Монетонос
   

*             Наша галерея

Полушка Грозного

Просмотров: 1912
Автор: nazi
Пуга или знак

Просмотров: 2547
Автор: DED08
кладик

Просмотров: 16690
Автор: Светик
закрыл сезон

Просмотров: 7395
Автор: ЗОЛОТУНЧИК
Птичка

Просмотров: 3518
Автор: dan8081

Автор Тема: Вопрос по ломбардам.  (Прочитано 3204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3265
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Вопрос по ломбардам.
« Ответ #30 : 22 Июля 2016, 01:41:08 »
Сэр, вы так интелектуально выразились, что мне пришлось лезть в википедию :-\ Нет, я собственно о другом. как бы помягче выразиться в присутствии здесь дам( на форуме). я о глобальной проблеме вторых третьих и так далее рук или ног или всего вместе. в кратце скажу так- мы не сильно паримся про то что многое нам достается не в новом состоянии, даже больше, иначе антиквариат не стоил бы и гроша ломаного но вот конкретно золотые изделия стали тут предметом какого то пустого спора. ибо... ибо... завтра допишу... мысль пропала... :)
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Вопрос по ломбардам.
« Ответ #31 : 22 Июля 2016, 02:43:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Выгода конечно присутствует, но...
Большинство драгоценных украшений выполнено из золота. Этот металл хранит в себе полученную энергетическую информацию. Если носить изделие на коже, оно начнет делиться накопленной энергией. Почему же специалисты не советуют носить чужие золотые украшения? Это объясняется тем, что золото охотнее всего аккумулирует негативные эмоции и чувства. Даже, если кольцо или цепочка получены в подарок, нельзя быть с точностью уверенным, что они не принесут вреда.
Выдержка из статьи про золотые б.у изделия.
"Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет." М.Булгаков.  В данном случае, к советским газетам можно добавить интернетовский бред :)
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."