Монетонос
   

*             Наша галерея

Альбом

Просмотров: 1514
Автор: Олег В
пятак

Просмотров: 4851
Автор: dan8081
Чешуйка

Просмотров: 2547
Автор: gans74
еще

Просмотров: 3492
Автор: Smirnii
Впервые вижу такой крестик!

Просмотров: 1731
Автор: sergeevae
византия

Просмотров: 6240
Автор: Exctas

Автор Тема: Первый клад.  (Прочитано 29314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GTR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • T2 SE
    • Просмотр профиля
  • регион: ЦФО
Re: Первый клад.
« Ответ #105 : 26 Мая 2016, 20:45:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В итоге около двухсот собрал, коллеги, а их было 11человек,прям минислет, в это время терпеливо ждали,когда мне надоест копать.

а могли и не ждать терпеливо, один бы сказал место мое -значит чешуя моя !!!, а другой, х...тебе!! -  машина моя!! значит все мое!!
третий еще че нибудь  ;D
был бы зачетный батл 11 человек рубятся на лопатах  _! '-:
нда уж.. :P
Мы к вам, и вот по какому делу

Оффлайн Obervolfft

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
Re: Первый клад.
« Ответ #106 : 26 Мая 2016, 21:29:17 »
Дык а мы ж не знаем сколько из 11 ти в той распашке на данном фото остались... 8)
- Любишь медок, люби и холодок! - орали бухие пчелы, вытаскивая из берлоги медведя на снег.

Оффлайн Obervolfft

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
Re: Первый клад.
« Ответ #107 : 26 Мая 2016, 21:29:58 »
Пишет то сюда только один из них.....Из оставшихся ;D ;D >:-( !_b
- Любишь медок, люби и холодок! - орали бухие пчелы, вытаскивая из берлоги медведя на снег.

Оффлайн Obervolfft

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
Re: Первый клад.
« Ответ #108 : 26 Мая 2016, 21:32:41 »
А если серьезно...то я б например найдя кубыху, поделился бы долей с товарищем. Но ни о каких равных долях речь не шла бы по-любому.
- Любишь медок, люби и холодок! - орали бухие пчелы, вытаскивая из берлоги медведя на снег.

Оффлайн ARRIERO

  • Копай везде, копай всегда-но обед по расписанию!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • раз капнул - и возненавидел зиму )))
    • Просмотр профиля
  • регион: СЗФО ЛО
Re: Первый клад.
« Ответ #109 : 26 Мая 2016, 21:35:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
с трудом представляю картину, когда один выбирает распашку чешуи 200 штук, а остальные ходят молча рядом. и ждут когда он их пригласит, я наверное ничего бы не сказал, но больше с этим человеком не ездил бы
люди разные, кто то и за миллион не подставится, а кто то из-за копеечной чешуи,  готов тебя уже  лопатой сзади огреть  ;D '-:
если едешь с товарищами, то клад делится на всех, если не хочешь ни с кем делится, если жадный и глупый -  копай один!, когда поумнеешь, поймешь, что вместе  возможностей гораздо больше,
Распашка чешуи это другой подвид кладов, его на толпу пилить по любому надо, а горшок закупориный да с серебром монетным иль златом это судьба лично одного человека, а кто делить его предлагает тот завистливый и жадный халявщик!
Копать, копать и еще раз копать - как завещал великий Ленин.Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Первый клад.
« Ответ #110 : 26 Мая 2016, 21:54:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
с трудом представляю картину, когда один выбирает распашку чешуи 200 штук, а остальные ходят молча рядом. и ждут когда он их пригласит, я наверное ничего бы не сказал, но больше с этим человеком не ездил бы
люди разные, кто то и за миллион не подставится, а кто то из-за копеечной чешуи,  готов тебя уже  лопатой сзади огреть  ;D '-:
если едешь с товарищами, то клад делится на всех, если не хочешь ни с кем делится, если жадный и глупый -  копай один!, когда поумнеешь, поймешь, что вместе  возможностей гораздо больше,
Распашка чешуи это другой подвид кладов, его на толпу пилить по любому надо, а горшок закупориный да с серебром монетным иль златом это судьба лично одного человека, а кто делить его предлагает тот завистливый и жадный халявщик!
Да ладно! Если человека вывезли на место, вычисленное другими, долгими зимними вечерами, и ему попался клад  - то он не будет делиться с напарниками?  :'( Как минимум. его больше не возьмут с собой.  Не знаю, как у других, но в нормальных коллективах клад делится на кол-во приборов если ничего другое не оговорено заранее. Но вообще, все это оговаривается перед началом поиска, иначе могут быть  недопонимания.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн Obervolfft

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
Re: Первый клад.
« Ответ #111 : 26 Мая 2016, 22:03:25 »
Хм...это удачно я с собой в запасе Асю 250 возю.... как начнут делить серебро на кол-во приборов а я оппаньки))) В шакаладе. ;D ;D
- Любишь медок, люби и холодок! - орали бухие пчелы, вытаскивая из берлоги медведя на снег.

Оффлайн Koleso

  • Чем суетиться при опасности-лучше подумай как её устранить
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2321
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
  • Питерский варвар
    • Просмотр профиля
  • регион: olds flooring and sills
Re: Первый клад.
« Ответ #112 : 26 Мая 2016, 22:16:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
с трудом представляю картину, когда один выбирает распашку чешуи 200 штук, а остальные ходят молча рядом. и ждут когда он их пригласит, я наверное ничего бы не сказал, но больше с этим человеком не ездил бы
люди разные, кто то и за миллион не подставится, а кто то из-за копеечной чешуи,  готов тебя уже  лопатой сзади огреть  ;D '-:
если едешь с товарищами, то клад делится на всех, если не хочешь ни с кем делится, если жадный и глупый -  копай один!, когда поумнеешь, поймешь, что вместе  возможностей гораздо больше,
Сегодня ты зацепил,завтра Вася,а послезавтра Петя,поделились и все довольны,так складысаються отношения!

Оффлайн Koleso

  • Чем суетиться при опасности-лучше подумай как её устранить
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2321
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
  • Питерский варвар
    • Просмотр профиля
  • регион: olds flooring and sills
Re: Первый клад.
« Ответ #113 : 26 Мая 2016, 22:24:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А если серьезно...то я б например найдя кубыху, поделился бы долей с товарищем. Но ни о каких равных долях речь не шла бы по-любому.
А что мешает попалам поделить то,ну не хуя не пойму!!!Жаба?

Оффлайн ARRIERO

  • Копай везде, копай всегда-но обед по расписанию!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • раз капнул - и возненавидел зиму )))
    • Просмотр профиля
  • регион: СЗФО ЛО
Re: Первый клад.
« Ответ #114 : 26 Мая 2016, 22:40:51 »
Что-то мало народа своё мнение по поводу раздела клада выразило ??? Может голосовалку создать и посмотрим на сколько жаден или щедр наш брат.
Копать, копать и еще раз копать - как завещал великий Ленин.Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Онлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Первый клад.
« Ответ #115 : 26 Мая 2016, 22:42:34 »
Делить?  Не делить?  - Вот в чем вопрос?
А что делить то???
МАСЛОПУПА поддерживаю!  И tribute все правильно написал!!!
...наверно нужно делить!!!...  Но по совести и почестному!!!
А то как не поделишься....- будь готов #сдадут обиженные органам!!!   ( те заберут все!!!  Еще и срок могут внедрить!)  а так все " замазанные"получаются!!!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн Ван дер Коп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • одиночка
    • Просмотр профиля
  • регион: Ссылка:Невский край
Re: Первый клад.
« Ответ #116 : 26 Мая 2016, 22:47:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Добавлю две капли оптимизма и десертную ложку позитива.

Ищу напарницу с подготовленным внедорожником,хабарными местами.Не жадную,отзывчивую и на всё готовую в трудностях нашей профессии...
Все есть, когда едем? Не жадный, отзывчивый, но на все я не готов, только на выпивку....
Ярослав,дружище  _V Твои хабарные места я знаю- там делать уже нефиг! Там везде уже вывески развешаны "Хабарные места Хабарова"  ;D Да и не напарница ты вовсе с подготовленным внедорожником. Просто,хороший камрад  _@

Оффлайн GTR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • T2 SE
    • Просмотр профиля
  • регион: ЦФО
Re: Первый клад.
« Ответ #117 : 26 Мая 2016, 23:21:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Распашка чешуи это другой подвид кладов, его на толпу пилить по любому надо, а горшок закупориный да с серебром монетным иль златом это судьба лично одного человека, а кто делить его предлагает тот завистливый и жадный халявщик!

а если делить предлагает тот кто нашел ? он кто тогда ? )
могу одно сказать на находке клада жизнь не кончается, будут другие выезды, другие находки, деньги за клад утекут сквозь пальцы, а человеческие отношения уже не исправишь
Цитировать
судьба лично одного человека
может ему еще часовню на месте сего грандиозного события поставить ? и ходить туда бить поклоны по воскресеньям ?
каждый делает свою судьбу сам, находка клада это упорство плюс удача и фарт
и клад ему ОТКРЫЛСЯ не когда он где то один ночью рыскал, а когда он поехал ВМЕСТЕ с камрадами!
Мы к вам, и вот по какому делу

Оффлайн ARRIERO

  • Копай везде, копай всегда-но обед по расписанию!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • раз капнул - и возненавидел зиму )))
    • Просмотр профиля
  • регион: СЗФО ЛО
Re: Первый клад.
« Ответ #118 : 26 Мая 2016, 23:29:08 »
Жизнь непредсказуемая, и от судьбы не уйдёшь!
А отношения надо беречь, но если человек жадный завистник так нах... такая дружба?
Копать, копать и еще раз копать - как завещал великий Ленин.Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн GTR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • T2 SE
    • Просмотр профиля
  • регион: ЦФО
Re: Первый клад.
« Ответ #119 : 26 Мая 2016, 23:46:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Жизнь непредсказуемая, и от судьбы не уйдёшь!
А отношения надо беречь, но если человек жадный завистник так нах... такая дружба?


как вам удобно так и копайте, если честно мне пох..,
у нас договоренность делить, у всех кого я знаю такая же
Мы к вам, и вот по какому делу