Монетонос
   

*             Наша галерея

Эх,лето..

Просмотров: 7826
Автор: антон82
.

Просмотров: 4922
Автор: Красный Командир
Скиф

Просмотров: 4729
Автор: Четвертак
Слёт

Просмотров: 7343
Автор: Maxx
Поиск

Просмотров: 3814
Автор: DONEC1671
буратино?)

Просмотров: 1933
Автор: mötti
пуговка гвардейца

Просмотров: 3742
Автор: vjpuf

Автор Тема: Колокол  (Прочитано 4965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: Колокол
« Ответ #15 : 19 Ноября 2016, 16:06:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Лет 10 назад товарищ откопал схрон по-моему из 6 колоколов древних(15-16вв),самый маленький с высоким содержанием серебра,остальные-бронза...хотел продать... Но поскольку цена измерялась более лимона баксов а покупатели были из Германии, то сделка ни как не получалась...Я ему советовал передать церкви но уж больно крупный был куш..
В итоге через пару лет умирает его жена,а ему авто переезжает по ногам-становится инвалидом...
Аккуратнее нужно со святыми реликвиями.....
Тогда люди кто торгует иконами и прочим должны уже 10 раз быть похоронены и обездвижены.
Это просто стечение обстоятельств.
А попы всю жизнь жировали на бабушках и простом люде.
Сам верю, но между мной и богом считаю не должно быть ни кого.
Расскажу не большую историю:
Охотился раньше в молодости с мужичком,ему сейчас под 70,так он рассказывал,когда его отец был пацанёнком вёз дрова на худенькой кобыле.А на встречу поп на упряжке,а ты был обязан ему дорогу уступить,он и согнал в кювет лошадку.А так как та была дохлая то обратно вылезти не смогла сома.А поп даже внимания не обратил.Пришлось разгружать и перегружать дрова.
А на пасху этому попу понёс пироги ,что мать из последней муки испекла и яйца.И увидел как поподья такими же пирогами и караваями скотину кормит.
Вот и весь сказ про попов.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 ;D  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн horosh0071

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • иди по зову сердца
    • Просмотр профиля
  • регион: 47
Re: Колокол
« Ответ #16 : 19 Ноября 2016, 16:10:43 »
Что Вы человека парите!!!! Кто грешен тот и дарит!!!! Я на 8 кг продал за 15тр и человек купил для храма . Так что мы оба в + я нашел он отнес.......................Уже давно ВСЕ продается на самом популярном в России сайте продаж БЫСТРО И ДОРОЖЕ чем на копательских)))))))))))))))))))))))))))) !_b И без обсуждения кто НАЖРАЛСЯ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Копаю ямы траншеи блиндажи и клады..............дешево и БЫСТРО.

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: Колокол
« Ответ #17 : 19 Ноября 2016, 16:17:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что Вы человека парите!!!! Кто грешен тот и дарит!!!! Я на 8 кг продал за 15тр и человек купил для храма . Так что мы оба в + я нашел он отнес.......................
Кто кого здесь парит?  ???
Каждый высказал свои мысли. Или мы должны в одну дудку продудеть ..ПРОДАВАЙ!!!!  ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Obervolfft

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
Re: Колокол
« Ответ #18 : 19 Ноября 2016, 16:21:08 »
Конечно продавай. Вот если б сам в церквушке ночкой темной,безлюдной иконку подрезал и потом совесть подзаела бы....тогда неси, взад им попам....в церкву. А так, нашел кусок чермета и всех делов. А обсуждаем вторую страницу уже '-:
- Любишь медок, люби и холодок! - орали бухие пчелы, вытаскивая из берлоги медведя на снег.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Колокол
« Ответ #19 : 19 Ноября 2016, 16:25:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Доброе утро.Уважаемые форумчане! Помогите оценить колокол. Чугун, диаметр юбки около 40см. Просматриваются буквы МПК, последняя может быть В. Больше в спешке не разглядел. Колокол у знакомого.     
.... Попросите знакомого сделать более качественную фотографию,так чтобы видно было весь предмет...., уточните надпись... предполагаю ,что буквы не МПК ,а МПС ... если это так то колокол станционный ...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн horosh0071

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • иди по зову сердца
    • Просмотр профиля
  • регион: 47
Re: Колокол
« Ответ #20 : 19 Ноября 2016, 16:27:24 »
Я по этим вопросам общался со своим БАТЮШКОЙ. Он сказал что продавать не грех. Если хочешь найденную икону принести домой или крест повесит на шею то лучше освятить!
Копаю ямы траншеи блиндажи и клады..............дешево и БЫСТРО.

Оффлайн marser

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 44
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловская
Re: Колокол
« Ответ #21 : 19 Ноября 2016, 16:31:44 »
Да Я ими и не торгую. Пара примеров было когда они меня выручали. Супруга сейчас в Калуге. Сделали операцию на глазе. Так Я ей навязал кое какие иконки взять с собой, кстати тоже из находок. Купить некоторые предлагали, отказал. А попы это как гаишники, прослойка между государством и нами (богом). Только и те и другие порой делают не то что призваны.

Оффлайн marser

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 44
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловская
Re: Колокол
« Ответ #22 : 19 Ноября 2016, 16:34:55 »
На счёт сфотать, пока не получится, далековато местонахождение предмета. За версию Спасибо!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Колокол
« Ответ #23 : 19 Ноября 2016, 16:45:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На счёт сфотать, пока не получится, далековато местонахождение предмета. За версию Спасибо!
... да чего там версия ... я почти уверен ... _V , если это действительно так, то соответственно 2-я половина 20-го века , цены известны,а разговоры о церкви и душе мимо цели....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Obervolfft

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
Re: Колокол
« Ответ #24 : 19 Ноября 2016, 16:51:34 »
Вот все и выяснилось. Несите колокол на станцию ближайшую в подарок. Тока в телевизоре не засвечивайтесь как добрые самаритяне, спалившие всю стаю....   ::psl:: '-:
- Любишь медок, люби и холодок! - орали бухие пчелы, вытаскивая из берлоги медведя на снег.

Оффлайн marser

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 44
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловская
Re: Колокол
« Ответ #25 : 19 Ноября 2016, 16:57:21 »
Так тож с чермета ;D

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колокол
« Ответ #26 : 19 Ноября 2016, 16:58:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Скорее всего,как сказал Сергей, для сбора народа и было,в церквях звучные колокола,а какой от железяки звук.
Сейчас во многих деревнях, правда куски железа висят. :'(
А звук от качественного чугунного колокола весьма и весьма качественный...
Возьмите крышку от чугунка или отчугунной сковороды,подвесите и попробуйте...

Это точно, проверено и не раз  :)

Оффлайн Коррекционер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1471
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Колокол
« Ответ #27 : 19 Ноября 2016, 17:54:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я тут как-то в прошлом году по-моему нашёл колокол такой не маленький в домике брошенном, в хорошем состоянии, думаю, снесу в церковь, хотя сам не верующий, ну доброе дело сделаю.. дело было в деревне в области, поехал к церквушке, а там поп на ландровере рассекает, а бабушки старенькие ходят с палочками молятся и на строительство церкви милостыню носят.. Ну я решил, что сам продам, нежели это служители церкви сделают '-:
У каждого из нас своё мнение, свои мысли и пр. Вот поэтому мы люди, а не роботы с одинаковой программой в голове.
Ну чтож, что батюшка отжал бабла на крутую тачку... Вы вокруг посмотрите...
И в мирской жизни кто то ездит на жигулях, а кто то на ландровере рассекает.
Я не думаю, что батюшка с ландровером в приёмку металла с вашим колоколом пошёл бы. Ему денег и так принесут.
А как же собственная совесть? Как не уподобиться тем, кого мы называем хапугами не считающимися ни с чем святым....
Я не кого не призываю и не критикую. Это мои мысли в слух  '-:
Я считаю, даже верить во что-то нужно с головой. А так, если постоянно подачки таким попам носить или деньги тому, кто с протянутой рукой стоит, можно самому в ж*пе остаться, и кто вам потом подаст, поможет, ну кроме близких быть может.. Неоднократно видел случаи, когда человеку на улице вместо денег, предлагают, например, еду, ну он же голоден должен быть, так он её не берёт, а вот то, что я тогда мог колокольчик принести с благими намерениями и его бы взяли с целью дальнейшей реализации, я уверен, я же его не в металлолом потом продавал, он был не чугунный, да и тем более ему денег и так принесут, это точно, пенсионеры, которые копейки считают. Так, к слову, в тех местах, даже у местных зажиточных жителей таких машин нет, а тут миссия на ровере рассекает, учит вере и как правильно надо жить

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Колокол
« Ответ #28 : 19 Ноября 2016, 18:55:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я тут как-то в прошлом году по-моему нашёл колокол такой не маленький в домике брошенном, в хорошем состоянии, думаю, снесу в церковь, хотя сам не верующий, ну доброе дело сделаю.. дело было в деревне в области, поехал к церквушке, а там поп на ландровере рассекает, а бабушки старенькие ходят с палочками молятся и на строительство церкви милостыню носят.. Ну я решил, что сам продам, нежели это служители церкви сделают '-:
У каждого из нас своё мнение, свои мысли и пр. Вот поэтому мы люди, а не роботы с одинаковой программой в голове.
Ну чтож, что батюшка отжал бабла на крутую тачку... Вы вокруг посмотрите...
И в мирской жизни кто то ездит на жигулях, а кто то на ландровере рассекает.
Я не думаю, что батюшка с ландровером в приёмку металла с вашим колоколом пошёл бы. Ему денег и так принесут.
А как же собственная совесть? Как не уподобиться тем, кого мы называем хапугами не считающимися ни с чем святым....
Я не кого не призываю и не критикую. Это мои мысли в слух  '-:
Я считаю, даже верить во что-то нужно с головой. А так, если постоянно подачки таким попам носить или деньги тому, кто с протянутой рукой стоит, можно самому в ж*пе остаться, и кто вам потом подаст, поможет, ну кроме близких быть может.. Неоднократно видел случаи, когда человеку на улице вместо денег, предлагают, например, еду, ну он же голоден должен быть, так он её не берёт, а вот то, что я тогда мог колокольчик принести с благими намерениями и его бы взяли с целью дальнейшей реализации, я уверен, я же его не в металлолом потом продавал, он был не чугунный, да и тем более ему денег и так принесут, это точно, пенсионеры, которые копейки считают. Так, к слову, в тех местах, даже у местных зажиточных жителей таких машин нет, а тут миссия на ровере рассекает, учит вере и как правильно надо жить
Ну может научит как нажить на ровер 8)
Да и вообще, честно говоря, сейчас церковь превратилась КМК по большому счету в бизнес, чем во что-то святое... Надеюсь не во всех случаях конечно...
Набивают карман за счет бедных, неимущих, и которые слепо верят. Такие принесут последнюю копейку из дома, лишь бы церковь стояла и вера была... Не знаю, это фанаты веры, и я считаю это тоже уже не правильно... Верно было сказано, надо верить с умом, быть добрым, при случае помогать и приносить людям добро, быть вежливым и порядочным человеком! Но не сходить с ума...
А на счет колокола, оставил бы себе на память, почистил бы, до блеска... эх, красота была бы :-D
Всем Бобра! ой, Добра :-D -o-
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн Gustaw

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 11
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ
Re: Колокол
« Ответ #29 : 19 Ноября 2016, 19:28:01 »
На аукцион его.