Поисковая техника > Приборы фирмы Fisher

Ремонт кнопок на Фишер Ф-5

(1/1)

STEH:
Наконец-то я добрался до своего первого МД. Удачный был блок, практически не глючный.  Но "попал под лошадь". Друг, после звонка жены, забыв обо всем, свернулся с копа, а про МД забыл - и задавил  машиной '-: Благо, что корпус очень крупный, крепеж вырвало. МД получил крупные повреждения - частично отвалились микросхемы, шлейф кнопок был порван, очень повезло, что индикатор сыграл своими длинными ногами и не сломался.  Пайка была восстановлена, а вот ремонт шлейфа не удался, он был напрочь испорчен.

Идея восстановления не нова, была подсмотрена на одном из ростовских  сайтов, однако в отличии от исходника,( а я бы тоже вклеивал  кнопки от телевизора, но работу проводил  брат,)  ему было удобно вклеить телефонные кнопки без рассверловки отверстий в корпусе. Далее из оргстекла 1 мм толщиной  вырезана накладка.


 Осталось только вклеить наклейку морды. В понедельник обязуюсь выложить фото готового прибора.

кутылый:
Хорошее решение.
Я несколько лет свой ф5 не вынимал из багажника,даже зимой,на третий год сгнили кнопки на гибкой плате,менял всю плату целиком,теперь в машине не оставляю

STEH:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеХорошее решение.
Я несколько лет свой ф5 не вынимал из багажника,даже зимой,на третий год сгнили кнопки на гибкой плате,менял всю плату целиком,теперь в машине не оставляю

--- Конец цитаты ---
А чехол на блоке был ? На втором блоке я проклеил стыки наклейки, и эксплуатирую в чехле.  Хлюпанья воды в кнопках, как было раньше теперь не наблюдается  ;D когда с  кустов-деревьев роса капала.

кутылый:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеХорошее решение.
Я несколько лет свой ф5 не вынимал из багажника,даже зимой,на третий год сгнили кнопки на гибкой плате,менял всю плату целиком,теперь в машине не оставляю

--- Конец цитаты ---
А чехол на блоке был ? На втором блоке я проклеил стыки наклейки, и эксплуатирую в чехле.  Хлюпанья воды в кнопках, как было раньше теперь не наблюдается  ;D когда с  кустов-деревьев роса капала.

--- Конец цитаты ---
чехла не было,был просто клеем залит по периметру наклейки,от влаги стекло отошло и вода стала попадать в среднюю часть гибкой платы,оттого кнопки и погнили все  ::psl::

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии