Монетонос
   

*             Наша галерея

поиск

Просмотров: 4064
Автор: DONEC1671
подарок деда

Просмотров: 2678
Автор: Георгобиани Давид
наблюдатель

Просмотров: 2930
Автор: silwet
Закрытие сезона

Просмотров: 222
Автор: Rolf
Скуп "Дельфин" №1

Просмотров: 2101
Автор: GVOL
.

Просмотров: 1606
Автор: Красный Командир
Храм в Романово

Просмотров: 2541
Автор: oleg-zemlekop

Автор Тема: Монетокэшинг или наши взаимоотношения с властью  (Прочитано 12280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
А еще имейте ввиду статистику по отказникам за которые тоже не похвалят. Проще пьянь поймать с мешком картошки чем чудные материалы собирать по которым практика еще х.. знает сколько нарабатываться будет и думать что все потом адвокат развалит доказав что находки хлам, задержание неправомерное и т.д. и т.п.

Оффлайн Михаил Ш.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Ошибаетесь, "отказники"и "доследы" ментов особо не волнуют. "Палки" ставятся по количеству материала, отправленного в суд, а не по обвинительным приговорам или административным постановлениям.

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Ментов может и не волнует, но любой всплеск отказных материалов на определенном участке дает повод прокуратуре "покопаться" в бумажках, что да как, почему вдруг все "хорошо" было а потом, раз... и вообще "з...бись" стало.

Оффлайн Михаил Ш.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Да нет, к сожалению... Прокурорские ведь перед отправкой дела в суд его визируют..... В одном вы правы - практики наработанной нет, отсюда ошибки процессуальные. Но будет "фас" и грустно будет.

Оффлайн ser_andreus

  • PiterKlаd
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Я, конечно, не практикующий юрист. Но высшее юридическое почти получил.  ^-^ А мой опы общения с представителями власти достаточно богат, просто поверьте. Безусловно, я рассчитываю на то, что договорюсь на месте. И о том, что надо уповать на этот вариант стопроцентно, я и не говорю. Вопрос стоит о судебной практике и правоприменении статей КоАП и УК, которые нас с Вами касаются. Реальных судебных прецендентов немного. Просто верю в грамотных адвокатов, а не в торжество закона, которые, мои друзья, ужесточаются и скоро, поверьте, дел против нашего брата будет гораздо больше. Вы посмотрите сами, какие масштабы начало набирать наше общее хобби и какое освещение в СМИ стало преобретать. А создать здравую легенду, которую нужно отразить в протоколе, для адвоката пол-дела. Тем более, подтверждённую письмом на мыле. Неужто говорить, что поздно ночью ищу кольцо жены, которое та потеряла на ночном ориентировании, и при этом совершенно случайно иметь полные карманы империи.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Суть - игра по типу геокэшинга, результат - любой суд рассмотрит дело в вашу пользу. Вот как-то так.  -o-
Что скажет, комрады. Может сыровато, но в принципе?

Улыбнул)))) Можно еще письмо Санта-Клаусу написать, с пожеланием, чтоб менты не беспокоили.

И, если честно, порадывал (без шуток) Есть еще  люди, верящие в торжество закона, значит не все потеряно для державы.
 
Если серьезно - по закону, они и так не имеют права тебя трогать, т.к.:       ещё как имеют

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
имею право копать червей для рыбалки где угодно (проще говоря ковырять земельку в любых целях), имею право купить и перевозить металлодетектор, имею право махать им над землёй (условно говоря), имею право покупать, хранить и перевозить различные предметы старины
  ...и любые сомнения должны истолковываться в твою пользу, а все твои версии (даже бредовые) должны проверяться и приниматься как данность, либо мотивированно и доказательно откланяться. кто из нас ещё верит в торжество закона

Но есть в законе волшебная фраза, что суд оценивает доказательства по своему "внутреннему убеждению", что означает, что если будет указивка сверху ментам и судам жучить копарей, никакие отмазки не помогут, хоть геоэкшинг, хоть вауйеризм))))) Этт я как практикующий юрист заявляю.
Фабрики - рабочим, землю - копарям!!!

Оффлайн Михаил Ш.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
А какие могут быть варианты легенд? Все они к одному сводятся, и в принципе, сути дела не меняют. Пока можно обойтись отмазками, но если дело дойдет до суда, спасти смогут только процессуальные ошибки ментов. Подписи к примеру где то нет, адвоката не предложили, и т.п.

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
На счет "фас" согласен, вот и надо, пока команды не было пользоваться временем, и на одну буковку закона быть умнее, у нас времени гораздо больше отдельные нормативные акты изучать, чем у другой стороны, у которых в голове порой каша от кучи законов на основании которых они действуют. Да и язык грамотно должен быть подвешен. А когда два и более копаря умно будут беседовать я думаю что проблема само исчерпается. Дураком в погонах вряд ли кому хочется выглядеть

Оффлайн orlov

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
  • регион: Ставрополье
Если ещё на видио фиксирывать, 50% желания притянуть вас в отдел отпадёт сразу, проверено.Заканчивается обычно:"Стирай запись и вали нах отседова".

Оффлайн ser_andreus

  • PiterKlаd
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А какие могут быть варианты легенд? Все они к одному сводятся, и в принципе, сути дела не меняют. Пока можно обойтись отмазками, но если дело дойдет до суда, спасти смогут только процессуальные ошибки ментов. Подписи к примеру где то нет, адвоката не предложили, и т.п.
Вот и скажите, пожалуйста. Извините, что беру в пример Вас, не дай Бог,  но подъезжает к Вам, ходящему с лопатой и приборам по полю машинка доблестной милиции с парой понятых. Составляют протокол о том, что такой-то с такими-то приспособлениями, используемыми для проведения незаконной археологической разведки, предъявил, даже добровольно, 2 коп Н2, 5 коп сов. и пару убитых пряжек. Что Вы напишете в объяснении, какую легенду?
Фабрики - рабочим, землю - копарям!!!

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
На месте заявить отвод понятых, т.к. их с собой притащили и потребовать пригласить других понятых. Отразить это все в протоколе и приложить собственноручное объяснение с веселыми похождениями сотрудников. И подчеркнуть, что в ходе беседы мне показалось что понятые состоят в дружеских отношениях с сотрудниками, т.е "левые понятые"

Оффлайн ser_andreus

  • PiterKlаd
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На месте заявить отвод понятых, т.к. их с собой притащили и потребовать пригласить других понятых. Отразить это все в протоколе и приложить собственноручное объяснение с веселыми похождениями сотрудников. И подчеркнуть, что в ходе беседы мне показалось что понятые состоят в дружеских отношениях с сотрудниками, т.е "левые понятые"
:) Вы же поняли, что я имел ввиду.
Пускай понятых они пригласили с соседнего поля, не суть. Хотя Вы можете писать в протокол что угодно. Можете вообще ничего не писать, можете упасть на землю и изобразить припадок, попытаться пожать руку или обнять оперов со словами: "Здравствуйте. Я сегодня дома документы забыл. О, чуть не забыл, справка из КВД пойдёт?".
Я спросил о том, что Вы будете выдвигать в качестве легенды, в протоколе, на допросе, на суде - не важно. Наша, так сказать, официальная версия.  :)
Фабрики - рабочим, землю - копарям!!!

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Первое, не довести дело до какой-либо писанины,  второе ходить не одному, третье, иметь при себе несколько какаликов или хлам современный (значок, наперсток и т.п) для показа, четвертое, найденное почаще перепрятывать отражая место на навигаторе, вернуться всегда можно, пятое, быть юридически подкованным.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3272
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
А чем версия про потеряные ключи, кольца, телефон, не подходит? Да вот тут потерял, ищу, да выкопал монетки, они похоже звучат как мое кольцо(ключи и т.д). И видит бог(чесное пионерское,ну кому что нравиться), сразу собирался поехать к вам и оформить как находку.  P.S. Или зараннее пару раз заехать к ним в отдел с парой мешочков какаликов и сдать их как находку ценную, думаю на поле и подезжать не станут более.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Вы учитывайте, зачастую в глубинках и не только, в дежурной части сидят не сотрудники, а двухсот пятидесяти килограммовые суммоисты пенсионного возраста, от которых пешком убежать можно, а пулять ни кто не станет, геморрой это.   

Оффлайн ser_andreus

  • PiterKlаd
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Первое, не довести дело до какой-либо писанины,  второе ходить не одному, третье, иметь при себе несколько какаликов или хлам современный (значок, наперсток и т.п) для показа, четвертое, найденное почаще перепрятывать отражая место на навигаторе, вернуться всегда можно, пятое, быть юридически подкованным.
Готов подписаться под каждым Вашим словом.  _! Но ответа так и не услышал...  -o- O0
Кстати, всё что Вы перечислили невероятно подходит практически для любой незаконной деятельности.  ;D Например, когда охотишься без лицензии на копытных. Сейчас штрафы такие, что юридически подкованным надо быть обязательно, а то и жильё с молотка пойдёт. 270000 за лося, пожалуй, поболе, чем любой МД.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А чем версия про потеряные ключи, кольца, телефон, не подходит? Да вот тут потерял, ищу, да выкопал монетки, они похоже звучат как мое кольцо(ключи и т.д). И видит бог(чесное пионерское,ну кому что нравиться), сразу собирался поехать к вам и оформить как находку.  P.S. Или зараннее пару раз заехать к ним в отдел с парой мешочков какаликов и сдать их как находку ценную, думаю на поле и подезжать не станут более.
Понимаете ли в чём дело, я пытаюсь подвести базу под полное обоснование нахождения на месте копа со всем необходимым инструментарием, исключая,конечно, Генштаб в навигаторе  ;D. А историю, о том, что вы потеряли ключи от дома, который находиться в пятистах километрах от этой забытой Богом местности в глухом лесу, с тремя товарищами, которые видя ваше горе решили помочь, тоже купили по прибору стоимостью каждый по 50000 и ищите уже третий день, о чём говорит разбитый лагерь с палатками, шашлыками можно рассказывать местным грибникам. И то, наверное, покрутят пальцем у виска. Поверьте, ни для кого не секрет, чем мы занимаемся. Так объяснить всё тоже, но с другим умыслом, необязательно даже так как предложил я - вот в чём задача.
Фабрики - рабочим, землю - копарям!!!