Монетонос
   

*             Наша галерея

копатель

Просмотров: 4765
Автор: sen wolf
крестик с цепочкой !

Просмотров: 258
Автор: Rolf
Две Богородицы.

Просмотров: 1964
Автор: Арбат
Покровский собор в Суздале

Просмотров: 2400
Автор: _al_
Накладка серебро

Просмотров: 1461
Автор: vityaz
пушкинский р-н

Просмотров: 5096
Автор: andrey19788
... на коп

Просмотров: 2562
Автор: silwet

Автор Тема: Ремонт кнопок на Фишер Ф-5  (Прочитано 3578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STEH

  • Золотой
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Приграничный
Ремонт кнопок на Фишер Ф-5
« : 15 Апреля 2016, 10:16:44 »
Наконец-то я добрался до своего первого МД. Удачный был блок, практически не глючный.  Но "попал под лошадь". Друг, после звонка жены, забыв обо всем, свернулся с копа, а про МД забыл - и задавил  машиной '-: Благо, что корпус очень крупный, крепеж вырвало. МД получил крупные повреждения - частично отвалились микросхемы, шлейф кнопок был порван, очень повезло, что индикатор сыграл своими длинными ногами и не сломался.  Пайка была восстановлена, а вот ремонт шлейфа не удался, он был напрочь испорчен.

Идея восстановления не нова, была подсмотрена на одном из ростовских  сайтов, однако в отличии от исходника,( а я бы тоже вклеивал  кнопки от телевизора, но работу проводил  брат,)  ему было удобно вклеить телефонные кнопки без рассверловки отверстий в корпусе. Далее из оргстекла 1 мм толщиной  вырезана накладка.


 Осталось только вклеить наклейку морды. В понедельник обязуюсь выложить фото готового прибора.

Оффлайн кутылый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
  • помни заветы ильича
    • Просмотр профиля
  • регион: лен.обл.
Re: Ремонт кнопок на Фишер Ф-5
« Ответ #1 : 15 Апреля 2016, 10:25:36 »
Хорошее решение.
Я несколько лет свой ф5 не вынимал из багажника,даже зимой,на третий год сгнили кнопки на гибкой плате,менял всю плату целиком,теперь в машине не оставляю
на хутора надо перебираться

Оффлайн STEH

  • Золотой
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Приграничный
Re: Ремонт кнопок на Фишер Ф-5
« Ответ #2 : 15 Апреля 2016, 10:39:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хорошее решение.
Я несколько лет свой ф5 не вынимал из багажника,даже зимой,на третий год сгнили кнопки на гибкой плате,менял всю плату целиком,теперь в машине не оставляю
А чехол на блоке был ? На втором блоке я проклеил стыки наклейки, и эксплуатирую в чехле.  Хлюпанья воды в кнопках, как было раньше теперь не наблюдается  ;D когда с  кустов-деревьев роса капала.

Оффлайн кутылый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
  • помни заветы ильича
    • Просмотр профиля
  • регион: лен.обл.
Re: Ремонт кнопок на Фишер Ф-5
« Ответ #3 : 15 Апреля 2016, 21:42:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хорошее решение.
Я несколько лет свой ф5 не вынимал из багажника,даже зимой,на третий год сгнили кнопки на гибкой плате,менял всю плату целиком,теперь в машине не оставляю
А чехол на блоке был ? На втором блоке я проклеил стыки наклейки, и эксплуатирую в чехле.  Хлюпанья воды в кнопках, как было раньше теперь не наблюдается  ;D когда с  кустов-деревьев роса капала.
чехла не было,был просто клеем залит по периметру наклейки,от влаги стекло отошло и вода стала попадать в среднюю часть гибкой платы,оттого кнопки и погнили все  ::psl::
на хутора надо перебираться