Монетонос
   

*             Наша галерея

котёл

Просмотров: 3198
Автор: sergio_75
конина

Просмотров: 1799
Автор: Вадим Талин
За КОЗЛА ответишь !!!

Просмотров: 2985
Автор: nicknov
Хранительница тайн земных

Просмотров: 4748
Автор: RRvlad
Копейка

Просмотров: 4145
Автор: dan8081

Автор Тема: Гульба по Матушке-России и вторая жизнь железного хлама  (Прочитано 127642 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:-D _V _V интересный вариант )
Согласен..интересный в изготовлении (никогда такое не делал) , я метр 78 за пять ударов разрубил осину около 15-20 см... и устал....но хозяин 2 метра... ему по приколу....в общем это лишний раз подтвердило, что настоящий боевой топор это 300 гр....а все остальное....минимум колуны. Повторюсь - изделие это стеб. но работоспособный...

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
В ответ на санкции самым адекватным нашим ответом конечно-же стал запрет на ввоз нормальных кормов для друзей наших меньших. Перевел своего охранника на натуралку. Мираторговской тулятиной переработанной кормить не хочу. Встал вопрос частой и в больших объемах рубки говяжьих мясных продуктов на порции. Решил себя побаловать и сделать удобный легкий топорик для этого. Такой вот получился. Калил и отпускал сам. Топорище акация.....

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Шо не делается - то к лучшему) - охранник ещё спасибо скажет) Топорик, как всегда  _! _V
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
  Образовалось тут с дремненьких мест железо...ножички вполне живые уже почистил..из горбуши соображу лезвие ножа с закалкой новой...Буду новгородским ушкуйникам засапожники мастерить...есть поле деятельности...Осколок боевого топорика тоже не пропадет..

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Приветствую коллеги...жара..слепни и мошка...и это отпуск :oзашел в нет про шарики почитать))) решил и в своей теме отметится...набрались осколки топориков... естественно решил их реабилитировать...один пока только обух заделал.. другой уже почти готов...воронение только дома сделаю....топорище груша..лет десять сушилась просто кость...обжиг масло...топорик 450 грамм...

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну и ещё немного...Спасение вилочки)))) на 15 такой инвалид был...очень стало жалко...подобрал из железа того же времени доноров и...

Получилось так...закалил..отпустил..пружинит...снимаю мясо с шампуров уже...рукоять рог тонированный марганцовкой..немного украсил..пропитал маслами...

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Восствновил такой вот топорик с отбитым обухом и надтреснутым лезвием. Не знаю какой обух был у него в той жизни,я сделал по типу топориков КР...проковал потом и перезакалил...Не лесорубный конечно, но вполне функциональный.. Рукоять из груши-дички...
Всем удачи.. _V

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Приветствую, Андрей!
Как всегда здорово!  _!
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Набрались тут кусочки очередные...я же все железо тащу :!)...решил собрать топорик ..второй на очереди...сварка..проковка...закалка..отпуск..вышел на 450 граммов...т.е. почти попал в размер...звенит..готов рубить кости курицы :-\

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Часть восстановленных предметов, которым дана вторая жизнь...как воспоминание о сезоне и лете.... !_b и как память о людях, событиях и делах за прожитое время в этом году...
Всем удачи..

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вот такое красивое место и предмет тоже :) обух восстанавливал кусками кованых гвоздей с того же места, сплавляя сваркой...лезвие прогнило и треснуло.. заварил..Проковал места сварки и перезакалил..топорище из бука... Такой вот ,,Little Black Russian,,  :P

Оффлайн mvp1978

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Рязань
Далек от темы.
Топор красивый НО лезвие как-то завалено вниз к топорищу.

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Да..не как у полностью целого образца..всад наполовину был того...да и топорище расширяется для рабочих целей, а не на полку...и лезвие когда подваривал проковывать тоже сдвинулось...все вместе и даёт эту картину :!) Но в руке лежит отлично и точка реза в норме...С уважением _V

Оффлайн mvp1978

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Рязань
Главное, что работа и итог приятные!
Стал замечать, что получаю кайф, когда возвращаю старые вещи в рабочее состояние (что угодно - будь то обувь, одежда, мебель), а тут такая древнятина!  _!

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Андрей приветствую!
А каким электродом свариваете если не секрет?
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"