слово, сакральное....
забил в поисковик это слово (интересное)
-Сакра́льное (от англ. sacral и лат. sacrum — священное, посвященное Богу) — в широком смысле — всё, имеющее отношение к божественному, религиозному, небесному, потустороннему, иррациональному, мистическому, отличающееся от обыденных вещей, понятий, явлений.
Какое отношение это имеет к бойцу?!Не знаю,но атмосфера ТАМ тоже не обычная,мягко сказать.
Так же можно привести в приме царапанье камней в пещерах,на ножаж и мечах и т.п.
)))))))))Вот спросите меня,для чего я с двумя друзьями детства,нацарапали на стене нашего дома, наши имена с кличками???!!!
Чесно не знаю что Вам ответить на эту мысль.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1880
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
вот истчо интересная мысль :)

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн knajz

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: -1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: подолье
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прошу меня понять и простить, я только поудивляться зашел. Не в коем случае не оспаривая возраст предметов, просто удивляюсь одному. прошло почти тысячелетие а технология царапанья гвоздем осталась. Странно но инициалы бойца на котелке из леса сделаны так же.  :o
Вот мысль.А если это , так сказать доверенное лицо, князя или тип того, с письмом-скрытым.Ведь можно потом, потереть там об камень, и нанести новое письмо-послание.
Если я не ошибаюсь.Насколько я понял про руны и древнюю письменность .Оно многоуровневое,то есть,письменность была как для обычных людей,так и для более высшего ранга (нюансы сейчас не вспомню) а руны вообще нечто образное,и в сочетании ,как бы несли определённый смысловой образ.
ОЙ прости,Вы можите спросить меня-а ты сам понял что написал))))))Пока я не всё,а вернее только поверхностно понимаю,-учусь.Я наверное буду просто слушать,людей уже знаю и понимающих.
сори. :(

Оффлайн knajz

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: -1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: подолье
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
вот истчо интересная мысль :)

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы про меч или не удачу...

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1880
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
я про "Виолити"  :)
Процедура передачи была начата после того, как посольство Украины передало эстонской стороне документальные подтверждения того, что меч был найден на территории Украины, предоставленные аукционом "Виолити".
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Да вообще вся тема скользкая... Начиная от первого поста с вопросами провоцирующими однозначные ответы, достаточно только слегка порыться в интернете. И до ответов ТС, поощряющих "положительные" ответы с агрессивной критикой "отрицательных". Сама находка подобных трёх предметов со сходными параметрами предполагает наличие комплекса, но слишком уж много пересечений всего для трёх предметов. Обруч и шейная гривна явно изготовлена одним мастером. На гривне и обруче три вида символов с различным способом нанесения, на кольце тамга соответствующая тамге на обруче при разных способах нанесения.
На виолити обруч с гривной ушли за штуку евро. на мой взгляд это просто предпродажная подготовка этой пары на российском рынке.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн knajz

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: -1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: подолье
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я про "Виолити"  :)
Процедура передачи была начата после того, как посольство Украины передало эстонской стороне документальные подтверждения того, что меч был найден на территории Украины, предоставленные аукционом "Виолити".
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Понял,но меня это мало интересует.Меня больше интересовало то,что говорили о самом мече.Где именно найден был.Чей он мог бы быть и легенды про него!!! :o

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Ну да, для этого просто необходимо было срочно регистрироваться на далёком российском сайте, причём не самом посещаемом, к сожалению.
Кстати, версия про гвоздь мне нравится.  :)
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1880
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да вообще вся тема скользкая... Начиная от первого поста с вопросами провоцирующими однозначные ответы, достаточно только слегка порыться в интернете. И до ответов ТС, поощряющих "положительные" ответы с агрессивной критикой "отрицательных". Сама находка подобных трёх предметов со сходными параметрами предполагает наличие комплекса, но слишком уж много пересечений всего для трёх предметов. Обруч и шейная гривна явно изготовлена одним мастером. На гривне и обруче три вида символов с различным способом нанесения, на кольце тамга соответствующая тамге на обруче при разных способах нанесения.
На виолити обруч с гривной ушли за штуку евро. на мой взгляд это просто предпродажная подготовка этой пары на российском рынке.

да уже
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн knajz

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: -1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: подолье
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да вообще вся тема скользкая... Начиная от первого поста с вопросами провоцирующими однозначные ответы, достаточно только слегка порыться в интернете. И до ответов ТС, поощряющих "положительные" ответы с агрессивной критикой "отрицательных". Сама находка подобных трёх предметов со сходными параметрами предполагает наличие комплекса, но слишком уж много пересечений всего для трёх предметов. Обруч и шейная гривна явно изготовлена одним мастером. На гривне и обруче три вида символов с различным способом нанесения, на кольце тамга соответствующая тамге на обруче при разных способах нанесения.
На виолити обруч с гривной ушли за штуку евро. на мой взгляд это просто предпродажная подготовка этой пары на российском рынке.
Интересно.чтоб это значило... :o

да уже
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Через Белоруссию - хороший ход. Да табаш в 500 процентов неплох.  ;D
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
А по теме: вещь хорошая - музейная. Символы и надписи под вопросом.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1880
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
давай те уже по теме пообщаемся!
ИЛИ ТУТ ТОЛЬКО косточки перемываются? :)

по теме, думаю, завтра. все же рабочий день. а ща выходной. одни дембеля за монитором. :)

Оффлайн knajz

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: -1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: подолье
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Через Белоруссию - хороший ход. Да табаш в 500 процентов неплох.  ;D
ув. А вы знаете соль сейчас стоит 3-х комнатная квартира в Одессе на ул. Деребасова 38.что на против того самого крутого ресторана в доме 37.Комнаты все раздельные.не угловых да ещё в предачу первый этаж(коммерческая площадь)??? >:-(

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Через Белоруссию - хороший ход. Да табаш в 500 процентов неплох.  ;D
ув. А вы знаете соль сейчас стоит 3-х комнатная квартира в Одессе на ул. Деребасова 38.что на против того самого крутого ресторана в доме 37.Комнаты все раздельные.не угловых да ещё в предачу первый этаж(коммерческая площадь)??? >:-(
Так, опять потереть все нахрен? Еще одно выступление, и вообще удалю тему...
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."