Монетонос
   

*             Наша галерея

монеты

Просмотров: 1545
Автор: zgfmfj,g.khvngjh
пряжка

Просмотров: 2283
Автор: RRvlad
ФУФЛО

Просмотров: 1829
Автор: vityaz
приятная находка 2015

Просмотров: 1554
Автор: lenin
Облигация

Просмотров: 2186
Автор: РУСТАМ К
.

Просмотров: 2649
Автор: Красный Командир
Сметское

Просмотров: 11105
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Не верится что плитку сделали в 1742 году. Что это может быть?  (Прочитано 1869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ann_ionash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Винница
Надпись Dec.1742. Так же есть гравировка G 28 32. 28*32 это размер в сантиметрах. Что это вообще такое? Мне досталась как картинка на стену. (Была рамка, но страшненькая, советских времен)

Оффлайн ann_ionash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Винница
Еще фото

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
 А что такое? Вы полагаете, что 18 веке люди с дубинами на мамонтов охотились?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн aass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецк
Да тем более Европа походу,может печной изразец.О Емеля,Вы вроде с печами связаны

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Надпись Dec.1742. Так же есть гравировка G 28 32. 28*32 это размер в сантиметрах. Что это вообще такое? Мне досталась как картинка на стену. (Была рамка, но страшненькая, советских времен)
Dec. 1742 это код картинки (декора) ,а предмет поднос или разнос....(картинку узнаёте?) ... и для примера другие Dec(оры)...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн ann_ionash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Винница
Спасибо за информацию. А возраст и возможную стоимость не подскажите?

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
по данной теме нужен профильный форум....иХмоооо,Шо то стоит!!!! не дороже деГней-это точно, но я бы сей образец двинул изготовителям современным,чтоб учились хорошо делать
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Спасибо за информацию. А возраст и возможную стоимость не подскажите?
....скорее всего первая половина 20-го века (Германия) ... рамочка (оправа) наверняка родная была... 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
по данной теме нужен профильный форум....иХмоооо,Шо то стоит!!!! не дороже деГней-это точно, но я бы сей образец двинул изготовителям современным,чтоб учились хорошо делать
....всё относительно,как изделие целое это не назовешь (использовать по изначальному применению не будешь) ,восстанавливать оправу?
...а для современных производителей разве такое, я про подносы рентабельно? ???
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
 По стоимости - ничего она не стоит. тут такое дело... даже если плитка или изразец старые или очень старые, они нафиг никому не нужны. Даже если Вы найдёте целый комплект изразцов на печь - нафиг никому не надо. А причина в том, что изразцы - это заказная отделка под конкретную печь. Не будет человек строить печь под старые изразцы - это глупо, тем более, что изразцы сейчас делают ничем не хуже, а даже лучше. То же самое касается и чугунного печного литья. Единственное, что можно продать - это самоварники (душники), но он должны быть в качестве и с клеймами. Да и то продажа растянется не на один год  :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Онлайн мишаня слободской

  • xxx
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: нижегородская губерния
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По стоимости - ничего она не стоит. тут такое дело... даже если плитка или изразец старые или очень старые, они нафиг никому не нужны. Даже если Вы найдёте целый комплект изразцов на печь - нафиг никому не надо. А причина в том, что изразцы - это заказная отделка под конкретную печь. Не будет человек строить печь под старые изразцы - это глупо, тем более, что изразцы сейчас делают ничем не хуже, а даже лучше. То же самое касается и чугунного печного литья. Единственное, что можно продать - это самоварники (душники), но он должны быть в качестве и с клеймами. Да и то продажа растянется не на один год  :)
Позвольте не согласиться с Вами 8), продавал изразцы по хорошей цене, как поштучно (сюжетные), так и на целую печь (белосиние), да и дверки и полудверки старинные из чугуна можно продать нормально, главное не торопиться и найти клиента подходящего  _! _V
Для остановки нет причин- иду, скользя,
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
                                      (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Возможно вам просто повезло найти покупателя (идиота). Профессиональный печник никогда не будет связываться с б/у материалами. Потому что гарантии никакой  :-[
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По стоимости - ничего она не стоит. тут такое дело... даже если плитка или изразец старые или очень старые, они нафиг никому не нужны. Даже если Вы найдёте целый комплект изразцов на печь - нафиг никому не надо. А причина в том, что изразцы - это заказная отделка под конкретную печь. Не будет человек строить печь под старые изразцы - это глупо, тем более, что изразцы сейчас делают ничем не хуже, а даже лучше. То же самое касается и чугунного печного литья. Единственное, что можно продать - это самоварники (душники), но он должны быть в качестве и с клеймами. Да и то продажа растянется не на один год  :)
Позвольте не согласиться с Вами 8), продавал изразцы по хорошей цене, как поштучно (сюжетные), так и на целую печь (белосиние), да и дверки и полудверки старинные из чугуна можно продать нормально, главное не торопиться и найти клиента подходящего  _! _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Возможно вам просто повезло найти покупателя (идиота). Профессиональный печник никогда не будет связываться с б/у материалами. Потому что гарантии никакой  :-[
Это даже не изразец.....к чему копья ломать?   ???
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
  Да ничо не ломаем) Человек спросил про стоимость, я сразу сказал, что не стоит обольщаться и немного расширил круг предметов. Ну а если кому-то удалось продать старый москвич по цене мерседеса, то это не значит, что все москвичи мерседесы, скорее не все покупатели разбираются в автомобилях.. Не надо вселять в людей пустые надежды.  :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  Да ничо не ломаем) Человек спросил про стоимость, я сразу сказал, что не стоит обольщаться и немного расширил круг предметов. Ну а если кому-то удалось продать старый москвич по цене мерседеса, то это не значит, что все москвичи мерседесы, скорее не все покупатели разбираются в автомобилях.. Не надо вселять в людей пустые надежды. :)
...так и я про то же...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.