Монетонос
   

*             Наша галерея

И ещё

Просмотров: 5190
Автор: Камчадал
Поиск

Просмотров: 5017
Автор: DONEC1671
Ополченец Н1

Просмотров: 7517
Автор: slavik
солянка

Просмотров: 8413
Автор: vityaz
..........

Просмотров: 2064
Автор: Красный Командир
рашн саламандр

Просмотров: 4751
Автор: busa

Автор Тема: Стоит ли копать огромный ДОТ на Киперорте ?  (Прочитано 14969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кентавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • продолжение следует...
    • Просмотр профиля
  • регион: москва,южное подмосковье.
Ребята в прошлом году раскопали такой в Калужской. Из находок-три каски и обрывок пулемётной ленты.
Случайность-резервный фонд господа Бога. Дюма-отец.

Оффлайн Александр1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Выборг
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Батарея подорвана и никогда не производила боевых стрельб. А на Березовых одноабразурники все целы, и чистить не надо. Наряду с дотами в Хумалийоки единственные, которые неповреждены из всех защитных финских сооружений. Есть только один одноамбразурник, который завален песком- на батарее 152 мм. Только нет там не хрена, скольок копал до пола- пол чистый...
А 122 дивизия вермахта сидела на островах (1944) или только на большой земле? Насколько я знаю её бросили на помощь финнам а вот где они рассредоточильсь - вопрос.
Привезу из Финляндии металлодетектор или то, что Вам нужно...

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
ее не было на островах.....Была на КП...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн leprikon21

  • Фиг вам , а не монеток и не ройтесь)))
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Фиг вам , а не монеток и не ройтесь)))
    • Просмотр профиля
  • регион: Миллерово
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Батарея подорвана и никогда не производила боевых стрельб. А на Березовых одноабразурники все целы, и чистить не надо. Наряду с дотами в Хумалийоки единственные, которые неповреждены из всех защитных финских сооружений. Есть только один одноамбразурник, который завален песком- на батарее 152 мм. Только нет там не хрена, скольок копал до пола- пол чистый...
А 122 дивизия вермахта сидела на островах (1944) или только на большой земле? Насколько я знаю её бросили на помощь финнам а вот где они рассредоточильсь - вопрос.

недалеко от Ребол есть деревушка Емельяновка , вот за ней и ищи линию обороны 122 - й дивизии вермахта ))) _!
Фиг вам , а не монеток и не ройтесь)))

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
просветите, а чего это так все этой дивизией интересуются.....Что, у гансов других дивизий не было?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Александр1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Выборг
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
просветите, а чего это так все этой дивизией интересуются.....Что, у гансов других дивизий не было?
Тут такое дело. Из цикла "знай и люби свой край". Я был уверен, что в этих местах воевали только финны, и собссно защищали свою родину, но кто то сказал, что мол, вот и нет, 122 див.вермахта была придана союзникам фашизма и орудовала тут вовсю.
Привезу из Финляндии металлодетектор или то, что Вам нужно...

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Так ведь гансы по половине Европейскойчасти России орудовали. Дивизия эта провоевала недолго, потери понесла довольно значительные (по немецким меркам), но егеря под Апраксимым или МГ в Рамушеве значительно больше. И чего ее искать...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Александр1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Выборг
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так ведь гансы по половине Европейскойчасти России орудовали. Дивизия эта провоевала недолго, потери понесла довольно значительные (по немецким меркам), но егеря под Апраксимым или МГ в Рамушеве значительно больше. И чего ее искать...
Я как раз ищу подтверждение того факта, что тут не было немецких солдат. Спасибо за участие в дискусии!
Привезу из Финляндии металлодетектор или то, что Вам нужно...

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
В общем- то были в виде одной дивизии. Еще был куплен дивизион  штурмгешутц, при нем были немецкие специалисты. Про люфтваффе и кригсмарине тоже забывать не надо.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн goldgraber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это не дот, а батарея береговой обороны, которую начали строить перед самой второй мировой войной, и так до конца не закончили. Старого там нет ничего, как исколючение находка единичной монеты Николая. Есть только финны на вторую мировую войну. Находки есть на месте сгоревшей финской бытовки, можно покопать пуговицы, детали финской гарнитуры от снаряжения. Если по дороге, могут попастся советы. в целом, дальняя догора и шаренье по лесу, полному комаров, абсолютно неоправдано. По Березовым отмалчусь... Копая там пятнадцать лет, мне абсолютно не хочется плодить конкурентов, которых и так в последнее время стало там черезчур много.
березовые покопаны основательно, особенно все, что есть на финских картах 30-х, но места там еще есть - просто их надо знать, либо найти самому :) !_b

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Батарея подорвана и никогда не производила боевых стрельб. А на Березовых одноабразурники все целы, и чистить не надо. Наряду с дотами в Хумалийоки единственные, которые неповреждены из всех защитных финских сооружений. Есть только один одноамбразурник, который завален песком- на батарее 152 мм. Только нет там не хрена, скольок копал до пола- пол чистый...
А 122 дивизия вермахта сидела на островах (1944) или только на большой земле? Насколько я знаю её бросили на помощь финнам а вот где они рассредоточильсь - вопрос.

недалеко от Ребол есть деревушка Емельяновка , вот за ней и ищи линию обороны 122 - й дивизии вермахта ))) _!
[/quote

Я был в Емельяновке,не копал ,на рыбалке...места супер!!! Обратил внимание,что по войне очень много железа.
Хутор заброшенный за Емельяновкой,не очень старый .
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн leprikon21

  • Фиг вам , а не монеток и не ройтесь)))
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Фиг вам , а не монеток и не ройтесь)))
    • Просмотр профиля
  • регион: Миллерово
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Батарея подорвана и никогда не производила боевых стрельб. А на Березовых одноабразурники все целы, и чистить не надо. Наряду с дотами в Хумалийоки единственные, которые неповреждены из всех защитных финских сооружений. Есть только один одноамбразурник, который завален песком- на батарее 152 мм. Только нет там не хрена, скольок копал до пола- пол чистый...
А 122 дивизия вермахта сидела на островах (1944) или только на большой земле? Насколько я знаю её бросили на помощь финнам а вот где они рассредоточильсь - вопрос.

недалеко от Ребол есть деревушка Емельяновка , вот за ней и ищи линию обороны 122 - й дивизии вермахта ))) _!
[/quote

Я был в Емельяновке,не копал ,на рыбалке...места супер!!! Обратил внимание,что по войне очень много железа.
Хутор заброшенный за Емельяновкой,не очень старый .

Сразу за Емельяновкой если идти от колодца на юг , старая дорога и разрушенный мост , а дальше хутор. А дальше небольшая ламбина, если ее обойти малость ,то там есть и хуторок постарей.
 А если ехать по дороге в сторону 7-й заставы , примерно с полтора километра ,то по правой стороне будут два больших дота. Кстати если вы были в этих местах , то можно съездить еще в 63 квартал . Там недалеко от избы была стоянка партизанского отряда) _!
Фиг вам , а не монеток и не ройтесь)))

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
А о какой Емельяновке идёт речь?
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

В самих Реболах была погран застава...расформирована уже лет 10 как, вокруг Емельяновки очень много брошеных домов(кстати,в ней останавливался Ю.А. Сенкевич,в одном из последних своих путишествий) Знатные места _! Хотя не думаю,что монетам будет много хабара,но НКВД,в свое время не мало финов от туда выжила и растрелала...может и есть что...фины еще те... 8) Меня вообще сперва удивило :o,что единственная деревня с русским названием....даже фотки были..если надо выложу...немного правда..
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Pako13

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
  • регион: Sill
Здравствуйте.Покопать думаю стоит,бывало что при эвакуации они сами рвали вход. Поэтому смотри где была основная масса взрыва. Если у входа есть шанс поживиться.А кто не копет тот и не находит. :)