Монетонос
   

*             Наша галерея

Рубль 1765г. СПБ ЯI

Просмотров: 2972
Автор: сергей 7071967
вазелин

Просмотров: 6130
Автор: vityaz
Кресты

Просмотров: 5678
Автор: сергей2011
.

Просмотров: 1498
Автор: Красный Командир
Милан в Лен.обл.))))

Просмотров: 5123
Автор: iskomaya
14

Просмотров: 3605
Автор: sergio_75
Находки

Просмотров: 2797
Автор: череп-2

Автор Тема: Квадрик для копа  (Прочитано 12145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shurakuz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
  • Т-705 & Голиаф.
    • Просмотр профиля
  • регион: Пушкино
Re: Квадрик для копа
« Ответ #15 : 16 Января 2017, 00:10:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
привет, тут зависит как говориться от "прокладки между рулем и сиденьем", по проходимости естественно нужна короткая база,клиренс и длинноходность подвески,по надежности лучше конечно выбирать двухцилиндровый движок, если что,можно на одном цилиндре на понижайке обратно доехать.Ну и естественно обслуживание,каждый раз мойка керхером,и то с головой,без фанатизма....резиновые пыльники не держат напор воды в 110-170 бар.и легко проникает вода в шаровые,рулевые и т.д.,обязательная шприцовка узлов,влагу вытеснять из шарниров и крестовин, после болот... а так,как вариант,можно CF 800 ю взять,стел гепард недавно вышел,статистики пока мало.... _V
Гепард тяжеловат по-моему...
Ну на квадре вес можно компенсировать шириной резины,чтобы не тонул.....это не снегоход,где гусеницу шире не воткнешь... -o-
В лесу лучший навигатор - компас - батарейки не садятся.

Оффлайн maksutta

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: россия
Re: Квадрик для копа
« Ответ #16 : 16 Января 2017, 00:19:38 »
Ща насоветую :)если хотите бюджетный вариант то лучше CF MOTO не найдете.был 500 и 625 кубов.подвеска продумана.длинная база.достаточно устойчив.два минуса,часто выходит датчик включения вентилятора,проморгаете данный момент попадете на ремонт двс,второй минус нет там заявленных лошадей,в хорошем грязомесе задыхается,а в целом все запчасти по приемлимым ценам.не советую рассматривать полярис,квадр говно,на нем никогда не бывает все исправно,цены на обслуживание чуть выше сф мото.брп тоже не вариант,если нет средств то лучше пройти мимо,техника для обеспеченых,очень слабое место-привода,изза мощного мотора выворачивает.арктик кэт не знаю,но в своп время были проблемы с моторами,как ща не знаю,никто не пользует.это по поводу двкх местных.из одноместных это конечно же гризлик и сузуки кинквад,они действительно очень надежны(если с головой катать),но очень верткие,можно запросто перевернуться,при быстрой езде по средним неровностям если без электроусилителя квадр начинает "крестить",тут можно с непривычки и в штаны наделать :).по поводу запчастей гризлик более доступен,если очень что то срочно надо то б.у. деталь найдете без проблем.сузуки по запчастям проблематичен,расходники по приемлимым ценам найдете без проблем,а вот если в мотор лезть,то придеться ради выгодной цены пол интернета перелопатить.еще минус у ямахи и сузуки изза того что короткая база на крутом подъеме встает на козла,если кофр стоит то упретесь на него,если нет то сперва падаете вы а сверху квадр,можно поломаться.это то что вспомнил ,если кому будет интересно чтото еонкретное дополню.и да,не обязательно брать новый,ибо лучше вас никто к вашей технике не отнесеться,а встрять хоть и в лесу по халатности мастеров не очень,потому что квадр не бросить и че делать тоже не сразу сообразишь.а так можно сф мото 800 кубов брать от 13 года,625 от 12,500 от 10.гризлика и сузуки можно и с первых дней выпуска ноот хорошего заботливого хозяина.и еще,матерый квадроциклисты склоняються к сузукам,очень качественный аппарат.у самого таеой,очень нравиться.
P.S. если хотите вообще заморочиться перед покупкой квадра то почитайте "ATV форум" там много интересного про них.вобщем как то так :)

Оффлайн shurakuz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
  • Т-705 & Голиаф.
    • Просмотр профиля
  • регион: Пушкино
Re: Квадрик для копа
« Ответ #17 : 16 Января 2017, 00:27:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
да ну  :o, модель 15 года,мы успели за 340 взять, сейчас уже 510 ,на мкаде, в Железяке стоит..
сильный крен в поворотах ;Dна урочище.. ;D....это тебе тогда спортивный нужен... _V
к стати арктик кэт 700 дизельный видел...на низах прёт как танк.
...а по поводу слабоватого движка для двух чел......это с какой стороны посмотреть...Зил130 при 150л.с.,перевозит 6 тонн груза, а рендж ровер при  510л.с. перевозит 4 жопы. ;D
По поводу крена:до урочища ещё и доехать надо...про Спортивный уже говорил:не для копа...
Про движок:ресурс ого в частности зависит и от заложенной мощности: если её всю не вытягивать,то и служить будет дольше...
Арктик кэт по стоимости сопоставим с Гризли, а по надежности :'( ,у меня снегоход Арктик кэт
Беар кэт WD 660 лет 10 :почти каждый год в ремонте:головная боль-коробка...
А чо с коробкой то? у нас 3 пантеры 800 ,2002года и проблем нет...только успокоитель цепи нового образца поставили и всё. а коробка должна быть такая же....
Три раза шестеренки выходили из строя,по-моему из-из неправильной регулировки хода рычага переключения с передней на заднюю,хотя два раза возил дилеру Арктик кэт на МКАДе не доезжая Ленинградки по внешнему. При движении задним ходом и остановке(торможении) скорость сразу самопроизвольно переключается на переднюю и крошатся шестерни...после8-10 таких ситуаций передняя не включается.Сегодня отвёз в сервис в очередной раз...сказали,что механиков сменили  ;D ;D
точно,это из-за неправильной регулировки тяги рычага переключения...при такой ситуации обычно ломает три штыря которые в большой шестерне подпружинены.у нас они еще родные стоят,скорости аккуратно переключаем,после того как холостые обороты на место встанут..у нас двухтактники..147 кобыл... '-:
В лесу лучший навигатор - компас - батарейки не садятся.

Оффлайн zolotoi 111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 836
  • Карма: 105
  • Пол: Мужской
  • жить хорошо,а хорошо жить еще лучше
    • Просмотр профиля
  • регион: домодедово московская область никитский уезд
Re: Квадрик для копа
« Ответ #18 : 16 Января 2017, 03:25:26 »
Здравствуйте ,мое сугубо  личное  мнение для копа лучше Багги чем квадрик ,удобней и комфортнее,  !_b

Оффлайн SandmaNN

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: S.U.
Re: Квадрик для копа
« Ответ #19 : 16 Января 2017, 08:55:59 »
Два года назад взял СF 500. Брал с рук, полуторагодовалый с небольшим пробегом. 90% эксплуатации - поездки на коп протяженностью от 5 до 100 км в одну сторону. Впечатления - исключительно положительные.

По проходимости уступает только вертолетам и гусеничной технике местами)))

Крейсерская по асфальту 70 - 80 км/ч. Бак (19л). Расход - сам устанешь быстрее. За день бак искатать тяжело. 200 км запас хода по умеренному бездорожью. База длинная: двум мужикам места хватает вполне, можно на дальняк)))

Комплект снаряги двух копарей + прочий шмурдяк размещается без проблем. Отвал для чистка снега уже 2 сезона, гребет на отлично. Сейчас колдую систему для заднего навесного оборудования (плуг, борона, грабли).

По расходам: за 5 тыс км эксплуатации: замена китайских крестовин на карданах на японские аналоги. До весны то же самое планирую сделать со ступичными подшипниками, ибо появились люфты. Проблем с датчиками и охлаждением не было, т,к, радиатор сразу был вынесен на передний капот.

Главный плюс для меня - можно в одиночку лезть через любые говна, не опасаясь, что придется идти за трактором.

Вот как то так. Далее - спрашивайте! Найду чем поделиться. !_b

Оффлайн Pavel78

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Квадрик для копа
« Ответ #20 : 16 Января 2017, 12:05:32 »
Могу посоветовать CF X8 или CF X5. Техника надежная хоть и китайская. Стел и всё остальное даже не рассматривайте больше будете чинить чем ездить. Японцы сами очень дорогие и запчасти к ним еще дороже стоят. На CF цена более мене приемлемая и запчасти не такие дорогие. Правда пластик у всех хилый, но это терпимо. Ломаются они все одинаково. Особой разницы при покатушках нету, если кубатура одинаковая. Сам езжу с 2008года на квадре CF5002A доволен полностью. На коп ездить самое то, но на кроссовом моцике проезжаю дальше. Лучше брать двухместный, сразу заказать металлическую защиту днища, расширители арок, сумку на багажник. Если нужно по подробней пишите могу рассказать, опыта с данной техникой много.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Квадрик для копа
« Ответ #21 : 16 Января 2017, 12:55:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
сам мечтаю о квадрике в деревню. но бюджет увы... смотрел китайца за 100 примерно.... но пойду покурю  в сторонке. судя по всему тут такой и обсуждать стыдно.... :-\

Стыдно грабить, воровать, убивать...

А человеком хорошим, как Вы , Андрюха, быть не стыдно!!!   _!

А деньги...они будут...,
 или не будут, не это в копе главное....,у меня тоже в начале копа были ботинки за ..цать тысяч рублей, а теперь хожу на него родимый в сапогах за 800 руб, и знаешь..удобнее и не промокают вообще, отличие от гаретекса, , да и когда начинал, без машины был, возили меня люди хорошие, не отказывали, спасибо им, а сейчас давно есть она, и знаешь  количество находок от этого не зависит и лес от этого не меняется...

(извините за флуд не по теме).
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн maksutta

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: россия
Re: Квадрик для копа
« Ответ #22 : 16 Января 2017, 16:56:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Два года назад взял СF 500. Брал с рук, полуторагодовалый с небольшим пробегом. 90% эксплуатации - поездки на коп протяженностью от 5 до 100 км в одну сторону. Впечатления - исключительно положительные.

По проходимости уступает только вертолетам и гусеничной технике местами)))

Крейсерская по асфальту 70 - 80 км/ч. Бак (19л). Расход - сам устанешь быстрее. За день бак искатать тяжело. 200 км запас хода по умеренному бездорожью. База длинная: двум мужикам места хватает вполне, можно на дальняк)))

Комплект снаряги двух копарей + прочий шмурдяк размещается без проблем. Отвал для чистка снега уже 2 сезона, гребет на отлично. Сейчас колдую систему для заднего навесного оборудования (плуг, борона, грабли).

По расходам: за 5 тыс км эксплуатации: замена китайских крестовин на карданах на японские аналоги. До весны то же самое планирую сделать со ступичными подшипниками, ибо появились люфты. Проблем с датчиками и охлаждением не было, т,к, радиатор сразу был вынесен на передний капот.

Главный плюс для меня - можно в одиночку лезть через любые говна, не опасаясь, что придется идти за трактором.

Вот как то так. Далее - спрашивайте! Найду чем поделиться. !_b
Сейчас колдую систему для заднего навесного оборудования (плуг, борона, грабли). если наколдуете просьба поделиться опытом)

Оффлайн свет1

  • На днях откопаю...
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3366
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • Explorer SE,Deus 3.2,Puls Star2pro
    • Просмотр профиля
  • регион: москва и до самых до окраин
Re: Квадрик для копа
« Ответ #23 : 16 Января 2017, 21:33:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
да ну  :o, модель 15 года,мы успели за 340 взять, сейчас уже 510 ,на мкаде, в Железяке стоит..
сильный крен в поворотах ;Dна урочище.. ;D....это тебе тогда спортивный нужен... _V
к стати арктик кэт 700 дизельный видел...на низах прёт как танк.
...а по поводу слабоватого движка для двух чел......это с какой стороны посмотреть...Зил130 при 150л.с.,перевозит 6 тонн груза, а рендж ровер при  510л.с. перевозит 4 жопы. ;D
По поводу крена:до урочища ещё и доехать надо...про Спортивный уже говорил:не для копа...
Про движок:ресурс ого в частности зависит и от заложенной мощности: если её всю не вытягивать,то и служить будет дольше...
Арктик кэт по стоимости сопоставим с Гризли, а по надежности :'( ,у меня снегоход Арктик кэт
Беар кэт WD 660 лет 10 :почти каждый год в ремонте:головная боль-коробка...
А чо с коробкой то? у нас 3 пантеры 800 ,2002года и проблем нет...только успокоитель цепи нового образца поставили и всё. а коробка должна быть такая же....
Три раза шестеренки выходили из строя,по-моему из-из неправильной регулировки хода рычага переключения с передней на заднюю,хотя два раза возил дилеру Арктик кэт на МКАДе не доезжая Ленинградки по внешнему. При движении задним ходом и остановке(торможении) скорость сразу самопроизвольно переключается на переднюю и крошатся шестерни...после8-10 таких ситуаций передняя не включается.Сегодня отвёз в сервис в очередной раз...сказали,что механиков сменили  ;D ;D
точно,это из-за неправильной регулировки тяги рычага переключения...при такой ситуации обычно ломает три штыря которые в большой шестерне подпружинены.у нас они еще родные стоят,скорости аккуратно переключаем,после того как холостые обороты на место встанут..у нас двухтактники..147 кобыл... '-:
[/
Сегодня вскрыли:
Пины(штыри как называете)-на замену,рамка на замену...кто ещё good!
Рамку нашли ,пины заказал,обещали к концу недели....
Любознательности ради ,а не наживы для

Оффлайн свет1

  • На днях откопаю...
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3366
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • Explorer SE,Deus 3.2,Puls Star2pro
    • Просмотр профиля
  • регион: москва и до самых до окраин
Re: Квадрик для копа
« Ответ #24 : 16 Января 2017, 21:43:20 »
Спасибо всем за участие в теме....
Убедили:завтра заказываю Гризли 700 2016 модельного,с 27 " литыми,высокопрофильной резиной,защитой,электроусилителем руля,лебедкой,задним кофром и т д '-: '-:
Буду зимой обкатывать,чтоб весной не подвёл...
Любознательности ради ,а не наживы для

Оффлайн shurakuz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
  • Т-705 & Голиаф.
    • Просмотр профиля
  • регион: Пушкино
Re: Квадрик для копа
« Ответ #25 : 17 Января 2017, 00:20:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Спасибо всем за участие в теме....
Убедили:завтра заказываю Гризли 700 2016 модельного,с 27 " литыми,высокопрофильной резиной,защитой,электроусилителем руля,лебедкой,задним кофром и т д '-: '-:
Буду зимой обкатывать,чтоб весной не подвёл...
Ну и правильно....хороший выбор _!,
В лесу лучший навигатор - компас - батарейки не садятся.

Оффлайн SandmaNN

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: S.U.
Re: Квадрик для копа
« Ответ #26 : 17 Января 2017, 08:05:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Спасибо всем за участие в теме....
Убедили:завтра заказываю Гризли 700 2016 модельного,с 27 " литыми,высокопрофильной резиной,защитой,электроусилителем руля,лебедкой,задним кофром и т д '-: '-:
Буду зимой обкатывать,чтоб весной не подвёл...

Гризля хороший, крепкий, тяжелоубиваемый аппарат. Только база короткая - в одиночку грязь помесить самое то, а вдвоем и с багажом уже не особо комфортно перемещаться.
Ну и цена нового конечно... Надо стремиться больше зарабатывать.

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квадрик для копа
« Ответ #27 : 17 Января 2017, 13:02:15 »
Николай ну как там, подвижки есть? :)
На меня тоже один возьми, "я ж те кофе в прошлый раз покупал"  ;D

Оффлайн свет1

  • На днях откопаю...
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3366
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • Explorer SE,Deus 3.2,Puls Star2pro
    • Просмотр профиля
  • регион: москва и до самых до окраин
Re: Квадрик для копа
« Ответ #28 : 17 Января 2017, 13:12:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Николай ну как там, подвижки есть? :)
На меня тоже один возьми, "я ж те кофе в прошлый раз покупал"  ;D
Пока нет:торгуюсь по комплектации-не очень идут....
Кофе с меня,приезжай ;D
Любознательности ради ,а не наживы для

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квадрик для копа
« Ответ #29 : 17 Января 2017, 13:35:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Николай ну как там, подвижки есть? :)
На меня тоже один возьми, "я ж те кофе в прошлый раз покупал"  ;D
Пока нет:торгуюсь по комплектации-не очень идут....
Кофе с меня,приезжай ;D
Хорошо, кофе так кофе  :)

А по квадру действительно, тебя не смущает короткая база?