Монетонос
   

*             Наша галерея

бывает и такое

Просмотров: 8172
Автор: Алекс2308
1733

Просмотров: 1620
Автор: tir
1

Просмотров: 5444
Автор: prusos2077
Аграном и озимы

Просмотров: 3918
Автор: gribosnik
почти коллега

Просмотров: 1873
Автор: aleks.6411

Автор Тема: Аккумуляторы  (Прочитано 8537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andy285

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Аккумуляторы
« Ответ #15 : 11 Января 2017, 08:21:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите _!

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Аккумуляторы
« Ответ #16 : 11 Января 2017, 09:57:57 »
хочу вставить свои пять копеек :-D

покупаешь пару таких: Panasonic CGR18650HG 3800 mah, 3.7V lb40

к ним бокс ( для эксперимента смотал изолентой ), получается 7,4 вольта . подбираешь резистор, что бы получилось 6 вольт. (ВСЁ ЭТО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК). подключаешь к прибору и неделю сутками прочёсываешь поле.


характеристика:

Аккумулятор Panasonic CGR18650HG 3800 mah, 3.7V lb40

Оригинальное название   ( 20 pcs/lot ) Orange Panasonic CGR18650HG 3800 mAh 3.7V Rechargeable Li-ion Battery
Тип   Li-Ion
Регулируется   Да
Артикул   Lb40
Номинальная мощность   3800
Группа товаров   Аккумуляторы

Оффлайн -Сергей-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 30
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 62
Re: Аккумуляторы
« Ответ #17 : 11 Января 2017, 11:30:48 »
Спасибо ответившим _V _V _V,
дааа,а с мощьными конечно риск ???,если что
и откопался O0.

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Аккумуляторы
« Ответ #18 : 11 Января 2017, 13:50:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Здравствуйте. У меня  вопрос. Какой наибольшей  ёмкости можно использовать аккумуляторы на сигнуме.
3000  ма можно?

Я использую три комплекта GP 3000 купленные на али экспресс - ( емкость реально завышена  ( естественно это китайская лобуда ) но они реально работают 
Мне на ака мфт хватает комплекта с 3 передачей на 5 часов - но ака и в реале жрет батарейки
в дальнейшем если что меня начинает в комплекте не устраивать - прекрасно работают в клаве и мыше

-HUNTER- ваша тема не подходит у нас на сигнуме 6  батарей 9 вольт - легче купить на али без всяких блоков 18 штук за 1200 р

Или взять батарею от квадрика емкостью на 2400 за 600 р

 
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Аккумуляторы
« Ответ #19 : 11 Января 2017, 14:05:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
-HUNTER- ваша тема не подходит у нас на сигнуме 6  батарей 9 вольт - легче купить на али без всяких блоков 18 штук за 1200 р

Или взять батарею от квадрика емкостью на 2400 за 600 р
всё подходит, было бы желание :-D берём три и подбираем резистор.  :-D

переодически заказываю

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Аккумуляторы
« Ответ #20 : 11 Января 2017, 14:40:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
-HUNTER- ваша тема не подходит у нас на сигнуме 6  батарей 9 вольт - легче купить на али без всяких блоков 18 штук за 1200 р

Или взять батарею от квадрика емкостью на 2400 за 600 р
всё подходит, было бы желание :-D берём три и подбираем резистор.  :-D

переодически заказываю

Вот опят же в очередной раз HUNTER доказывает что Русские не идут обычным путем - как пионеры сами себе создают трудности и ГЕРОИЧЕСКИ их преодолевают  _! _V
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Аккумуляторы
« Ответ #21 : 11 Января 2017, 15:22:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
-HUNTER- ваша тема не подходит у нас на сигнуме 6  батарей 9 вольт - легче купить на али без всяких блоков 18 штук за 1200 р

Или взять батарею от квадрика емкостью на 2400 за 600 р
всё подходит, было бы желание :-D берём три и подбираем резистор.  :-D

переодически заказываю

Вот опят же в очередной раз HUNTER доказывает что Русские не идут обычным путем - как пионеры сами себе создают трудности и ГЕРОИЧЕСКИ их преодолевают  _! _V
:-D :-D _!то  не доказываю, а подбиваю кого на не обдуманые поступки ::psl:: ::psl::
это большая разница, доказывать или "подбивать" кого;D
вот чем ещё заняться зимой, если свободного времени ............ ))))

Рудя _V, согласитесь, это же возможно сделать??  ;D или я не прав? :-D

вообще сам последние года пользуюсь батарейками. акб 2 комплекта хватило года на 2 года. зимой забыл про них и "убил"

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Аккумуляторы
« Ответ #22 : 11 Января 2017, 15:44:08 »
А как не согласится - сам вот подумываю - со своего квадрика пришпандорить

а что бы не убить нужно их в клаве и мыше и использовать  -o-
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Аккумуляторы
« Ответ #23 : 11 Января 2017, 16:01:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А как не согласится - сам вот подумываю - со своего квадрика пришпандорить

а что бы не убить нужно их в клаве и мыше и использовать  -o-
вот и я про то :-D
к стати, в вашем акб примерно такие и стоят, (только упакованы) что выше на фото. их моделей много :)

Оффлайн нузик_72

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Каждый мастер когда-то был любителем.
    • Просмотр профиля
  • регион: 62
Re: Аккумуляторы
« Ответ #24 : 11 Января 2017, 21:35:26 »
Маленько добавлю, чтоб производителя не хаить :-[ ещё желательно
при длительном хранении давать АБ. работать,или каждый месяц заряжать.
У меня китайские 4 года отходили,пока не жалуюсь,15ч.а может и больше на етрак без наушников работают. _!
Мои товарищи брали вместе со мной,ещё три года назад выкинули. :(
-Большие деньги можно только украсть.
-А заработать?
-Заработать,Шура, можно только геморрой.

Оффлайн Nasgul

  • Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся к славе России! Ф.Ф. Ушаков
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: 53
  • 61ОБрМп СФ
    • Просмотр профиля
Re: Аккумуляторы
« Ответ #25 : 11 Января 2017, 23:49:17 »
Китай страна удивительная. У меня весы китайские куплены лет 6-7 назад. До сих пор с родными батарейками. Очень ими доволен. А вот ксеноновые лампы купил, так сдохли через месяц. Можно купить что-то и ненарадоваться, а можно пукнуть  в воду.
Куплю шапку-невидимку и глиняные курительные трубки 17-19 вв.

Оффлайн нузик_72

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Каждый мастер когда-то был любителем.
    • Просмотр профиля
  • регион: 62
Re: Аккумуляторы
« Ответ #26 : 12 Января 2017, 00:23:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Китай страна удивительная. У меня весы китайские куплены лет 6-7 назад. До сих пор с родными батарейками. Очень ими доволен. А вот ксеноновые лампы купил, так сдохли через месяц. Можно купить что-то и ненарадоваться, а можно пукнуть  в воду.
Согласен,особенно ксенона,и других лампочек,тоже в тух. :'(
Но батареи брали вместе ,в одном магазине, я два комплекта 16шт.и все живые. _!
-Большие деньги можно только украсть.
-А заработать?
-Заработать,Шура, можно только геморрой.

Оффлайн papant

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Волжский
Re: Аккумуляторы
« Ответ #27 : 21 Февраля 2017, 23:25:18 »
На одном форуме уже писал, но еще раз повторю……
По отзывам в интернет, хорошие аккумуляторы это Eneloop.
История развития аккумуляторов Eneloop, Eneloop Pro и Eneloop lite отлично расписана в интернет( и на сайте производителя), в том числе расписаны и их отличие от обычных аккумуляторов.
Аккумуляторы Eneloop имеют низкий саморазряд и низкое внутреннее сопротивление, и хороший показатель идентичности из одной партии (малый разброс емкости), хорошие показатели при минусовых температурах до -20 градусов.
Аккумуляторы имеют хороший ресурс от 500 до 2100 циклов (заряд/разряд).
Низкий саморазряд идеален для приборов используемых периодически (сезонно), интервалы между зарядами в которых могут доходить до года.
Низкое внутреннее сопротивление, позволяет работать на больших токах разряда и заряда.
То есть они идеальны для использования в фотоаппаратах с профессиональными вспышками и других устройствах потребляющих много энергии.
Из-за малого внутреннего сопротивления, их можно заряжать повышенным зарядным током (в быстрых зарядках или в умных зарядках), при этом аккумуляторы как правило, не нагреваются, и процесс зарядки занимает меньше времени.
Зарядка повышенным током является для них штатным режимом.
Хорошая идентичность в партии хороша тем, что можно легко скомпоновать набор аккумуляторов для их спайки в аккумуляторную батарею (на пример скомпоновать комплект из 8 одинаковых аккумуляторов для их спайки в аккумуляторную батарею для металлоискателя E-Trac).
Умные зарядки хороши тем, что они как правило, помимо автоматического режима, позволяют пользователю выставлять разные зарядно-разрядные токи (возможность подстроится под свойства аккумулятора).
Дают контролировать реальную отдаваемую емкость аккумулятора.
Имеют дополнительные режимы работы.

Но есть маленький, но неприятный нюанс, в продаже проскакивают подделки, которые очень качественно повторяют внешний вид настоящих аккумуляторов ENELOOP.

С такими, поддельными  аккумуляторами я сталкивался (тестировал умной зарядкой MAHA Powerex MH-C9000).
Если интересно, то могу  коротко  рассказать о тесте……
С настоящими аккумуляторами Eneloop имел опыт использования на работе (воспоминания только положительные).

Оффлайн -Сергей-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 30
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 62
Re: Аккумуляторы
« Ответ #28 : 22 Февраля 2017, 00:24:45 »
Всем доброй ночи-нашёл такие,Китай-кто нибудь
что слышал про них.

Оффлайн вездеход

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: солнечный
Re: Аккумуляторы
« Ответ #29 : 03 Марта 2017, 01:39:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
нашёл такие,Китай-кто нибудь
что слышал про них.
Они не живут подолгу и никто из своего опыта их не советует, как и нестандартную зарядку для них.

Что касается питания прожорливого мд сига, то наиболее оптимальный выход кормить его мощным литием форм-фактора 18650.
Таких элементов целых 6шт в ноутбучных батареях, а когда они уже подолгу в ноутах не пашут, то можно купить новую, а старую распотрошить и изъять оттуда такие элементы, если нет средств купить новые.
Сколько нужно сиге элементов ААх1,5v или 1,60v (как у новых Дюрасселей, 6шт)? До какого напряжения могут разряжаться батарейки, пока сиг не остановиться, до 7v?
В любом случае, для максимальной боевой способности ему желательно подавать на его схему 9-10v, но чтобы эти вольты не падали очень долгое время (а любые батарейки и аккумуляторы с каждой минутой работы постоянно разряжаются и у них падает напряжение), то нужно чтобы изначально напряжение было гораздо больше, чем эти 9-10v, например 14-17v.
"Но тогда же схема может и крякнуть, причём довольно быстро, а то и прямо сразу после включения мд", - справедливо подметит вдруг кто-то.
"Нет, уже давно есть старый и проверенный десятилетиями способ, который применяется везде и всюду практически в любой радиотехники в ваших домашних телевизорах, магнитофонах, видиках, аудиосистемах и т.д и т.п., а называется это стабилизатором напряжения и выглядит очень даже миниатюрно как обычный треногий транзистор. Имеет разные по размерам корпуса вплоть до мизерных и рассчитаны на разные токи потребления. В данном случае с большим запасом по току будет пригоден стабилизатор такого типа Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как видите, из стабилизаторов данного класса, способных отдавать в нагрузку гораздо больший ток, чем нужен вашему мд (1,5 ампера!), вы можете выбрать на свой мд либо стабилизатор на 9v, либо на 10v, а цифра эта написана в конце названия модели. Т.е. из линейки стабилизаторов L78..CV вам подойдут L7809CV или L7810CV, которые будут стоять между литиевой батареей на 16,8v и вашим мд, которому после стабилизатора всегда будут приходить только нужные 9 или 10v питания. После того, как элементы разрядятся больше чем выдаёт стабилизатор, напряжение тоже станет меньше чем 9 или 10v, но и то сиг будет продолжать работать, пока элементы совсем не скиснут. Хотя, если у вас есть индикатор напряжения питания и вы увидели, что напряжение начинает садится, то просто готовьтесь к тому, что при удобном случае вы их зарядите. Вот и всё. осталось только найти подходящий бокс, который можно закрепить на участке трубы штанги в районе предплечья  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кассету для 4-х литиевых 18650 можно купить на али-экспресс (варианты корпуса: либо 2+2, либо 1х4)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Корпуса этой фирмы действительно очень хорошие и по качеству исполнения как земля и небо между ними и стоковым китайским г.вном, которое идёт в комплекте с самим сигой и такое же г.вно продаётся у них на сайте как запасная кассета.
Не пожалеете, если возьмёте и такую зарядку Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
можно и такую Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Есть и другой вариант, когда в подобный новый бокс, расположенный там же под предплечьем, вы установите аккумуляторы АА, но не 6шт, а 7шт., что поможет приподнять у соединённых в последовательную цепочку акумуляторов их более низкое чем у обычных батареек напряжение.

Эти 2 варианта самые лучшие, но мне нравится больше вариант с литием типа такого Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите 

Если вы планируете копать по несколько дней к ряду подолго оставаясь без зарядки и свежих элементов, то есть и более ёмкий вариант, но кассету ищите сами Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите