Монетонос
   

*             Наша галерея

Щедрые Тайские пляжи....

Просмотров: 4243
Автор: dimonmute777
.........

Просмотров: 2133
Автор: Красный Командир
Кумулятив

Просмотров: 9402
Автор: Красный Командир
Облигация

Просмотров: 2082
Автор: РУСТАМ К
оцените монетку

Просмотров: 2153
Автор: wud
Швейцарские часики

Просмотров: 1072
Автор: rirosrob

Автор Тема: Перстень, сова, слет, гостиловское, южное побережье финского залива, жора, скит,  (Прочитано 13487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вишняков

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Северо-Запад
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
;D ;D ;D
такие темы надо в ахрив заламинировать и под стекло..., это-же классика жанра _!
Рассказываю историю пятый раз....
Когда я служил...(сканировать удостоверения...не буду извините..наградные странички там тоже есть и все мои...), у нас был отличный коллектив, уже 7 лет не с ними, но до сих пор очень дружны и при любой возможности общаемся-встречаемся. Так вот мы друг-друга называли: Бульбаш, Хохол (он-же Sevas), Еврей, Немец (его-же фашистом), Чуваш, Черный (его-же Айзер) и.тд...и никто НЕ РАЗУ не обиделся..., хотя многие прозвища не соответствовали действительности, просто нам в некоторых ситуациях так было проще-короче-лаконичнее и настроение поднимало...и даже в прямом угаре, мы не позволяли себе обид друг на друга...
Так что Володь Вишняков... не горячись, ..просто такие темы как про сову действительно иногда выносят мозг, т.к. начинается про перстень-заканчивается Скитом с Гостилицами...а конкретики ни какой..
А про биографию ты достойно тему сделал, лучше конечно сделать отдельную ветку типа -Кто МЫ?! и в ней может еще кто по возможности и желанию смотря на твой подвиг его повторит....

Послушай лучше песню..мне нравится - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите     отвлечешься... :)





Сергей, я почти со всеми кто поучавствовал в теме соглассен (Анк, да это явный флуд (чуть , чуть по теме ВОВ просто) - затупил :-\),, Моя арм. кл "Белый" - по фамилии Отца...
Вишняковы и все мои Смоленские (большая часть) вымерли во время ВОВ, я утырок  - я знаю только о 40 (сорока) погибших предках (по этой ветке....
), Вишняков (на никах) дань памяти о чести моих предков, частью которых я себя считаю,, По теме ВОВ знаю столько - что 2 года назад меня пригласили преподовать - об этом,,,,  фашист - прозвучало в прямом эфире,,,, я задал вопрос (а Ты о чём?? - не ответил))
Я с вами ездил только раз,, что я так похож на них????
Считаете что я лишний здесь - тогда забаньте....

См-те начало темы,,, (для СМЕР4), ему отписал ещё и в личку (фотки в них не выложить - (а чтоб доказать что ни пи - дун.........))...


Светик спасибо _@,,. (я бухгалтер - педант, и т. д. и т.п. короче то ещё говно),,, но скажите в глаза мне это - обоснуйте по поступкам...
Извините если что не так (задел кого, обидел - я умею и могу, я это знаю сам))

Короче Гордыня моя заиграла _V _V и Остапа понесло....

Оффлайн Вишняков

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Северо-Запад
а про сову,,, так вы ж молчите,,, хоть бы кто сказал что (опять для СМЕР4) - я про отсутствие конкретики в теме...   я педагог,, а гайка может быть учительская,,,, если так - предложил бы владельцу продать мне её (собираю гайки).... вот и лезу я в той теме, другие то (а умные ведь все) молчат - прям как и я когда сказать нечего......

вот как то так,,.  8)

Оффлайн Вишняков

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Северо-Запад
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
может тогда  ^-^ всё расскажите, про сову и т.д. ,  :o чтобы Я и все узнали  :-D

              а то  Я "чмо"  ^-^ уже здесь,   хотя бы узнать из-за чего  :)


Могу сказать,,. что ради гайки этой бегал в "колекционер" (это не реклама магаза)) и шерстил кое какие аверсы по знакам где сову чеканили(или штамповали),,. и никаких вояк - одни учителя и различные после гимназийные учреждения периода от середины 20в и до ранних Советов,,. вот и всё что пока могу по ней сказать.....
Вот и спрашивал (у того кто нашёл),, с чего фашисты, откуда (дважды в Теме про гайку с совой прозвучало) мнение такое ...
а СМЕР4 мне - Ты фашист???

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
В теме было так:
- Перстень, сова, слет, гостиловское, южное побережье финского залива, жора, скит, фишер, трактор, ася, находок нет, фашисты, учитель. .............да и кто после этого фашист  

Володь, из всей этой темы...хорошего только твое генеалогическое древо)))...
Надеюсь ты не расстреливаешь людей которые на постановках ходят в немецкой форме, поют немекие песни, играют на немецких гармошках...
Тема это тяжелая..понимаю..сам когда когда копал по лет 15:))) назад (могу сказать в Севастополе верховых тогда уже небыло и собирать уже было нечего, надо было копать!!!) и поднимали санитарные, или в траншеях парней с огурцами неразорвавшимися вместо головы (было и такое) или просто  с пулями внутри черепной коробки, часто больше половину не хватает и тд... и понимаешь..что это твои ровестники..теперь уже многие младше, на все это смотришь совсем по другому чем простой  обыватель по телевизору...
Как говорится .утро-вечера мудрее, значит ночью мы умнеем....
Смерч единственный от кого я слышая предложение в поле привести в порядок памятную табличку -на месте ур. К в таком-то году располагался штаб N-ой дивизии, присутствовал Жуков и т.д., как говорится делайте выводы, Спайк парень хороший, да и Светик по жизни нормали (на форуме она меня тоже раздражает... _@   ...я грипнис и не люблю когда деревья бестолку режут) , так что надо принимать людей такими какие они есть, если бы все были бы однаковые было-бы скучно, вообщем товарищи без ссор...   все тут орлы птицы гордые...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Вишняков

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Северо-Запад

Сергей, Заводит само слово - "фашист" , объясняю почему:
У меня было Очень сытое детство.. благодаря деду инвалиду (его Уважали с большой буквы все кто знал),,,, 

Оффлайн Вишняков

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Северо-Запад
для меня единственный Авторитет и человек по жизни (за свои поступки, образ жизни))

Фашистов - ненавидел Люто...


Реконструкторов (русских одевающихся под фашей) чмырю вслух как глупых "клоунов",,
Слово убивает (дальнейшее ИМХО, предложили как-то Советы Финам за часть перешейка - кусок Карелии, те их послали............. и началась война (утрирую 39г.)))
Прошу, как только извинится (так ведь молчит проклятый ;D ;D -o- до сих пор) если его слово вообще мне было сказано :-\ :-\


Оффлайн Вишняков

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Северо-Запад
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В теме было так:
- Перстень, сова, слет, гостиловское, южное побережье финского залива, жора, скит, фишер, трактор, ася, находок нет, фашисты, учитель. .............да и кто после этого фашист  

Володь, из всей этой темы...хорошего только твое генеалогическое древо)))...
Надеюсь ты не расстреливаешь людей которые на постановках ходят в немецкой форме, поют немекие песни, играют на немецких гармошках...
Тема это тяжелая..понимаю..сам когда когда копал по лет 15:))) назад (могу сказать в Севастополе верховых тогда уже небыло и собирать уже было нечего, надо было копать!!!) и поднимали санитарные, или в траншеях парней с огурцами неразорвавшимися вместо головы (было и такое) или просто  с пулями внутри черепной коробки, часто больше половину не хватает и тд... и понимаешь..что это твои ровестники..теперь уже многие младше, на все это смотришь совсем по другому чем простой  обыватель по телевизору...
Как говорится .утро-вечера мудрее, значит ночью мы умнеем....
Смерч единственный от кого я слышая предложение в поле привести в порядок памятную табличку -на месте ур. К в таком-то году располагался штаб N-ой дивизии, присутствовал Жуков и т.д., как говорится делайте выводы, Спайк парень хороший, да и Светик по жизни нормали (на форуме она меня тоже раздражает... _@   ...я грипнис и не люблю когда деревья бестолку режут) , так что надо принимать людей такими какие они есть, если бы все были бы однаковые было-бы скучно, вообщем товарищи без ссор...   все тут орлы птицы гордые...





На счёт "орлов"" :-[, я "конь педальный"... родился я в год Лошади ;D -o-..

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прошу, как только извинится (так ведь молчит проклятый ;D ;D -o- до сих пор) если его слово вообще мне было сказано :-\ :-\

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 Топикстартеру :  бегло просмотрев подборку документов единственное, чему могу позавидовать - это обилию свободного времени для сканирования и размещения данных материалов на форуме. Тему не понял... к чему биография здесь представлена.. не догнал, я вроде не в следственном комитете работаю.... В чем суть проблемы... обиды или еще чего?  Извиниться.... да за ради бога, извиняюсь если вам так это нужно ... я человек прямой и мне никому уже давно ничего не нужно доказывать.

Пысы: главное чтобы войны не было.

Этого мало???
Verbum sat sapienti

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Однако не нужно цепляться к словам,  тем более оно не было адресовано к кому-то лично, каждое слово имеет множество значений в русском языке в т.ч. и переносных  и, Володя – как преподавателю тебе бы не знать этого….

Справочно:
Морфологические и синтаксические свойства
фа-ши́ст
Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка). Корень: -фаш-; суффикс: -ист-. ?
От итал. fascista «фашист», fascismo «фашизм», от fascio «группа, партия; букв. связка» (ср.: итал. fascina «вязанка хвороста», русс. фашина), из лат. fascis «пучок».
Значение
1. последователь фашизма ◆ В центре Москвы митинговали фашисты.
2. истор. солдат гитлеровской Германии ◆ Фашисты окружили партизанский край плотным кольцом гарнизонов, установив между ними надежную связь.
3. перен., разг., бранн. жестокий, безжалостный человек ◆ Ну не могу я больных да слабых обижать — что я, фашист, что ли?

Эта тема напомнила анекдот с бородой :

в троллейбусе  - «Рыбка пробей талончик» - «Рыбка – значит рыбина, рыбина –значит акула, акула – значит зубастая, зубастая -значит собака, собака – значит сука, сука – значит легкого поведения…. Товарищи он меня бл…ью … обозвал!»
Verbum sat sapienti

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Сергей, Заводит само слово - "фашист" , объясняю почему:
У меня было Очень сытое детство.. благодаря деду инвалиду (его Уважали с большой буквы все кто знал),,,, 


Меня к примеру заводят девушки, а сытого детства не получилось так как деды и один и второй не были инвалидами, а служили и после войны, а уважали их не только те кто знал, детство мое прошло не на улице имени летчика, а на Лиговском проспекте в большей части,  но какое отношение это имеет к теме как и сканы каких-то пропусков, зачеток, фотографий.... ???
Verbum sat sapienti

Оффлайн Junior

  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Почитал, посмотрел, тема ВОЕННОЙ АРХЕОЛОГИИ не раскрыта.
Тема во флуде.

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Вот бывает - коньяк злой (после вина-то), а с утра зайдешь на форум, блин, такую хрень понаписал... :-\
Светик, приношу свои извинения, тупо пошутил.  _@
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн Вишняков

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Северо-Запад
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Однако не нужно цепляться к словам,  тем более оно не было адресовано к кому-то лично, каждое слово имеет множество значений в русском языке в т.ч. и переносных  и, Володя – как преподавателю тебе бы не знать этого….

Справочно:
Морфологические и синтаксические свойства
фа-ши́ст
Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка). Корень: -фаш-; суффикс: -ист-. ?
От итал. fascista «фашист», fascismo «фашизм», от fascio «группа, партия; букв. связка» (ср.: итал. fascina «вязанка хвороста», русс. фашина), из лат. fascis «пучок».
Значение
1. последователь фашизма ◆ В центре Москвы митинговали фашисты.
2. истор. солдат гитлеровской Германии ◆ Фашисты окружили партизанский край плотным кольцом гарнизонов, установив между ними надежную связь.
3. перен., разг., бранн. жестокий, безжалостный человек ◆ Ну не могу я больных да слабых обижать — что я, фашист, что ли?

Эта тема напомнила анекдот с бородой :

в троллейбусе  - «Рыбка пробей талончик» - «Рыбка – значит рыбина, рыбина –значит акула, акула – значит зубастая, зубастая -значит собака, собака – значит сука, сука – значит легкого поведения…. Товарищи он меня бл…ью … обозвал!»




На этот ответ (прочитал не понял) скажу так,
 Фашизм - есть высшее порождение капитализма (дословно), литература из которой я это взял (есть на фото диплома о высшем образовании моего деда -o- -o-)

я Сталинист (истинный (понимающий и знающий что он сделал для своей страны используя все доступные ему на тот момент средства).
То каким способом он это делал... (у меня достаточно раскулаченных) которые потом ещё и шли на смерть с его именем на устах...
На это я лишь так думаю (ваше мнение - оно ваше),


на этот вопрос мне кажется я ответил....

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Однако не нужно цепляться к словам,  тем более оно не было адресовано к кому-то лично, каждое слово имеет множество значений в русском языке в т.ч. и переносных  и, Володя – как преподавателю тебе бы не знать этого….

Справочно:
Морфологические и синтаксические свойства
фа-ши́ст
Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка). Корень: -фаш-; суффикс: -ист-. ?
От итал. fascista «фашист», fascismo «фашизм», от fascio «группа, партия; букв. связка» (ср.: итал. fascina «вязанка хвороста», русс. фашина), из лат. fascis «пучок».
Значение
1. последователь фашизма ◆ В центре Москвы митинговали фашисты.
2. истор. солдат гитлеровской Германии ◆ Фашисты окружили партизанский край плотным кольцом гарнизонов, установив между ними надежную связь.
3. перен., разг., бранн. жестокий, безжалостный человек ◆ Ну не могу я больных да слабых обижать — что я, фашист, что ли?

Эта тема напомнила анекдот с бородой :

в троллейбусе  - «Рыбка пробей талончик» - «Рыбка – значит рыбина, рыбина –значит акула, акула – значит зубастая, зубастая -значит собака, собака – значит сука, сука – значит легкого поведения…. Товарищи он меня бл…ью … обозвал!»




На этот ответ (прочитал не понял) скажу так,
 Фашизм - есть высшее порождение капитализма (дословно), литература из которой я это взял (есть на фото диплома о высшем образовании моего деда -o- -o-)

я Сталинист (истинный (понимающий и знающий что он сделал для своей страны используя все доступные ему на тот момент средства).
То каким способом он это делал... (у меня достаточно раскулаченных) которые потом ещё и шли на смерть с его именем на устах...
На это я лишь так думаю (ваше мнение - оно ваше),


на этот вопрос мне кажется я ответил....

Без комментариев.......
Verbum sat sapienti

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Не выносите мозг людям...
У меня вот окна в парк выходят...там травку сейчас косят....такой запах...ухх..красота..птички поют..солнышко светит...скоро выходные...отдыхай..копай...   
Уважаемая администрация, давайте темку закроем..хоть и Флуд..но мозги надо береч..
как лес от огня :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите