Монетонос
   

*             Наша галерея

значёк

Просмотров: 2110
Автор: maksimlvovitch
поиск

Просмотров: 4492
Автор: DONEC1671
копия 4 коп 1796г

Просмотров: 2383
Автор: sunrise12555
Жуково

Просмотров: 2952
Автор: кондор31
змеевик

Просмотров: 4507
Автор: aerial
.

Просмотров: 8496
Автор: Красный Командир
серебряная пуговица

Просмотров: 4742
Автор: aerial

Автор Тема: Наш "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"  (Прочитано 33870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Наш "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"
« Ответ #45 : 30 Марта 2016, 14:32:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А я вот по второму деду ни чего найти не могу  :(
Масленников Николай Васильевич 1916 -1941 Вологда - погиб в районе Ленинграда - был снят с орудийными орудиями на берег . Корабль естественно не помню
  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Наш "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"
« Ответ #46 : 30 Марта 2016, 14:40:38 »
Посмертно

Спасибо Антон а то второй год без толку по кнопкам стучал -  и другим огромное спасибо кто откликнулся
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн кучма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Re: Наш "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"
« Ответ #47 : 30 Марта 2016, 17:13:47 »
[

У нас  про всех летчиков данные уточнились.....   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Наш "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"
« Ответ #48 : 31 Марта 2016, 16:14:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
[

У нас  про всех летчиков данные уточнились.....   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  ... если знать предысторию и то,что именно послужило толчком для конкретных действий в этом данном случае,то совершенно очевидно ,что так как было ранее в том же Черкасово ,по здравому смыслу не должно было бы происходить .....  но и после этого репортажа противоречивые чувства....  моё мнение  (может мне так показалось) ... в рвении сделать всё хорошо и правильно тоже нужно знать границы ... поставили нормальные камни, сделали надписи , хорошо ... узнали все фамилии экипажа ,конечно хорошо, добавили в прошлом году таблички с именами -отлично! ,так зачем ещё раз всё переделывать? Не пойму.....  могила в  Горелово по своей сути осталась могилой 2-х летчиков из 4-х  кто именно там лежит , кто ушел под лёд,а кто в кабине самолета ,по всей вероятности останется тайной ,называть её могилой всего экипажа не правильно....  и пока под тем камнем все четыре не окажутся ,на мой взгляд, в очередной раз менять памятник  не нужно ....  В Черкасово на памятнике достаточно фамилию добавить ( оставив табличку) .... остальные то, по сей день, в воде лежат .....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Наш "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"
« Ответ #49 : 31 Марта 2016, 18:45:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
[

У нас  про всех летчиков данные уточнились.....   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  ... если знать предысторию и то,что именно послужило толчком для конкретных действий в этом данном случае,то совершенно очевидно ,что так как было ранее в том же Черкасово ,по здравому смыслу не должно было бы происходить .....  но и после этого репортажа противоречивые чувства....  моё мнение  (может мне так показалось) ... в рвении сделать всё хорошо и правильно тоже нужно знать границы ... поставили нормальные камни, сделали надписи , хорошо ... узнали все фамилии экипажа ,конечно хорошо, добавили в прошлом году таблички с именами -отлично! ,так зачем ещё раз всё переделывать? Не пойму.....  могила в  Горелово по своей сути осталась могилой 2-х летчиков из 4-х  кто именно там лежит , кто ушел под лёд,а кто в кабине самолета ,по всей вероятности останется тайной ,называть её могилой всего экипажа не правильно....  и пока под тем камнем все четыре не окажутся ,на мой взгляд, в очередной раз менять памятник  не нужно ....  В Черкасово на памятнике достаточно фамилию добавить ( оставив табличку) .... остальные то, по сей день, в воде лежат .....

Антон - это уже глубоко - могилу моего деда под питером уже давно под коттеджи отдали и я это понимаю  '-: - но если можно попрошу - поднести цветы к орудиям и якорям Гангута ( Октябрьская Революция ) в Кронштадте -   своей дочери я донесу что и где - пусть и она помнит. Вся семья уже рада и этому . 

при втором фото он был там  1938- 1939 
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Наш "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"
« Ответ #50 : 31 Марта 2016, 19:02:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
[

У нас  про всех летчиков данные уточнились.....   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  ... если знать предысторию и то,что именно послужило толчком для конкретных действий в этом данном случае,то совершенно очевидно ,что так как было ранее в том же Черкасово ,по здравому смыслу не должно было бы происходить .....  но и после этого репортажа противоречивые чувства....  моё мнение  (может мне так показалось) ... в рвении сделать всё хорошо и правильно тоже нужно знать границы ... поставили нормальные камни, сделали надписи , хорошо ... узнали все фамилии экипажа ,конечно хорошо, добавили в прошлом году таблички с именами -отлично! ,так зачем ещё раз всё переделывать? Не пойму.....  могила в  Горелово по своей сути осталась могилой 2-х летчиков из 4-х  кто именно там лежит , кто ушел под лёд,а кто в кабине самолета ,по всей вероятности останется тайной ,называть её могилой всего экипажа не правильно....  и пока под тем камнем все четыре не окажутся ,на мой взгляд, в очередной раз менять памятник  не нужно ....  В Черкасово на памятнике достаточно фамилию добавить ( оставив табличку) .... остальные то, по сей день, в воде лежат .....

Антон - это уже глубоко - могилу моего деда под питером уже давно под коттеджи отдали и я это понимаю  '-: - но если можно попрошу - поднести цветы к орудиям и якорям Гангута ( Октябрьская Революция ) в Кронштадте -   своей дочери я донесу что и где - пусть и она помнит. Вся семья уже рада и этому .
  .... там на Якорной площади ,много чему и кому поклонится должно ...... _V
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Наш "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"
« Ответ #51 : 01 Апреля 2016, 03:12:56 »
Спасибо всем кто в теме показал и рассказал о своих родных участниках войны.
Надеюсь, что  в ближайшее время будет этой теме "полку" пополнение ( если так можно сказать) ...
Если так уж получилось ... я как и несколько форумчан ждем инфу по сложным запросам (их на сегодняшний день 5-ть  4-е именных и один по найденной награде.... надеюсь в ближайшее время  вопросы закроем ...) Спасибо всем кто не равнодушен к теме ,спасибо модератору раздела за понимание . Если у кого есть вопросы по своим родственникам участникам войны ,не стесняясь обращайтесь .
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
Re: Наш "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"
« Ответ #52 : 09 Мая 2016, 00:04:53 »
  Давно хотел узнать ,но всё как-то "руки не доходят".
 По отцу дядька узнал в том году ,( благодаря "Подвигу народа" и ещё на одном сайте) что прадед погиб в концлагере. Это бабушкин отец,инфа быстро нашлась с личной карточкой,-немецкая педантичность. А с двоюродным прадедом пришлось повозится. Бабушка помнит как приехал к калитке на рыжем коне,попрощялся,конь сделал "свечку" и ускакал дядька. Последнее письмо от него пришло из под Сталинграда и 70 лет думали ,что там и погиб. А в прошлом году узнали ,что на безымянной высоте,с номером высоты точнее, возле Красного Луча в Луганской области лежит ,как оказалось практически рядом с ними погиб зимой 43.
  На фото справа, с сержантскими петлицами, это одна из двух фотокарточек присланных им.
  У дядьки не уточнил, но как бабушка говорила ,что он в кавалерию призвался. Вроде кант на петлицах тёмный,синий наверно, но что-то закрались сомнения,-нужно уточнить. ??? 
 

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
Re: Наш "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"
« Ответ #53 : 09 Мая 2016, 00:15:17 »
 Но хотелось узнать про материнскую линию. Прадед по бабушке под Калининградом погиб в 44 м,( во всяком случае так говорят, хотя тоже непонятно,как под Кёнигсбергом в 44?) в чине капитана, Хромов Иван Яковлевич. Фото найду приложу. Может когда-нибудь узнаю где его братская могила, и сьезжу.
  А по деду его отец где-то под Смоленском погиб в 41,тогда такая не разбириха была. Вот его бы найти,- Попов Мефодий Константинович 1905 г\р. Воронежская область Россошанский р-н. (Новокалитвинскийр-н) с. Старая Мельница. призван Новокалитвинским РВК.
  Сам дед после этого подделал документы и в 16 лет пошёл на фронт в 43 году.. Служил в артиллерии.

  Сам не особо разбираюсь в поисковых сайтах,может и не трудно,-но с помощью как-то сподручнее. -o-

Оффлайн orlov

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
  • регион: Ставрополье
Re: Наш "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"
« Ответ #54 : 09 Мая 2016, 23:58:30 »
Мой дед Приходько Иван Павлович. Все что нашёл в интернете. Погиб под г.Зубцов в Тверской обл.
Фотографии только не сохранилось, очень об этом сожалею.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Наш "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"
« Ответ #55 : 10 Мая 2016, 00:56:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прадед по бабушке под Калининградом погиб в 44 м,( во всяком случае так говорят, хотя тоже непонятно,как под Кёнигсбергом в 44?) в чине капитана, Хромов Иван Яковлевич.
Возможно погиб в первом ,неудачном наступлении на Восточную Пруссию....в ноябре 1944-го.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Наш "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"
« Ответ #56 : 10 Июня 2016, 23:22:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дружище Sigi,если есть возможность найти информацию про прадеда по бабушкиной линии Мороз Антон Автономович,буду признателен!Был морпехом!На фото есть знаки на груди,точно номерные!А инфу не нашёл на сайтах! '-:
.... Прости ,что так много времени прошло....  Это пока всё ,что найдено в Подольске....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Koleso

  • Чем суетиться при опасности-лучше подумай как её устранить
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2321
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
  • Питерский варвар
    • Просмотр профиля
  • регион: olds flooring and sills
Re: Наш "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"
« Ответ #57 : 11 Июня 2016, 12:39:32 »
Он ещё извиняеться,с ума  _Vсошел,да бабушка с сёстрами обалдеют и от этой информации!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Наш "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"
« Ответ #58 : 14 Июля 2016, 22:26:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мой дед Приходько Иван Павлович. Все что нашёл в интернете. Погиб под г.Зубцов в Тверской обл.
Фотографии только не сохранилось, очень об этом сожалею.
добавлю ....  ( к сожалению фото нет) ......

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн orlov

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
  • регион: Ставрополье
Re: Наш "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"
« Ответ #59 : 15 Июля 2016, 00:05:02 »
Спасибо большое. Удачи и успехов. Очень приятно, что есть не безразличные люди, занимающиеся столь благородным делом!