Монетонос
   

*             Наша галерея

печные дверцы

Просмотров: 3535
Автор: aleks.6411
2013

Просмотров: 2956
Автор: сергей 38
Осень 2012

Просмотров: 3682
Автор: TTTAAARIN
выползово

Просмотров: 3806
Автор: varlok2010
СтрЕлец

Просмотров: 2762
Автор: Anders48

Автор Тема: работа с модема. Мегафон.  (Прочитано 3494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: работа с модема. Мегафон.
« Ответ #15 : 13 Ноября 2015, 14:34:43 »
Неча на зеркало пенять коли рожа крива  ;D  Ставьте антивирус, настройте свою систему и радуйтесь жизни. Если подозреваете, что вас обманывают - установите отдельно программку "счётчик трафика". Ну и на будущее - не надо совать свой нос куда не попадя... По поводу пропажи денег со счетов: вы можете просто нажать на кнопку пуск в окошке какого-нибудь видео в сети и моментально лишитесь денег  :) Учитесь обращать внимание на адресную строку открываемой страницы - часто там можно увидеть много интересного  :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: работа с модема. Мегафон.
« Ответ #16 : 13 Ноября 2015, 16:55:01 »
Установите бесплатный антивирь Avast или Drweb
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: работа с модема. Мегафон.
« Ответ #17 : 13 Ноября 2015, 17:15:46 »
Или AVG ,в нем есть модуль файрвол,который сразу показывает,когда любая программа , (кроме тех которые уже забиты пользователем в список исключения ) ,начинает пытаться лезть в сетку.И предлагает ее заблокировать.
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: работа с модема. Мегафон.
« Ответ #18 : 13 Ноября 2015, 18:12:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Неча на зеркало пенять коли рожа крива  ;D  Ставьте антивирус, настройте свою систему и радуйтесь жизни. Если подозреваете, что вас обманывают - установите отдельно программку "счётчик трафика". Ну и на будущее - не надо совать свой нос куда не попадя... По поводу пропажи денег со счетов: вы можете просто нажать на кнопку пуск в окошке какого-нибудь видео в сети и моментально лишитесь денег  :) Учитесь обращать внимание на адресную строку открываемой страницы - часто там можно увидеть много интересного  :)
Я говорю про случаи, когда никакие антивирусы не помогают, а именно - подписки, включаемые самим мегафоном при том, что  модем вставлен в роутер, т.е. пользователей заведомо больше одного. Вполне возможно, что это не относится ко всем региональным операторам, а конкретно с тульскими такое было неоднократно. А техника списания очень простая - у вас лежит некая сумма на счете, которой, как вы уверены, вполне хватает на выбранный вами безлимитный тариф. Но начинают включаться подписки, а они стоят, скажем, 20 р. в день. И в момент, когда должно быть списание, у вас нет нужной суммы(ведь не каждый день вы проверяете баланс). Вот тогда и происходит полное списание всех денег на счете, потому как вас не блокируют, а автоматом переводят на помегобайтную оплату, а, сами понимаете, деньги в этом случае кончаются мгновенно.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: работа с модема. Мегафон.
« Ответ #19 : 14 Ноября 2015, 01:22:45 »
Сам Мегафон, как Вы говорите, да и любой другой оператор ничего с вас не снимает и не может снять по определению. Вы соглашаетесь с подпиской, когда жмёте на какую-нибудь кнопку, находясь онлайн. Все подписки по умолчанию перечислены  в договоре. Если какую-либо ранее бесплатную услугу переводят в разряд платных, то приходит предупредительное сообщение... А вообще, как уже говорилось, надо зайти в личный кабинет и отказаться от всего, что не нужно и запретить всё, чего не хотите. Сам попадал на подписки в сети - моментально приходит СМС, в котором написано всё: куда, сколько, за что и как отключить. Ну и последнее:
mss, не воспринимайте мои посты, как выпад в Вашу сторону. За руль автомобиля никто не садится просто так (ну, кроме убийц и самоубийц), все сначала учатся им пользоваться. Современными гаджетами (дурацкое слово) тоже надо учиться пользоваться, иначе удачи не будет. Разница между первым и вторым только в том, что придурок за рулём - это смерть либо его либо других людей, а ... не продвинутый пользователь гаджетов - бабки из бюджета на ветер.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: работа с модема. Мегафон.
« Ответ #20 : 14 Ноября 2015, 02:29:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сам Мегафон, как Вы говорите, да и любой другой оператор ничего с вас не снимает и не может снять по определению. Вы соглашаетесь с подпиской, когда жмёте на какую-нибудь кнопку, находясь онлайн. Все подписки по умолчанию перечислены  в договоре. Если какую-либо ранее бесплатную услугу переводят в разряд платных, то приходит предупредительное сообщение... А вообще, как уже говорилось, надо зайти в личный кабинет и отказаться от всего, что не нужно и запретить всё, чего не хотите. Сам попадал на подписки в сети - моментально приходит СМС, в котором написано всё: куда, сколько, за что и как отключить. Ну и последнее:
mss, не воспринимайте мои посты, как выпад в Вашу сторону. За руль автомобиля никто не садится просто так (ну, кроме убийц и самоубийц), все сначала учатся им пользоваться. Современными гаджетами (дурацкое слово) тоже надо учиться пользоваться, иначе удачи не будет. Разница между первым и вторым только в том, что придурок за рулём - это смерть либо его либо других людей, а ... не продвинутый пользователь гаджетов - бабки из бюджета на ветер.
Про отказ от подписок через личный кабинет именно я и написал в этой теме. Насчет того, как пользоваться гаджетами - тоже немного умею :) Я же написал, как это происходит: если модем подключен к роутеру, то какие нахрен СМС-ки могут приходить? Так что, разные есть ситуации, и я предупредил, как работает одна из схем "честного" отъема денег. Полно и других. Я для себя эту тему закрыл. Успехов.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: работа с модема. Мегафон.
« Ответ #21 : 14 Ноября 2015, 08:44:23 »
скачал я этот доктор вЭБ все проверил.  удалило каких то 30 программ вредоносных.  вот сейчас сижу на на форумах уже 3 часа.  посмотрел на счетчик-за 3 часа 30 МБ.  а еще день назад за те же 3 часа набегало 300-400 МБ.  во как воровали...а мегафон деньги ворует.  случайно заметил.  ложил всегда больше чем нужно. за месяц плачу 390р.  положу руб 450-500.  остаток руб 60-100  через месяц начнешь проверять -на балансе 5-10 руб.  сейчас фиг им.  снимают 390-значит ложу 395.  5 руб оставляю что бы в + было.  воровать перестают

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: работа с модема. Мегафон.
« Ответ #22 : 14 Ноября 2015, 10:39:14 »
 ;D  Бобан, никто ничего у вас не ворует. Если ворует - идите в полицию и пишите заявление, иначе - это просто клевета и вас можно посадить  -o-  MSS, вот опять... я же просил Вас не принимать на свой счёт :)
 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам