Монетонос
   

*             Наша галерея

Монета в 1 юань 1921 год

Просмотров: 3599
Автор: Ромыч72
Находки с крайнего выезда

Просмотров: 4683
Автор: Oberst
еще!

Просмотров: 7357
Автор: maklaut
Госьково

Просмотров: 9763
Автор: Красный Командир
вездеходный чудо зверь

Просмотров: 3560
Автор: jurasmola
Окаменелости

Просмотров: 7333
Автор: schulz
1733

Просмотров: 1456
Автор: tir

Автор Тема: Мошенники на улицах!  (Прочитано 4826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valdy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Мошенники на улицах!
« : 09 Июля 2016, 19:51:21 »
В стране развивается новый мошеннический "бизнес"-торговля "старинными серебряными монетами".
Ко мне в Питере у метро несколько раз подходили людишки неопределенной национальности, предлагали купить серебряные старинные монеты-типа, "работал за городом, нашел, сейчас деньги нужны, вот и продаю"...
Предлагали и за  500 руб, и даже за 300. (Я правда, знаю, что на толкучке такие продаются за 150)
Сегодня мне позвонил радостный приятель, и похвастался, что купил старинные серебряные монеты, и очень дешево, всего по 600 руб. Денег, правда, с собой было немного, тысяч примерно, пять... Было бы больше, уж я бы...
Схема та же-"..работал, что-то копал, нашел горшок... сейчас надо домой, в Казахстан ехать, денег нет, иначе не продал бы..."
Расстроился он, конечно, ужасно, когда я ему рассказал суть данной покупки. Не поверил, побежал в ломбард.
Убедился, расстроился еще больше. От копа, монет, коллекционирования, как такового, он очень далек. Выглядит, как лох, да таковым и является.
Кто-нибудь сталкивался с мошенниками?
 
   
Если что-то делаешь, возможно, и не получится...  Но если не делаешь-не получится точно!

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Мошенники на улицах!
« Ответ #1 : 09 Июля 2016, 19:55:35 »
Вы прям как будто с луны свалились ;D Не первый год ведь уже, все форумы завалены подобными темами и подобными фуфловыми монетами... ::psl::
И историй кучу слышали, каждую неделю, ато и два раза в неделю... А Вы где были? :-D
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн valdy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Мошенники на улицах!
« Ответ #2 : 09 Июля 2016, 19:59:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы прям как будто с луны свалились ;D Не первый год ведь уже, все форумы завалены подобными темами и подобными фуфловыми монетами... ::psl::
И историй кучу слышали, каждую неделю, ато и два раза в неделю... А Вы где были? :-D
Слышать-то я слышал, да. Написал, так как непосредственно столкнулся.
Если что-то делаешь, возможно, и не получится...  Но если не делаешь-не получится точно!

Оффлайн Питер FM

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: C-ПБ
Re: Мошенники на улицах!
« Ответ #3 : 09 Июля 2016, 20:01:43 »
На Ленинском часто цыгане молдаване,старикам в основном предлагают.

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Мошенники на улицах!
« Ответ #4 : 09 Июля 2016, 20:07:41 »
Я сталкивался раза три точно -o-
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн andrey19788

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Мошенники на улицах!
« Ответ #5 : 09 Июля 2016, 21:11:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В стране развивается новый мошеннический "бизнес"-торговля "старинными серебряными монетами".
Ко мне в Питере у метро несколько раз подходили людишки неопределенной национальности, предлагали купить серебряные старинные монеты-типа, "работал за городом, нашел, сейчас деньги нужны, вот и продаю"...
Предлагали и за  500 руб, и даже за 300. (Я правда, знаю, что на толкучке такие продаются за 150)
Сегодня мне позвонил радостный приятель, и похвастался, что купил старинные серебряные монеты, и очень дешево, всего по 600 руб. Денег, правда, с собой было немного, тысяч примерно, пять... Было бы больше, уж я бы...
Схема та же-"..работал, что-то копал, нашел горшок... сейчас надо домой, в Казахстан ехать, денег нет, иначе не продал бы..."
Расстроился он, конечно, ужасно, когда я ему рассказал суть данной покупки. Не поверил, побежал в ломбард.
Убедился, расстроился еще больше. От копа, монет, коллекционирования, как такового, он очень далек. Выглядит, как лох, да таковым и является.
Вот здесь есть информация: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кто-нибудь сталкивался с мошенниками?
 
 

Конечно! На м.садовая и на м.Академическая! Аж два раза подходили.Говорю,что мне не нужны литые копии,и тут же предложили то ли ворованный,то ли еще какой сот.телефон!

Оффлайн Exctas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • O900ME
    • Просмотр профиля
  • регион: Саратов
Re: Мошенники на улицах!
« Ответ #6 : 09 Июля 2016, 22:26:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В стране развивается новый мошеннический "бизнес"-торговля "старинными серебряными монетами".
Ко мне в Питере у метро несколько раз подходили людишки неопределенной национальности, предлагали купить серебряные старинные монеты-типа, "работал за городом, нашел, сейчас деньги нужны, вот и продаю"...
Предлагали и за  500 руб, и даже за 300. (Я правда, знаю, что на толкучке такие продаются за 150)
Сегодня мне позвонил радостный приятель, и похвастался, что купил старинные серебряные монеты, и очень дешево, всего по 600 руб. Денег, правда, с собой было немного, тысяч примерно, пять... Было бы больше, уж я бы...
Схема та же-"..работал, что-то копал, нашел горшок... сейчас надо домой, в Казахстан ехать, денег нет, иначе не продал бы..."
Расстроился он, конечно, ужасно, когда я ему рассказал суть данной покупки. Не поверил, побежал в ломбард.
Убедился, расстроился еще больше. От копа, монет, коллекционирования, как такового, он очень далек. Выглядит, как лох, да таковым и является.
Вот здесь есть информация: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кто-нибудь сталкивался с мошенниками?
 
 

Конечно! На м.садовая и на м.Академическая! Аж два раза подходили.Говорю,что мне не нужны литые копии,и тут же предложили то ли ворованный,то ли еще какой сот.телефон!
Да какая им разница , что монеты , что телефон  ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SV

  • Собиратель
  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1088
  • Карма: 159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С.-Петербург и предместья
Re: Мошенники на улицах!
« Ответ #7 : 10 Июля 2016, 00:26:32 »
У Rio мужичонка, невзрачный весь такой, протянул пригоршню "редкого портретного серебра", и токмо рассмеялся я ему вслед  ::psl::
"Я верю, друзья, караваны ракет
помчат нас вперёд от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далёких планет
остануться наши следы."
В.Н.Войнович

Оффлайн krupin_73

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • регион: курск
Re: Мошенники на улицах!
« Ответ #8 : 10 Июля 2016, 00:42:03 »
У нас тоже такое разводилово процветает, многим моим знакомым предлагали, а я вот ни как не встречу таких продавцов. Монетку я бы у них то отжал, хочу друзьям на копе подбросить, хотя наверное это злая шутка :'(

Оффлайн LancerX

  • Fortuna - non penis, in manus non recipe.
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • “Si vis pasem, para bellum"
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: Мошенники на улицах!
« Ответ #9 : 10 Июля 2016, 00:49:24 »
Отжать монетку.. Проще купить. ;D
«Хочешь мира – готовься к войне»

Оффлайн krupin_73

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • регион: курск
Re: Мошенники на улицах!
« Ответ #10 : 10 Июля 2016, 00:54:40 »
Искал я где купить, да пересылом заморачиваться нет желания. А у этих личностей отжать монетку очень легко, они сами всего боятся т.к. заведомо знают что они не правы.

Оффлайн LancerX

  • Fortuna - non penis, in manus non recipe.
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • “Si vis pasem, para bellum"
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: Мошенники на улицах!
« Ответ #11 : 10 Июля 2016, 00:56:31 »
С этом говн--м лучше никаких дел не иметь. Пачкаться не стоит..
«Хочешь мира – готовься к войне»

Оффлайн krupin_73

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • регион: курск
Re: Мошенники на улицах!
« Ответ #12 : 10 Июля 2016, 01:08:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
С этом говн--м лучше никаких дел не иметь. Пачкаться не стоит..
Согласен. Хотя интересно когда такой "хищник" сам становится жертвой.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Мошенники на улицах!
« Ответ #13 : 10 Июля 2016, 04:04:40 »
Всё дело во внешнем виде и поведении потенциального "клиента". (Без обид к столкнувшимся с мошенниками) но людей они выбирают из толпы именно по внешним признакам. Если "похож на лоха" или "пупа земли" у которого денег много а мозгов мало,  то тебе и попытаются втюхать всякую жбонь. Мне фуфло не предлагали ни разу, лет пять назад правда на парковке у ТЦ подошел один с "швейцарскими часами", но встретившись взглядом сразу сказал, что это "очень хорошая копия".  '-: ;D

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Мошенники на улицах!
« Ответ #14 : 10 Июля 2016, 08:48:13 »
У нас этим цыгане занимаются, раздают алкашам те по городу ходят втюхивают наивным товарищам и товарищкам) при чём при мне кассиру в магазе предлагали я ей сказал что фуфло, она в интернете цены с подругой посмотрела на нормальные монеты и купила потом за 500 рублей) как говориться если ума нет хоть предупреждай хоть не предупреждай)
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"