Монетонос
   

*             Наша галерея

Просто,.. прикольный ежик.

Просмотров: 3947
Автор: ZOREAN
Орел

Просмотров: 5223
Автор: dan8081
дирхемчики

Просмотров: 4183
Автор: pilum7
Башкино

Просмотров: 9567
Автор: Красный Командир
Находка

Просмотров: 1722
Автор: Sergey123
Прошлый год

Просмотров: 1943
Автор: kurdychka
красавец

Просмотров: 2585
Автор: irbis7

Автор Тема: Наши ножи...  (Прочитано 8827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Наши ножи...
« Ответ #30 : 10 Октября 2016, 20:40:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Из того что привели в пример коллеги мне лично понравился Courage 311 от Hemul и ножи made by HUNTER-//
А удивить еще можно - весь вопрос в цене :-D.
На самом деле - вопрос очень личный я бы сказал интимный :-D. Это игрушки - а у каждого мужика их есть....а лучше несколько)))) и это не обсуждается)))
Еще раз сорри у ТС. :-\
соглошусь с выше сказаным
но всё же, думаю, что удивить уже не удивишь. другое дело - завистники появляются.

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Наши ножи...
« Ответ #31 : 10 Октября 2016, 20:44:10 »
Завистников вычислить просто. Они первыми предложат порубить гвозди, открыть банку консервов, а то и просто померяться силой с лопатой ;D ;D ;D Осмысление придет позже..... ::psl::

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Наши ножи...
« Ответ #32 : 10 Октября 2016, 20:49:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Завистников вычислить просто. Они первыми предложат порубить гвозди, открыть банку консервов, а то и просто померяться силой с лопатой ;D ;D ;D Осмысление придет позже..... ::psl::
_! ::psl::

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Наши ножи...
« Ответ #33 : 10 Октября 2016, 20:53:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Заранее прошу у ТС пардона за непрофильное выступление (флуд) :-\
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
интересная статья (точка зрения ножедела) по ножам, используемых по своему назначению. Еще на постороннем ресурсе была интересная ветка о том сколько прикольных  ножей поднял наш коллега по полям-лесам. Сам оставлял Лейтерман воткнутым в дерево. С тех пор мультитул всегда на ремешке, а нож можно заточить оп камушек или кусок керамики.
С уважением _V
Всё так конечно, но... Нож должен быть не только удобным и качественным, он должен РАДОВАТЬ!  :) У меня на выезде помимо показанного ножа есть ещё три, это упомянутая в статье дешёвая Мора, там же упомянутый швейцарский Викторинокс складной с набором лезвий-пилок-штопор и т.п., и обычный китайский ширпотреб. Ещё отдельно футляр с финскими ножами для разделки рыбы (3 штуки) и того 7 ножей! Иногда бывает, что не один не понадобится, но как говориться "Пусть будут". Я не промысловик-ходовик которому каждый грамм поклажи важен. Зато возьмёшь дорогой ножик, покрутишь в руках, порадуешься и обратно в ножны[/color]! Хорошшшоооо!  :-D -o-
и нахрена он тогда нужен? вещь доложна работать :-D .
знаю одного, дорогой внедорожник, весной помоет и в гараж. в течении лета неоднократно вытащит, полюбуется, протрёт и обратно в гараж. для понтов что ли? '-: ::psl:: ::psl:: то ни кого не удивишь уже :-D
Нож, это такая вещь,  которая может долго долго ждать своего "звёздного часа"! Так что понты тут не причем.  У меня он не работал пока, а так, подрабатывал на вскрытии магазинных упаковок.   ;D

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3272
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Наши ножи...
« Ответ #34 : 10 Октября 2016, 21:18:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Завистников вычислить просто. Они первыми предложат порубить гвозди, открыть банку консервов, а то и просто померяться силой с лопатой ;D ;D ;D Осмысление придет позже..... ::psl::
Простите что увильну от темы чуток. Нахлынули воспоминания :) в классе 6 убирали турнепс в совхозе, ну и конечно парни были вооружены кто чем. В основном вырезаными из рессор мачете. У самого такой был. Один одноклассник принес похвастаться крутым ножиком. выглядел от конечно шикарно, похож он был на небольшую кривую пиратскую или турецкую саблю, ножны, все дела. Ну естественно похвальба- и банки на ура вскрывает и грозди легко перерубить и то и се, правда сказать турнепс рубил влет. Но спор зашел с другим одноклассником мол если что, то эта сабля и любую вашу самоделку перерубит. Итог удар самоделки из рессоры по сабле- сабля пополам. Слез, ругани было в избытке. Ножик как я потом понял одноклассник взял у папы.   ЗЫ осень, завершение сезона. Можно начинать новые темы. Наши термосы например. Могу сам начать -o-
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Наши ножи...
« Ответ #35 : 10 Октября 2016, 23:08:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если у кого есть возможность и желание, похвалитесь кто-какими ножами пользуется в лесах-полях?
Желательно фото, плюсы-минусы..
ножи как и любой инструмент подходят каждый для своих целей и задач, в идеале нужно иметь при себе несколько ( как у Балу) для любого случая, если же один, то нужно исходить из основных задач которые придется выполнять, для хоз.нужд резки продуктов и прочее, подходят небольшие ножи с относительно тонким лезвием, для силовых работ нож должен быть мощным с толстым обухом, и конечно обязательным условием для любого ножа является то, что он должен хорошо лежать в руке и радовать глаз владельца, а на вкус и цвет товарищей нет, каждый выбирает сам, единственное точно одно, без "примерки" нож брать не стоит.
в моем понимании более менее универсальный нож, это небольшой с клинком толщиной 2, 2,5 мм длинной около 10 -12 см.  он будет не плохо справляться с многими задачами кроме рубки, но с этим лучше всего справится  небольшой топорик. :),
и еще, у всех больших ножей есть один недостаток, их не удобно носить на поясе при активных перемещениях ...я лично вкладываю в голенище .
про ножи конечно можно говорить вечно,  одна из любимых тем,  8)
Дамаск режет чудесно, но за ним уход нужен и заточить самому нереально..

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Наши ножи...
« Ответ #36 : 11 Октября 2016, 00:35:32 »
интересно, зачем кому либо нужен нож с клинком более 10 см и толщиной в обухе более 3 мм ?? ... дерева рубить - та такой девайс заебешся с собой таскать, и лучек и хлебушек хуево резать если у тебя обух больше 3 мм, да и неудобно когда у тебя на поясе ножны торчат.... так что все ваши ваши мега ножи.. так себе

Оффлайн Гвидоша

  • Черный волк
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Гвидоша "черный волк"
    • Просмотр профиля
Re: Наши ножи...
« Ответ #37 : 11 Октября 2016, 00:56:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
интересно, зачем кому либо нужен нож с клинком более 10 см и толщиной в обухе более 3 мм ?? ... дерева рубить - та такой девайс заебешся с собой таскать, и лучек и хлебушек хуево резать если у тебя обух больше 3 мм, да и неудобно когда у тебя на поясе ножны торчат.... так что все ваши ваши мега ножи.. так себе
Позволю себе не согласиться, лично я коллекционирую национальные и охотничьи ножи и использую по назначению в зависимости от предназначения и необходимости, а самый удобный и универсальный тип ножей - это на мой взгляд это "пчак".
Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью

Оффлайн Hemul

  • Семь тысяч ёжиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 23
  • Дуся с тёркой
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Наши ножи...
« Ответ #38 : 11 Октября 2016, 01:51:10 »
Цитировать
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
интересно, зачем кому либо нужен нож с клинком более 10 см и толщиной в обухе более 3 мм ?? ... дерева рубить - та такой девайс заебешся с собой таскать, и лучек и хлебушек хуево резать если у тебя обух больше 3 мм, да и неудобно когда у тебя на поясе ножны торчат.... так что все ваши ваши мега ножи.. так себе
Ну допустим на поясе ножны можно и не носить (пару раз ножку резал, когда мимо ножен втискивал). А колбаску он не хреново режет и деревца с корешками рубит, типа топора легчее конкретно.
Всё суета сует и томление духа. Потому, что во многой мудрости много печали: и кто умножает познания, умножает скорбь.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Наши ножи...
« Ответ #39 : 11 Октября 2016, 09:33:55 »
Банши Спрашивает зачем большие отвечу нам наверное никчему з пастуху в горах очень даже пригодится, некий компромисс ножа и топора :)

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Наши ножи...
« Ответ #40 : 11 Октября 2016, 09:55:59 »
:) когда до нашей страны наконец то дошла цивилизация в виде видеомагнитофонов и соответственно видеофильмов один мой знакомый сделал себе нож, а ля рембо или как в хищнике.. то есть такое по виду классическое мачете коллинза, сам его отковал с рессорного листа... да действительно - деревце, да даже можно сказать дерево перерубал с удара... но вот пол дня погоняли мы тетеревов, вернулись в лагерь... снял он эту дуру, бросил в машину и больше никогда с собой не брал :)

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Наши ножи...
« Ответ #41 : 11 Октября 2016, 10:03:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Позволю себе не согласиться, лично я коллекционирую национальные и охотничьи ножи и использую по назначению в зависимости от предназначения и необходимости, а самый удобный и универсальный тип ножей - это на мой взгляд это "пчак".
так это коллекционирование :) пчак удобный, но их то кстати редко делают большими :)

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Наши ножи...
« Ответ #42 : 11 Октября 2016, 10:33:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
интересно, зачем кому либо нужен нож с клинком более 10 см и толщиной в обухе более 3 мм ?? ... дерева рубить - та такой девайс заебешся с собой таскать, и лучек и хлебушек хуево резать если у тебя обух больше 3 мм, да и неудобно когда у тебя на поясе ножны торчат.... так что все ваши ваши мега ножи.. так себе
Позволю себе не согласиться, лично я коллекционирую национальные и охотничьи ножи и использую по назначению в зависимости от предназначения и необходимости, а самый удобный и универсальный тип ножей - это на мой взгляд это "пчак".

На мой взгляд, всё это ерунда. Не надо путать коллекционирование с использованием. У меня тоже есть пчак: большой и тяжёлый, да и другие есть, хоть я их не коллекционирую. На с собой всегда обычная строительная мора, или даже их китайский аналог. В машине во всех углах, в каждой сумке и рюкзаке. Дёшево, не жалко и удобно.  _V

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн Гвидоша

  • Черный волк
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Гвидоша "черный волк"
    • Просмотр профиля
Re: Наши ножи...
« Ответ #43 : 11 Октября 2016, 11:00:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
интересно, зачем кому либо нужен нож с клинком более 10 см и толщиной в обухе более 3 мм ?? ... дерева рубить - та такой девайс заебешся с собой таскать, и лучек и хлебушек хуево резать если у тебя обух больше 3 мм, да и неудобно когда у тебя на поясе ножны торчат.... так что все ваши ваши мега ножи.. так себе
Позволю себе не согласиться, лично я коллекционирую национальные и охотничьи ножи и использую по назначению в зависимости от предназначения и необходимости, а самый удобный и универсальный тип ножей - это на мой взгляд это "пчак


На мой взгляд, всё это ерунда. Не надо путать коллекционирование с использованием. У меня тоже есть пчак: большой и тяжёлый, да и другие есть, хоть я их не коллекционирую. На с собой всегда обычная строительная мора, или даже их китайский аналог. В машине во всех углах, в каждой сумке и рюкзаке. Дёшево, не жалко и удобно.  _V

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дешево это да, не жалко тоже согласен, но насчет удобно категорически не согласен
Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Наши ножи...
« Ответ #44 : 11 Октября 2016, 11:09:35 »
На счёт удобно, это спор не корректный, смотря что, баранину рубить на фарш удобно _!
Вот к примеру нож почти универсал, удобен для ношения и  практически для всех работ, кроме силовых, из недостатков, -при контакте с водой дерево клинит.
Грубо если , то тот же пчак, только складной, сталь сандвик точится за 3 минуты, режет хорошо,.