Монетонос
   

*             Наша галерея

Поиск

Просмотров: 5553
Автор: DONEC1671
перстень печать серебро

Просмотров: 5370
Автор: dan8081
Зазеркалье

Просмотров: 3357
Автор: Lopus
заслонка

Просмотров: 3901
Автор: bek
9

Просмотров: 2296
Автор: грейдер
На пустыре

Просмотров: 6853
Автор: aleks.6411
Танк

Просмотров: 924
Автор: ЗЕВС

Автор Тема: Сирия, пять лет войны,что дальше?  (Прочитано 32704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Сирия, пять лет войны,что дальше?
« Ответ #210 : 15 Марта 2016, 01:24:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По приказу Верховного начинается вывод основных сил РФ из Сирии. Не рановато ли? Подозреваю, что это как то связанно с предстоящей встречей по добыче нефти... а может и нет.  :-\
Рановато,ох рановато! Всего 2.5 муля баксов из бюджета в день тратя на войну, можно было и еще повоевать лет с пяток. А что, если народ это только поддерживает? Народу же не нужны больницы,детсады,школы - ему войну подавай по телику,и пох на повышение разных акцизов на бензин.  Для такого понимающего народа - разве такая войнушка нужна?  хорошая ,настоящая нужна. Такая шоб как водиться, на своей территории и с потерей трети населения. Чтоб каждый любитель войнушек вволю смог лично этой забавы хлебнуть и чтоб и  через 70 лет после такой войны их трупы еще по лесам-полям  валялись никому не нужные,и убирать их некому было.
Сами подсчитали или помог кто?  Война, особенно на чужой территории и без участия сухопутных сил, не только полезна в политическом смысле, но и приносит прибыль предприятиям оборонки, + рабочие места и двигает технический прогресс.  В общем от войны в Сирии нам больше пользы чем вреда. А разговоры про не построенные больницы и школы - это взгляд домохозяйки на лавочке.

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Re: Сирия, пять лет войны,что дальше?
« Ответ #211 : 15 Марта 2016, 02:19:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По приказу Верховного начинается вывод основных сил РФ из Сирии. Не рановато ли? Подозреваю, что это как то связанно с предстоящей встречей по добыче нефти... а может и нет.  :-\
Рановато,ох рановато! Всего 2.5 муля баксов из бюджета в день тратя на войну, можно было и еще повоевать лет с пяток. А что, если народ это только поддерживает? Народу же не нужны больницы,детсады,школы - ему войну подавай по телику,и пох на повышение разных акцизов на бензин.  Для такого понимающего народа - разве такая войнушка нужна?  хорошая ,настоящая нужна. Такая шоб как водиться, на своей территории и с потерей трети населения. Чтоб каждый любитель войнушек вволю смог лично этой забавы хлебнуть и чтоб и  через 70 лет после такой войны их трупы еще по лесам-полям  валялись никому не нужные,и убирать их некому было.
Сами подсчитали или помог кто?  Война, особенно на чужой территории и без участия сухопутных сил, не только полезна в политическом смысле, но и приносит прибыль предприятиям оборонки, + рабочие места и двигает технический прогресс.  В общем от войны в Сирии нам больше пользы чем вреда. А разговоры про не построенные больницы и школы - это взгляд домохозяйки на лавочке.


Кто следующий?
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Сирия, пять лет войны,что дальше?
« Ответ #212 : 15 Марта 2016, 02:44:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По приказу Верховного начинается вывод основных сил РФ из Сирии. Не рановато ли? Подозреваю, что это как то связанно с предстоящей встречей по добыче нефти... а может и нет.  :-\
Рановато,ох рановато! Всего 2.5 муля баксов из бюджета в день тратя на войну, можно было и еще повоевать лет с пяток. А что, если народ это только поддерживает? Народу же не нужны больницы,детсады,школы - ему войну подавай по телику,и пох на повышение разных акцизов на бензин.  Для такого понимающего народа - разве такая войнушка нужна?  хорошая ,настоящая нужна. Такая шоб как водиться, на своей территории и с потерей трети населения. Чтоб каждый любитель войнушек вволю смог лично этой забавы хлебнуть и чтоб и  через 70 лет после такой войны их трупы еще по лесам-полям  валялись никому не нужные,и убирать их некому было.
Сами подсчитали или помог кто?  Война, особенно на чужой территории и без участия сухопутных сил, не только полезна в политическом смысле, но и приносит прибыль предприятиям оборонки, + рабочие места и двигает технический прогресс.  В общем от войны в Сирии нам больше пользы чем вреда. А разговоры про не построенные больницы и школы - это взгляд домохозяйки на лавочке.


Кто следующий?
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запАсном пути... 8)

Оффлайн STP

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Сирия, пять лет войны,что дальше?
« Ответ #213 : 15 Марта 2016, 12:04:26 »
. А разговоры про не построенные больницы и школы - это взгляд домохозяйки на лавочке.
[/quote]
Вот я и говорю,на хрена школы ватным дуракам,мнящим себя великими стратегами внешней политики. Им бомбы нужны на голову вместо учебников.Лучшее лекарство.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Сирия, пять лет войны,что дальше?
« Ответ #214 : 15 Марта 2016, 12:16:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вот я и говорю,на хрена школы ватным дуракам,мнящим себя великими стратегами внешней политики. Им бомбы нужны на голову вместо учебников.Лучшее лекарство.
Да, школы точно нужны, чтобы дураков бьющихся в конвульсиях за потраченные бюджетные деньги учить экономике, и больницы нужны - дураков от толерастии еврогейской лечить.

Онлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Сирия, пять лет войны,что дальше?
« Ответ #215 : 15 Марта 2016, 14:00:35 »
Герр.Шлиман, мое почтение!
...Будем, таки,делать ставки... Кто следующий?
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
Re: Сирия, пять лет войны,что дальше?
« Ответ #216 : 22 Апреля 2016, 08:00:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Герр.Шлиман, мое почтение!
...Будем, таки,делать ставки... Кто следующий?


 8)  ......на следующей неделе в Москву прибудет главнокомандующий ливийской армии генерал Халифа Хафтар. ....

 ^-^

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Сирия, пять лет войны,что дальше?
« Ответ #217 : 27 Июня 2016, 17:44:01 »
Владимиром Путиным получено послание Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана

Владимиром Путиным получено послание Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолёта.

27 июня 2016 года 15:55
В послании, в частности, отмечается, что Россия является для Турции другом и стратегическим партнёром, с которым турецкие власти не хотели бы портить отношения. «У нас, – подчёркивает Реджеп Тайип Эрдоган, – никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолёт, принадлежащий Российской Федерации».

Далее говорится, что, «взяв на себя все риски и приложив большие усилия, мы забрали тело погибшего российского пилота у сирийских оппозиционеров и привезли его в Турцию. Организация предпохоронных процедур была проведена в соответствии с религиозными и военными процедурами.

Вся эта работа была проведена нами на уровне, достойном турецко-российских отношений. Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесённого ущерба мы готовы к любой инициативе».

В послании также отмечается, что в отношении гражданина Турции, имя которого ассоциируется со смертью российского пилота, начато и ведётся судебное расследование.

Реджеп Тайип Эрдоган выражает своё глубокое сожаление по поводу произошедшего и подчёркивает готовность делать всё возможное для восстановления традиционно дружественных отношений между Турцией и Россией, а также совместно реагировать на кризисные события в регионе, бороться с терроризмом.

Оффлайн aleks.6411

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2377
  • Карма: 114
  • .
    • Просмотр профиля
  • регион: Черноземье
Re: Сирия, пять лет войны,что дальше?
« Ответ #218 : 27 Июня 2016, 21:07:07 »
Лично у меня не хватает ума просчитать пользу или вред от войны в Сирии для России и меня (а это две большие разницы  :) в смысле мелкому Российскому человечику любое потрясение в Мире не приносит пользы) 

Оффлайн Витязь

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
  • регион: Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей... Помню только, что стенки с обоями... Помню Клавка еще была....
Re: Сирия, пять лет войны,что дальше?
« Ответ #219 : 28 Июня 2016, 07:32:29 »
Опять турецкие нитоатгые кабачки, помидоры и абрикосы на прилавки рекой хлынут ?
Если бы в России жили бы действительно люди с чувством собственного достоинства, они бы БАЙКОТИРОВАЛИ турецкие товары и услуги, в т. ч. и курорты, несмотря на все извинения.
Я не ем в Макдоналдс и этим подрываю экономику США.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Сирия, пять лет войны,что дальше?
« Ответ #220 : 28 Июня 2016, 12:27:28 »
Даже принося извинения, типа, искренние, он все-равно врёт: «У нас, – подчёркивает Реджеп Тайип Эрдоган, – никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолёт, принадлежащий РФ». А несколько дней пасли просто так!
Он доигрался в великого Османа до того, что куда ни кинь, всюду клин: с Гейропой ничего толком не выходит, пиндосы с курдами заигрывают, на кавказ не сунутся, с РФ на штыках. Крутится, как уж на сковородке, хитрожопый янычар бля... Мол, поклонюсь-повинюсь и Россия-матушка простит, Турецкий поток то надо гнать!
По мне так на хрен он нужен, со своим берегом турецким, но ведь простят верховодители. Заплатит за самолёт, заплатит семье летчика и простят. Интересы газпрома превыше всего!
Национальное достояние, сцуко! А кто присосался к титьке этого нац.достояния? Нация ни хрена с него не имеет. Даже газ для своих дороже, чем другим!  :'(   

Оффлайн Витязь

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
  • регион: Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей... Помню только, что стенки с обоями... Помню Клавка еще была....
Re: Сирия, пять лет войны,что дальше?
« Ответ #221 : 28 Июня 2016, 19:20:10 »
"Случайно сбили"

Как говорил персонаж Шукшина в "Калине красной" - "Метили в лоб, а попали по лбу".
Я не ем в Макдоналдс и этим подрываю экономику США.

Оффлайн Витязь

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
  • регион: Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей... Помню только, что стенки с обоями... Помню Клавка еще была....
Re: Сирия, пять лет войны,что дальше?
« Ответ #222 : 28 Июня 2016, 19:52:00 »
Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым пообещал, что Анкара выплатит Москве компенсацию за сбитый в ноябре 2015 года российский бомбардировщик Су-24.

«Содержание письма понятно. Мы выразили наше сожаление и при необходимости заплатим компенсацию (за сбитый самолет). Обе страны хотят нормализации отношений. Думаю, дела идут на поправку», -сказал представитель республики.

По информации Reuters, турецкий политик уже опроверг собственное заявление, отметив, что Анкара воздержится от компенсации за сбитый самолет.

«О компенсации России за самолет речь не идет, мы лишь принесли наши извинения», -высказался Йылдырым.
Я не ем в Макдоналдс и этим подрываю экономику США.

Оффлайн Витязь

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
  • регион: Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей... Помню только, что стенки с обоями... Помню Клавка еще была....
Re: Сирия, пять лет войны,что дальше?
« Ответ #223 : 19 Декабря 2016, 09:11:38 »
А вообще, никто не задумыввлся, почему армии первых, "праведных" халифов могли в сварнительно короткий исторический период почти без сопротивления завоевть огромные территории Леванта и Магриба (Северной Африки), в основном с христианским населением. А ведь были еще мусульманская Испания, мусульманская Сицилия, мусульманский Крит. Видимо потому, что тогдашнему люду просто надоело лицимерие тогдашних попов и правителей, захотеллсь чего то нового. ИГИЛ сейчас декларирует, что собирается воссоздать первый арабский халифат, государство в котором не будет коррупции, гей-парадов, женщины не будут заниматься проституцией, СМИ - транслировать насилие и разврат, старики будут жить в почете и сытости, а дети - учится в школах. Насколько это они серьезно - не знаю, но ничего плохого в таких целях не вижу. Другое дело, какими методами это делается.
Я не ем в Макдоналдс и этим подрываю экономику США.

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Закройте свои рты
« Ответ #224 : 30 Сентября 2017, 22:19:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите