Монетонос
   

*             Наша галерея

Поиск

Просмотров: 4580
Автор: DONEC1671
журавли

Просмотров: 2109
Автор: artiom79
находки

Просмотров: 9421
Автор: vityaz
Красивые находки.

Просмотров: 5941
Автор: vrangel
колечко

Просмотров: 6733
Автор: Сатанов
Копнул

Просмотров: 5526
Автор: rirosrob
Утро на Медведице...

Просмотров: 3501
Автор: AVS XLT

Автор Тема: GPS возвращатель  (Прочитано 13540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: GPS возвращатель
« Ответ #15 : 28 Декабря 2015, 17:44:05 »
Мне довелось заблудиться.... '-:  Шел к машине...ночь   ^-^ ливень...жуткий ветер... :-X но фонарь был...Потом ветер резко стих....и тишина........ >:D  Поднялся туман.....от куда пришёл найти не могу...Жуть.....ни компаса ни ЖПС...ни хрена...лишь прибор да лопата... :-[ Короче Вася думал...все!!!!съедят меня здесь и к месту!!!! '-: И вот попалась какая-то знакомая вроде тропиночка...иду иду...свечу фонарем...Бац!!!!! :o  Кто-то пробежал через тропинку...здоровый такой...ветки затрещали.......................................ЖУТЬ............. O0   иду....думаю вот млять..угараздило в лесу заблудиться...Смотрю вперед...и сквозь туман вижу КРЕСТЫ МОГИЛЬНЫЕ!!!! погнутые ..старые... и еще сука выпь какая -то воет....писец!!!!! Ну думаю  поселуха должна быть рядом..вспоминаю карты...и точно!!! Добрался к машине к утру!!! Слава Богу памперсы никто не отменял!!!!! ::psl:: ::psl:: ::psl:: Жуть!!!! Куплю на сезон возвращатель !!! !_b !_b !_b
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: GPS возвращатель
« Ответ #16 : 28 Декабря 2015, 18:31:20 »
Вася, зачем на ночь страсти рассказывать?
Я ббоююссь!  O0
 А возвращайтель вещь очень нужная и полезная. Сам блуждал, знаю.
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3901
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: GPS возвращатель
« Ответ #17 : 28 Декабря 2015, 19:06:18 »
А где купить в Питере?  Спасибо!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: GPS возвращатель
« Ответ #18 : 28 Декабря 2015, 23:43:46 »
еще есть такая хорошая вещь как трекер. на контрольной точке включаешь и идешь куда надо. а он по gps на экране и в памяти фиксирует твой путь. заблудился - вернешься по собственному следу на трекере.

Оффлайн kolyan36

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Мне не лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронежская обл
Re: GPS возвращатель
« Ответ #19 : 28 Декабря 2015, 23:57:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В глухих местах спутники не ловятся...
Бушнель, ловит практически везде, но по опыту... нужен только для тех кто страдает выраженным топографическим кретинизмом  -o-
Хотя пока не продаю... :-[  ;D
В лесу заблудиться "в трех соснах"легко. Легче-легкого. Особенно если уже стемнело то никакой фонарик не поможет не  говоря о том, что и в лесу света бывает мало. Кроме этого в разные времена годы лес не просто меняется, а лес становится другим.
Поэтому еще раз говорю - заблудиться может каждый и легко. И чем самоувереннее человек в деле ориентирования, тем хуже для него. В том числе по личному опыту это знаю))))
Поэтому прога или карта или ориентиры на местности какие-нибудь  нужны.
Пы.Сы. Компас всегда с собой беру.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: GPS возвращатель
« Ответ #20 : 29 Декабря 2015, 00:02:00 »
я про фонарик упомянул только из-за того, что компас, например, в темноте не видно  -o- 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3272
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: GPS возвращатель
« Ответ #21 : 29 Декабря 2015, 00:14:03 »
обычный компас адрианова с фосфорицирующими стрелками и точками. -o-
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: GPS возвращатель
« Ответ #22 : 29 Декабря 2015, 00:17:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
обычный компас адрианова с фосфорицирующими стрелками и точками. -o-

чем он там будет фосфоресцировать, если последние полгода валялся в кармане рюкзака? Про такие вещи обычно вспоминаем, когда уже всё - припёрло.  :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3272
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: GPS возвращатель
« Ответ #23 : 29 Декабря 2015, 00:23:32 »
ну все тогда писец ;D. у меня в телефоне с подсветкой -o-
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн poen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: GPS возвращатель
« Ответ #24 : 29 Декабря 2015, 17:13:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
обычный компас адрианова с фосфорицирующими стрелками и точками. -o-
Согласен. Компас нужен.
 Как-то раз мы с товарищем заблудились. В моем жпс батарея  села( зарядка небольшая...плевать...мы же недалеко и ненадолго...место незнакомое? Не в первый раз...), телефоны не ловили...
 Мы в одну сторону, там болото, в другую-чаща непролазная. По солнцу не сориентироваться , т.к. пасмурно( был ноябрь). Да и темнеть уже потихоньку начало. Выбрались на какую-то небольшую просеку наконец-то. Я товарищу говорю пойдем, мол, по просеке, она нас либо на тропу какую нибудь,либо на дорогу выведет. Но он вдруг вспоминает, что в школе занимался спортивным ориентированием и говорит,что не нужна нам никакая просека и выведет он нас на раз-два. И повел... Сделали мы круг и вышли опять на ту же просеку. Решили пойти все-таки по ней. И почти сразу же очутились на той дороге,по которой заходили в лес. Оказалось мы заблудились метрах в 50 от лесной дороги и метрах в 300 от опушки. Старый добрый компас со стрелками нам тогда бы сильно помог. А так леший от души повеселился часа полтора над двумя самонадеянными :-X

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: GPS возвращатель
« Ответ #25 : 29 Декабря 2015, 17:30:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
обычный компас адрианова с фосфорицирующими стрелками и точками. -o-
Согласен. Компас нужен.
 Как-то раз мы с товарищем заблудились. В моем жпс батарея  села( зарядка небольшая...плевать...мы же недалеко и ненадолго...место незнакомое? Не в первый раз...), телефоны не ловили...
 Мы в одну сторону, там болото, в другую-чаща непролазная. По солнцу не сориентироваться , т.к. пасмурно( был ноябрь). Да и темнеть уже потихоньку начало. Выбрались на какую-то небольшую просеку наконец-то. Я товарищу говорю пойдем, мол, по просеке, она нас либо на тропу какую нибудь,либо на дорогу. Но он вдруг вспоминает, что в школе занимался спортивным ориентированием и говорит,что не нужна нам никакая просека и выведет он нас на раз-два. И повел... Сделали мы круг и вышли опять на ту же просеку. Решили пойти все-таки по ней. И почти сразу же очутились на той дороге,по которой заходили в лес. Оказалось мы заблудились метрах в 50 от лесной дороги и метрах в 300 от опушки. Старый добрый компас со стрелками нам тогда бы сильно помог. А так леший от души повеселился часа полтора над двумя самонадеянными :-X
Легко отделались. -o- Вот помню я, и ещё шестеро человек заблудились в лесах Волховского р-на ЛО, так мы в лес вошли в час дня где то, а вышли в начале девятого вечера, за 8 км по прямой если считать, а какой мы крюк по лесу сделали - один Леший знает...  :)

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3272
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: GPS возвращатель
« Ответ #26 : 29 Декабря 2015, 17:40:55 »
вы хоть в лесу заплутали, я пару недель назад вообще в принципе в кустах у дороги заплутал. ;D  ну как заплутал... короче пошол в одну деревеньку любимую покопать в округе. само место подвыбито основательно и я под высоковольтной линией(чуть левей её) пошел по кустам вдоль бывших огородов. и по чуть чуть углубился в лес. в принципе лес то большой там но вид леса типа большого гриба шляпка сам массив леса а ножка молодой лес и кусты шириной метров 300-400  и длинной с км между полем и самой деревней. Ну когда я понял что надо бы ближе к деревне идти то почему то пошел не к ней а вышел на поле. осознав ошибку развернулся на 180 градусов и пошел строго к деревне. пройдя с пол километра я опять вышел в той же точке ( плюс минус 50 метров) на поле :o плюнул и пошел вдоль поля к деревне. местность знаю с детства но вот тогда меня что то водило по лесу
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн poen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: GPS возвращатель
« Ответ #27 : 29 Декабря 2015, 18:32:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
вы хоть в лесу заплутали, я пару недель назад вообще в принципе в кустах у дороги заплутал. ;D  ну как заплутал... короче пошол в одну деревеньку любимую покопать в округе. само место подвыбито основательно и я под высоковольтной линией(чуть левей её) пошел по кустам вдоль бывших огородов. и по чуть чуть углубился в лес. в принципе лес то большой там но вид леса типа большого гриба шляпка сам массив леса а ножка молодой лес и кусты шириной метров 300-400  и длинной с км между полем и самой деревней. Ну когда я понял что надо бы ближе к деревне идти то почему то пошел не к ней а вышел на поле. осознав ошибку развернулся на 180 градусов и пошел строго к деревне. пройдя с пол километра я опять вышел в той же точке ( плюс минус 50 метров) на поле :o плюнул и пошел вдоль поля к деревне. местность знаю с детства но вот тогда меня что то водило по лесу
В таких ситуациях реально начинаешь верить в существование нечистой силы

Оффлайн poen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: GPS возвращатель
« Ответ #28 : 29 Декабря 2015, 18:43:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
обычный компас адрианова с фосфорицирующими стрелками и точками. -o-
Согласен. Компас нужен.
 Как-то раз мы с товарищем заблудились. В моем жпс батарея  села( зарядка небольшая...плевать...мы же недалеко и ненадолго...место незнакомое? Не в первый раз...), телефоны не ловили...
 Мы в одну сторону, там болото, в другую-чаща непролазная. По солнцу не сориентироваться , т.к. пасмурно( был ноябрь). Да и темнеть уже потихоньку начало. Выбрались на какую-то небольшую просеку наконец-то. Я товарищу говорю пойдем, мол, по просеке, она нас либо на тропу какую нибудь,либо на дорогу. Но он вдруг вспоминает, что в школе занимался спортивным ориентированием и говорит,что не нужна нам никакая просека и выведет он нас на раз-два. И повел... Сделали мы круг и вышли опять на ту же просеку. Решили пойти все-таки по ней. И почти сразу же очутились на той дороге,по которой заходили в лес. Оказалось мы заблудились метрах в 50 от лесной дороги и метрах в 300 от опушки. Старый добрый компас со стрелками нам тогда бы сильно помог. А так леший от души повеселился часа полтора над двумя самонадеянными :-X
Легко отделались. -o- Вот помню я, и ещё шестеро человек заблудились в лесах Волховского р-на ЛО, так мы в лес вошли в час дня где то, а вышли в начале девятого вечера, за 8 км по прямой если считать, а какой мы крюк по лесу сделали - один Леший знает...  :)
Мы тоже тогда заблудились в ЛО, в Ломоносовском р-не, у д. Савольщина. Хоть вроде места и не глухие(кругом садоводства,деревни итд), но тем не менее...

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: GPS возвращатель
« Ответ #29 : 29 Декабря 2015, 20:52:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Мы тоже тогда заблудились в ЛО, в Ломоносовском р-не, у д. Савольщина. Хоть вроде места и не глухие(кругом садоводства,деревни итд), но тем не менее...

 А могли к Копорью через болота выйти  :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам