Монетонос
   

*             Наша галерея

Что то европейское?

Просмотров: 5558
Автор: АндрейПсков
Шведы.

Просмотров: 2844
Автор: Besedski
10к

Просмотров: 3315
Автор: irbis7
Оттиск на земле

Просмотров: 3425
Автор: Aleks71
Урал Кунарка

Просмотров: 5179
Автор: voler-as
Мечта)))

Просмотров: 4748
Автор: Koleso
Четверца

Просмотров: 3426
Автор: dan8081

Голосование

Какой шеврон и знак отряда принимаем в изготовление из ответа № 153

Шеврон Вариант 1
2 (4.5%)
Шеврон Вариант 2
23 (52.3%)
Значок с шеврона 1
6 (13.6%)
Значок требует отдельного обсуждения
11 (25%)
Значок с шеврона 2
2 (4.5%)

Проголосовало пользователей: 25

Голосование закончилось: 10 Мая 2016, 21:58:49

Автор Тема: Знак и шеврон п/о "Терра"  (Прочитано 35686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Знак и шеврон п/о "Терра"
« Ответ #75 : 18 Апреля 2016, 00:11:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Женя, дружище!
Идея создания шеврона и знака - это идея от рядовых бойцов отряда, у командира итак есть чем заняться. Финансирования со стороны у нас нет и пока не предвидится, да и 10-15 тыров на пару знак + шеврон, на  50 человек  '-:  Только на туалетную бумагу с карандашным рисунком :( Я где-то уже писал, что буду искать варианты полного шитья и значки из тяжолого металла, с наложением эмали, а не фото на эмали. Подобная пара, если мне повезёт в поисках, обойдётся до 1,5 тысяч р. за пару. Если даже случилось бы чудо и эта пара обошлась по 1 тыре, то хотя бы на 50 человек ... Вот по этому я и говорю, что не готов спонсировать, 10-15 тыров, я бы и сам, не сильно переживая, в это дело вложил, понимая, что всё равно вернутся рано или поздно -o-
ЗЫ: Я по любому и так планирую комплектов 10-15 за свой счёт брать, для тех: кто не успел, не смог или позже пришёл. Большее наш семейный бюджет не потянет. Уж извините :(

Ну вот, как-то так.  -o- Жду вариантов изображений знака и шеврона отряда, и мнений по ним. Потом, как я и говорил - к командиру, далее - создание итогового списка (по результатам выясненной стоимости изготовления), сбор предоплаты и -вперёд.
Не стоит во первых бросаться делать и знак и шеврон одновременно.  Это разные дела. Если нет желания много вбухивать денег и разрываться по производителям, можно сделать один шитый шеврон на рукав и шитую нашивку с названием отряда на грудь. Это и относительно дёшево и красиво и утилитарно,  а тяжёлый знак в эмалях, это конечно очень здорово, но и сильно удорожает всю идею. На них можно устроить отдельный конкурс по изображению и отдельный сбор денег.
Женя, я это понимаю. О нашивке "на грудь" идеи пока не возникало ни у кого из близкого мне окружения, но на заметку стоит взять _!. А по дороговизне знака, это дело личное, ведь ни кто не агитирует брать комплект, тем более почти наверняка, производители будут разные, просто народ хотел кто-то шеврон, кто-то больше знак. Как определимся окончательно с изображениями и стоимостью (ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ПРЕДМЕТОВ) каждый из списка сможет подтвердить свой заказ. Хоть - одни шевроны, хоть - одни знаки, это дело личное. А по всем остальным девайсам от парадной формы, до нагрудных, нарукавных лент и кокард на головные уборы,  до любых других идей от классности копаря (поисковика), вплоть до "3-5-7-10... лет в рядах отряда" >:-(  Сможем обсудить позднее, после выполнения наиболее важных элементов -o-
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Знак и шеврон п/о "Терра"
« Ответ #76 : 18 Апреля 2016, 09:24:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не стоит во первых бросаться делать и знак и шеврон одновременно.  Это разные дела. Если нет желания много вбухивать денег и разрываться по производителям, можно сделать один шитый шеврон на рукав и шитую нашивку с названием отряда на грудь. Это и относительно дёшево и красиво и утилитарно,  а тяжёлый знак в эмалях, это конечно очень здорово, но и сильно удорожает всю идею. На них можно устроить отдельный конкурс по изображению и отдельный сбор денег.

Всё правильно. И про нашивку на грудь. Возможно пока ограничиться только шевроном и нашивкой. Это бюджетно и не будет пугать. А значки заказать когда больше народа на это созреет. В любом случае пора организовывать голосовалку или списки, на мой взгляд.

P.S. Про Квалификацию и Выслугу - поржал, спасибо, Валера.  ::psl::
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Знак и шеврон п/о "Терра"
« Ответ #77 : 18 Апреля 2016, 13:06:21 »
Рисовать в компьютере не умею, поэтому уж как получилось "на коленке". Нормальный художник подправит. Шеврон на рукав и нашивка на грудь. Коричневый цвет = золотой.  :-\  :)

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Знак и шеврон п/о "Терра"
« Ответ #78 : 18 Апреля 2016, 13:22:04 »
Не плохо!
...Но " ПО" какой-то подпрягает.... Может его и не надо?!  Если лейбл спереди есть?!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Знак и шеврон п/о "Терра"
« Ответ #79 : 18 Апреля 2016, 13:36:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не плохо!
...Но " ПО" какой-то подпрягает.... Может его и не надо?!  Если лейбл спереди есть?!
Да можно и убрать. Это ж я так, для альтернативы уже представленным вариантам. Можно всё менять и исправлять.  :)

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Знак и шеврон п/о "Терра"
« Ответ #80 : 18 Апреля 2016, 13:49:22 »
Питерский герб - Супер!....сразу понятно КТО!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Знак и шеврон п/о "Терра"
« Ответ #81 : 18 Апреля 2016, 13:57:47 »
Нашивку на грудь наверное лучше сделать с чёрным фоном и золотыми буквами. Как то я сразу не подумал.  >:D А может и нет. Так зато с шевроном более сочитается. Если сделать на шевроне ленту чёрную с золотыми буквами и окантовкой то тогда чёрный шеврон в самый раз.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Знак и шеврон п/о "Терра"
« Ответ #82 : 18 Апреля 2016, 14:06:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не плохо!
...Но " ПО" какой-то подпрягает.... Может его и не надо?!  Если лейбл спереди есть?!
Да можно и убрать. Это ж я так, для альтернативы уже представленным вариантам. Можно всё менять и исправлять.  :)

Увидел! Спасибо. Вечером отрисую. Только слова "поисковый отряд" я бы оставил на шевроне! Покажите куда лучше вставить.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Знак и шеврон п/о "Терра"
« Ответ #83 : 18 Апреля 2016, 14:15:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не плохо!
...Но " ПО" какой-то подпрягает.... Может его и не надо?!  Если лейбл спереди есть?!
Да можно и убрать. Это ж я так, для альтернативы уже представленным вариантам. Можно всё менять и исправлять.  :)

Увидел! Спасибо. Вечером отрисую. Только слова "поисковый отряд" я бы оставил на шевроне! Покажите куда лучше вставить.
Ну если сильно хотите, то может куда то сюда?  >:D Хотя не уверен, что при наличии нагрудной нашивки нужно перегружать поле шеврона.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Знак и шеврон п/о "Терра"
« Ответ #84 : 18 Апреля 2016, 19:10:06 »
Нагрудная и нарукавная в других цветах.

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Знак и шеврон п/о "Терра"
« Ответ #85 : 18 Апреля 2016, 19:45:54 »
Гуд!!!
Только на шевроне звезду больше, а герб поменьше!!!
А спереди - звезды убрать и с левой стороны каска с автоматом!
Будет лучше!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн Hemul

  • Семь тысяч ёжиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 23
  • Дуся с тёркой
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Знак и шеврон п/о "Терра"
« Ответ #86 : 18 Апреля 2016, 20:26:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Гуд!!!
Только на шевроне звезду больше, а герб поменьше!!!
А спереди - звезды убрать и с левой стороны каска с автоматом!
Будет лучше!
Ага! Точно! Только гораздо веселее смотрелся бы не автомат, а пулемёт! Типа "Максим" например! _!
Всё суета сует и томление духа. Потому, что во многой мудрости много печали: и кто умножает познания, умножает скорбь.

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Знак и шеврон п/о "Терра"
« Ответ #87 : 18 Апреля 2016, 20:47:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Гуд!!!
Только на шевроне звезду больше, а герб поменьше!!!
А спереди - звезды убрать и с левой стороны каска с автоматом!
Будет лучше!
Уважаемый, ГЕNЕRАL, основное условие - шеврон и знак, родственны флагу. На самом деле я и герб Питера (при всей любви и верности  городу) не большой сторонник видеть на шевроне, по двум причинам: 1. на флаге отряда нет герба города; 2. во время войны не было герба у Питера, тем более такого... Но тут я соглашусь с любым решением принятым большинством, тем более, что я действительно очень люблю Питер -o-
Да, вот ещё, хотел спросить: уважаемый ГЕNЕRАL, напомните мне пожалуйста, когда я в последний раз видел Вас на хоть одном мероприятии отряда? ??? Это так, к слову.
Следующее мероприятие отряда вот: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите.
Просто, лично мне кажется, чтобы чувствовать себя частью отряда, надо хоть иногда принимать участие в делах отряда.
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Знак, шеврон и нашивка на грудь п/о "Терра"
« Ответ #88 : 18 Апреля 2016, 20:56:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Рисовать в компьютере не умею, поэтому уж как получилось "на коленке". Нормальный художник подправит. Шеврон на рукав и нашивка на грудь. Коричневый цвет = золотой.  :-\  :)
Женя, идея нагрудной нашивки не отменяет знак, но органично дополняет, готов с этим согласиться -o- Тем более, что это явно сможет сделать тот же производитель на котором определимся по шеврону _! Вношу изменение в название темы :)

Андрей, голосовалку вряд ли буду создавать, покане вижу особой необходимости. Список обязательно составлю, но позднее. Сначала надо определиться с итоговыми формами всех 3-ёх предметов -o-

Коллеги, не забываем отмечаться, кого что заинтересовало и помним о мероприятии 24.04.16 в Полежаевском парке.

Всем удачи! !_b :) _V
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн oleg a

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 166
  • Лучше сорок раз по разу!!! Чем не разу сорок раз.
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб,точка,ру.
Re: Знак и шеврон п/о "Терра"
« Ответ #89 : 18 Апреля 2016, 21:22:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Подправил первый вариант. А то как делал его под 40%, так он и вышел...   :o  :-\
Хоть и не состою в отряде ,но этот вариант на мой взгляд самый удачный -o-
Мне тоже так кажется! _! Скажу больше - если против данного варианта ни кто из отряда не выскажется, именно этот варант в конце наступающей недеи я буду представлять командиру на согласование, как на шеврон, так и на знак! :) _V
Голосую за этот вариант _!