Монетонос
   

*             Наша галерея

Эхо войны

Просмотров: 9034
Автор: Шурик.zone
Божонка

Просмотров: 5445
Автор: smu-2
СтрЕлец

Просмотров: 5248
Автор: Anders48
Хутора бывают разные 2

Просмотров: 4110
Автор: irbis7
пмв

Просмотров: 4859
Автор: pilum7
Хельмут фон Мольтке

Просмотров: 3032
Автор: valeri_white

Автор Тема: Гульба по Матушке-России и вторая жизнь железного хлама  (Прочитано 130264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maraderpav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: 95
  • Стучитесь и вам откроют... наверно...
    • Просмотр профиля
  • регион: granitsa
алхимик, ты мб в золото медь скоро начнеш превращать???   _V

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
 _V _V _V Спасибо тезка :-D Но как говорится я только учусь :-\

Оффлайн aleks.6411

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2377
  • Карма: 114
  • .
    • Просмотр профиля
  • регион: Черноземье
 Замечательные вещи вы творите  _! ...недавно в инете увидел одну поделку и тут как раз ваша  "вторая жизнь железного хлама"    ,разумеется вы бы легко содеяли подобное,но тут важна идея и вот она ! ...не уверен ,правда,удобно ли выставлять чужое фото в вашей тем е ? заранее прошу прощения  :-\  _V

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Да не...удобно - выставляйте _! Дома щелкну покажу нечто подобное делел года 2 назад. Будет интересно - заходите-увидите _V.
ПЫСЫ Инструмент старый интересно посмотреть по клеймам. Очень интересные экземпляры иногда бывают. И надо сказать - очень рабочие. Жаль пилить такие :(

Оффлайн aleks.6411

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2377
  • Карма: 114
  • .
    • Просмотр профиля
  • регион: Черноземье
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да не...удобно - выставляйте _! Дома щелкну покажу нечто подобное делел года 2 назад. Будет интересно - заходите-увидите _V.
ПЫСЫ Инструмент старый интересно посмотреть по клеймам. Очень интересные экземпляры иногда бывают. И надо сказать - очень рабочие. Жаль пилить такие :(
  _V _V _V

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Приветствую всех _V
Выходные прошли в каком то непонятном бездейтвии-пофигизме...Даже животные забили на службу и вместо охраны и ловли мышей предавались творческому бездействию :-D
Пришлось переламывать себя - идти в сарай на мороз одному..Обещал товарищу топорик - надо было сделать.
Вот такой малашок по сравнению с ЗИКом 1953 г.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля

Оффлайн piligrim40

  • Who was not,he did not understand
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • That whith oves not kill us makes us stronger
    • Просмотр профиля
  • регион: Калужская область
Умелые руки и терпение,а главное желание творить и в результате неплохие поделки.Так держать
ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ!  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вот из последних железок....жалкие остатки :( Надо ехать по знакомым побираться....Топорик заказан человеком на ДР как дачно-примангально-выпил-порубил-покидал :o Поэтому обух надо будет проваривать очень хорошо. И лопасть оставлю пошире - для рубки. Вот план пиления на выхи уже определился...
PS Но как же бля в лето хочется уже O0

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
нижнее фото  _!, вселяет надежду на .......... :-D

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Ну вот и наверное все в сезоне 2016 года уважаемые коллеги. С наступающими вас праздниками, удачи здоровья вам и вашим близким в 2017 году _V _@ В канун праздников выделил немного времени (реальный зашив как и у многих) чтобы порадовать себя, вас и заказчика крайней работкой. Топорик маленький, по форме метательный, заварил обух, ручка их березового комельного полешка (сушился в бане год наверное). Нож по потивам древнерусского с натуральными обоймицами. Рукоять обтянута кожей. Сам клинок не мой, но я тоже приложил руку :-D - нашел кусок быстрореза из него товарищ мне его и изготовил. Чехла нет - за мной должок :( надеюсь товарищу комплектик понравится, а мне хватит на корпоратив и опохмел после него (чтоб бюджет не расходовать семейный 8)). Все хорошего просмотра и еще раз удачи в 2017 году _V _V _V _@ _@ _@

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
 :-D

Оффлайн Maraderpav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: 95
  • Стучитесь и вам откроют... наверно...
    • Просмотр профиля
  • регион: granitsa
нож не хозяйственный да и не охотник,хваткий, страшный...   я вот мечтаю а небольшом булатном охотничке  :!), да 200 баков не пересилю себя с дома вырвать, а потом еще жалеть буду им пользоваться  '-:

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Андрей, поделки замечательные!
Удачи и новых творческих успехов тебе в Новом году!  _V
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Как выразился уважаемый Maraderpav
 "...я вот мечтаю а небольшом булатном охотничке  , да 200 баков не пересилю себя с дома вырвать, а потом еще жалеть буду им пользоваться :) :)..."
Давно тоже об этом думал, да и еще один проектик крутился.. Решил на НГ праздниках совместить эти думки...Была одна накладочка - сова в скандинавском стиле. Товарищ по модели отлил несколько из благородного металла.. Пряга и хвостовик оригинал - тоже по модели отольюся в блестящем металле (старина не пострадает если чо :)). Клинок конечно не булат но нормальный дамаск с нормальными свойствами и твердостью 12 см длиной...Ручка планируется из мореного черного дуба, больстер тоже дамаск. Будет не такой страшный как предыдущий, и ремешок наборный под него. Вообщем посмотрим.. Праздники длинные.