Монетонос
   

*             Наша галерея

Май

Просмотров: 3995
Автор: Nsp-33
русский складной фунт

Просмотров: 7623
Автор: pilum7
ок

Просмотров: 5046
Автор: dan8081
кайнокъ

Просмотров: 4391
Автор: sergio_75
мп-40

Просмотров: 4361
Автор: sergio_75
.

Просмотров: 6856
Автор: Красный Командир
жетон МКЗЖД

Просмотров: 4409
Автор: aerial

Автор Тема: Рубль 1736  (Прочитано 3643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Рубль 1736
« Ответ #15 : 26 Октября 2015, 20:31:03 »
Не, ну чего вы накинулись, ну правда, поднял человек сувенир со дна моря, небось с маской нырял у берега, нашел сей сувенир, обрадовался, и как ничего не знающий в этом деле человек, решил поинтересоваться у опытного товарища, и Псекупс решил спросить у еще более опытных, вот и все  :-D все разъяснили во всем разобрались, зачем сразу ставить под сомнение честность товарища который его нашел, он ведь без злых умыслов, не умышленно... -o-
Мы вот с приятелем в Крыму, в 13 году тоже ныряли, он бумажные 20 гривен поднял со дна ;D а я всякие копейки... А в этом году в абхазии я 11 рублей нашел, а приятелю к ноге очки для плавания прибило волной ;D
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн Псекупс

  • словѣнє
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Карма: 127
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Краснодарский Край
Re: Рубль 1736
« Ответ #16 : 26 Октября 2015, 20:44:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не, ну чего вы накинулись, ну правда, поднял человек сувенир со дна моря, небось с маской нырял у берега, нашел сей сувенир, обрадовался, и как ничего не знающий в этом деле человек, решил поинтересоваться у опытного товарища, и Псекупс решил спросить у еще более опытных, вот и все  :-D все разъяснили во всем разобрались, зачем сразу ставить под сомнение честность товарища который его нашел, он ведь без злых умыслов, не умышленно... -o-
Мы вот с приятелем в Крыму, в 13 году тоже ныряли, он бумажные 20 гривен поднял со дна ;D а я всякие копейки... А в этом году в абхазии я 11 рублей нашел, а приятелю к ноге очки для плавания прибило волной ;D
DoKKK  _! _V _V _V
Приятель конечно не с маской нырял, а с экскалбуром шлёндает ночами по пляжам черного! Я сам ни раз с мим ковырялся в песочке на пляжах !

Честно сказать коп такой прибыльный, но не интересный, просто нет старины! И тут вот удача рупь, а он фуфлом оказался !  '-:
С Ув. Дмитрий.

Оффлайн PavelK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 47
Re: Рубль 1736
« Ответ #17 : 26 Октября 2015, 21:43:41 »
Мда... Если вдруг посчастливится вытащить рубль Екатерины или Елизаветы, первым делом возникнет мысль: "А не фуфло ли?". Вчера на парковке Ашана подруливал ко мне забулдон с горстью монет. Отдавал не за дорого, по тыще.... А сегодня знакомая прислала фото монет '-: Муж (кстати батюшка) прикупил у таджика:

Оффлайн рушанин

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: 34
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: новгородская область
Re: Рубль 1736
« Ответ #18 : 26 Октября 2015, 22:16:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Для справки ТС-у.

Оффлайн Славич

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3089
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • ...ить или не...ить вот в чем вопрос?
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Re: Рубль 1736
« Ответ #19 : 26 Октября 2015, 22:54:12 »
Здесь не нужно быть сильным знатоком  . Гуртовая надпись до 1805 года включительно выполнялась выпуклым шрифтом, начиная с 1807 года - вдавленным. Есть некоторые исключения, но эта монета ( рубль 1736) исключением не является.